Bitcoin Forum
May 22, 2024, 08:29:44 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Роботы для торговли Биткоин на биржах: BTC-E, Bitfinex, Okcoin,  (Read 48480 times)
xalexiv
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


1.012


View Profile
July 25, 2013, 06:21:28 PM
Last edit: July 25, 2013, 06:31:52 PM by xalexiv
 #61

Все зависит от того, какая торговая стратегия используется. Где то хватит дневных и недельных свечей, а где то и минутные не устроят. Нужно  постоянно отслеживать рынок.        Везде по разному.
меня интересует внутридневная торговля, так что хотелось бы иметь актуальные данные.
2 сек вам мало? Даже на форексе в mt4 свечи 1 минута, хотя хотелось бы чаще конечно. Гокс с его лагом что-то особенное. Что интересно хотите выиграть? Даже боты не в состоянии выставлять ордера чаще, чем поступают данные с биржи. Или думаете их (ордера) раскупают мгновенно? Поставил у себя интервал 5 сек, из практики этого достаточно, если чаще - защита cloudflare иногда бот банит, расценивает это как ddos (зависит от количеств запрашиваемых в одном пакете пар, если 1-2 пары, то и 2 сек наверно можно, у меня бот работает сразу по 5-6 парам).
Тише едешь дальше будешь, главное точно рассчитать и поставить ордер в нужном месте, а спешка нужна сами знаете когда. Grin Скальпирование и мартингейл это отдельная тема.

П..... ла-ла-ла-ла...
hazarun (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
July 25, 2013, 07:18:28 PM
Last edit: July 25, 2013, 08:34:09 PM by hazarun
 #62

меня интересует внутридневная торговля, так что хотелось бы иметь актуальные данные.

Этими данными может обеспечить робот. Примеры исходников с сайта БТС-е я выложил в 3 посте этой ветки. Там есть всякие и на Шарпе и на Яве и еще что то. Выбирайте.
Я выбрал исходники на Шарпе, считаюю - самый перспективный язык для изучения, когда никакого не знаешь.
Заработал сразу, как вставил АПИ ключи счета и откомпилил. Ордера снимает-выставляет, только стратегии осталось реализовывать.

Здешний  форум, позволяет редактировать свои сообщения. Так я свои первые сообщения, редактирую, выкладываю что нить полезное. Пустой треп удаляю, что бы  будущим читателям мозги не засирать хреновней.

Гугл, кстати, уже знает про ветку. Скоро сюда народ подтянется.
Уже более 700 человек заглянуло.

genydeny
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0



View Profile
July 26, 2013, 05:06:19 AM
 #63

Спасибо за совет насчет 5ти секунд.

если 1-2 пары, то и 2 сек наверно можно, у меня бот работает сразу по 5-6 парам).

C одной парой БТЦ-Е разрешает пинговать раз в секунду, один раз, когда они весной меняли сервера словил предупреждение, а сейчас все ок, набираю себе статистику.

у меня бот работает сразу по 5-6 парам).
Ого, это уже солидный объем данных, которые надо тянуть с сервера!
Я так понял, ваш бот еще учитывает разницу курсов разных пар (кросс-курс) или просто идет параллельная торговля по каждой паре независимо?
xalexiv
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


1.012


View Profile
July 26, 2013, 05:42:50 AM
 #64

C одной парой БТЦ-Е разрешает пинговать раз в секунду, один раз, когда они весной меняли сервера словил предупреждение, а сейчас все ок, набираю себе статистику.
Вроде бы CloudFlare разрешает 400мс, но на BTC-E смысла нет чаще 2 сек.

учитывает разницу курсов разных пар (кросс-курс) или просто идет параллельная торговля по каждой паре независимо?
Пока просто параллельная, может со временем кросс сделаю.

П..... ла-ла-ла-ла...
hazarun (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
July 26, 2013, 10:09:01 AM
 #65

Вроде бы CloudFlare разрешает 400мс, но на BTC-E смысла нет чаще 2 сек.

Так БТС-Е и не отдает данные, чаще чем раз в 2-3 секунды. Ставил разные задержки при олросе, без разницы, данные дает раз в 3 секунды.  (топик начал с вопроса про это)
Данные беру по нескольким валютным парам. Крайние ордера в стакане.
Подозреваю, стакан гонится целиком, разницы тут нет.  Что крайние 2 ордера, что 20 в стакане получить. Это уже робот из локального массива получает, там задеркки микросекунды.

Кто такой CloudFlare ? Если биржа, давайте адрес, укажем в старт-топике.
(я там постоянно изменения вношу)
xalexiv
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


1.012


View Profile
July 26, 2013, 12:08:17 PM
 #66

Подозреваю, стакан гонится целиком, разницы тут нет.  Что крайние 2 ордера, что 20 в стакане получить. Это уже робот из локального массива получает, там задеркки микросекунды.
Так и есть, стакан гонится целиком (кажется 150 последних ордеров). В API v3 beta можно изменить параметром GET.
https://btc-e.com/api/3/documentation#depth

Кто такой CloudFlare ?
Это анти-DDOS защита, банит IP при частых запросах.
https://ru.cloudflare.com/

П..... ла-ла-ла-ла...
hazarun (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
July 26, 2013, 11:34:48 PM
Last edit: July 27, 2013, 01:52:27 AM by hazarun
 #67

Так и есть, стакан гонится целиком (кажется 150 последних ордеров). В API v3 beta можно изменить параметром GET.

А не знаете, во 2 версии АПИ, гонит целиком стакан, ограничить никак ?
Впрочем, учитывая задержку выдачи данных в 2-3 секунды - это значения не имеет. Вот если бы скорость поступления данных зависела от объема, тогда ограничение имело смысл..

Цитата по Вашей ссылке:
Метод depth
Данный метод предоставляет информацию о активных ордерах пары.
Дополнительно принимает необязательный GET-параметр limit, который указывает, сколько ордеров нужно вывести (по умолчанию 150). Принимает значение не более 2000.
xalexiv
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


1.012


View Profile
July 27, 2013, 06:55:35 AM
Last edit: July 27, 2013, 07:09:47 AM by xalexiv
 #68

А не знаете, во 2 версии АПИ, гонит целиком стакан, ограничить никак ?
Впрочем, учитывая задержку выдачи данных в 2-3 секунды - это значения не имеет. Вот если бы скорость поступления данных зависела от объема, тогда ограничение имело смысл..

Метод depth
Данный метод предоставляет информацию о активных ордерах пары.
Дополнительно принимает необязательный GET-параметр limit, который указывает, сколько ордеров нужно вывести (по умолчанию 150). Принимает значение не более 2000.
В апи 3 работает: https://btc-e.com/api/3/depth/btc_usd?limit=1
Несколько пар: https://btc-e.com/api/3/depth/btc_usd-ltc_usd-ltc_btc?limit=1

В апи 2 нет, сравните: https://btc-e.com/api/2/btc_usd/depth?limit=1

П..... ла-ла-ла-ла...
hazarun (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
July 27, 2013, 11:41:27 AM
 #69

В апи 3 работает: https://btc-e.com/api/3/depth/btc_usd?limit=1

Так понимаю у Вас есть практический опыт работы на БТС-е.
Подскажите, транзакция постановки-снятия ордера у меня занимает от 600 до 1 000 миллисекунд. (иногда больше)

Это нормально  ? У Вас, что получается ?
xalexiv
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


1.012


View Profile
July 27, 2013, 02:41:30 PM
 #70

Подскажите, транзакция постановки-снятия ордера у меня занимает от 600 до 1 000 миллисекунд. (иногда больше)

Это нормально  ? У Вас, что получается ?
Время на замерял, тут всё зависит от занятости и реакции движка биржи. Когда ставите ордер руками в веб интерфейсе, бывает "бублик" крутится долго...

П..... ла-ла-ла-ла...
hazarun (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
July 27, 2013, 03:31:10 PM
 #71

Время на замерял, тут всё зависит от занятости и реакции движка биржи. Когда ставите ордер руками в веб интерфейсе, бывает "бублик" крутится долго...

Руками торговал, но там трудно отличить 600 и 1 600 миллисекунд. Правда в " часы пик " - не пробовал.
xalexiv
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


1.012


View Profile
July 27, 2013, 07:36:44 PM
Last edit: July 27, 2013, 07:50:52 PM by xalexiv
 #72

трудно отличить 600 и 1 600 миллисекунд.
А нужно ли? Вряд ли 1 секунда "спасёт отца русской демократии". Grin
Моё мнение - более важно поставить "правильную" цену. Например цена пошла вниз, время продавать. Если поставить ордер на продажу по цене Sell или выше, ордер зависнет, его никто по такой цене не купит. А если продать по цене Bid или ниже, ордер сработает мгновенно (при условии что объёмов по такой цене на покупку достаточно), при этом биржа продаст по текущей цене Bid, даже если ваша цена ниже. (Естественно, чтоб не влететь в минус, эта цена должна быть выше цены предыдущей покупки на величину комиссии + ожидаемый профит + запас на всяк случай.)  Cool

П..... ла-ла-ла-ла...
hazarun (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
July 28, 2013, 10:55:05 AM
 #73

А нужно ли? Вряд ли 1 секунда "спасёт отца русской демократии". Grin

Ну, при задержке на кэшировании в 2-3 секунды, действительно не спасет.
Фактически таким образом идет работа вслепую, на прошлых данных. Актуального состояния мы не видим.
В данном случае, Вы правы, цена ордера должна быть "правильной " исходя из этой особенности (тормознутости) биржевого ПО.

Ну и в заключение, спасет ли одна секунда , ролик и статья:
(тут ребята спасаются МИКРО секундами  Grin )         http://habrahabr.ru/post/183484/
genydeny
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0



View Profile
July 28, 2013, 04:39:14 PM
 #74

Ну и в заключение, спасет ли одна секунда , ролик и статья:
(тут ребята спасаются МИКРО секундами  Grin )         http://habrahabr.ru/post/183484/
Может в будущем и биткоином будут с таким таймингом торговать, если положительно рассмотрят заявку братьев Winklevoss.
http://www.nasdaq.com/markets/ipos/company/winklevoss-bitcoin-trust-909930-72927
Так что, готовимся к сверхскоростным схваткам за ордера на выделенных проплаченных каналах связи от бирж. Вот тут продавцы оптоволокна нагреют руки)))
xalexiv
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


1.012


View Profile
July 28, 2013, 06:07:42 PM
 #75

Ну и в заключение, спасет ли одна секунда , ролик и статья:
(тут ребята спасаются МИКРО секундами  Grin )         http://habrahabr.ru/post/183484/
Эх, мечты... Мы живём и торгуем прямо сейчас, мой бот присбособлен к текущим условиям и особенностям биржи. Условия изменятся, бот будет перепрограммирован. Cool

П..... ла-ла-ла-ла...
hazarun (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
July 29, 2013, 12:16:49 AM
 #76

Эх, мечты... Мы живём и торгуем прямо сейчас, мой бот присбособлен к текущим условиям и особенностям биржи. Условия изменятся, бот будет перепрограммирован. Cool

С моей стороны - это не мечты. Это попытка оценить ситуацию с задержками на биткоин биржах.
Спасибо за информацию.

К сожалению остальные что то помалкивают.
Неужели из 1 000 человек читателей этой ветки, никто подобной информации не имеет ?
genydeny
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0



View Profile
July 29, 2013, 05:21:19 AM
 #77

Неужели из 1 000 человек читателей этой ветки, никто подобной информации не имеет ?
Может и имеют информацию, но не хотят так просто делится с нами "Граалем")) А так, зашел на ветку, почитал - и на биржу делать деньги)
hazarun (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
July 29, 2013, 07:18:02 PM
 #78


2 сек вам мало? Даже на форексе в mt4 свечи 1 минута, хотя хотелось бы чаще конечно. Гокс с его лагом что-то особенное. Что интересно хотите выиграть? Даже боты не в состоянии выставлять ордера чаще, чем поступают данные с биржи.
Grin Скальпирование и мартингейл это отдельная тема.

Да, в частности при скальпировании, очень важна скорость поступления данных. Иначе его , скальпирования, просто не будет. Например, если данные поступают не актуальные, как сейчас со многими биткоин биржами и есть.

А  вот при мартингейле, какое значение имеет скорость поступления данных - мне не понятно совсем. Не та это стратегия, где скорость важна.
xalexiv
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


1.012


View Profile
July 29, 2013, 09:20:16 PM
 #79

Да, в частности при скальпировании, очень важна скорость поступления данных. Иначе его , скальпирования, просто не будет. Например, если данные поступают не актуальные, как сейчас со многими биткоин биржами и есть.

А  вот при мартингейле, какое значение имеет скорость поступления данных - мне не понятно совсем. Не та это стратегия, где скорость важна.
Две эти стратегии не работают на биржах криптовалют.

П..... ла-ла-ла-ла...
genydeny
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0



View Profile
July 30, 2013, 04:39:41 AM
 #80

Две эти стратегии не работают на биржах криптовалют.
А что не так со скальпированием на биржах биткоинов? недостаточное кол-во ордеров?
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!