Bitcoin Forum
May 17, 2024, 01:04:01 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: Материнская плата +6 видеокарт  (Read 25936 times)
Bazillio
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1207
Merit: 503



View Profile
March 29, 2017, 09:12:50 PM
 #41

бро подскажите где можно купить б\у ферму с 5-6 видеокартами?
может есть сайт такой или ветка на форуме?
спасибо.

а в чем сикрет покупать бу ферму ?

если вы надеетесь что секономите более 5% от стоимости новой, то наверное точно ошибаетесь...

при покупке новой у вас всегда и на почти все комплектующие есть гарантия от 1 до 3 лет...

а если вы вдург найдете гдето бу ферму и за дешего... ждите сюрпризов...
от банального кидалова, но это моловероятно, но схем много и все новые - хорошо забытые старые...
но скорее всего у когото ферма которая его достала из-за каких либо постоянных и невыявленных багов

типа подвисаний раз в сутки или ребутов или слетов биосов или еше каких безсистемных но частых остановок в работе....
и он будет рад сдыхаться от нее даже с потерей 20-30% стоимости...

ну или же ктото продаст ну очень древнюю ферму, на которй только за месяц видяшки  сожрут на лестричесве всю экономию...


ответьте себе на один вопрос - для чего вы хотите взять ферму? работать или трахаться?

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

*Image Removed*
dimonarka
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 250



View Profile
March 30, 2017, 09:31:52 PM
 #42

Читаю тему и охереваю! Я не считаю себя ламером, работал и сборщиком в свое время, и менеджером по продаже компьютерной техники, но перед сборкой первого рига я уже перелопатил тонны информации на форумах и сотни часов на ютубе. И еще не окончательно определился с конфигурацией. А некоторые пошли тупо в компУтерный магазин и попросили менеджера, который никогда не слышал о майнинге подобрать конфигурацию компа на 6 видяхах ... Я в шоке с этой истории!!  Grin

Аффтар жги еСЧо  Grin
CryptoBuddha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 233
Merit: 100


reality is what you think it is


View Profile
April 01, 2017, 06:55:50 PM
 #43

Читаю тему и охереваю! Я не считаю себя ламером, работал и сборщиком в свое время, и менеджером по продаже компьютерной техники, но перед сборкой первого рига я уже перелопатил тонны информации на форумах и сотни часов на ютубе. И еще не окончательно определился с конфигурацией. А некоторые пошли тупо в компУтерный магазин и попросили менеджера, который никогда не слышал о майнинге подобрать конфигурацию компа на 6 видяхах ... Я в шоке с этой истории!!  Grin

Аффтар жги еСЧо  Grin

Да просто уже не раз с таким сталкивался - люди крайне удивляются, когда узнаЮт, что майнинг, особенно ГПУ - это не стол с одной красной кнопкой "бабло". Я Талк читал около полугода перед тем, как вложиться в асики. Потом еще около полугода читал Битсмедиа, даже не регался, просто читал, чтобы прошлой осенью начать собирать фермы под эфир. Год чтения, оборудование помещения, вопрос ээ, да и то, даже теперь периодически возникают непонятки, приходится переспрашивать. Ну у каждого свой путь...  Может, когда сгорит первый Сата-Молекс или ничего не будет разгоняться без АТИфлеш прошивки, придет понимание необходимости чтения. Всем добра!

ПыСы
Кстати, интересно, как успехи у ТС - с начала зимы здесь не отписывался.

aka Shammann elsewhere, spreche etwas Deutsch, русский тоже знаю
ॐ मणि पद्मे हूँ
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
April 01, 2017, 07:10:59 PM
 #44

Читаю тему и охереваю! Я не считаю себя ламером, работал и сборщиком в свое время, и менеджером по продаже компьютерной техники, но перед сборкой первого рига я уже перелопатил тонны информации на форумах и сотни часов на ютубе. И еще не окончательно определился с конфигурацией. А некоторые пошли тупо в компУтерный магазин и попросили менеджера, который никогда не слышал о майнинге подобрать конфигурацию компа на 6 видяхах ... Я в шоке с этой истории!!  Grin

Аффтар жги еСЧо  Grin

Да просто уже не раз с таким сталкивался - люди крайне удивляются, когда узнаЮт, что майнинг, особенно ГПУ - это не стол с одной красной кнопкой "бабло". Я Талк читал около полугода перед тем, как вложиться в асики. Потом еще около полугода читал Битсмедиа, даже не регался, просто читал, чтобы прошлой осенью начать собирать фермы под эфир. Год чтения, оборудование помещения, вопрос ээ, да и то, даже теперь периодически возникают непонятки, приходится переспрашивать. Ну у каждого свой путь...  Может, когда сгорит первый Сата-Молекс или ничего не будет разгоняться без АТИфлеш прошивки, придет понимание необходимости чтения. Всем добра!

ПыСы
Кстати, интересно, как успехи у ТС - с начала зимы здесь не отписывался.
Скурпулезность мешает бизнесу. Когда я начинал, я ничего не знал о крипте, только гланул калькуль эфира и вложился Smiley
Чтото читать, не имея технической базы знаний и опыта, наоборот вредно. Такую ересь порой пишут.
Проще найти чела, заплатить ему за пару часов времени и начать работать.

З.Ы. Если чел пропал, значит все ок. Было бы плохо, писал бы
los
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 100


View Profile
April 01, 2017, 07:52:52 PM
 #45

Quote

Без подготовки и опыта у тебя больше шансов слить депозит. Майнинг намного безопаснее Smiley

золотые слова.
железо- это тоже актив. намайнив на 30%  и продав железо ты выйдешь в ноль. это относительно безопаснее

rudex.org
Lister
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
April 04, 2017, 06:36:41 PM
 #46

Quote

Без подготовки и опыта у тебя больше шансов слить депозит. Майнинг намного безопаснее Smiley

золотые слова.
железо- это тоже актив. намайнив на 30%  и продав железо ты выйдешь в ноль. это относительно безопаснее
Одно другому не мешает. Можно и манить и трейдить
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
April 05, 2017, 09:55:04 AM
 #47

Quote

Без подготовки и опыта у тебя больше шансов слить депозит. Майнинг намного безопаснее Smiley

золотые слова.
железо- это тоже актив. намайнив на 30%  и продав железо ты выйдешь в ноль. это относительно безопаснее
Одно другому не мешает. Можно и манить и трейдить
Попробуй, сказать легче чем сделать. Я тут решил попробовать, нашел шнягу что еще не пампили NSR, купил по 2х сатоши продал по 3х сатоши, %15 заработал. думал будет х2-х4, но нет, непрокатило Grin
Onischenko
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 5


View Profile
October 29, 2017, 08:19:33 AM
 #48

ну вы конечно очень умный ) но я не через интернет заказываю на это обратят внимание менеджеры. я выше написал об этом
кто на что будет обращать внимание Huh менеджерам пофиг что вы покупаете вы им дали список они вам отправили, ну и я думаю когда они увидели список они поняли что нашли своего клиента Grin
Realvishnya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
November 29, 2017, 11:19:10 AM
 #49

А если у меня старые карты 7870 ?? как узнать какая бюджетная мамка поддержит 5 таких ?? к то то может помочь с выбором??
mchibiriak
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 14


View Profile
November 30, 2017, 07:23:09 AM
 #50

имею MSI Z170A PRO Gaming Carbon с последним биосом. Без танцев работают 7 карт. Есть еще м2 слот, пока не проверял работоспособность.
еще в данной конфигурации стоит память 4гб, так винда ругается что маловато оперативной памяти.
PetrovichCoinMaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 17


View Profile
December 01, 2017, 09:59:39 AM
 #51

у меня в работе 6 карт на материнке MSI Z270-A PRO. Это только через разъемы PCIe. Можно еще одну добавить через переходник M2
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!