Bitcoin Forum
May 21, 2024, 01:37:51 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Чебурнетизация. Россия отключается от глl  (Read 370 times)
Bulgar56 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
December 15, 2018, 09:04:30 PM
 #1

Чтобы удержаться у бюджетного корыта как можно дольше, путинский режим отгородит россиян от мирового интернета.
Но как технически власти смогут это сделать? Или же все таки Роскомпозор обосрется, как и с блокировкой телеграм?

Технический и фундаментальный анализ крипторынка.
steklomoy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 6


View Profile
December 15, 2018, 10:31:19 PM
 #2


Я было запостил это в новостях, но модер холодец сказал что це новина не относится к биткоенту. Интересно, как этот дебил собрался отсылать транзакции в чебурнете. Голубиной почтой?
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
December 16, 2018, 02:42:49 AM
 #3

В одной стране один правитель(теперь его уже нет) как-то отключал уже интернет - все с массовыми беспорядками боролся...

В общем как тока отключил - так сразу люди(не без помощи ЦРУ, кстати) организовали свой(p2p, mesh и тд), ну а ЦРУ помогла с глобальным доступом, и антиправительственными сайтами, чего уж там скрывать...


Итог:  перестал работать только правительственный интернет, а антиправительственный продолжал работать, даже лучше...
Правителя в итоге замочили.
Bulgar56 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
December 16, 2018, 06:51:22 AM
 #4

Вот такой сценарий мне по душе)

Технический и фундаментальный анализ крипторынка.
thecryptodesigner
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0

13 years XP in UX for FinTech, eCommerce & Crypto


View Profile WWW
December 16, 2018, 07:01:39 AM
 #5

В одной стране один правитель(теперь его уже нет) как-то отключал уже интернет - все с массовыми беспорядками боролся...

В общем как тока отключил - так сразу люди(не без помощи ЦРУ, кстати) организовали свой(p2p, mesh и тд), ну а ЦРУ помогла с глобальным доступом, и антиправительственными сайтами, чего уж там скрывать...


Итог:  перестал работать только правительственный интернет, а антиправительственный продолжал работать, даже лучше...
Правителя в итоге замочили.


Про какую страну имеешь в виду?

investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
December 16, 2018, 08:09:56 AM
 #6

Вроде там был Египет, кажеться.

В общем там отдыхали IT-шники и никого трогать не собирались - а когда им отключили интернет, то обиделись...

У кого-то оказались знакомые с разработками мобильных роутеров с поддержкой p2p mesh технологии и тп - в общем подсобили слегка...
thecryptodesigner
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0

13 years XP in UX for FinTech, eCommerce & Crypto


View Profile WWW
December 16, 2018, 08:17:15 AM
 #7

Вроде там был Египет, кажеться.

В общем там отдыхали IT-шники и никого трогать не собирались - а когда им отключили интернет, то обиделись...

У кого-то оказались знакомые с разработками мобильных роутеров с поддержкой p2p mesh технологии и тп - в общем подсобили слегка...


Думаю в чебурашке будет по другому. Народ всё схавает.

investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
December 16, 2018, 08:52:14 AM
 #8

Конечно народ быдло и все схавает.

А остальные?..

Пусть потом не обижаются что с ними обращаются как с мясом...
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 138



View Profile
December 16, 2018, 10:32:52 AM
 #9

Если от swift отключат то эти мрази могут попробовать отключить глобально, естественно что людям скажут что это пиндосы душат.

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
December 16, 2018, 01:31:04 PM
 #10

Чтобы удержаться у бюджетного корыта как можно дольше, путинский режим отгородит россиян от мирового интернета.
Но как технически власти смогут это сделать? Или же все таки Роскомпозор обосрется, как и с блокировкой телеграм?

Мировой интернет это масло масляное. Когда он не мировой это уже не интернет, а локальная сеть. Технически не проблема сделать локальную сеть как в масштабах своего дома, так и в масштабах страны. Убедить в том что локальная сеть это интернет получится только тех, кто компуктером или смартфоном совсем не пользуется, поэтому скорее всего это не более чем очередной распил. Маловероятно что хуйло решил совершить суицид. Если всё таки решил, то зачем бояться отключения и мешать его самовыпилу, стокгольмский синдром?

Народ всё схавает.

Конечно народ быдло и все схавает.

А вы двое не народ, но хавать будете с ним за компанию? Тогда чем вы от этого народа отличаетесь?

thecryptodesigner
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0

13 years XP in UX for FinTech, eCommerce & Crypto


View Profile WWW
December 16, 2018, 05:27:38 PM
 #11

Чтобы удержаться у бюджетного корыта как можно дольше, путинский режим отгородит россиян от мирового интернета.
Но как технически власти смогут это сделать? Или же все таки Роскомпозор обосрется, как и с блокировкой телеграм?

Мировой интернет это масло масляное. Когда он не мировой это уже не интернет, а локальная сеть. Технически не проблема сделать локальную сеть как в масштабах своего дома, так и в масштабах страны. Убедить в том что локальная сеть это интернет получится только тех, кто компуктером или смартфоном совсем не пользуется, поэтому скорее всего это не более чем очередной распил. Маловероятно что хуйло решил совершить суицид. Если всё таки решил, то зачем бояться отключения и мешать его самовыпилу, стокгольмский синдром?

Народ всё схавает.

Конечно народ быдло и все схавает.

А вы двое не народ, но хавать будете с ним за компанию? Тогда чем вы от этого народа отличаетесь?

Я ничего общего с чебурашкой не имею. То что там произойдет — там и останется. Главное чтоб не нажимали на красные кнопки. Народ чебурашки сам должен за себя постоять. А как практика показывает даже Навальному шанс не могли помочь дать. Какой смысл со всего его ютубчика и масштабных митингов? 0. Сидят. Хавают. Это не страшно, это просто факт.

fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
December 16, 2018, 09:59:00 PM
 #12

Я ничего общего с чебурашкой не имею. То что там произойдет — там и останется. Главное чтоб не нажимали на красные кнопки. Народ чебурашки сам должен за себя постоять. А как практика показывает даже Навальному шанс не могли помочь дать. Какой смысл со всего его ютубчика и масштабных митингов? 0. Сидят. Хавают. Это не страшно, это просто факт.

Зачем ты тогда за ней следишь, тянет на говно? Вата без использования красных кнопок хуйню по всему миру творит, так что я бы на твоём месте не был так уверен. Большая часть народа чебурашки предпочитает сидеть на бутылке, ноги видимо не держат за себя постоять. Кто такой даже навальный? Второе пришествие, мессия блять? Всего лишь ручной оппозиционер с "масштабными" митингами в загончиках. Смысл в сливе протеста.

Bulgar56 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
December 16, 2018, 10:13:36 PM
 #13

Я ничего общего с чебурашкой не имею. То что там произойдет — там и останется. Главное чтоб не нажимали на красные кнопки. Народ чебурашки сам должен за себя постоять. А как практика показывает даже Навальному шанс не могли помочь дать. Какой смысл со всего его ютубчика и масштабных митингов? 0. Сидят. Хавают. Это не страшно, это просто факт.

Зачем ты тогда за ней следишь, тянет на говно? Вата без использования красных кнопок хуйню по всему миру творит, так что я бы на твоём месте не был так уверен. Большая часть народа чебурашки предпочитает сидеть на бутылке, ноги видимо не держат за себя постоять. Кто такой даже навальный? Второе пришествие, мессия блять? Всего лишь ручной оппозиционер с "масштабными" митингами в загончиках. Смысл в сливе протеста.

Все верно сказал. Но Навальный один из инструментов в руках одной из кремлевской группировки. Их цель добить Золотова, ну а там и до тоненькой шейки мольевой не далеко.

Технический и фундаментальный анализ крипторынка.
thecryptodesigner
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0

13 years XP in UX for FinTech, eCommerce & Crypto


View Profile WWW
December 16, 2018, 10:35:36 PM
 #14

В госдуму внесли законопроект об обеспечении автономной работы интернета, на случай падения всемирной паутины. Но мы то с тобой знаем, зачем на самом деле нужен новый закон….

О том, что Россия повторит китайский путь развития интернета, говорят давно. Ещё в 2016 году году наши чиновники активно общались с Китайскими на тему великого файервола. Также все блокировки Роскомнадзора ( начиная от LinkedIn, заканчивая телеграмом) стоит рассматривать, в первую очередь , как учения перед реальной войной. Только важно понимать, что закрытие интернета на уровне железа, а не ip-адресов, невозможно обойти при помощи прокси, тора и впнов.. Если они это реально сделают, будет очень грустно не только людям, но и экономике. IT - это главная надежда России по слезанию с нефтяной иглы.


Кстати на тему IT соглашусь на все сто процентов.

thecryptodesigner
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0

13 years XP in UX for FinTech, eCommerce & Crypto


View Profile WWW
December 16, 2018, 10:37:55 PM
 #15

Я ничего общего с чебурашкой не имею. То что там произойдет — там и останется. Главное чтоб не нажимали на красные кнопки. Народ чебурашки сам должен за себя постоять. А как практика показывает даже Навальному шанс не могли помочь дать. Какой смысл со всего его ютубчика и масштабных митингов? 0. Сидят. Хавают. Это не страшно, это просто факт.

Зачем ты тогда за ней следишь, тянет на говно? Вата без использования красных кнопок хуйню по всему миру творит, так что я бы на твоём месте не был так уверен. Большая часть народа чебурашки предпочитает сидеть на бутылке, ноги видимо не держат за себя постоять. Кто такой даже навальный? Второе пришествие, мессия блять? Всего лишь ручной оппозиционер с "масштабными" митингами в загончиках. Смысл в сливе протеста.


Я не за чебурашкой  слежу, а за людьми из рашки. Там такие гении бывают что пиздец. Вот подумал что в этом посте могут крутые люди объявится. Вроде не биомасса отписывается. Приятно видеть.

Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 138



View Profile
December 17, 2018, 01:07:07 PM
 #16

Я ничего общего с чебурашкой не имею. То что там произойдет — там и останется. Главное чтоб не нажимали на красные кнопки. Народ чебурашки сам должен за себя постоять. А как практика показывает даже Навальному шанс не могли помочь дать. Какой смысл со всего его ютубчика и масштабных митингов? 0. Сидят. Хавают. Это не страшно, это просто факт.

Зачем ты тогда за ней следишь, тянет на говно? Вата без использования красных кнопок хуйню по всему миру творит, так что я бы на твоём месте не был так уверен. Большая часть народа чебурашки предпочитает сидеть на бутылке, ноги видимо не держат за себя постоять. Кто такой даже навальный? Второе пришествие, мессия блять? Всего лишь ручной оппозиционер с "масштабными" митингами в загончиках. Смысл в сливе протеста.

Все верно сказал. Но Навальный один из инструментов в руках одной из кремлевской группировки. Их цель добить Золотова, ну а там и до тоненькой шейки мольевой не далеко.

Ну а какой смысл? Возьмут следующую моль, засунут в неё руку по локоть и продолжится цирк уродов.

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
steklomoy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 6


View Profile
December 17, 2018, 01:33:11 PM
 #17


Автономный рунет, наглядно:

saminnala
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 212
Merit: 1


View Profile
December 17, 2018, 06:32:21 PM
 #18

Надо у китайцев опыт интернет изоляции перенимать, а еще лучше у Северной Кореи. Постить новости только угодные начальству, а не угодные вообще не постить. Треки в сеть музыканту можно заливать  только после одобрения Роскомнадзора, как раньше в советских рок клубах все делали. Снова строим стену, снова само изолируемся. Браво!

✦ ───    OATHs.io  ─── ✦
▌▐ ────  BLOCKCHAIN DISPUTE RESOLUTION & GOVERNANCE PROTOCOL  ──── ▌▐
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
December 18, 2018, 03:28:55 PM
 #19

Снова строим стену, снова само изолируемся. Браво!

Ты себе браво кричишь? Не строй и не самоизолируйся. Или ты раб лампы бутылки? Grin

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!