Bitcoin Forum
June 23, 2024, 09:40:19 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Мошенничество в русской ветке!!!  (Read 1434 times)
mr.badya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
December 18, 2017, 06:46:42 AM
 #61

Никто не будет в полиции такими делами заниматься. Нет у крипты пока даже статуса имущества, не то что валюты.
Romario666
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
December 18, 2017, 01:47:55 PM
 #62

Так а как проверить узнать мошенника на форуме? я уже создавал тему специально чтобы узнать инфу, но никто не ответил. Как можно себя обезопасить при сделках на форуме? Есть 3 лица которые могут контролировать процесс сделки? Какой их процент? А вообще идеально чтобы легко можно было смарт контракт сделать и все в шоколаде.

trycrypto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 284
Merit: 101


Bounty Manager https://t.me/voki_bounty


View Profile
December 18, 2017, 02:09:35 PM
 #63

Дайте ссылку на тему/ профиль мошенника , хоть посмотрим.
Закрепите в 1ом посте.

YooMan
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
December 18, 2017, 05:52:18 PM
 #64

Дайте ссылку на тему/ профиль мошенника , хоть посмотрим.
Закрепите в 1ом посте.
Судя по переписке профиль здесь: https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=979648
Если ошибся, прошу прощения... Smiley
Тема тут: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2471097
Вот только скажите мне старожилы форума, почему траст у человека нулевой? А все абузы видно только если зайти в профиль?
ianoen
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 18, 2017, 06:46:20 PM
 #65

Автор топика, есть какие подвижки в процессе?
Я понимаю что вероятность низкая, но все же. Блокирнули того кто кинул?
Чего менты говорят, я так понял ты обращался к ним. Вообще есть варианты?
Bounty Newbie
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile
December 18, 2017, 08:41:40 PM
 #66

Дайте ссылку на тему/ профиль мошенника , хоть посмотрим.
Закрепите в 1ом посте.
Судя по переписке профиль здесь: https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=979648
Если ошибся, прошу прощения... Smiley
Тема тут: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2471097
Вот только скажите мне старожилы форума, почему траст у человека нулевой? А все абузы видно только если зайти в профиль?

Теперь у него красное пятно на всю жизнь. А вообще у нас менталитет такой, каждый ищет как украсть.

▬▬▬▬▬▬ ARAW ▬▬▬▬▬▬
The Decentralised Payment
for E-Commerce Ecosystem
(http://arawtoken.io)
BountySoldier
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 208
Merit: 100


View Profile
December 18, 2017, 08:50:18 PM
 #67

Ваш случай понятен. Мошенничество при обмене крипты крайне распространилось  -вам повезло, что не было личной встречи в Бутово и никто по голове трубой не огрел. Впредь советую пользоваться либо проверенными продаванами (рекомендованными друзьями, имевшими с ними сделки лично) либо LocalBitcoins или телеграм ботами. Там средства депонируются *аналог escrow своеобразный. До получения вами денег на карту ваши битки надежно зафиксились бы на кошельке. Если это были не битки, то можно было что угодно поменять на битки. Есть сервисы позволяющие менять битки на еврО. Например beetle.io. Скоро Bankex закончит ICO и тоже будет хороший пул (кстати.у них отличные продавцы на локалбиткоинс). И не гоняйтесь за низкими комиссиями и высокими суммами, как правило мошенники пользуются жадностью.

Что касается вашего случая - с возвратом битков или иной крипты, наверное будет глухо, к сожалению Sad
Goodgor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 07:43:46 AM
 #68

Тут русская ветка ни при чем, мошенники есть всегда и везде. А менять крипту нужно на проверенных и надежных сайтах, что выше советовали. Но даже там есть хитрожопые, которые пытаются обмануть, как пример с телеграмм ботами не так давно.
Emir999
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 12:02:37 PM
 #69

Сочувствую ТС ну неужели вам жалко даже пускай 5% потерять при выводе и быть уверенным на все 100% что деньги точно вам переведут нежели искать % поменьше? Я плачу получается 4% при выводе с биржи проверенным обменником и не жалею про уплаченные проценты, есть поговорка скупой платит дважды так и вышло в вашем случаи, печалька  Sad
Iamthebesthere
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 3


View Profile
December 19, 2017, 07:50:08 PM
 #70

печально....недобросовестные люди везде. Обменивать лучше у проверенных людей....
Xottab161
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
December 19, 2017, 11:48:54 PM
 #71

Пример того,что нестоит вестись на заманчивый курс.Репутацию продавца нужно ставить в приоритет.
полностью с вами согласен должна быть какая та оценка продавцу на пример по 5 бальной шкале что бы люди уже знали у кого обмен делают или покупку
Verybest23
Member
**
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 10


View Profile
December 20, 2017, 03:58:07 AM
 #72

Никто не будет в полиции такими делами заниматься. Нет у крипты пока даже статуса имущества, не то что валюты.
Вот поэтому и процветает мошенничество, вот она цена анонимности. Так и думай, а хороша ли она эта анонимность...
Lintormi
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
December 21, 2017, 09:50:52 AM
 #73

Как же бесят такие люди. Они сами ничего не могут и начинают делать какие-то  махинации, воруют. Сейчас в мире крипты если тебя обокрали тогда забудь, и делай выводы , потому что ничего не вернут. 
ruslani102
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 11


View Profile
December 21, 2017, 11:45:02 AM
 #74

Да уж не хорошая ситуация. В след раз будете внимательнее. И в полицию не обратишься(
Fess_911
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 101



View Profile
December 21, 2017, 07:49:23 PM
 #75

Есть опыт обращения в полицию по этим вопросам у кого-то?


я вот вас совсем не понимаю, люди... вы сначала радуетесь - ура ,крипта!!! анонимность ... законодательно не закреплена в нашей стране ?! ну и хрен с ним.. я как-нить мимо закона смогу....
а потом ОП...ребята...а как обратиться в полицию, а как правильно написать заявление, а почему хищение  моего кэша в битках в полиции признают  малозначительным)))

Nold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 104


quarkchain.io


View Profile
December 22, 2017, 08:32:51 AM
 #76

Я не понимаю, зачем пользоваться услугами неизвестных людей на форуме.. Желание экономии? Или лень возиться с нормальными сервисами? Я когда на форуме продавал товар - всегда предлагал людям пользоваться услугами посредников, для их спокойствия и безопасности.
king268
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
December 22, 2017, 09:27:54 AM
 #77

Добрый всем день!

Буквально вот сейчас был обманут одним из топик стартеров русской ветки. Пытался обменять крипту на наличку. Хотел с женой поехать на НГ на алтай.
И привет...
Сам конечно виноват не промониторил человека.

Но поскольку транзакции все видны, подумал об некоем сервисе где бы подобные транзакции и суммы помечались.
А участники (биржи и тд. могли бы взаимодействовать с таким сервисом) и в случае совпадений могли бы как-то возвращать или блокировать средства. Или это в принципе невозможно?

Это бы дало сообществу большие плюсы. Поскольку уход мошенников из крипты прямая дорога к легализации. В противном случае государство будет запрещать это. Потому что зачем ему лишние проблемы, и технологии где его граждан обманывают.

Так же прошу кто чем-то может помочь (советом или делом) в моей ситуации, откликнуться.

Еще хочу обратить внимание модераторов русской ветки, что с такими темами надо что то делать.
Брать с них страховую сумму или что то еще.

А товарищам кто ведет себя не красиво напоминаю:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/


Не совсем верно. Только легализация поможет бороться с мошенниками, никак не по-другому
Igromania
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 320
Merit: 0


View Profile
December 22, 2017, 11:31:28 AM
 #78

через гаранта не судьба работать?
uProRock
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
December 22, 2017, 12:16:16 PM
 #79

Всегда эта гонка за профитом может привести к потере средств, надо бы уже привыкнуть к такому в криптовалютном мире.
jtbcoins
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 250



View Profile
December 22, 2017, 06:10:46 PM
 #80

Да... С криптовалютами сейчас надо очень осторожно. Если нае**т - в суд не подашь, ни к кому не обратишься. Надеюсь у вас была не очень крупная сумма денег.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!