Bitcoin Forum
May 10, 2024, 08:47:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 »  All
  Print  
Author Topic: В России появились криптоломбарды  (Read 897 times)
Ampersand
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 13

The Future of Banking in Southeast Asia


View Profile
January 20, 2018, 07:47:35 PM
 #181

Что за глупость. Уже на всё готовы лишь бы заработать деньги. На кого это ориентировано? С такими процентами так и закроется этот "ломбард" не получив ни гроша. И это я не говорю о правовой стороне этого вопроса. В общем, будем смотреть что будет дальше, радует только то, что крипте уделяют все больше внимания

1715330848
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715330848

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715330848
Reply with quote  #2

1715330848
Report to moderator
1715330848
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715330848

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715330848
Reply with quote  #2

1715330848
Report to moderator
"Your bitcoin is secured in a way that is physically impossible for others to access, no matter for what reason, no matter how good the excuse, no matter a majority of miners, no matter what." -- Greg Maxwell
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Alexandr Kirichenko
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


Distributed Intelligent IoT Technology


View Profile
January 20, 2018, 08:10:25 PM
 #182

Условия довольно жёсткие, не совсем уверен, что будут пользоваться спросом

Ну значит нужно ждать ещё, будут значит конкуренты по условиям. Будут снижать процент, если спрос пойдёт, его естественно поднимут, так что это ещё нормально если посмотреть с точки зрения, что спрос будет хороший.

willoweb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 251



View Profile
January 20, 2018, 08:28:57 PM
 #183

это первые ласточки, но летают вне правового поля. А вот отрегулируют законодательно, то и ломбарды будут брать крипту, пусть даже и с регистрацией в ЦБ. Криптокошелек открыть и зарегистрировать в каком-нибудь госреестре и вот тебе - криптоломбард. Если эта сфера будет регулироваться и процент не будет таким безумным,то они найдут своего клиента.

Kleks Academy
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███▀▀       ▀▀███▄▄
▄██▀▀               ▀▀██▄
██▀                     ▀██
██▀ ███     ▄▄█▀         ▀██
███  ███▄▄██▀             ███
███  ██████▀███▄            ███
███  ███    ▀███▄          ███
██▄ ▀▀▀      ▀███▄       ▄██
██▄            ▀▀███▄▄▄ ▄██
▀██▄▄               ▄▄██▀
▀▀███▄▄       ▄▄███▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
      ▄█
     ███▌
 ██▄ ▀█▀
 ▀██▌▄▀▄██
█▄ ▀ █ █▀
▀██▄▐▌  ▄█
▄ ▀▀▐▌ ██▀
 ███ █ ▀ ▄█▄
  ▀▀▀ █  ██▀
  ███▄ █ ▀ ▄█▄
   ▀▀▀▀ ▀▄ ███
     ▄██▄ ▀▄▀
      ▀▀▀▀  ▀▄
THE LEGEND RETURNS!
▀██████▄   TWITTER   ▀▄   INSTAGRAM   ▄▀   DISCORD   ▄█████▀
      █▄
     ▐███
      ▀█▀ ▄██
    ██▄▀▄▐██▀
     ▀█ █ ▀ ▄█
    █▄  ▐▌▄██▀
    ▀██ ▐▌▀▀ ▄
  ▄█▄ ▀ █ ███
  ▀██  █ ▀▀▀
▄█▄ ▀ █ ▄███
███ ▄▀ ▀▀▀▀
 ▀▄▀ ▄██▄
▄▀  ▀▀▀▀
██     ██████████████                 ██████████████████████████████████████████████████████████████████
►►  Powered by
BOUNTYDETECTIVE
mexxeem
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 0


View Profile WWW
January 21, 2018, 10:11:35 AM
 #184

Пока не могу себе представить людей несущих крипту в ломбард. Тем более на таких конских условиях (хотя в ломбардах на все закладное условия те еще). Даже если опустить пока вопросы правового характера.
Если крипту брать как один из видов залога, еще куда не шло, а остальное как обычно - золото, антиквар. и т.д. На одной крипте не протянут или изначально что-то не чисто.
dakiev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 13


View Profile
January 21, 2018, 10:42:53 AM
 #185

Пока не могу себе представить людей несущих крипту в ломбард. Тем более на таких конских условиях (хотя в ломбардах на все закладное условия те еще). Даже если опустить пока вопросы правового характера.
Если крипту брать как один из видов залога, еще куда не шло, а остальное как обычно - золото, антиквар. и т.д. На одной крипте не протянут или изначально что-то не чисто.
Да у них и так ничего святого нет поэтому им все равно что брать - антиквариат или биткоины. Разницы нету лишь бы была стоимость у вещи. А люди несут не от хорошей жизни. так что и биткоины могут понести.
mexxeem
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 0


View Profile WWW
January 21, 2018, 11:04:05 AM
 #186

Пока не могу себе представить людей несущих крипту в ломбард. Тем более на таких конских условиях (хотя в ломбардах на все закладное условия те еще). Даже если опустить пока вопросы правового характера.
Если крипту брать как один из видов залога, еще куда не шло, а остальное как обычно - золото, антиквар. и т.д. На одной крипте не протянут или изначально что-то не чисто.
Да у них и так ничего святого нет поэтому им все равно что брать - антиквариат или биткоины. Разницы нету лишь бы была стоимость у вещи. А люди несут не от хорошей жизни. так что и биткоины могут понести.
С этим я как раз согласен. А не могу себе представить людей несущих крипту в ломбард, как раз потому, что владельцы крипты, в моем понимании, не бомжи же. Люди не с последней "копейкой" в  кошельке. Ну если уж сильно припекло (всякое бывает) ну продай ты эти битки...
CheshurskiKet
Member
**
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 10


View Profile
January 21, 2018, 11:15:55 AM
 #187

Если ты имеешь пару биткоинов можно сказать что у тебя не все так плохо, а в ломбардах всегда были и остаются грабительские проценты, они же за счет этого и живут. а отдавать крипту, не разумно, если на ней можно каждый день, что то заработать, главное правильно подойти.
artisarr
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 11


View Profile
January 21, 2018, 11:21:06 AM
 #188

Пока не могу себе представить людей несущих крипту в ломбард. Тем более на таких конских условиях (хотя в ломбардах на все закладное условия те еще). Даже если опустить пока вопросы правового характера.
Если крипту брать как один из видов залога, еще куда не шло, а остальное как обычно - золото, антиквар. и т.д. На одной крипте не протянут или изначально что-то не чисто.
Да у них и так ничего святого нет поэтому им все равно что брать - антиквариат или биткоины. Разницы нету лишь бы была стоимость у вещи. А люди несут не от хорошей жизни. так что и биткоины могут понести.
С этим я как раз согласен. А не могу себе представить людей несущих крипту в ломбард, как раз потому, что владельцы крипты, в моем понимании, не бомжи же. Люди не с последней "копейкой" в  кошельке. Ну если уж сильно припекло (всякое бывает) ну продай ты эти битки...
а если не хочется продавать по дешевке, например при росте а деньги нужны, а так продал по 10 тысяч, потом выкупил за 11 тысяч, а он в этот момент вырос до 25 к примеру.
Vedu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100


View Profile
January 21, 2018, 04:02:26 PM
 #189

Условия довольно жёсткие, не совсем уверен, что будут пользоваться спросом

У кого есть нормально денег в битке проще его частично продать. А у кого нет - безопасней обычный кредит взять, во-первых дешевле, во-вторых твои битки при тебе.
FrancPolyakov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
January 21, 2018, 05:05:27 PM
 #190

А как они договор составляют? На момент курса или на момент когда забирать вещь обратно
vulanvil
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 10


View Profile
January 22, 2018, 11:55:33 AM
 #191

И кто в здравом уме будет им пользоваться? проще почку продать, вреда меньше будет чем от этих ломбардов.
p4npos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
January 23, 2018, 01:37:40 PM
 #192

Как то я не заметил, чтобы биткоин так активно распространялся по России, чтобы появилась необходимость в специализированных ломбардах
Ну так это только начало, и кто первым занял нишу, в будущем будет в шоколаде. А в том, что крипта постепенно набирает популярность уже никто не сомневается.

Мне вот интересно как они будут их принимать? По пониженной цене? Будут крутить в руках и говорить, что за этот биткоин больше пары сотен рублей никто не даст? Аахах=)
Vader32918
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
January 24, 2018, 11:47:11 AM
 #193

Интересно, по какому курсу они принимают залог? Слишком велик риск того, что при падении курса будет выгоднее не возвращать займ.
velikolepnai
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
January 24, 2018, 11:50:30 AM
 #194

Не нравятся мне ломбарды, тем более криптоломбарды.
icodates
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
January 24, 2018, 11:52:57 AM
 #195

Не долго они будут действовать)
jonnyflayer
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 10


View Profile
January 24, 2018, 11:57:01 AM
 #196

Да там такие проценты что проще почки продать и то не так вредно будет, как эти критоломбарды и подобные им.
Kosmos900
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10

Huobi Russia


View Profile
January 24, 2018, 12:16:59 PM
 #197

Как только о них узнают регуляторы - сразу прикроют лавочку. А так конечно красавчики, идут в ногу со временем

месяц уже как работают и не прикрыли ещё. А так вообще , судя по статье, всё это лабуда. Может и открыли ломбард , но какой "пинокио" отдаст в залог биток который постоянное растёт. Если допустим обменял равноценно 23.01.2018 1 биток на лям, а через три дня биток стал стоить лям  двести , сколько мне надо отдать, чтобы вернуть себе биток? И судя из статьи , там никаких гарантий не дают, тупо договор как в ХАЙПЕ Grin, так как вся операция вне закона , спорный вопрос будет рещён только - "МЕЧЁМ И АРАЛОМ"

Kasperiko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 255


View Profile
January 24, 2018, 12:33:22 PM
 #198

Что только не делают на хайпе интересно как они будут обеспечивать проценты и защиту от силовиков?
SonechkoIn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
January 24, 2018, 04:11:32 PM
 #199

Что только не делают на хайпе интересно как они будут обеспечивать проценты и защиту от силовиков?

Всегда есть те, кто успевает навариться на людях. И я не думаю, что нет прикрытия сверху у них, так что скорее всего махинация очередная.
b1tcoinman
Member
**
Offline Offline

Activity: 300
Merit: 10


View Profile
January 24, 2018, 08:18:35 PM
 #200

прикольно. Этож надо было додуматься. или чуваков так жизнь припекла, что родилась такая идея - открыть криптоломбард

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!