Bitcoin Forum
May 06, 2024, 07:11:38 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: AMD призывает майнить на Ryzen Threadripper  (Read 158 times)
9Pasha (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 0


View Profile
February 08, 2018, 04:39:38 PM
 #1

Совсем недавно мы писали о том, что компания AMD всерьез нацелена на удовлетворение потребностей всех желающих майнить на своих видеокарточках. CEO AMD Лиза Су заявила, что компания планирует увеличить производство видеокарт уже этой весной. Но рядовому майнеру хочется кушать уже сейчас!

Как сообщает издание Tech Radar, представители AMD призывают всех желающих энтузиастов майнить на процессорах AMD Ryzen Threadripper и просто дешманских AMD Ryzen 1700X. Благо алгоритм CryptoNight позволяет выжать из «красных» процессоров почти всю дурь, ведь те могут выделять на 1 поток ядра по 2 МБ кеш-памяти.

ПОДРОБНЕЕ
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714979498
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714979498

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714979498
Reply with quote  #2

1714979498
Report to moderator
1714979498
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714979498

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714979498
Reply with quote  #2

1714979498
Report to moderator
ErrorApple
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 1


View Profile
February 08, 2018, 06:58:27 PM
 #2

Как ни крути, но если собирать пк на 1700x, то по деньгам получается дороже чем 1060, которая приносит больше. А в статье некорректное сравнение по хэшрейту, ибо видеокарты могут майнить другие валюты в отличии от процессора.
Nina-coin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 3


View Profile
February 08, 2018, 07:19:27 PM
 #3

Угу, комбэк в 2013 майнить на процах) Нет, я не спорю, что-то можно заработать, и естественно, если процессор майнит в составе рига. Но спецом покупать под криптонайт проц и на нем майнить) не проще вегу 56/64 или пачку 580/570 (480/470). Просто ферму из процов я себе не представляю). Да и надоест эта мини-прибыль пополам с шумом, ведь скорее всего дело будет происходить в квартирах. Ладно еще если цены вернутся обратно) но по текущим - это в чистом виде мазохизм и идеализм напополам с влажными фантазиями.
Papanister
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 1


View Profile WWW
February 08, 2018, 07:21:47 PM
 #4

Как ни крути, но если собирать пк на 1700x, то по деньгам получается дороже чем 1060, которая приносит больше. А в статье некорректное сравнение по хэшрейту, ибо видеокарты могут майнить другие валюты в отличии от процессора.

Тут речь идет больше не о сборке, а о возможности использования уже существующих пк. + 1700Х выдает по хешам столько же как и GTX 1060. Только найдите ее сначала Wink

●  ❱❱  2themoon.space | Только актуальные новости  ❱❱  ●
Обзоры ICO. Сигналы. Блокчейн.
Alexkusch
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 0


View Profile WWW
February 08, 2018, 07:53:57 PM
 #5

Угу, комбэк в 2013 майнить на процах) Нет, я не спорю, что-то можно заработать, и естественно, если процессор майнит в составе рига. Но спецом покупать под криптонайт проц и на нем майнить) не проще вегу 56/64 или пачку 580/570 (480/470). Просто ферму из процов я себе не представляю). Да и надоест эта мини-прибыль пополам с шумом, ведь скорее всего дело будет происходить в квартирах. Ладно еще если цены вернутся обратно) но по текущим - это в чистом виде мазохизм и идеализм напополам с влажными фантазиями.

Если в риге мать под АМ4, то и проц можно поставить, как еще одна карта будет. Идея вполне нормальная, нужно все просчитать.
districtOx
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 1

“Blockchain Just Entered The Real World”


View Profile
February 08, 2018, 09:01:35 PM
 #6

Думаю такой вариант майнинга все же больше подойдет обычным пользователям. Как говорят, поиграл в игрушечки - поставил наночь майнить. Профит - профит? Другое дело если бы мамки поддерживали с десяток процов, тогда да - имело бы весомый смысл собирать такую ферму. По энергоэффективности было бы просто сказка.

Q U A D R A N T  『 http://www.quadrantprotocol.com/ 』
A Blueprint for Mapping Decentralized Data
Alry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 102


GoNetwork - Winner of ETHWaterloo


View Profile
February 09, 2018, 09:09:39 AM
 #7

Думаю такой вариант майнинга все же больше подойдет обычным пользователям. Как говорят, поиграл в игрушечки - поставил наночь майнить. Профит - профит? Другое дело если бы мамки поддерживали с десяток процов, тогда да - имело бы весомый смысл собирать такую ферму. По энергоэффективности было бы просто сказка.
Полностью согласен, есть смысл покупать такой монстро игровой комп если только если любишь по вечерам поигратся в какие-то требовательные игры, а все остальное время пусть монерку майнит, у мня тоже есть такой комп для игр, только намного скромнее конечно, я думал что иногда буду играться в игры на нем, но он стоял в спальне и майнить на нем было шумно, поэтому я вынес в кладовку его и там он майнит, а чтобы в игры играть приходится приносить его обратно, мне это делать лень,поэтому в игры уже не играл целый месяц Sad

dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
February 09, 2018, 12:25:37 PM
 #8

у мня тоже есть такой комп для игр, только намного скромнее конечно, я думал что иногда буду играться в игры на нем, но он стоял в спальне и майнить на нем было шумно, поэтому я вынес в кладовку его и там он майнит, а чтобы в игры играть приходится приносить его обратно, мне это делать лень,поэтому в игры уже не играл целый месяц Sad
Мой брат тоже на чердак вынес (в частном доме) свой игровой комп, чтобы не шумел по ночам... Но потом не выдержал без игрушек и за 50 баксов купил шнурок HDMI 25 метров и протянул в спальню к телевизору 40", говорит что так даже лучше  Cheesy
Звук идет по HDMI на телевизор, а мышка-клава через активный USB улдлинитель. Так что это для геймера не проблема ))
Dreick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
February 09, 2018, 09:43:16 PM
 #9

Похоже много выпустили процессоров, а их покупают не так охотно как другие, вот и решили устроить такой призыв.
Fiord
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 209
Merit: 103


KRYPTOBITS.COM-BLOCKCHAIN BANKING


View Profile
February 10, 2018, 07:19:03 AM
 #10

Ну а вообще майнеров призывать бессмысленно, они и сами могут понять что им нужно а что нет, тоже согласен что если играть и майнить нужно то такой вариант рассмотреть возможно.

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!