Bitcoin Forum
June 13, 2024, 01:04:08 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Будущие Майнинга  (Read 744 times)
AsrRustam
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 10


View Profile
November 26, 2017, 04:17:16 PM
 #21

Мое мнение, что майнинг никуда не денется, просто обычному пользователю станет не выгодно, точнее не реально, потому что мощности сильно вырастут.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
November 26, 2017, 05:47:57 PM
 #22

Добрый день всем, майнерам!
Все конечно хорошо, майним- зарабатываем деньгу) Все в шоколаде, но с увеличением общего хэшрейта, сложности майнинга,  общее потребление энергии в сети биткоина   достигло уровня потребления, как в целой Дании. И это только начало, пройдёт десяток лет, и вообщем всё электричество мира будет только для майнеров)  Также будут расти цены на электроэнергию, нагрузка на электро сети,  но это не так критично, более важный аспект это экология нашей планеты, и правильное использование энергетических  ресурсов.
Поэтому я думаю будущие майнинга должно было в использовании возобновляемых источников энергии, или же вообще постепенного ухода от майнинга как такого который мы знаем. Тот же эфир позволяет делать монеты, без нужды майнеров. Виталик же также анонсировал протокол Каспер Переход с PoW на PoS, майнеры уже будут не нужны.
А как вы видите будущие майнинга в ближайшей и долгосрочной перспективе?

только переход в пос майнинг избавит от головняков с постоянно дохнущими железяками...
ни тибе щетов за лестричество ни тебе шума ни жары...
тихо и спокойно майнится себе в посе и все отлично

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
LitleCryptic
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
November 26, 2017, 08:23:46 PM
 #23

Асики пока никто не отменял и они только развиваются.Будут использовать излишки электроэнергии и возобновляемые источники.Вопрос вложений и окупаемости.
mchibiriak
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 14


View Profile
November 27, 2017, 05:47:04 AM
 #24

Скоро появятся если еще не появились пункты приема отработанных устаревшх асиков Grin
Grai36
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 10


View Profile
November 27, 2017, 05:56:46 AM
 #25

"...есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе это науке не известно..."
Mamont2017
Member
**
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 10


View Profile
November 27, 2017, 06:04:30 AM
 #26

Надеюсь я ошибаюсь, но для удержания власти военные группировки контролирующие и поддерживающие биполярный мир увидят единственный способ взять под контроль крипту- контролировать майнинг. Безумные налоги,отжатие ферм,уголовные дела...все в стиле современных военных диктатур.

REAL CRYPTO IS HODL!
springwind
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 115


≣≣ ADAB Solutions ≣≣


View Profile
November 27, 2017, 07:49:03 AM
 #27

К 2022 году майнинг биткоинов будет рентабельным при цене не меньше $300 000. Такие прогнозы дают эксперты. Так что или биток растет, или майнинг сдувается, другого не дано (если брать именно PoW). Наблюдаем и ждем) Cool

gurevdg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
November 27, 2017, 08:55:12 AM
 #28

С будущих майнеров государство будет высчитывать налоги. И запись в трудовую будет.  Tongue
sanameat
Member
**
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 12


View Profile
November 29, 2017, 10:13:44 AM
 #29

Майнинг жил, живет и будет жить)

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ●     SETHER - Blockchain meets Social Networks     ●  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬      whitepaper     facebook     twitter     telegram       ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
PRE-ICO | 4th December
kos2344
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
November 30, 2017, 11:36:25 AM
 #30



В ближайшем будущем (как минимум 3 года) он будет жыть
Но все зависит от пользователе если будет спрос то и будет майнинг
А вообще на это вопрос даже розрабы самих технологий и коинов не могут этого на 100% сказать
Masdem
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
November 30, 2017, 01:32:45 PM
 #31

Я понимаю так что с каждым годом тот же биток майнить все сложнее и сложнее... Майнинг выгоден сейчас на росте. В дальнейшем будущем я не думаю что это будет так выгодно и популярно... в тот момент когда рынок крипты уже устаканится и будет сформирован
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!