Bitcoin Forum
June 20, 2024, 09:17:42 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Справедливо ли?
Да - 38 (59.4%)
Нет - 1 (1.6%)
Справедливости не существует - 25 (39.1%)
Total Voters: 64

Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Справедливо ли?  (Read 2116 times)
Mishtamesh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
January 24, 2018, 11:03:39 AM
 #101

Наверное надо быть пророком чтобы знать в какую крипту вложиться сейчас,чтобы потом стать таким же миллионером,как те что уложились в Биткоин,и ещё немного удачи не помешает.
Gagarin-kun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
January 24, 2018, 11:33:03 AM
 #102

Справедливость в этом мире не работает, так что вместо рассуждений лучше сейчас заняться, потом будет еще более несправедливо  Tongue
Ubercoinage
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 10


View Profile
January 24, 2018, 11:43:51 AM
 #103

Что на самом деле хотел Сатоши, известно только самому Сатоши  Cheesy . А в плане справедливо ли, я считаю что да. Люди которые на старте увидели потенциал битка, и сумели сохранить его до текущего момента, думаю не мало сил и нервов потратили.
Luke8321
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
January 24, 2018, 11:49:05 AM
 #104

Лучше всего тут подходит фраза "Кто успел - тот и съел".
Люди в те годы сильно рисковали, поэтому заслужили текущее богатство.
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
January 24, 2018, 11:53:10 AM
 #105

Quote
Из повести «Собачье сердце» (1925, опубл. 1987) Михаила Афанасьевича Булгакова (1891 — 1940), слова Шарикова. За обедом он, в ответ на упреки профессора Преображенского («вы бы почитали что-нибудь»), сообщил, что читает «переписку Энгельса с этим... как его — дьявола — Каутским».

На вопрос, что он думает по поводу прочитанного, Шариков сказал:

«—Да не согласен я.

— С кем? Энгельсом или Каутским?

— С обоими, — ответил Шариков.

— Это замечательно, клянусь Богом. Всех, кто скажет, что другая... А что бы вы со своей стороны могли предложить?

— Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить...

— Так я и думал, — воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, — именно так и полагал».

Цитируется как иронический комментарий к позиции сторонников «уравниловки», то есть примитивного подхода к решению сложных социально-экономических проблем.

http://bibliotekar.ru/encSlov/3/103.htm

от себя - займитесь делом и бабки к вам потянуться

пы.сы. а зависть и жаба это смертный грех или как?

bitreport
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile WWW
January 24, 2018, 11:53:53 AM
 #106

Так во всем, кто первый встал - того и тапки. Как по-другому должно быть?
dommerty
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
January 24, 2018, 11:57:17 AM
 #107

Самые первые на обычных домашних ПК намайнили, кто-то за копейки купил. Тогда же никто не думал, что такая цена будет. Но они же ничего не украли, пирамид и хайпов не делали. Да, Справедливо.
AlexPolyakov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
January 24, 2018, 12:10:21 PM
 #108

Мне это видится и справедливым, и нет одновременно) но на самом деле это не имеет особого значения, т.к. вообще уникальная ситуация сложилась! Много довольно вот таких историй, когда ребята буквально случайно покупали крипту и потом благополучно даже забывали об этом. По прошествии времени они получили за пустышки огромные суммы денег, которые, я так думаю, обеспечили безбедную жизнь и им, и детям может. В общем весьма много таких товарищей. И вот это удивительно! Из ничего получить оооочень много. Забавная ситуация) Кто-то нерешительный, получается, а кто-то наоборот или сверхрешительный, или туповатый (но какой везучий, да?) :-)
GrebenyukV
Member
**
Offline Offline

Activity: 256
Merit: 11


View Profile
January 24, 2018, 12:45:25 PM
Merited by inesterdd (1)
 #109

ну вам же никто по пальцам не бил что ы вы биткоин не покупали, кто в него верил тот богат кто не знал по каким то причинам ну что ж  это судьба
trrewqs
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
January 24, 2018, 12:57:31 PM
 #110

Самый лучший вариант - взять все и поделить  Grin Но это мы уже проходили, не в крипте, а в истории. Пусть все идет своим ходом, как есть.

KONIOS.com   |│  The World's Most Secure Cash & Crypto Platform
●   PRE-ICO  |  LIVE   ●  AIRDROP | LIVE  ●   ICO  |  May 1st   ●
YoungBoss18
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 23


View Profile
February 03, 2018, 08:25:12 PM
 #111

Как вы считаете? Wink
Справедливо ли, что у одних много биткоинов, и они допустим намайнили их несколько лет назад за 1 час и теперь долларовые миллионеры, а у других нет ни одного биткоина, и они должны пахать несколько лет, чтобы купить 1 монету. А курс битка может расти быстрее, чем все их усилия, и они могут никогда уже не получить даже 1 биткоин? Разве этого хотел Сатоши Накамото?
Кто же тебе не давал майнить их несколько лет назад? Тот, кто на "гребне" событий, тот и в шоколаде.
Кстати говоря, тебе очень повезло узнать о крипте хотя бы сейчас. Я думаю, через несколько лет всё будет ещё дороже. И купить биток будет уже не так просто Smiley
genya.x
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 2


View Profile
February 03, 2018, 08:48:56 PM
 #112

А что мешало другим поверить в Биткоин в те годы, когда биток почти ничего не стоил? Даже Бутерин когда-то не очень верил в это и продал свою майку за биткойны текущей стоимостью что-то там тысяч 10-15 долларов.
Еще год назад хватало скептиков, хоронящих майнинг. Да что тут говорить, если и сейчас такие есть.
crane0766
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 12

Your Gateway to Financial Market on the BlockChain


View Profile
February 03, 2018, 09:41:51 PM
 #113

Лично мне было известно про криптовалюты еще в прошлом году, но когда я слушал , у меня особого впечатления не вызывало. Потом, спустя какое-то время друг рассказывает что за репосты заработал денег, на что я подумал что это не для меня ( делать репосты как-то не комильфо). Но когда он рассказал что заработал 400 долл , то я сразу решил приступить к действиям. Спустя 3.5 месяца мне удалось заработать около 1000 долл в разных токенах. Кто-то может сказать, что это несправедливо, когда нужно вкалывать за 500 долл в месяц, а тут за "писанину " получать такие деньги ( помимо работы) , но...я каждый день, после работы приходил и учился, качал сети, бтт. Иногда приходилось спать по 3- 4.5 часа, а первые 2 месяца сон 6 часов стал для меня нормой.
я не знаю, как было с теми. кто первыми "нашару" получили первые битки, но благодаря им сейчас в мире появилась возможность заработка для сотен тысяч людей, так что такая "шара " справедлива.

биткоин подобен фениксу
luckyman0160
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 13


View Profile
February 03, 2018, 09:45:43 PM
Last edit: September 01, 2021, 11:17:54 AM by xandry
 #114

Как вы считаете? Wink
Справедливо ли, что у одних много биткоинов, и они допустим намайнили их несколько лет назад за 1 час и теперь долларовые миллионеры, а у других нет ни одного биткоина, и они должны пахать несколько лет, чтобы купить 1 монету. А курс битка может расти быстрее, чем все их усилия, и они могут никогда уже не получить даже 1 биткоин? Разве этого хотел Сатоши Накамото?
Конечно справедливо, вы же сами пишите что они их намайнили, то есть подняли жопу, купили аппаратуру, сделали фермы, поверили и разобрались в самой сути крипты и майнинга!!! кто не сидел, и в носу не ковырял, то и в плюсе.... Так какие претензии?

Добавлю то что введение меритов, а именно их присвоение в зависимости от ранга, считаю крайне не справедливым.

tsay
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 11:36:57 PM
 #115

Ну это своего рода лотерея.Кому повезло, кому нет....
Toffik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
February 04, 2018, 03:04:30 AM
 #116

Всё зависит от нас самих. Главное сделать правильные выводы из ситуации
ystricasgribami
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
February 04, 2018, 06:32:40 AM
 #117

Да справедливо конечно, вон в 90-е люди тоже за копейку скупили  много чего что сейчас стоит милионны
kllondd
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
February 04, 2018, 07:49:23 AM
 #118

Странный вопрос тс. У каждого понимания "справедливости" может быть очень много последствий и в истории много примеров...1917 тоже хотели "по справедливости". Зависть - плохая штука. Значит кто МММ купил - дураки, сами виноваты ), а кто биткоины - не справедливо обогатились?
yaroslav195
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
February 04, 2018, 07:58:23 AM
 #119

Еще как справедливо!
Первые энтузиасты майнили биткоин не ради выгоды, а ради проверки технологии на прочность и тд.
То есть, очень даже заслуженно они получили много монет.
Semen222
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 198
Merit: 100


View Profile
February 04, 2018, 08:53:47 AM
 #120

Справедливо ли, что те, кто вложился на старте в ИТ-гигантов, сейчас очень богатые люди, а те, кто пил пиво перед телевизором-нет?

[
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!