Bitcoin Forum
June 16, 2024, 04:10:25 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Криптовалюта и банковская система  (Read 508 times)
LUCKhere
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
November 28, 2017, 11:18:17 AM
 #21

я слышал о том, что риппл хотят внедрять в банковскую систему. От этого он и считается очень перспективной монетой. Думаю что они станут первопроходцами в этом деле
loung3e
Member
**
Offline Offline

Activity: 212
Merit: 10


View Profile
November 28, 2017, 11:23:34 AM
 #22

я слышал о том, что риппл хотят внедрять в банковскую систему. От этого он и считается очень перспективной монетой. Думаю что они станут первопроходцами в этом деле
риппл и есть по суть платформа для банков, создавалась для этого и ведет себя стабильно на рынке, когда паника какая-нибудь
сейчас она на просадке и ее очень выгодно приобретать
по крайней мере ее советуют покупать на долгосрок
sandrkin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
November 28, 2017, 11:52:39 AM
 #23

Боюсь, что в скором будущем банки превратятся из могущественных учреждений, как их принято считать в мире, в компании, разрабатывающие удобные облачные кошельки для криптовалют. Время фиата прошло.

Кто начнёт делать это первым, тот выиграет. Остальные же просто закроются.
V-t.Ester
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 25


View Profile
November 28, 2017, 02:54:37 PM
 #24

Даже и не знаю. Криптовалюта это одно, а банковская система это совсем другое. Я человек темный и пока что жизни без фиата не представляю. По этому считаю, что всему свое место и время. Япония страна прогрессивная, она может себе позволить новшества. У нас же хаос и спекуляции неимоверные начнутся. Лучше пускай дружненько себе сосуществуют наш фиат и криптовалюта. Оч даже неплохо шяс.
stenley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
November 29, 2017, 06:55:53 AM
 #25

Уже японские банки принимают крипту на хранение ... своего рода депозитные счета

Принимать на хранение это неозначает быть ответственным за Ее существование, они просто хотят делать деньги на этом.

AnTaVi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 10


View Profile
November 29, 2017, 08:53:13 PM
 #26

В Японии собираются запустить проект один. Крипту можно переместить ка пластиковую карту и расплачиваться ей, крипта будет конвертироваться в местную валюту. Интересное решение.

да, было бы здорово, только технически это не представляю, полагаю, что такой проект поломает банковскую систему.
repka (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
November 30, 2017, 02:53:13 AM
 #27

В Японии собираются запустить проект один. Крипту можно переместить ка пластиковую карту и расплачиваться ей, крипта будет конвертироваться в местную валюту. Интересное решение.

да, было бы здорово, только технически это не представляю, полагаю, что такой проект поломает банковскую систему.

Этот проект будет локальный, хотелось бы конечно что бы он реализовался.
shalnoiigrok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 0


View Profile
January 02, 2018, 06:03:45 PM
 #28

Думаю что полностью доминировать что - то одно не будет . Даже если будет то совсем не скоро . Крипту врятли уже что - то нагнёт.
ZhyravlikO
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 13


View Profile
January 02, 2018, 06:43:59 PM
 #29

У нас не особо-то и есть выбор для вывода крипты.
smutexar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
January 02, 2018, 06:46:29 PM
 #30

Ну некороторые типы пишут цеые работы, где объясняют, что биткоин создали владельцы денег, и в какой то момент они всё схлопнут и перетрубируют все понятия о бабках и криптовалютах
nonak
Member
**
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 10

1PSVDDW6Qfjp9oQY73JMdTJDownJNEwmac


View Profile
January 03, 2018, 03:06:34 AM
 #31

Да, тоже думал об этом. Думал, что банковская система начнет подавлять криптовалюту, это ведь очень сильный конкурент по-сути. Не понятно почему еще не начали этого делать.

Скорее всего будут либо пытаться контролировать, либо создавать что-то свое на базе блокчейна (ну это мне так кажется, возможно, ошибаюсь)
Так уже создали: рипл.
А банки (государство) борятся с криптой вовсю. Для них это - кощеева игла, смерти подобная. И только самые умные и хитрые (Япония) понимают: "Делиться надо!" А это значит - убавить аппетиты ( банковские
проценты), работать с блокчейном.
По-моему, крипта победит лет через 30. Ведь надо не только создать инфраструктуру, но и изменить человеческую психологию и привычки.

1PSVDDW6Qfjp9oQY73JMdTJDownJNEwmac
bitsceptic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
January 03, 2018, 07:19:40 AM
 #32

По-моему, крипта победит лет через 30. Ведь надо не только создать инфраструктуру, но и изменить человеческую психологию и привычки.
и законы экономики Roll Eyes
vvaswert
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 0


View Profile
January 03, 2018, 07:37:22 AM
 #33

То что у нас биткоин ни ЦБ ни банки не признают платежным средством, в принципе не мешает им открывать счета в крипте (возможно в будущем). Сейчас же открывают разные металлические счета - в золоте, серебре и подобное.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!