Bitcoin Forum
April 20, 2024, 12:28:40 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
Author Topic: Давайте создадим с нуля биржу Open Source?  (Read 32145 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (5 posts by 1+ user deleted.)
d8as
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
December 16, 2017, 08:05:07 PM
 #41

опятяь же почему оно так сильно втупляет? я регался и смотрел на колесо 3-4с
3-4 секунды это целая вечность? Я 2 раза тестил регистрацию, никакой 3-4 секундной задержки не было. Всё летает, даже более того, если учесть, что при регистрации из DNS извлекаются MX-записи домена. Инструкцию для незаконченного проекта и ключ от квартиры? Как-то до*уя у тебя требований к open-source проекту.

Quote
3-4 секунды это целая вечность?
После этого можешь сюда не писать вернись в свой топик политики.

1713572920
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713572920

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713572920
Reply with quote  #2

1713572920
Report to moderator
1713572920
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713572920

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713572920
Reply with quote  #2

1713572920
Report to moderator
"The nature of Bitcoin is such that once version 0.1 was released, the core design was set in stone for the rest of its lifetime." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713572920
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713572920

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713572920
Reply with quote  #2

1713572920
Report to moderator
1713572920
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713572920

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713572920
Reply with quote  #2

1713572920
Report to moderator
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
December 16, 2017, 08:09:16 PM
 #42

Вам все правильно сказали: при регистрации посылается письмо вашему почтовому серверу. Так уж издревле повелось, что посылка электронных писем проходит по протоколу SMTP, который не особо быстрый как известно. Поэтому 3-4 секунды это очень неплохо.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
December 16, 2017, 09:16:00 PM
 #43

Мануал, как запустить биржу у себя

1. Клонируем исходники
git clone https://github.com/3s3s/opentrade.git

2. Переходим в тестовую ветку
git checkout test

3. Создаем пустую папку для базы данных
mkdir opentrade/server/database

4. Создаем приватные константы
>> opentrade/server/modules/private_constants.js

В файле opentrade/server/modules/private_constants.js надо прописать приватные константы

Code:
'use strict';

exports.recaptcha_priv_key = 'приватный ключ гугловской рекапчи';
exports.password_private_suffix = 'просто набор бессмысленных символов';
exports.SSL_KEY = 'путь/к/файлу/сssl-ключа/privkey.pem';
exports.SSL_CERT = 'путь/к/файлу/ssl/сертификата/fullchain.pem';


Как получить ключ рекапчи и ссл сертификаты можно прочитать в гугле.

Если лень создавать собственные ссл ключи, то вот дарю
файл privkey.pem
Code:
-----BEGIN RSA PRIVATE KEY-----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-----END RSA PRIVATE KEY-----


Файл fullchain.pem

Code:
-----BEGIN CERTIFICATE-----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-----END CERTIFICATE-----

5. Устанавливаем зависимости

Зависимости по идее нужно прописать в специальном файле, но мне пока лень потому что их будет добавляться. Так что ручками
cd opentrade
npm install express
npm install sendmail
npm install sqlite3
npm install ejs

6. Запускаем
cd server
node main.js

7. Смотрим результат
https://127.0.0.1:40443

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
December 16, 2017, 09:57:13 PM
Last edit: December 16, 2017, 10:21:26 PM by reddish111
 #44

Как вариант, можно не делать биржу с нуля, а доработать имеющиеся cток маркеты с открытым исходным кодом, то есть добавить поддержку криптовалют.
Например:
http://jstock.org/
http://itrade.sourceforge.net/

сходил по второй ссылке потому что питон видел а ноду нет  Grin
News and Hot Topics !
2008-01-03 : Nausicaa2
Quote
Dear all,
Many issues has been fixed this week. A new official release has been posted (check the Downloads section).
Now, we are focusing on the next developpement steps (more to say in coming weeks).
Regards,
--
Gilles.

с тех пор все кто допиливал становились централизованными биржами  Shocked

Вам все правильно сказали: при регистрации посылается письмо вашему почтовому серверу. Так уж издревле повелось, что посылка электронных писем проходит по протоколу SMTP, который не особо быстрый как известно. Поэтому 3-4 секунды это очень неплохо.

почта всё ещё есть в ходу но это уже такой же раритет как SMTP  Shocked на смену которому вроде были придуманы POP3 IMAP и другие жаберы... и если всё ж о p2p думать то давайте смотреть в сторону WebRTC если ещё не смотрели  Wink

и как я уже писал думать надо с ядра начинать а не с веб морды  Grin
а с ядрами я знаком со стороны API ключей которые по факту являются моим логином поролем почтой и всем остальным набором прав и доступов... и для конекта роботов с биржами по факту используется https://ru.wikipedia.org/wiki/HMAC а может мне просто такие попадались... можно на ноде этого хомяка запустить Grin ? это уже была бы часть ядра  Roll Eyes

По ссылкам выше там как я понял для обсчёта ордеров ядро есть но там же куча файлов  Grin а я ленивый как и все... будет p2p чат на ноде уже будет повод её смотреть  Grin а чатик на smtp, lpt и других ТП  Grin ещё в начале 2000х писали в универах в качестве лабораторных и не надо было тащить кучу зависимостей...
Давайте ядро на чистом asm запилим  Shocked чисто поржать  Grin и это реально! найдём препода который 3-4 студентам курсовик задаст  Wink и на такое мне даже сатош не жалко будет  Grin

Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2166



View Profile
December 17, 2017, 03:36:05 AM
 #45

Моя вот идея которой хочу поделится opensource это прослойка на js для коннекторов к уже имеющимся централизованным биржам  Wink и торговать через АПИ этих бирж и использовать их же кошельки...
тогда надо рассматривать децентрализованную биржу как сеть для управления централизованными! и с этого направления строить.
0. АПИ биржи = ядро (как и что рулить)
1,2,3,4. Модуль регистрации пользователей +Мультивалютный биржевой кошелек +... = набор апи ключей + обёртка на js
5. модуль учёта торгов
6. модуль купонов

и учитывая что это P2P продукт думаю можно писать просто в файл или поток, короче отдать на откуп ос
фактически это будет распределенный обменник централизованных активов  Grin
Это называется арбитраж - внешний клиент торгует одновременно на двух (и более) биржах через их AP-интерфейсы.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
December 17, 2017, 03:47:07 AM
 #46

Моя вот идея которой хочу поделится opensource это прослойка на js для коннекторов к уже имеющимся централизованным биржам  Wink и торговать через АПИ этих бирж и использовать их же кошельки...
тогда надо рассматривать децентрализованную биржу как сеть для управления централизованными! и с этого направления строить.
0. АПИ биржи = ядро (как и что рулить)
1,2,3,4. Модуль регистрации пользователей +Мультивалютный биржевой кошелек +... = набор апи ключей + обёртка на js
5. модуль учёта торгов
6. модуль купонов

и учитывая что это P2P продукт думаю можно писать просто в файл или поток, короче отдать на откуп ос
фактически это будет распределенный обменник централизованных активов  Grin
Это называется арбитраж - внешний клиент торгует одновременно на двух (и более) биржах через их AP-интерфейсы.

Продолжи дальше идею и получи арбитраж между участниками p2p сети без торгов на самой бирже, продолжи дальше идею и получи сеть для манипуляции рынком  Shocked весь смысл торгов ведь ради бабла!!! 

fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
December 17, 2017, 10:38:07 AM
Last edit: December 17, 2017, 11:13:08 AM by fxpc
 #47

будет p2p чат на ноде уже будет повод её смотреть  Grin а чатик на smtp, lpt и других ТП  Grin ещё в начале 2000х писали в универах в качестве лабораторных и не надо было тащить кучу зависимостей...
Давайте ядро на чистом asm запилим  Shocked чисто поржать  Grin и это реально! найдём препода который 3-4 студентам курсовик задаст  Wink и на такое мне даже сатош не жалко будет  Grin
На*уя он нужен на анонимной бирже? P2P чатов полно на гитхабе, смотри - не хочу. Если не тащить кучу зависимостей, то всё придётся писать с нуля, а результат допиливать годами, чтобы он по работоспособности хотя бы отдалённо приблизился к готовым решениям. В чём профит?

Моя вот идея которой хочу поделится opensource это прослойка на js для коннекторов к уже имеющимся централизованным биржам  Wink и торговать через АПИ этих бирж и использовать их же кошельки...
тогда надо рассматривать децентрализованную биржу как сеть для управления централизованными! и с этого направления строить.
0. АПИ биржи = ядро (как и что рулить)
1,2,3,4. Модуль регистрации пользователей +Мультивалютный биржевой кошелек +... = набор апи ключей + обёртка на js
5. модуль учёта торгов
6. модуль купонов

и учитывая что это P2P продукт думаю можно писать просто в файл или поток, короче отдать на откуп ос
фактически это будет распределенный обменник централизованных активов  Grin
Это называется арбитраж - внешний клиент торгует одновременно на двух (и более) биржах через их AP-интерфейсы.

Продолжи дальше идею и получи арбитраж между участниками p2p сети без торгов на самой бирже, продолжи дальше идею и получи сеть для манипуляции рынком  Shocked весь смысл торгов ведь ради бабла!!!  
Я таких пепелацев могу миллион нафантазировать, алгоритм нарисуй. Вот есть у нас несколько блокчейнов, бетховен, лайт и тд. Каким образом их объединить, да ещё и так, чтобы торговля была P2P?

Quote
3-4 секунды это целая вечность?
После этого можешь сюда не писать вернись в свой топик политики.
Ты бредишь, у меня нет топиков в политике, так что завязывай флудить, нуб.

p4npos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
December 18, 2017, 10:55:18 AM
 #48

Эта биржа ж уже создана? Ты ее хочешь как-то переписать? Мне лично интересно. Ты еще набираешь людей? =)
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
December 18, 2017, 10:59:01 AM
 #49

Эта биржа ж уже создана? Ты ее хочешь как-то переписать? Мне лично интересно. Ты еще набираешь людей? =)

Биржа в процессе создания.
Пока готовы только модуль регистрации и чат.
Если есть желание стать одним из разработчиков - велком.

Что нужно, чтобы стать соавтором (как я это вижу, можете свои версии предлагать):
1. Форкнуть биржу на гитхабе
2. Сделать коммит в своей ветке
3. Сделать запрос на объединение главной веткой.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Emir999
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 07:30:31 PM
 #50

Всем привет!
Периодически в форуме вижу темы, где авторы хотят найти opensource биржу или создать собственную биржу, но постянно тема глохнет.
Причин много, главные:
1. Open Source биржи крайне сложно найти, а те которые есть крайне сложно настроить потому что их разрабы забросили проект.
2. Нет доверия к непонятно кем и непонятно когда написанным биржам.
3. Есть ощущение, что написать качественную биржу с нуля это крайне сложно почти невозможно...

Из своего богатого опыта общения с техподдержкой самых разных бирж могу ответственно заявить: если в техподдержке работают те же люди, которые писали биржу - значит биржу писали школьники младших классов!

Я сформировал в себе устойчивое желание написать собственную централизованную биржу (децентрализованную уже давно написал, но похоже народу это пока не нужно).

В этой теме я не собираюсь уговаривать присоединиться к разработке, не буду объявлять ICO и делать прочие глуппости. Но если кто-то выразит желание присоединиться - милости прошу...
В этой теме будет описываться процесс разработки. Кто не зарегистрирован на гитхабе, смогут писать сюда предложения по доработкам и багрепорты. Но вообще, лучше предложения писать прямо на гитхабе.

Итак с чего я думаю начать это выбор инструментов:
1. Основной язык разработки: Node.js
2. База данных sqlite
3. Интерфейс фронтэнда на базе bootstrap 4

Этапы разработки (наброски техзадания)
1. Модуль регистрации пользователей Сделано
2. Чат  Сделано
3. Мультивалютный биржевой кошелек.
4. Выставление и отмена ордеров
5. Исполнение перекрывающихся ордеров
6. АПИ биржи

Тут будет тестовая версия биржи https://trade.multicoins.org/
Тут будут исходники https://github.com/3s3s/opentrade


Топик модерируемый, флуд будет удаляться. Просьба писать только по делу.


А ввод с выплатами где? Также не вижу здесь игру Дайс и бесплатные монеты - но это чепуха но перспектива для общества.
eiwf32
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 101


View Profile
December 19, 2017, 08:41:53 PM
 #51

Такие вещи требуют независимого аудита исходного кода, который стоит денег.
Вспоминается история с TrueCrypt. Планируется что-либо подобное?
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
December 20, 2017, 04:11:37 AM
 #52

Такие вещи требуют независимого аудита исходного кода, который стоит денег.
Вспоминается история с TrueCrypt. Планируется что-либо подобное?

Открытые исходники для того и задуманы, чтобы любой желающий делал аудит... Трукрипт кстати стали активно аудировать только после закрытия проекта.

Ввод-вывод пока не сделан. Скоро будет.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
rorrim
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 1


View Profile WWW
December 21, 2017, 09:24:11 PM
 #53

Посмотрел исходники и ужаснулся.

Frontend:

На jquery делать весь UI это с ума сойти. Все равно нужны компоненты, возьмите angularjs 2/5 / vue-js/ react. Я бы советовал React, можете взять готовые компоненты semantic-ui , выглядеть будет намного приличнее и это дело можно будет хоть как-то реально дорабатывать.

Backend:

Нужно смотреть в сторону микросервисной архитектуры. Разбейте на слои и опишите как они будут взаимодействовать.
Сделайте шину данных, посмотрите в сторону ActiveMQ, Hazelcast, Kafka. Как вариант, возьмите vert.x , это полиглотный фреймворк (сможете писать на js и остальные участники смогут писать на чем умеют) и  hazelcast там уже внутри. Запускается все это на JVM. Упаковывайте в docker. Тем более если Open Source,то используйте Docker Hub, это бесплатно.

Определитесь с тем, что будет хранится в БД. Где будет больше чтения, а где записи. Где нужна реляционная БД, а где NoSQL решение. Где нужен быстрый доступ (inmemory db), а где будут архивные данные и аналитика. Одну базу на все случае жизни выбрать все равно не получится. Тут очевидно будет несколько разных БД.

Из мелочей я бы посоветовал предусмотреть облачные логи. Что-нибудь типа papertail и сразу думайте как потом мониторить производительность. В vert.x есть метрики и можно сделать интеграцию с OpenZipkin или Uber Jaeger.




Создаем дискуссионный клуб о криптовалютах на условиях DAO. http://bitdiscuss.ru
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
December 21, 2017, 10:06:40 PM
 #54

Посмотрел исходники и ужаснулся.

Frontend:

На jquery делать весь UI это с ума сойти. Все равно нужны компоненты, возьмите angularjs 2/5 / vue-js/ react. Я бы советовал React, можете взять готовые компоненты semantic-ui , выглядеть будет намного приличнее и это дело можно будет хоть как-то реально дорабатывать.

Backend:

Нужно смотреть в сторону микросервисной архитектуры. Разбейте на слои и опишите как они будут взаимодействовать.
Сделайте шину данных, посмотрите в сторону ActiveMQ, Hazelcast, Kafka. Как вариант, возьмите vert.x , это полиглотный фреймворк (сможете писать на js и остальные участники смогут писать на чем умеют) и  hazelcast там уже внутри. Запускается все это на JVM. Упаковывайте в docker. Тем более если Open Source,то используйте Docker Hub, это бесплатно.

Определитесь с тем, что будет хранится в БД. Где будет больше чтения, а где записи. Где нужна реляционная БД, а где NoSQL решение. Где нужен быстрый доступ (inmemory db), а где будут архивные данные и аналитика. Одну базу на все случае жизни выбрать все равно не получится. Тут очевидно будет несколько разных БД.

Из мелочей я бы посоветовал предусмотреть облачные логи. Что-нибудь типа papertail и сразу думайте как потом мониторить производительность. В vert.x есть метрики и можно сделать интеграцию с OpenZipkin или Uber Jaeger.



Отлично! Присоединяйтесь к разработке и внедряйте вот это вот все  Smiley

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
rorrim
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 1


View Profile WWW
December 22, 2017, 07:25:57 AM
 #55

Отлично! Присоединяйтесь к разработке и внедряйте вот это вот все  Smiley

Кто-то должен тащить хотя бы на идейном уровне. Не нужно ждать что кто-то придет и сделает за вас. Попробуйте начать с wiki документа, опишите как видите систему, я поучаствую.
У вас же сейчас нет четкого представления об основном функционале биржи и потому вы начали с регистрации и чата. Только вот чат на самом деле не нужен совсем, а для регистрации/авторизации/управления пользователями можно было взять Keycloak и просто подключиться к нему. Не изобретайте велосипед, пишите то, чего нельзя позаимствовать.

А чтобы понять что нужно в бэкенде, начните хотя бы с UI mockup и Use Cases. Для этого даже программировать не обязательно уметь. Но остальные участники будут видеть что у вас есть хоть какое-то видение проекта.

Создаем дискуссионный клуб о криптовалютах на условиях DAO. http://bitdiscuss.ru
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
December 22, 2017, 08:12:22 AM
 #56

Ну каждому свое: одни пишут вики и кейсы с виденьем проектов, а другие пишут собственно сами проекты...
 Вот к примеру, пришел на никому неизвестный форум никому неизвестный юзер и выложил там свою дико бажную программу без исходников, без хэлпов, с парой скриншотов на никому неизвестном сайте bitcoin.org Вот как вы думаете, может сначала надо было ему вики написать?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
rorrim
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 1


View Profile WWW
December 22, 2017, 08:33:35 AM
 #57

Ну каждому свое: одни пишут вики и кейсы с виденьем проектов, а другие пишут собственно сами проекты...
 Вот к примеру, пришел на никому неизвестный форум никому неизвестный юзер и выложил там свою дико бажную программу без исходников, без хэлпов, с парой скриншотов на никому неизвестном сайте bitcoin.org Вот как вы думаете, может сначала надо было ему вики написать?

Это очень опасная идея. У вас сугубо вторичный продукт, из которого реализован чат и регистрация. Этим никого не удивить, но если взять во внимание еще и уровень реализации, то не понятно зачем продолжать ваш проект, зачем делать его вместе с вами. Если бы я захотел делать биржу, мне наверное проще было бы сделать это самому, т.к. я не вижу ценности в чате и регистрации, проще все это выкинуть.
Если бы вы создали ценность для остальных участников, был бы смысл писать вместе.

Создаем дискуссионный клуб о криптовалютах на условиях DAO. http://bitdiscuss.ru
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
December 22, 2017, 08:48:26 AM
 #58

Ну каждому свое: одни пишут вики и кейсы с виденьем проектов, а другие пишут собственно сами проекты...
 Вот к примеру, пришел на никому неизвестный форум никому неизвестный юзер и выложил там свою дико бажную программу без исходников, без хэлпов, с парой скриншотов на никому неизвестном сайте bitcoin.org Вот как вы думаете, может сначала надо было ему вики написать?

Это очень опасная идея. У вас сугубо вторичный продукт, из которого реализован чат и регистрация. Этим никого не удивить, но если взять во внимание еще и уровень реализации, то не понятно зачем продолжать ваш проект, зачем делать его вместе с вами. Если бы я захотел делать биржу, мне наверное проще было бы сделать это самому, т.к. я не вижу ценности в чате и регистрации, проще все это выкинуть.
Если бы вы создали ценность для остальных участников, был бы смысл писать вместе.

Ну это нормально.
Подтягивайтесь позже: когда кроме регистрации и чата еще будет что-то, что вас заинтересует.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
sate2llite
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
December 22, 2017, 07:14:10 PM
 #59

Ну у вас в корне неправильный подход там  я выше читал про "это же опенсорс чего ты хотел" вот именно это опенсорс в первую очередь если вы хотите, что бы кто-то присоединился вы должны как овнер репозитория позаботится о том, что людям которые придут будет комфортно присоединится а этого нет. В первую очередь должно быть readmi подробное и четко и проверенное отдельно а ваше реадми на форуме мало того, что косо криво лишь бы живо так еще и не рабочее.
Вы должны сразу когда пилите учитывать, что проект будет развиваться и люди которые придут смогул присоединится легко.
Во первых нужно дописать ВСЕ зависимости я не смотрел но ws минимум нехватает
Во вторых заняться нормальной структуризацией и создать package.json и вписать все зависимости а отмазки типа "ну их будет много поэтому пока нет" не работают. Это делать не больше 2-3м а людям сэкономит уйму времени и сразу будет виден более сурезный подход.
Так же я не уверен но будет ли работать гугл капча для localhost ? private key то взять можно но маловероятно, что она поднимиться. Лучше ее вообще выпилить на время разработки особой пользы оно не несет
Так же выпилить ненужный ssl и то что мешает ибо никакие капчи и ssl ы не нужны на этапе разработки.

на счет умных людей выше то не нужно рассказывать про технологии или чего то советовать тем более про 100500 технологий пусть человек делает на том чем умеет и как ему комфортно имхо.
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
December 22, 2017, 08:25:25 PM
 #60

Ну у вас в корне неправильный подход там  я выше читал про "это же опенсорс чего ты хотел" вот именно это опенсорс в первую очередь если вы хотите, что бы кто-то присоединился вы должны как овнер репозитория позаботится о том, что людям которые придут будет комфортно присоединится а этого нет. В первую очередь должно быть readmi подробное и четко и проверенное отдельно а ваше реадми на форуме мало того, что косо криво лишь бы живо так еще и не рабочее.
Вы должны сразу когда пилите учитывать, что проект будет развиваться и люди которые придут смогул присоединится легко.
Во первых нужно дописать ВСЕ зависимости я не смотрел но ws минимум нехватает
Во вторых заняться нормальной структуризацией и создать package.json и вписать все зависимости а отмазки типа "ну их будет много поэтому пока нет" не работают. Это делать не больше 2-3м а людям сэкономит уйму времени и сразу будет виден более сурезный подход.
Так же я не уверен но будет ли работать гугл капча для localhost ? private key то взять можно но маловероятно, что она поднимиться. Лучше ее вообще выпилить на время разработки особой пользы оно не несет
Так же выпилить ненужный ssl и то что мешает ибо никакие капчи и ssl ы не нужны на этапе разработки.

на счет умных людей выше то не нужно рассказывать про технологии или чего то советовать тем более про 100500 технологий пусть человек делает на том чем умеет и как ему комфортно имхо.

Ну вот вы если разбираетесь, присоединитесь к проекту и добавьте этот файл с зависимостями. Там делов на 3 минуты, а вы в историю войдете  Smiley
Мне пока тупо не интересно заниматься такими мелочами. Хочется уже какой-то рабочий продукт запустить.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!