Bitcoin Forum
April 20, 2024, 03:43:44 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Бойкот Бальтазавру!  (Read 43380 times)
Tomcat_mkii
Member
**
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 10


View Profile
July 11, 2013, 07:25:33 AM
 #421

Ну почему нет? Если вы купили хлеб за валюту - значит у кого-то хлеба стало меньше а валюты больше. Скажите, вы видите только валюту? А как же товар? Вцелом, речь как бы была не об этом. Смысл в том что с инфляционной валютой равенства прав участников систему нету.
С безинфляционной тоже нету. Вообще ни при какой нету. Для сохранения равенства нужны одинаковые люди и абсолютно стабильное производство товаров, а таких не бывает. Всегда будут ситуации, когда за одинаковое количество валюты кто-то отдаст больше товара, а кто-то меньше. Инфляция/дефляция - это естественные процессы, фиксация цен на длительный период создает перекос в экономике и неизбежный кризис.
1713584624
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713584624

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713584624
Reply with quote  #2

1713584624
Report to moderator
1713584624
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713584624

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713584624
Reply with quote  #2

1713584624
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713584624
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713584624

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713584624
Reply with quote  #2

1713584624
Report to moderator
PrintMule
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


FREE $50 BONUS - STAKE - [click signature]


View Profile
July 12, 2013, 11:25:13 AM
 #422

Ну почему нет? Если вы купили хлеб за валюту - значит у кого-то хлеба стало меньше а валюты больше. Скажите, вы видите только валюту? А как же товар? Вцелом, речь как бы была не об этом. Смысл в том что с инфляционной валютой равенства прав участников систему нету.
С безинфляционной тоже нету. Вообще ни при какой нету. Для сохранения равенства нужны одинаковые люди и абсолютно стабильное производство товаров, а таких не бывает. Всегда будут ситуации, когда за одинаковое количество валюты кто-то отдаст больше товара, а кто-то меньше. Инфляция/дефляция - это естественные процессы, фиксация цен на длительный период создает перекос в экономике и неизбежный кризис.

А эмиссия денег это тоже естественный процесс?


██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████████▀▀▀        ▀▀█████████████████████████████████████████████████
██████▀    ▄▄▄▄▄▄▄▄    ███████████████████████████████████████████████
█████    ▄█████████▌   ▐█████▀  ▐███████████████▌  ▀██████████████████
████▌   ▐██████████    █████    ████████████████    ██████████████████
████▌   ▐█████████▄▄▄▄█████▌   ▐███████████████▌   ▐███▀▀█████████████
█████    ▀███████████████▀▀        ▄███████████    ██▀   ▐████████████
██████▄     ▀▀███████▀▀         ▄▄███▀▀▀▀█████▌   ▐▀   ▄███▀▀   ▀█████
█████████▄▄     ▀▀███▄  ▄▄    ████▀    ▄   ███       ▄███▀   ▄█  ▐████
█████████████▄▄     ▀████▌   ▐███▀   ███   ██▌      ████    ██▀  █████
██████▀▀   ▀█████▄    ███    ████   ███▌  ▐██    ▌  ▐██▌      ▄▄██████
█████    ▄████████    ▐██    ██▀▀   ██▀   ▐▀    ▐█   ██▌   ▀██▀▀  ████
████▌   ▐████████▀    ███▄     ▄▄▄     ▄    ▄   ▐██   ██▄      ▄▄█████
████▌   ███████▀    ▄███████████████████████████████▄  ▀▀██████▀▀ ████
█████    ▀▀▀▀     ▄█████████▀    ▀█▀    ▀█       ▀████▄▄         ▄████
██████▄▄    ▄▄▄▄████████████  █████  ██  █  █  █  ████████████████████
█████████████████████████  █▄    ▄█▄    ▄█  █  █  ████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█  ▄▀▄             █▀▀▐▀▄▄
█  █▀█             █  ▐  ▐▌
█       ▄██▄       █  ▌  █
█     ▄██████▄     █  ▌ ▐▌
█    ██████████    █ ▐  █
█   ▐██████████▌   █ ▐ ▐▌
█    ▀▀██████▀▀    █ ▌ █
█     ▄▄▄██▄▄▄     █ ▌▐▌
█                  █▐ █
█                  █▐▐▌
█                  █▐█
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀█
▄▄█████████▄▄
▄█▀▀▀█████████▀▀▀█▄
▄█▀    ▄▀█████▀     ▀█▄
▄█▄    █        ▀▄   ███▄
▄████▀▀▀▀▄       ▄▀▀▀▀▀███▄
████      ▀▄▄▄▄▄▀       ███
███     ▄▄███████▄▄     ▄▀█
█  ▀▄ ▄▀ ▀███████▀ ▀▄ ▄▀  █
▀█   █     ▀███▀     ▀▄  █▀
▀█▄▄█▄      █        █▄█▀
▀█████▄ ▄▀▀ ▀▀▄▄ ▄▄███▀
▀█████        ████▀
▀▀█▄▄▄▄▄▄▄█▀▀
● OVER 1000 GAMES
● DAILY RACES AND BONUSES
● 24/7 LIVE SUPPORT
easysys
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
July 13, 2013, 12:51:46 PM
Last edit: July 13, 2013, 02:45:17 PM by easysys
 #423

Раз уж вспоминали тут про Ньютона, выложу тут небольшую вырезку из одного источника.

Quote
История началась в 1711 году, когда в Англии появилась "Компания Южного моря" (South Sea Company), которая обещала своим пайщикам заработать большие деньги на торговле с испанскими владениями в Южной Америке.

Дела у компании шли не очень хорошо, но в 1720 году руководство компании распустило слухи, что Испания предоставила свои южноамериканские порты в ее полное распоряжение (на самом деле допускалось не более трех судов в год).

Компания щедро раздавала обещания (хотя и существовала преимущественно только на бумаге), и в 1720 году курс акций компании начал быстро расти - с 128 фунтов стерлингов в январе до 175 в феврале, 330 фунтов в марте и 550 фунтов в мае.

Акции бесплатно получали многие титулованные особы, включая членов парламента и правительства. Используя имена этих высокопоставленных акционеров, компании удалось привлекать и других покупателей, фактически строя финансовую пирамиду.

В результате цена акции увеличилась до 890 фунтов.

Спекулятивная лихорадка охватила всю Англию. Все слои населения, от горожан до знати, бросились покупать акции "Компании Южного моря", цена которых в начале августа достигла уже 1000 фунтов.

Исаак Ньютон тоже вложил свои сбережения в эту пирамиду.

Но он все-таки был финансовым гением и был одним из немногих, кто предвидел неизбежный грядущий крах пирамиды, поэтому подождав небольшое время, продал свои акции с прибылью в 7 тыс. фунтов (очень большие по тем временам деньги).

Но пирамида не падала, "упущенная" прибыль росла и... ЖАДНОСТЬ взяла свое...

Ньютон решил, что успеет еще немного "навариться" - еще раз быстро вложить деньги, а потом их с прибылью вывести. На все свои сбережения  он приобрел новый пакет акций.

Вывести деньги из акций он не успел - в сентябре 1720 года акции упали. Цена акции уменьшилась почти в 10 раз.

Тысячи инвесторов были разорены, в том числе многие представители аристократии, которые затем были вынуждены отправиться в эмиграцию.

Исаак Ньютон потерял более 20 тыс. фунтов стерлингов, после чего заявил, что может вычислять движение небесных тел, но не степень безумия толпы.

Эмоции и жадность подвели этот величайший ум человечества.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
July 13, 2013, 03:09:06 PM
 #424

Очень поучительная история, спасибо за пост. Smiley

Вот еще о Ньютоне:

http://www.portal-slovo.ru/impressionism/41379.php

Фактически, все что сейчас делают в США - это бледная попытка повторить то, что было сделано в Англии конца 17 века, при непосредственном участии Ньютона. Только вот Ньютона у них нет.  Smiley
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
July 13, 2013, 03:22:52 PM
 #425


“английское экономическое чудо”

Ну точно, Бальтазар англосаксонский шпиен  Cheesy
easysys
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
July 13, 2013, 04:10:36 PM
Last edit: July 13, 2013, 04:24:49 PM by easysys
 #426

Quote
“английское экономическое чудо”

в своё время у нас было и своё "чудо" - "Асимметричная экономика" (2 половина статьи)
полная версия
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
July 13, 2013, 04:25:14 PM
 #427

Безналичные расчеты - это неизбежность в условиях текущего темпа роста экономик, потому как наличные деньги сами по себе неоправданно дороги в плане накладных расходов. Отказ от оборота наличных денег неизбежен, скорее всего они будут низведены до уровня ценных бумаг центробанка, а создадут ли при этом раздвоенную систему - это вопрос уже совсем другой.

Хотя, конечно, главный посыл в этой статье не в этом.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
July 13, 2013, 04:56:44 PM
 #428

Насчет размышлений своей головой это вы очень правильно, а вот с примером не теряющего ориентиры напутали немного. Для меня, как системного архитектора по профессии и аналитика складу ума, обращать внимание на сообщения тех, кто голую веру ставит выше знаний и фактов - это довольно странно само по себе.

Это я напоминаю про историю с откровением о сдаче и о том, что кошелек и адрес не тождественны. Wink "Думаешь, в это кто-то поверит?" (с) - без разницы, кто во что верит, некоторые верят в макаронного монстра вообще, и вполне счастливы.

Не любите критику и факты? Да не проблема, просто продолжайте верить, искренне и безраздельно. Ну как в Ripple. Smiley Наличие подменяющей мозги верой субкультуры всегда было полезно для стабилизации социума, в котором мы с вами живем, а ведь нет ничего хуже, чем жить во время перемен. Такие, как Pivo и stahanovec - это столпы. Гарантия того, что завтра будет то же, что и вчера. Smiley
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
July 13, 2013, 05:53:41 PM
 #429

Quote from: Wi-Fu
Факт - это то что вы телегу поставили впереди лошади (или вам напомнить что там было про "люди от денег"?).
Вы правы о чем-то женском... Вам бы стоило наблюдать за телегой с другой стороны, а то ведь переехать может. Smiley
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
July 13, 2013, 06:38:21 PM
 #430

Я просто выскажу мнение, лично я думаю, что он (бальт) сделал глупость - начислил возврат самому себе дабы успокоить майнеров, предотвратить массовый их "отвал", типа "все возвращается". А оно вон как обернулось. И то, я свечку не держал, может вообще сообщения липовые (тут может и админ быть замешан - это вам не битталк в анонимоус-впн), хотя зачем тога удалять? Не, удалять тоже мог не он, короче утверждать ничего нельзя. Имхо, хотел бы на...ть - забрал бы всё и момент выбрал когда по статистике больше всего скопилось.

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
July 13, 2013, 07:56:36 PM
 #431

Что-то в последние дни не получал заявок о возвратах практически. В понедельник-вторник целый каскад сообщений обработать пришлось, а сейчас что-то тишина совсем. Сегодня только с утра была одна заявка, и все. Roll Eyes
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
July 13, 2013, 08:16:24 PM
 #432

Спасибо, но сам как-нибудь разберусь. Smiley

На тему же сомнений в духе "хоть кому-то выплачивается" и прочих версий все разрешается очень просто. Если вы действительно ищите истину и далее по списку, то поговорите хотя бы с этими людьми на биткоинтолке:

Quote
Melfice
Avtobio
denis78
niocetil
HomerSimpson
hooray
rifter390
mboge
replete
DominatorST
masterOfDisaster
YipYip

Если возникнет идея написать что-то вроде "это все его боты или подсиралы", то есть и другой вариант - последовать своему собственному совету.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
July 13, 2013, 09:03:32 PM
 #433

А у тебя выбора особого нет, тебе придется выплатить.
Мне ничего не "придется". Все, что я сейчас делаю (и собираюсь делать), я делаю только потому что сам этого хочу и считаю правильным.

И в этом главное отличие между нами... Я свободен и занимаюсь тем, чего сам хочу. А вы с Pivo просто рабы своего единобосса, и делаете что он вам прикажет. На моем месте вы бы свалили из сообщества сразу же, вот отсюда и растут корни баттхерта вашей братии. Крыть-то нечем, а нагадить приказано и зряплату надо отрабатывать. Smiley
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
July 13, 2013, 09:16:21 PM
 #434

А у тебя выбора особого нет, тебе придется выплатить.
Мне ничего не "придется". Все, что я сейчас делаю, я делаю только потому что сам этого хочу и считаю правильным. И в этом главное отличие между нами... Я свободен, а вы с Pivo просто рабы своего единобосса, и делаете что он вам скажет. Smiley
Причем, не смотря на все их жалкие потуги, все их усилия идут псу под хвост, так как мощность итзода не уменьшилась, а скоро я думаю существенно вырастет  Wink, курс новы подрос, ситуация с ltcmine, не смотря ни на что, тоже под контролем. Поэтому на подмогу к пиву и его ботам, прислали более матерого тролля фу-фу  Grin Но кажется мне, и у него ничего не выйдет, здравомыслящие люди просто не читают их высеры.
А заказчиком всего этого цирка мне видятся люди, организовавшие травлю новакоина на заре его существования, с завидным упорством досившие бтсе и коинотрон. По-грубому не получилось, решили действовать тоньше.
Шапку из фольги можете не надевать, я всегда в ней  Grin Grin Grin

Mad_Max
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 894
Merit: 1001


View Profile
July 14, 2013, 12:37:09 AM
 #435

Раз уж вспоминали тут про Ньютона, выложу тут небольшую вырезку из одного источника.

Quote
.....

Исаак Ньютон потерял более 20 тыс. фунтов стерлингов, после чего заявил, что может вычислять движение небесных тел, но не степень безумия толпы.

Эмоции и жадность подвели этот величайший ум человечества.

В этом и состоит главное отличие Экономики и Математики.  Smiley

Не зная покоя и отдыха, При лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, Чтоб снова спустить их на ветер!
lobby (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
July 14, 2013, 12:55:35 AM
 #436

Balthazar
Многоуважаемый муфлон, ты нам так и не ответил, как же так получилось, что ты сам себе вернул долг после общения самим с собой в ЛС и написал об этом на форуме Оверов от своего модерского ника Херц ? А ну да, раньше о том, что ты и Херц это одно лицо, знала только небольшая горстка людей-ИзбранныхSmiley теперь это стало общедоступно и простым смертным.
От ответа то не уходи, а то вывод напрашивается сам собой, что тебе просто наплевать на всех, как хочу так и верчу. Исполняешь вобщем Smiley
В любом случае, факт твоего вранья и введение майнеров в заблуждение, что долг возвращается, на лицо.
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
July 14, 2013, 06:37:46 AM
 #437

Что-то в последние дни не получал заявок о возвратах практически. В понедельник-вторник целый каскад сообщений обработать пришлось, а сейчас что-то тишина совсем. Сегодня только с утра была одна заявка, и все. Roll Eyes

При том, что информация о работе пула кусками разбросана по всему форуму у тебя хватает наглости удивляться: -Чего это нет заявок!?.

То есть майнеры теперь должны унижаясь выпрашивать у тебя свои деньги?! ))   Мда, хорошо устроился, мошенник и вор  Cheesy  
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
July 14, 2013, 06:43:35 AM
 #438

Причем, не смотря на все их жалкие потуги, все их усилия идут псу под хвост, так как мощность итзода не уменьшилась, а скоро я думаю существенно вырастет  Wink, курс новы подрос, ситуация с ltcmine, не смотря ни на что, тоже под контролем. Поэтому на подмогу к пиву и его ботам, прислали более матерого тролля фу-фу  Grin Но кажется мне, и у него ничего не выйдет, здравомыслящие люди просто не читают их высеры.
А заказчиком всего этого цирка мне видятся люди, организовавшие травлю новакоина на заре его существования, с завидным упорством досившие бтсе и коинотрон. По-грубому не получилось, решили действовать тоньше.
Шапку из фольги можете не надевать, я всегда в ней  Grin Grin Grin

Ну как же не уменьшилась? Уже меньше 2000. Она бы еще меньше была, если бы не оверклокинг Авалонов. Да и по количеству майнеров тоже сократилась за месяц в 2 раза. Так что плохи дела у Бальтазара, а будут еще хуже.  Cheesy
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
July 14, 2013, 06:47:49 AM
 #439

Ну как же не уменьшилась? Уже меньше 2000. Она бы еще меньше была, если бы не оверклокинг Авалонов. Да и по количеству майнеров тоже сократилась за месяц в 2 раза. Так что плохи дела у Бальтазара, а будут еще хуже.  Cheesy

Не мешай хомякам самим себя успокаивать, они ведь только и живут позитивными эмоциями, высосанными из пальца. И вообще, от такой информации могут как попкорн по взрываться  Cheesy
PrintMule
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


FREE $50 BONUS - STAKE - [click signature]


View Profile
July 15, 2013, 10:02:51 PM
 #440

Stahanovec Pivo Wi-fu , вот скажите ребята, если людьми на этой планете движет интерес исключительно шкурный, в чем смысл вашей общей "пропагандистской" активности? Какая конечная цель преследуется?
Или это чисто человечкое поднасрать\посоревноваться в чесании языков?

Такая сантабарбара что попкорну не хватает уже.


██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████████▀▀▀        ▀▀█████████████████████████████████████████████████
██████▀    ▄▄▄▄▄▄▄▄    ███████████████████████████████████████████████
█████    ▄█████████▌   ▐█████▀  ▐███████████████▌  ▀██████████████████
████▌   ▐██████████    █████    ████████████████    ██████████████████
████▌   ▐█████████▄▄▄▄█████▌   ▐███████████████▌   ▐███▀▀█████████████
█████    ▀███████████████▀▀        ▄███████████    ██▀   ▐████████████
██████▄     ▀▀███████▀▀         ▄▄███▀▀▀▀█████▌   ▐▀   ▄███▀▀   ▀█████
█████████▄▄     ▀▀███▄  ▄▄    ████▀    ▄   ███       ▄███▀   ▄█  ▐████
█████████████▄▄     ▀████▌   ▐███▀   ███   ██▌      ████    ██▀  █████
██████▀▀   ▀█████▄    ███    ████   ███▌  ▐██    ▌  ▐██▌      ▄▄██████
█████    ▄████████    ▐██    ██▀▀   ██▀   ▐▀    ▐█   ██▌   ▀██▀▀  ████
████▌   ▐████████▀    ███▄     ▄▄▄     ▄    ▄   ▐██   ██▄      ▄▄█████
████▌   ███████▀    ▄███████████████████████████████▄  ▀▀██████▀▀ ████
█████    ▀▀▀▀     ▄█████████▀    ▀█▀    ▀█       ▀████▄▄         ▄████
██████▄▄    ▄▄▄▄████████████  █████  ██  █  █  █  ████████████████████
█████████████████████████  █▄    ▄█▄    ▄█  █  █  ████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█  ▄▀▄             █▀▀▐▀▄▄
█  █▀█             █  ▐  ▐▌
█       ▄██▄       █  ▌  █
█     ▄██████▄     █  ▌ ▐▌
█    ██████████    █ ▐  █
█   ▐██████████▌   █ ▐ ▐▌
█    ▀▀██████▀▀    █ ▌ █
█     ▄▄▄██▄▄▄     █ ▌▐▌
█                  █▐ █
█                  █▐▐▌
█                  █▐█
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀█
▄▄█████████▄▄
▄█▀▀▀█████████▀▀▀█▄
▄█▀    ▄▀█████▀     ▀█▄
▄█▄    █        ▀▄   ███▄
▄████▀▀▀▀▄       ▄▀▀▀▀▀███▄
████      ▀▄▄▄▄▄▀       ███
███     ▄▄███████▄▄     ▄▀█
█  ▀▄ ▄▀ ▀███████▀ ▀▄ ▄▀  █
▀█   █     ▀███▀     ▀▄  █▀
▀█▄▄█▄      █        █▄█▀
▀█████▄ ▄▀▀ ▀▀▄▄ ▄▄███▀
▀█████        ████▀
▀▀█▄▄▄▄▄▄▄█▀▀
● OVER 1000 GAMES
● DAILY RACES AND BONUSES
● 24/7 LIVE SUPPORT
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!