Bitcoin Forum
June 20, 2024, 04:25:07 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Сооснователь Bitcoin.com продал всю свою криптовал&  (Read 892 times)
lazer1064
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 14


View Profile WWW
December 20, 2017, 06:45:17 AM
 #61

Некий широко неизвестный в узких кругах Соучредитель Bitcoin.com Эмиль Ольденбург заявил, что биткоин как торговая валюта не имеет будущего. По его словам, он «так же хорош, как и бесполезен», пишет некое издание Business Insider.

По мнению Ольденбурга — бывшего соучредителя и технического директора одного из крупнейших никому не известных сайтов про биткоин, люди последуют его примеру, когда поймут, насколько неликвиден этот рынок.

«Я бы сказал, что инвестиции в биткойн — это самые рискованные инвестиции, которые вы можете сделать», — рассказал предприниматель в интервью шведскому телеканалу Breakit.


«Недавно я продал все свои 0, 035 биткойна и переключился на Bitcoin cash», — отметил он, ссылаясь на валюту, которая появилась в результате хардфока в августе. По мнению Ольденбурга, недостатками биткоина является высокая комиссия и растущее время выполнения транзакций.

Действительно, по некоторым подсчетам комиссионные сборы за биткойн-танзакции удваиваются каждые три месяца, а чтобы подтвердить одну такую операцию сегодня потребуется в среднем 4,5 часа.

Ольденбург рассказал, что вся его зарплата за последние три года выплачивалась в биткоинах. Тем не менее, создатель Bitcoin.com не верит в то, что эта валюта войдет в повседневное использование.


Пруф - https://incrussia.ru/news/bitkoin-tak-zhe-horosh-kak-i-bespolezen-soosnovatel-bitcoin-com-prodal-vsyu-svoyu-kriptovalyutu/


вот так правильнее...

Dorvei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 110


View Profile
December 20, 2017, 08:11:04 AM
 #62

Значит BitcoinCash не безнадежен, только вот манипуляция с ним полностью в руках нескольких человек. Да, он технологичен и быстрее. Но основной Биткоин никуда не денется и все эти форки, лишь профанация. Золото(бтс) останется в цене, даже с такими транзакциями.
Кому нужны технологии и анонимность- пусть берут Даш, кому скорость- собачек. А сколько всего было битков у этого сооснователя?
movsky
Member
**
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 10


View Profile
December 20, 2017, 08:37:38 AM
 #63

Вот на этой новости биткоин и просел почти на 3 тысячи долларов, а кеш обновил свой исторический максимум взлетев на с 2000 на 3600 долларов и не думает останавливаться. Этого следовало ожидать, насколько знаю все более менее разумные трейдеры избавились от биткоина и смотрят как поведет себя кеш. Но кешу слепо лучше не доверять, это продукт Китайцев и мало что они задумали с ним сделать взвинтив цену до потолка.

Возможно это и было целью заявления. Немного поднять курс своей валюты, в которую он сейчас вложился.
Akkianu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
December 20, 2017, 08:47:43 AM
 #64

Такое чувство что кто-то просто хочет закупиться по нормальной цене перед очередным скачком за 20к+  Grin
pit19521506
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 260



View Profile
December 20, 2017, 08:50:05 AM
 #65

Я так думаю он не плохо поднялся когда продал свои битки плюс еще и пропиарил Bitcoin cash на котором наверное собирается заработать.
pit19521506
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 260



View Profile
December 20, 2017, 08:50:45 AM
 #66

Я так думаю он не плохо поднялся когда продал свои битки плюс еще и пропиарил Bitcoin cash на котором наверное собирается заработать.
setpsw
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
December 20, 2017, 08:54:06 AM
 #67

Такое чувство что кто-то просто хочет закупиться по нормальной цене перед очередным скачком за 20к+  Grin

 Grin Очередной коварный план? Однако цена кэша так неплохо взлетела после такого коварства.
Dorvei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 110


View Profile
December 20, 2017, 08:54:15 AM
 #68

Quote from: Sofi
насколько знаю все более менее разумные трейдеры избавились от биткоина и смотрят как поведет себя кеш.
Ни один разумный трейдер не будет сливать биток, чтобы играть в централизованный кэш.
Yuliya_Matscykh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile
December 20, 2017, 09:24:17 AM
 #69

все чудесатие и чудесатие, как говорила Алиса...
Hanvinos
Member
**
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 13


View Profile
December 20, 2017, 12:19:19 PM
 #70

Я так думаю он не плохо поднялся когда продал свои битки плюс еще и пропиарил Bitcoin cash на котором наверное собирается заработать.
Действительно, заработал он не слабо. Вон какой рост показал Bitcoin cash, понятно, что на новости и скоро рост станет спокойнее, но прямо сейчас - впечатляет.
jekainvestor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 255


View Profile
December 20, 2017, 12:46:14 PM
 #71

Я так думаю он не плохо поднялся когда продал свои битки плюс еще и пропиарил Bitcoin cash на котором наверное собирается заработать.
Действительно, заработал он не слабо. Вон какой рост показал Bitcoin cash, понятно, что на новости и скоро рост станет спокойнее, но прямо сейчас - впечатляет.
Рост конечно впечатляет но в любой момент также может впечатлять и падения, я бы не ставил больше ставок на кеш чем на биткоин.
dzkrb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


🔰FERRUM NETWORK🔰


View Profile
December 20, 2017, 12:52:41 PM
 #72

Интересно. Народ сразу бросился покупать кэш. А сейчас опять начали сливать. Что? Какая-то новость другая вышла?


                            █████
                        █████████████
                     █████████████
                 ██████████████        █████
              █████████████        ████████████
          ██████████████        █████████████
       █████████████        █████████████       ██████
       ██████████        ████████████           ██████
       ███████       █████████████       ███    ██████
       ███████    █████████████       ██████    ██████
       ████████████████████       ██████████    ██████
       █████████████████       █████████████    ██████
       █████████████       █████████████        ██████
       ██████████       █████████████           ██████
       ███████      ██████████████       ███    ██████
       ██████    █████████████       ███████    ██████
       ██████    ██████████       ██████████    ██████
       ██████    ██████        █████████████    ██████
       ██████    ███       █████████████        ██████
       ██████           █████████████       ██████████
       ██████       █████████████        █████████████
                 █████████████       █████████████
              ████████████        █████████████
                  ████         ████████████
                           █████████████
                         ███████████
                            █████
Ferrum Network • Interoperability Network for Financial Applications
grigorii557
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 100


View Profile WWW
December 20, 2017, 12:57:24 PM
 #73

Соучредитель Bitcoin.com Эмиль Ольденбург заявил, что биткоин как торговая валюта не имеет будущего. По его словам, он «так же хорош, как и бесполезен», пишет Business Insider.

По мнению Ольденбурга — бывшего соучредителя и технического директора одного из крупнейших сайтов про биткоин, люди последуют его примеру, когда поймут, насколько неликвиден этот рынок.

«Я бы сказал, что инвестиции в биткойн — это самые рискованные инвестиции, которые вы можете сделать», — рассказал предприниматель в интервью шведскому телеканалу Breakit.


«Недавно я продал все свои биткойны и переключился на Bitcoin cash», — отметил он, ссылаясь на валюту, которая появилась в результате хардфока в августе. По мнению Ольденбурга, недостатками биткоина является высокая комиссия и растущее время выполнения транзакций.

Действительно, по некоторым подсчетам комиссионные сборы за биткойн-танзакции удваиваются каждые три месяца, а чтобы подтвердить одну такую операцию сегодня потребуется в среднем 4,5 часа.

Ольденбург рассказал, что вся его зарплата за последние три года выплачивалась в биткоинах. Тем не менее, создатель Bitcoin.com не верит в то, что эта валюта войдет в повседневное использование.


Пруф - https://incrussia.ru/news/bitkoin-tak-zhe-horosh-kak-i-bespolezen-soosnovatel-bitcoin-com-prodal-vsyu-svoyu-kriptovalyutu/


В статье нет никаких пруфов, наверное Ольденбург заявил бы на своей оф. странице в какой-нибудь соц. сети.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 479


View Profile
December 20, 2017, 01:08:41 PM
 #74

Ну уж если здесь, на форуме, полно людей которые толком не знают ничего, то могу представить состояние хомяков сливающих сейчас биткоин. Им для паники достаточно новостной заметки в желтой газетенке, а здесь "такой человек" сказал. На форуме хоть подскажут, а им кто растолкует? Вот и идет сейчас слив. Через денек, другой подзабудут и начнут скупать биток.
Я вот тоже в шоке. Как же хомяками, которых не счесть, легко манипулировать! Биткоин кэш это мусор, который все со временем позабудут. Такие манипуляции происходят с целью отобрать у хомяков биткоины.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Vladimir160987
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 11


View Profile
December 20, 2017, 01:38:27 PM
 #75

Он озвучил то, о чем многие задумывались, но глядя на рост откидывали дурные мысли по поводу биткоина, хотя здравый смысл именно так и подсказывает - биткоин со своими дорогими и медленными транзакциями потихоньку отойдет на задний план, а его место займут более продвинутые монеты - Эфир, Лайт, Риппл и т.д. Но почему он выбрал Кеш, может его подкупили китайцы, раз он их продукт так ненавязчиво прорекламировал.
А рост был из-за фантиков. Так что в скором времени биток уйдет в прошлое, и останется лишь как хорошее начало.

Verberz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100


View Profile
December 20, 2017, 01:47:01 PM
 #76

Думаю, сейчас уже особо никто и не ждет, что биткойн будет торговой валютой и будет использоваться в ежедневных транзакциях.
Пробив 5000, максимум 10000 долларов, да еще имея такую волатильность, биткойн вышел на совсем иной уровень.
Хотя нечто подобное ждет и даш, и лайткойн: это просто вопрос времени.
dunkan_maclaud
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 10


View Profile
December 20, 2017, 07:58:23 PM
 #77

И сразу после информационного вброса форки Bitcoin Cash и Gold поползли вверх. Ох уж эти отцы-основатели. Чарли Ли продал все принадлежавшие ему лайты, но монета выстояла.
Davidow
Member
**
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 10


View Profile
December 20, 2017, 08:00:09 PM
 #78

А кто-нибудь видел транзакции с кошельков героя темы? Все это больше похоже на хорошо спланированную спекулятивную аферу, чтобы поиграть на паре биткоин - биткоин кеш.
medof
Member
**
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 10


View Profile
December 21, 2017, 12:43:30 AM
 #79

Начинаются вбросы. Один лайты продал, второй битки, еще парочку новостей и можно ждать как будут падать цены.
KAMAZ-4350
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
December 21, 2017, 02:08:54 AM
 #80

Действительно эта новость заставила так конкретно призадуматься и как-то жутковато от такого,когда человек который сам с этой криптой работает,продал всё и отзывается негативно. Что-то здесь не так.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!