Bitcoin Forum
April 19, 2024, 08:58:10 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Вырос курс, куда девать богатство?  (Read 2707 times)
dariloff
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
December 11, 2017, 11:12:00 AM
 #41

Я вот читаю всё это, рисков тьма. Хорошо, что не обязательно выводить сразу всё. Можно обкатать схема на малых суммах.
Но не проще будет просто 13% заплатить налогов? Т.е. финмонитор банка просто не позволит такие деньги ввести и им мало информации о том, что актив вырос сам собой и что вообще говоря известно на весь мир? Не сложно же доказать и владением адреса, где видно, что транзы пришли при царе горохе.
С бирж пришли? Ну так когда это было то? Там эти небось 2-3 сотни баксов стоило. Кому это надо было тогда?
1713517090
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713517090

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713517090
Reply with quote  #2

1713517090
Report to moderator
1713517090
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713517090

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713517090
Reply with quote  #2

1713517090
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713517090
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713517090

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713517090
Reply with quote  #2

1713517090
Report to moderator
1713517090
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713517090

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713517090
Reply with quote  #2

1713517090
Report to moderator
ganozin
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
December 11, 2017, 12:27:27 PM
 #42

Мне кажется, здесь два принципиально разных пути, как у Ильфа и Петрова в "Золотом Теленке": быть Корейко или быть Бендером с его миллионом.
Вот сейчас к примеру ты Корейко для государства - сиди и скрипя зубами  жди светлого будущего, легализации криптовалюты и выхода из тени.
Ну или иди по пути Бендера - там веселей и проще, но закончится может все апатией ко всему этому богатству и печальной историей в конце.
  
p.s. Так как не слил, мне кажется тебе ближе первый вариант)))
inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
December 11, 2017, 03:00:54 PM
 #43

Были битки с незапамятных времён. Что-то намайнено, что-то закуплено на бирже, что-то принято в счёт какого-то говнокода на C++ в студенческие годы... всего не упомнить и обоснования уже не найти. А теперь всё это добро стало стоить космические суммы. Додержал. Не слил)) Как человеку, никогда не оперировавшему серьёзными бабками и не имеющему достаточной финансовой грамотности, совершенно не понятно... а чё с таким кол-вом бабла делать-то? Куда его складывать чтобы можно было пользоваться в личных целях и чтобы оно было чистое? Обмениваю по 1-2кк на наличку, но конца и края не видно. Да и складывать дома нал - походу не самое разумное решение. Ипокупать что-то очень дорогое страшно - не знаю, вдруг это внимание чьё-то привлечёт... или не будет вопросов в связи с тратами?
Нужен канал вывода шире, сумма несколько сот миллионов. Как бы надо офигевать от счастья, но ощущения странные... безысходности что ли. Бабло вроде есть, а вытащить нельзя...
В какую сторону копать вообще? Как депутаты свои миллионы на оффшоры выводят и как ими в России пользуются?))
В общем, вопросов как-то очень уж много. Буду рад любым комментариям, у кого есть опыт.
купи по франшизе пару пиццерий папа джонс и кофеен кофикс - они щас довольно хорошую прибыль дают
itskov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile WWW
December 12, 2017, 02:32:30 PM
Last edit: December 12, 2017, 02:44:58 PM by itskov
 #44

Вопрос фактически состоит из двух:

  • Как вывести, чтобы не было проблем.
  • Как грамотно распорядится.

Мысль номер один: а пускай они (накопления) дальше в битке лежат. Он же продолжает расти и становится все более привычным в реальных отношениях. Постепенно введут его в правовое поле. На мой взгляд, держать в битке, это и есть наиболее прибыльная на текущий момент инвестиция.

Мысль номер два: если все таки так уж хочется гору фиата (если там есть эта гора), то нужно разработать юридическую схему вывода в фиат с минимальными потерями на налогах. Если есть необходимость обсудить с адвокатом, то велкам в личку. Поговорить за бесплатно. Если разрабатывать и реализовывать конкретную схему, то принимаю оплату криптой.
altereg0 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
December 12, 2017, 04:47:12 PM
 #45

Вопрос фактически состоит из двух:

  • Как вывести, чтобы не было проблем.
  • Как грамотно распорядится.

Мысль номер один: а пускай они (накопления) дальше в битке лежат. Он же продолжает расти и становится все более привычным в реальных отношениях. Постепенно введут его в правовое поле. На мой взгляд, держать в битке, это и есть наиболее прибыльная на текущий момент инвестиция.

Мысль номер два: если все таки так уж хочется гору фиата (если там есть эта гора), то нужно разработать юридическую схему вывода в фиат с минимальными потерями на налогах. Если есть необходимость обсудить с адвокатом, то велкам в личку. Поговорить за бесплатно. Если разрабатывать и реализовывать конкретную схему, то принимаю оплату криптой.
А отзывы о вашей работе можно где-то увидеть? Smiley Какая квалификация у вас?
Jiusijiu
Member
**
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 10

Dota 2


View Profile
December 12, 2017, 04:54:33 PM
 #46

Были битки с незапамятных времён. Что-то намайнено, что-то закуплено на бирже, что-то принято в счёт какого-то говнокода на C++ в студенческие годы... всего не упомнить и обоснования уже не найти. А теперь всё это добро стало стоить космические суммы. Додержал. Не слил)) Как человеку, никогда не оперировавшему серьёзными бабками и не имеющему достаточной финансовой грамотности, совершенно не понятно... а чё с таким кол-вом бабла делать-то? Куда его складывать чтобы можно было пользоваться в личных целях и чтобы оно было чистое? Обмениваю по 1-2кк на наличку, но конца и края не видно. Да и складывать дома нал - походу не самое разумное решение. Ипокупать что-то очень дорогое страшно - не знаю, вдруг это внимание чьё-то привлечёт... или не будет вопросов в связи с тратами?
Нужен канал вывода шире, сумма несколько сот миллионов. Как бы надо офигевать от счастья, но ощущения странные... безысходности что ли. Бабло вроде есть, а вытащить нельзя...
В какую сторону копать вообще? Как депутаты свои миллионы на оффшоры выводят и как ими в России пользуются?))
В общем, вопросов как-то очень уж много. Буду рад любым комментариям, у кого есть опыт.
проснись

Играю в доту (Divine 5 top 700). ничего не рекламирую, в баунти не участвую!
itskov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile WWW
December 12, 2017, 05:52:29 PM
 #47

А отзывы о вашей работе можно где-то увидеть? Smiley Какая квалификация у вас?
Адвокат Дмитрий Ицков. Можно в интернет посмотреть. Специализируюсь на арбитражных спорах, сделках и копоративке.
WhiteRiverTeam
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


View Profile
December 12, 2017, 11:08:03 PM
 #48

А отзывы о вашей работе можно где-то увидеть? Smiley Какая квалификация у вас?
Адвокат Дмитрий Ицков. Можно в интернет посмотреть. Специализируюсь на арбитражных спорах, сделках и копоративке.

Ицков Дмитрий Игоревич


Страницу рекомендуют:

Основные данные:
Реестровый номер: 77/9802
Номер удостоверения:
Регион: Москва
Опыт:
Стаж от: Нет сведений
Специализация: Нет сведений
Опыт в судах: Нет сведений
Награды: Нет сведений
Звание: Нет сведений
Контакты:
Членство в палате: Адвокатская палата г. Москвы
Организационная форма:
Название организации: Нет сведений
Адрес: Нет сведений
Телефон: Нет сведений
Почта: Нет сведений
Биография:
Образование, отзывы, награды и заслуги адвоката: Ицков Дмитрий Игоревич
Отзывы:
При добавлении отзыва на страницу Ицков Дмитрий Игоревич, постарайтесь быть объективными. Любой комментарий проходит проверку модераторов, это занимает время. Ваши слова должны быть ПОДКРЕПЛЕНЫ ДОКУМЕНТАЛЬНО(чеки, решения суда и пр.)! Оставляйте контакты, иначе ваш отзыв рискует быть удаленным!

Вся доступная информация об адвокате Ицков Дмитрий Игоревич. Информация взята с открытого источника: сайта Минюста РФ и предоставляется посетителям на безвозмездной основе. Если вы Ицков Дмитрий Игоревич и хотели бы дополнить, изменить или удалить информацию о себе, напишите нам письмо.
Данная страница не является официальной страницей адвоката. Данный адвокат не является сотрудником сайта ТопЮрист.РУ и не оказывает здесь консультаций. Если вы хотите решить свою проблему, то воспользуйтесь бесплатной юридической консультацией от наших партнеров.

Этот  "первый адвокат на блокчейне" смахивает на адвоката анального
altereg0 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
December 13, 2017, 07:47:58 AM
 #49

проснись
А... что?... где я?
ten.ten
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
December 16, 2017, 08:49:39 AM
 #50

проснись
А... что?... где я?
ну и что как успехи с выводом?

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
Ruper
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
December 16, 2017, 10:59:34 AM
 #51

Quote
3. Часть средств можете пофиксить в USDT, если боитесь пике BTC. Уже позже выводить.
Почитал про эту штуку. Хрень, не стоящая и копейки, нарисованная админами bitfinex... просто напечатанная на клавиатуре. Ни майнинга, ни обеспечения (пруфов нет). Не стал бы в это переводить BTC ни за что.

Quote
Our reserve holdings are published daily and subject to frequent professional audits. All tethers in circulation always match our reserves.

All tethers are backed 100%
by actual assets in our reserve account

Our reserve account is regularly audited
Пустые слова на их сайте. Я тоже могу такое написать))

Я немного с вами не согласен.
USDT должен быть обеспечен финансами (и репутацией) самой биржи.
Мне немного непонятен механизм генерации данной монеты (не задавался таким вопросом), но курс к доллару (один к одному) говорит о том, что монета должна генерироваться только тогда, когда заливается доллар.

В целом на длительном промежутке времени, любая биржа ненадежна (да и любой банк, тоже не надежен).
По этому, храните яйца в разных корзинах.
GriGurGri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100



View Profile
December 16, 2017, 08:49:37 PM
 #52

вариантов на самом деле куча. но я бы поступил немного иначе, я бы просто забрал все манатки и уехал за кардон по дальше от этого цирка
Gorini4
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
December 16, 2017, 10:07:08 PM
 #53

Вот прочел ветку внимательно и так и не понял. Если купил 10 битокв или сто в каком то там двухтысячном году а сейчас они стоят море денег разве надо за это штраф уплачивать? или я вообще ничего не понял))
ALEXANDR.T
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
December 17, 2017, 08:15:36 AM
 #54

вариантов на самом деле куча. но я бы поступил немного иначе, я бы просто забрал все манатки и уехал за кардон по дальше от этого цирка

За "кардоном" еще быстрее спросят -откуда деньги? и платил ли ты налоги с них?
Mary_Jane
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
December 17, 2017, 05:39:35 PM
 #55

я бы сделал немного по другому. я бы уехал куда нибудь в страну где биткоин легален и жил бы там и не дул.
anatolydiz
Member
**
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 10


View Profile
December 17, 2017, 05:58:55 PM
 #56

Парень, мой совет - начинай жить в свое удовольствие Smiley
Купить недвижимость, автомобиль, а 20-30% оставить в перспективной криптовалюте. Литок, эфириум, рипл, биток.

nonstops
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile
December 18, 2017, 09:00:49 PM
 #57

чет если правда то все это очень на утку похоже, даешь пруфы в студию, где кошель)

Ruper
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
December 19, 2017, 01:14:25 AM
 #58

чет если правда то все это очень на утку похоже, даешь пруфы в студию, где кошель)

Похоже Хантер нарисовался.
Может вам еще нужны пруфы на рост биткоина?
Все биткоины могут лежать как на одном кошельке, так и на тысячах кошельков (как у Сатоши Накомото).
Если условно взять курс биткоина за 20 килобаксов, то 50 биткоинов, это миллион долларов.
А еще, любой человек который разбирается в данной теме, может вам показать кучу кошельков (не своих, все ведь в открытом доступе), количество биткоинов на которых перевалило за тысячу.
BaZa86
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
December 19, 2017, 06:24:37 AM
 #59

Чел, не гони, нет никакой проблемы!
Наменял на рубли, сдал декларацию о доходах, заплатил 13%. И трать себе на здоровье, хоть на баб и тачки, хоть на недвигу, хоть на путешествия, можешь гражданство сменить, а можешь и пол! Чё хошь, то и делай! Поздравляю!
З.Ы. Что в декларации написать? Это к бухгалтерам за консультацией. Они тебе выкатят целый перечень вариантов, выберешь себе по душе сам!))) Grin
З.З.Ы. Если что обращайся, помогу советом Grin
MixaLess
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 1


View Profile
December 29, 2017, 08:41:31 PM
 #60

Были битки с незапамятных времён. Что-то намайнено, что-то закуплено на бирже, что-то принято в счёт какого-то говнокода на C++ в студенческие годы... всего не упомнить и обоснования уже не найти. А теперь всё это добро стало стоить космические суммы. Додержал. Не слил)) Как человеку, никогда не оперировавшему серьёзными бабками и не имеющему достаточной финансовой грамотности, совершенно не понятно... а чё с таким кол-вом бабла делать-то? Куда его складывать чтобы можно было пользоваться в личных целях и чтобы оно было чистое? Обмениваю по 1-2кк на наличку, но конца и края не видно. Да и складывать дома нал - походу не самое разумное решение. Ипокупать что-то очень дорогое страшно - не знаю, вдруг это внимание чьё-то привлечёт... или не будет вопросов в связи с тратами?
Нужен канал вывода шире, сумма несколько сот миллионов. Как бы надо офигевать от счастья, но ощущения странные... безысходности что ли. Бабло вроде есть, а вытащить нельзя...
В какую сторону копать вообще? Как депутаты свои миллионы на оффшоры выводят и как ими в России пользуются?))
В общем, вопросов как-то очень уж много. Буду рад любым комментариям, у кого есть опыт.

Дааа, обналичивать по 1-2k будет долговато.
А так, действительно, в любой стране вам не избежать вопросов о ваших доходах.
Но надеюсь, вы найдёте решение своей проблемы.
И конечно же, было бы не плохо, если бы хотя бы 1 % от этой суммы пошёл на благотворительность.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!