Bitcoin Forum
April 26, 2024, 01:00:33 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
Author Topic: Запретить банкам печатать деньги  (Read 1840 times)
vic_veles
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 22


View Profile
February 20, 2018, 12:38:45 PM
 #221

Сомневаюсь, что печатанье закончится, так как в большинстве стран начинают запрещать крипту, возможно и  с этой целью, что б дальше можно было благополучно печатать день.
А тебя не смущает, что многие проекты печатают монеты похлеще, чем государства пускает в оборот печатный станок?

Не понимаю, почему меня это должно смущать, я не печатаю, не то не другое, и повлиять на людей которые это делают, естественно не как не могу. Я конечно против того, что бы бесконечно печатали либо деньги либо критпу, но мое мнения на этот счет мало кого интересует, так как у кого в руках этот станок для печатанья, им все ровно кто что думает.
1714093233
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714093233

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714093233
Reply with quote  #2

1714093233
Report to moderator
1714093233
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714093233

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714093233
Reply with quote  #2

1714093233
Report to moderator
1714093233
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714093233

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714093233
Reply with quote  #2

1714093233
Report to moderator
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714093233
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714093233

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714093233
Reply with quote  #2

1714093233
Report to moderator
1714093233
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714093233

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714093233
Reply with quote  #2

1714093233
Report to moderator
Aeternam
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
February 20, 2018, 12:47:24 PM
 #222

Ну запретить печатать деньги невозможно, ведь эмиссия денег напрямую обязанность банков. Если представить, что у тебя порвалась денежка, ты идешь в банк и хочешь ее обменять, а тебе заявляют - сорян, но денег новых нет, но счастья вам и хорошего настроения. Не кайф как-то.

hardcandy13
Member
**
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 11


View Profile
February 20, 2018, 12:54:06 PM
 #223

я прям призадумался и даже расстроился от такой новости . не думал, что это меня как-то затронет но теперь я тоже в этом принимаю какое-то участие и меня это конкретно грузит. Прям как навязчивая мысль.
Vany
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 01:00:59 PM
 #224

Ну посмотрим еще, эта машина уже очень надежно запущена, чтобы ее остановить тоже не мало усилий надо, вот только кому это надо.
Видите ли криптовалюты в целом имеют идею быть не зависимыми от людей эта и есть их один из основных плюсов,  но некоторые хотят контролировать их и находят разные лазейки для этого.
Alagour
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile WWW
February 20, 2018, 01:04:39 PM
 #225

Бороться с банками, как и бороться с ветряными мельницами, бессмысленно!!!!! Кто с ними будет бороться, если они (большинство) принадлежат тем, кто у верхушки власти!?
Ну сейчас вы ведь боритесь, если криптовалюты победят, то тогда печатание денег просто прекратиться, если люди примут биткоин, количество монет которого состовляет 21.000.000 то тогда печатание точно кончится.
Согласен,именно сейчас мы и наблюдаем это борьбу.В итоге должен остаться кто то один,биткоин,либо финансовые структуры,как и раньше,которые пытаются удержаться  за счет риппл!

sashagwmlk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


View Profile
February 20, 2018, 01:06:58 PM
 #226

не думаю что ктото банкам будет чтото запрещать.просто при хорошем роскладе крипта как форекс и облигации займет свое место но не вытеснит фиат.
Alagour
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile WWW
February 20, 2018, 01:07:51 PM
Last edit: February 25, 2023, 12:40:59 PM by xandry
 #227

Безусловно безналом, карточкой, рассчитываться удобней, проще, и безопасней, даже не выходя из дома, но мы еще до конца не готовы расстаться с наличными, так как не везде есть термины, не все официально получаю зп, а в конвертах и тп, да и чаевые даем наличными. Но то, что оборот наличных средств с каждым днем становится меньше, это факт.
Доля налички в повседневном обороте будет сокращаться со временем, вот только вопрос весь в том, что заменит ее кредитные карты с электронным фиатом или же криптовалюта.
А никто не задумывался над таким вариантом как совместное существование крипты и фиата в будущем.
Банковские карты придумали не вчера. И тем не менее, спустя десятки лет их существования, фиатные деньги никуда не делись, а находятся в обороте. Так и крипта будет существовать параллельно.
Если биткоин будет расти как и прежде,то рано или поздно,он обезценит доллар.Представим к примеру стоимость биткоина в 100.000 и более,доллар просто обесценится!

а как вы запретите банкам печатать деньги можно Вас спросить , сейчас свободное время пока что крипта не победилафиат , поэтому на данный момент сложно сказать, что банки покупают биткоины, мне кажется это просто утка , ну зачем банку подвергать риску свою денежную систему и наоборот поддерживать конкурента битка , мне кажется это не логично.
Логично или не логично,но если они сейчас не начнут вкладывать в биток, то возможно в будущем остануться не с чем!Вопрос очень спорный,сейчас уверен все в теме битка да и вообще криптовалюты..

zedaq
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
February 20, 2018, 05:41:15 PM
 #228

Сомневаюсь, что печатанье закончится, так как в большинстве стран начинают запрещать крипту, возможно и  с этой целью, что б дальше можно было благополучно печатать день.
Ну естетсвенно с этой целью, потому что люди просто не понимают что криптовалюты это замечательный шанс уменьшить количество коррупции, на которую выделяется огромное количество денег.
cowalsh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 06:03:17 PM
 #229

Сомневаюсь, что печатанье закончится, так как в большинстве стран начинают запрещать крипту, возможно и  с этой целью, что б дальше можно было благополучно печатать день.
Ну естетсвенно с этой целью, потому что люди просто не понимают что криптовалюты это замечательный шанс уменьшить количество коррупции, на которую выделяется огромное количество денег.
Это каким же образом уменьшить коррупцию? Как по мне, то как раз крипта на данный момент даёт больше возможностей для развития коррупции. Ибо проследить ее поступление гораздо сложнее.
DusterLee
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
February 20, 2018, 06:47:02 PM
 #230

Сомневаюсь, что печатанье закончится, так как в большинстве стран начинают запрещать крипту, возможно и  с этой целью, что б дальше можно было благополучно печатать день.
Если все же будут отвергать крипту государства, то наверное она просто будет оставаться в теневом секторе, но спрос уже огромен.

FPG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


View Profile
February 20, 2018, 06:52:18 PM
 #231

У банков главная их функция печатать деньги и раздавать их в кредиты и как это им можно запретить? Я думаю никак. Тут не банки виноваты в инфляции. Банки - это исполнители того, что диктуют властьимущие
anandgeek1
Member
**
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 10


View Profile WWW
February 20, 2018, 06:52:58 PM
 #232

Безусловно безналом, карточкой, рассчитываться удобней, проще, и безопасней, даже не выходя из дома, но мы еще до конца не готовы расстаться с наличными, так как не везде есть термины, не все официально получаю зп, а в конвертах и тп, да и чаевые даем наличными. Но то, что оборот наличных средств с каждым днем становится меньше, это факт.
Доля налички в повседневном обороте будет сокращаться со временем, вот только вопрос весь в том, что заменит ее кредитные карты с электронным фиатом или же криптовалюта.
А никто не задумывался над таким вариантом как совместное существование крипты и фиата в будущем.
Банковские карты придумали не вчера. И тем не менее, спустя десятки лет их существования, фиатные деньги никуда не делись, а находятся в обороте. Так и крипта будет существовать параллельно.
Если биткоин будет расти как и прежде,то рано или поздно,он обезценит доллар.Представим к примеру стоимость биткоина в 100.000 и более,доллар просто обесценится!
Обесценить доллар невозможно, ибо это единственная валюта, которая не обеспечивается золотым запасом государства. Напечатают сколько нужно. Да и загнули Вы по стоимости биткоина в 100000.

⚡️⚡️  Bittwatt  ⚡️⚡️   ▄▀▄▀▄▀▄▀   Energy for the 21st Century   ▄▀▄▀▄▀▄▀
▄ ▌    WHITEPAPER     |     EXECUTIVE SUMMARY     |     BUSINESS PLAN    ▐ ▄
FACEBOOK    ✓ MEDIUM    ✓ TWITTER    ✓ LINKEDIN    ✓ YOUTUBE
FishVoice
Member
**
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 10


View Profile
February 20, 2018, 07:03:48 PM
 #233

Ну запретить печатать деньги невозможно, ведь эмиссия денег напрямую обязанность банков. Если представить, что у тебя порвалась денежка, ты идешь в банк и хочешь ее обменять, а тебе заявляют - сорян, но денег новых нет, но счастья вам и хорошего настроения. Не кайф как-то.

Вот это ровно тот момент, который пугает меня в чём-либо ценном, выпущенном в ограниченном количестве. Деньги можно уничтожить, крипту можно безвозвратно потерять из-за утраты доступа или смерти владельца. На гиктаймс вот какое-то время назад была статья по поводу распространившегося ПО, которое поддерживалось одним человеком, и когда тот умер, обновлять его стало некому.
Krones
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 270



View Profile
February 20, 2018, 07:04:44 PM
 #234

так ты сам написал манипуляцию по уничтожению к биткоин , так зачем банкирам которые опасаются цифровой валюты переставать печатать банки, ну и тут ты уже не прав так как при большем пичатке денег идет девольвация,а цифровая валюта становится выше в цене, опять же скоро ждем падения на 30-40% валютного рынка в америке. цена на биток еще выростит
Chilliman
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11


View Profile
February 20, 2018, 11:08:11 PM
 #235

Вот кстати кому интересно, вышла статья в тему "Криптовалюта TenX (PAY), троянский конь для банковской системы" http://hyipstat.top/blog.php?id_n=2601

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
sharkpc2000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
February 21, 2018, 07:44:01 AM
 #236

Тут увидел посты людей которые думали что если крипта децентрализована то будет одинаково прав у богатых и бедных. Но с чего это? Бедные на то и бедные что не умеют зарабатывать много, а у богатых прав больше потому что они богаты
#Bentley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
February 21, 2018, 08:11:34 AM
 #237

Вот кстати кому интересно, вышла статья в тему "Криптовалюта TenX (PAY), троянский конь для банковской системы" http://hyipstat.top/blog.php?id_n=2601
Оо,ну если они сделают так как заявили "TenX поставила перед собой задачу сделать так, чтобы мгновенные платежи криптовалютами стали обыденностью уже в ближайшие годы", то конечно это будет прорыв в банковскую систему и мир криптовалют.
BushuevNic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 21, 2018, 08:20:08 AM
 #238

Полностью все равно не смогут контролировать ситуацию. Ну уронят биток один раз, уронят второй раз, а дальше? Все и так ждут когда биток заменится другой валютой. Начнут ее контрастировать? Сил у них не хватит контролировать все, что здесь есть.

Насчёт "Все и так ждут когда биток заменится другой валютой" я бы не был так уверен - на форуме куча топиков, где фанаты утверждают, что bitcoin король и он непобедим другими криптами. Да и те структуры, которые в него вложились, будут стараться его поддерживать.
KnyazED
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 251



View Profile
February 21, 2018, 08:34:46 AM
 #239

А это вообще возможно? Как запретить банкам печатать деньги? Как мне кажется это что то из области фантастики. К тому же этим руководят государства.
zedaq
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
February 21, 2018, 05:35:43 PM
 #240

Сомневаюсь, что печатанье закончится, так как в большинстве стран начинают запрещать крипту, возможно и  с этой целью, что б дальше можно было благополучно печатать день.
Ну естетсвенно с этой целью, потому что люди просто не понимают что криптовалюты это замечательный шанс уменьшить количество коррупции, на которую выделяется огромное количество денег.
Это каким же образом уменьшить коррупцию? Как по мне, то как раз крипта на данный момент даёт больше возможностей для развития коррупции. Ибо проследить ее поступление гораздо сложнее.
Я думаю что если дать людям по одному униврсальному кошельку и присвоить его с дальнейшей невозможностью создавать новые кошельки и сделать так со всеми людьми, включая власти и структуры, то есть сделать все кошельки публичными, то тогда коррупция исчезнет.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!