Bitcoin Forum
May 10, 2024, 08:57:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Re: TREND. ALEX WANG.  (Read 399 times)
EthPewPewPew
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 1


View Profile
January 26, 2023, 04:46:52 PM
 #21

TREND. ALEX WANG. Запись 11  Сколько можно заработать на тренде?


За те семь лет, что я торгую, мне посчастливилось работать с несколькими командами алготрейдеров, и со всеми мы делали прибыль. Однако, и результаты по торговле мне придётся разбивать точно так же, по разным командам.

Кроме того, важно понимать, что мой подход к торговле с годами менялся. Когда-то усложнялся, когда-то упрощался.

Первый раз, когда мы начали вести публичную статистику – это, вероятно, был самый сложный подход к торговле, который у меня был. В 2015 году.

[https://i.ibb.co/frWfqRG/15.png
                                  Рис. 12. Команда 1. 2015 – 2016 год.                                                                                                                  

В этом комплекте роботов были мои трендовые паттерны, которые я нашёл в 2013 – 2014 годах при помощи своей программы Stock Pattern Viewer.

Кроме того, в этом комплекте роботов присутствовал одноногий статистический арбитраж.

Далее, мне посчастливилось встретить на своём пути одного из самых хороших управляющих, которые есть в Российской Федерации — Евгения Скрябина. С ним вместе мы работали в течение нескольких лет на Московской бирже. Ниже вы можете видеть график эквити.

https://i.ibb.co/ykKQzyD/16-1.png
                                    Рис 13. Команда 2. 2017 – 2021 год

                                                                        

Этот подход был значительно упрощён по сравнению с предыдущим. Там не было арбитража, также я отказался от прямой торговли своих паттернов и не настаивал на торговле ими. В бою стояли в основном индикаторные трендовые стратегии Евгения. Результаты, так же положительны.

Третий подход к созданию, публично отслеживаемого счёта, у меня произошёл в 2021 году. Это уже была биржа криптовалют Binance. На ней я торговал своими трендовыми роботами, которые в 2021 году и сделал. На данный момент в нашем комплекте роботов 30 трендовых алгоритмов. Как индикаторных, так и нет. В бою запущено от 25 до 40 различных настроек для этих ботов. Результаты ниже.

https://i.ibb.co/3SYSwXG/16.png
                                    Рис 14. Команда 3. 2021 – 2022 год
 

Этот вариант роботов и методологии описаны в этой книге далее. По сложности этот подход можно считать чем-то средним между первым моим подходом к публичной торговле и вторым. Он проще первого, так как в нём нет арбитража, и сложнее второго, так как за годы торговли у нас сложились дополнительные правила по оптимизации, выбору инструментов и запуску роботов именно в трендовой торговле.

Если брать каждый год в отдельности и сводить их в таблицу, то получим следующее:

https://i.ibb.co/4ZNZz6f/17.png
         Рис 15. Сводная таблица прибыли команды old School Algo. 2015 – 2022 год.

Итого, по нашей трендовой торговле результат в 37% годовых. Данные за 8 лет. Так это выглядит в конце августа 2022 года.

По-моему – это прекрасный результат, и на него надо ровняться.

Несмотря на то, что чуть ниже и во время тестов вы обязательно будете видеть прибыльность гораздо больше, о чём поговорим в следующей главе подробнее, равняться нужно именно на 30 – 50 % годовых.

Если бы мне хватило терпения торговать свой первый депозит эти 8 лет, то с учётом сложного процента, я бы уже был мультимиллионером. Жаль, что у меня не было столько терпения. Надеюсь у вас оно есть!

ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА ПРИБЫЛЬ В 30 – 50 % ГОДОВЫХ.


Продолжение следует…

взять например этот пост.
"мне посчастливилось работать с несколькими командами алготрейдеров, и со всеми мы делали прибыль"
 - информация которую невозможно доказать
"когда мы начали вести публичную статистику – это, вероятно, был самый сложный подход к торговле, который у меня был"
 - где эту публичную статистику посмотреть?
"В этом комплекте роботов были мои трендовые паттерны, которые я нашёл в 2013 – 2014 годах при помощи своей программы Stock Pattern Viewer." -
можно хоть чуток разжевать что это за паттерн(ы)? ну хоть чтобы иметь понимание малейшее.
при помощи своей программы - звучит пафосно)

На данный момент в нашем комплекте роботов 30 трендовых алгоритмов. Как индикаторных, так и нет. В бою запущено от 25 до 40 различных настроек для этих ботов. Результаты ниже.
 - опять вода, ну где какая-то четкая конкретика, водяная вода
Этот вариант роботов и методологии описаны в этой книге далее
  - где книга?
 
"ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА ПРИБЫЛЬ В 30 – 50 % ГОДОВЫХ." - звучит не как слова трейдера, а банкира дающего займ
1715374626
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715374626

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715374626
Reply with quote  #2

1715374626
Report to moderator
"There should not be any signed int. If you've found a signed int somewhere, please tell me (within the next 25 years please) and I'll change it to unsigned int." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715374626
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715374626

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715374626
Reply with quote  #2

1715374626
Report to moderator
welik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 320
Merit: 132


View Profile
February 13, 2023, 07:12:33 PM
 #22

Картинки сильно размытые, с трудом что-то разобрать можно, особенно текст.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!