Bitcoin Forum
May 04, 2024, 07:28:29 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
Author Topic: Причина будущего краха BITCOIN?  (Read 3167 times)
sensei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
January 18, 2018, 02:54:00 PM
 #201

Популярность альтов убьет биткоин
Сейчас уже есть популярные альты, и чтоHuh Не будет ни одного альта более популярного чем биток. Биток - это эталон в мире крипты и еще долго на него будут все равняться.
1714807709
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714807709

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714807709
Reply with quote  #2

1714807709
Report to moderator
1714807709
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714807709

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714807709
Reply with quote  #2

1714807709
Report to moderator
1714807709
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714807709

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714807709
Reply with quote  #2

1714807709
Report to moderator
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714807709
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714807709

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714807709
Reply with quote  #2

1714807709
Report to moderator
artkor
Member
**
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 13


View Profile
January 18, 2018, 07:02:33 PM
 #202

Перечислю варианты которые возможны, но не обязательно произойдут:

1. Выход на фьючерсы в Чикаго помимо возможного роста цены, также несёт определённую угрозу: появится новый инструмент - шорт на фьючерс с огромным плечом и соответственно объёмом. Торгаши на таких крупных площадках далеко не котики. После того как они увидят чёткие сигналы на окончание роста (а рост точно рано или поздно будет ограничен поскольку биток попросту не сможет спылесосить все деньги мира), то они будут активно шортить фьючерс чтобы заработать на падении. Чем это грозит? Очень просто - резкое падение в таких пузырящихся активах усиливает панику среди неадаптированной части населения (участников торгов). Помимо возможных финансовых потерь неограниченного круга лиц можно ожидать более жёсткое законодательное регулирование торгов либо ещё чего хуже..

2. Транзакционный коллапс. Сценарий футуристичный, но возможный. Что такое перегрузки в мемпуле все знают. Теоретически с учётом возрастающей сложностью майнинга условная себестоимость майнинга также возрастает. Мы также знаем что происходит когда сложность растёт - растёт цена, поскольку фундаментально растущая "себестоимость" ограничивает предложение вновь намайненного биткоина. А представим обратную ситуацию - резкое падение цены. Что произойдёт? Часть майнеров конечно продолжит варить биткоин как ни в чём не бывало. А часть майнеров начнут соскакивать на форки в этом же алгоритме. В ситуации возможной паники количество транзакций резко возрастёт (хотя бы для того чтобы завести на биржу). Но при этом количество мощностей сократится. Это создаст огромную перегрузку в блокчейне, и вызовет ещё больший негатив для биткоина.

И так коротко, по пунктам:

1) Когда мы говорим о фьючерсах, то надо разобраться, что это за фьючерсы. А фьючерсы эти будут без поставочные, т.е. с финансовым зачетом. По простому говоря люди будут делать ставки на курс биткоин. На сам курс, а особенно на понижательную тенденцию это мало повлияет. Ведь когда Вы на ипподроме делаете ставку на лошадь, то быстрее бежать она не будет.

2) Люди уже должны привыкнуть к таким очередям транзакций, не первый раз такое случается. Другое дело - это майнинговый коллапс, когда цена уже будет невыгодна для майнинга. Да, это проблема, но не особо страшно. Как и не страшны те же квантовые компьютеры. Т.к. биткоин имеет наибольшее количество комьюнити, а эти люди ему просто так умереть не дадут, в качестве примера посмотрите на Монеро. Эта криптовалюта в свое время умерла, но криптосообщество её подняла своими силами и теперь посмотрите на эту криптовалюту, она плотно заняла нишу и у неё практически нет конкурентов в области анонимности. А что уже говорить о биткоине, когда там самые лучшие разработчики в мире. Более того биткоин - это бренд и лицо всего криптовалютного движения и когда ему понадобиться помощь, то помимо его разработчиков к ним присоединяться для помощи разработчики и из других криптовалют.


В итоге фьючи сыграли недобрую службу битку
Natium
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


The Protocol for the Audience Economy


View Profile
January 18, 2018, 07:10:09 PM
 #203

И я думаю что краха никакого не будет, уж очень большие деньги там вертятся чтобы просто так обвалится.

вот и я о том же. Сейчас отличная возможность хорошо закупиться на низах, а не бегать истерить с криком что все пропало. А потом жаловаться о том, что кто-то делает миллионы
Не будет краха в прямом понимании этого слова, а то что сейчас некоторые личности, подверженные пническому настроению, называабт крахом я бы назвал коррекцией не хилой. И правильно здесь сказно - это шанс закупиться.

YOGA_COIN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 101


View Profile
January 18, 2018, 07:12:04 PM
 #204

биток, это будущее мировой товарно-денежной системы этой планеты и если кто - то пока этого не понимает, то селяви.
bladerunner2121
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile WWW
January 18, 2018, 07:21:05 PM
 #205

биток, это будущее мировой товарно-денежной системы этой планеты и если кто - то пока этого не понимает, то селяви.

Это Вы, пардон, загнули. Я имею ввиду товарно-денежной системы. Сомнительно чтобы биткоин, когда-то, стал частью этой системы. Криптовалюта-это другой уровень.

iarkusha
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 09:03:50 PM
 #206

Успешность альткоинов, и медлительность, отсталость битка погубят эту криптовалюту
NewStar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 257


View Profile
January 18, 2018, 09:40:19 PM
 #207

И я думаю что краха никакого не будет, уж очень большие деньги там вертятся чтобы просто так обвалится.

вот и я о том же. Сейчас отличная возможность хорошо закупиться на низах, а не бегать истерить с криком что все пропало. А потом жаловаться о том, что кто-то делает миллионы
Не будет краха в прямом понимании этого слова, а то что сейчас некоторые личности, подверженные пническому настроению, называабт крахом я бы назвал коррекцией не хилой. И правильно здесь сказно - это шанс закупиться.

Любой актив может когда-то рухнуть в цене. Будем надеяться, что в криптовалютой это будет не скоро. По поводу битка в долгосроке я бы сказал, что технологичные альткоины его обгонят по капитализации и, возможно, цене
Harbor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
January 18, 2018, 11:05:07 PM
 #208

Думаю что до краха еще очень далеко, я даже не знаю сколько нужно по телеке пропаганду крутить чтобы все биток продали.
А если говорить о замене битка какой то другой криптой, то это вполне вероятно.

hlarisimus2014
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
January 18, 2018, 11:08:09 PM
 #209

Думаю что до краха еще очень далеко, я даже не знаю сколько нужно по телеке пропаганду крутить чтобы все биток продали.
А если говорить о замене битка какой то другой криптой, то это вполне вероятно.

я тоже думаю, что биток не так просто теперь взять и очернить. СМИ наоборот в последнее время просто дифирамбы пели битку. Да и куда он может теперь деться от нас)

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
genapena
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
January 19, 2018, 12:11:45 AM
 #210

мне кажется, что это будет какая-то технологическая причина, а не политические запреты и прочее. Просто создадут что-то новое и интерес людей быстро на это новое и переключится

Natium
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


The Protocol for the Audience Economy


View Profile
January 19, 2018, 10:06:33 PM
 #211

мне кажется, что это будет какая-то технологическая причина, а не политические запреты и прочее. Просто создадут что-то новое и интерес людей быстро на это новое и переключится
Новое уже создают и давно, но вот только новое это не как не может затмить старого "деда". Да и технология блокчейн не нашла ещё такого широкого применения как ей прогнозировали. Биток сейчас "живёт" своей жизнью.

KLACC
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

Loyalty Programs on Blockchain


View Profile
January 19, 2018, 10:15:19 PM
 #212

Биткоин может умереть только своей смертью. Я имею ввиду, люди просто потеряют к нему интерес из-за того, что появится что-то другое. И не будет никаких драм

makladun
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
January 19, 2018, 10:24:40 PM
 #213

только если хаккеры изобретут мощнейший компьютер на графитовых нано трубках, который будет подбирать приватный ключ хотя бы один ключ за 5-10 лет
Fischeriuses
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
January 19, 2018, 10:40:04 PM
 #214

только если хаккеры изобретут мощнейший компьютер на графитовых нано трубках, который будет подбирать приватный ключ хотя бы один ключ за 5-10 лет

ну уже давно говорят о том, что квантовый компьютер может убить биткоин. Так может быть это и будет началом краха битка. Тем более, что вроде его уже где-то там тестируют
ANTTI2
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
January 19, 2018, 10:54:13 PM
 #215

Биток может обрушиться в любую минуту если так решат держатели этого актива. Все зависит как всегда от крупных китов, которые правят этим миром

Nikitavoz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250



View Profile
January 20, 2018, 05:22:37 PM
 #216

Биткоин может умереть только своей смертью. Я имею ввиду, люди просто потеряют к нему интерес из-за того, что появится что-то другое. И не будет никаких драм
Пока биток будет приносить людям радость в виде прибыли, интерес у нему не угаснет. А судя по прогнозируемым ценам (100.000 в этом году и 1 лимон через 10 лет) то интерес к битку не угаснет никогда!
batkaMahno
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
January 20, 2018, 05:26:35 PM
 #217

Биткоин может умереть только своей смертью. Я имею ввиду, люди просто потеряют к нему интерес из-за того, что появится что-то другое. И не будет никаких драм
Пока биток будет приносить людям радость в виде прибыли, интерес у нему не угаснет. А судя по прогнозируемым ценам (100.000 в этом году и 1 лимон через 10 лет) то интерес к битку не угаснет никогда!

а интерес это что? Деньги. И их нужно в него вкладывать, чтобы цена росла. И тут получается замкнутый круг какой-то. Мне кажется, что 100 000 долларов - это что-то нереальное сейчас

Seppetradingx
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10

Astorgame.com | PreSale is LIVE | Get Your Bonus


View Profile
January 20, 2018, 05:38:05 PM
 #218

Биткоин может умереть только своей смертью. Я имею ввиду, люди просто потеряют к нему интерес из-за того, что появится что-то другое. И не будет никаких драм
Пока биток будет приносить людям радость в виде прибыли, интерес у нему не угаснет. А судя по прогнозируемым ценам (100.000 в этом году и 1 лимон через 10 лет) то интерес к битку не угаснет никогда!

а интерес это что? Деньги. И их нужно в него вкладывать, чтобы цена росла. И тут получается замкнутый круг какой-то. Мне кажется, что 100 000 долларов - это что-то нереальное сейчас
Мы ведём рассуждения о криптовалюте на уровне муравьев. Основная масса даже не понимает механизма работы рынка криптовалют. Пока на биткоине зарабатывают, он будет в тренде.

Astorgame.com  | eSports & Online Gambling | ICO is LIVE
BONUS for early investors
▬▬▬ ◈◈  Website ◈◈  Whitepaper ◈◈  ANN thread ◈◈  Facebook ◈◈  Twitter ◈◈  Telegram ▬▬▬
Gena Dimitrov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 2


View Profile
January 20, 2018, 06:20:36 PM
 #219

Причина будущего краха BITCOIN?
Скорее всего правительство запретит этим заниматься , по тому что знают что на этом умные люди делают большие деньги , а правительство не заинтересованы что бы у простых смертных были большие деньги
anders2000
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
January 20, 2018, 06:22:12 PM
 #220

Причина будущего краха BITCOIN?
Скорее всего правительство запретит этим заниматься , по тому что знают что на этом умные люди делают большие деньги , а правительство не заинтересованы что бы у простых смертных были большие деньги

да, правительство сейчас имеет очень большое влияние на крипту, особенно правительство Китая. как только оно там у себя рожает какой-то запрет так весь криптомир страдает

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!