Bitcoin Forum
April 23, 2024, 09:11:16 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 »
  Print  
Author Topic: Бан!  (Read 71379 times)
suchmoon
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3654
Merit: 8908


https://bpip.org


View Profile WWW
October 05, 2018, 12:19:07 PM
 #481

Доброго дня, подскажите пжл за что забанен пользователь
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=324672 (BlackWidow)

In my opinion, BTC will remain a leader in the market, but looking at what is happening in the market and what news is coming up every day, I think ETH will be a serious competitor to it, and if not this year, then in the next it will be the first

In my opinion, BTC will remain the leader in the market, but looking at what is happening in the market and what news appear every day, I think that ETH will be a serious competitor to it.
1713906676
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713906676

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713906676
Reply with quote  #2

1713906676
Report to moderator
1713906676
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713906676

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713906676
Reply with quote  #2

1713906676
Report to moderator
You get merit points when someone likes your post enough to give you some. And for every 2 merit points you receive, you can send 1 merit point to someone else!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713906676
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713906676

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713906676
Reply with quote  #2

1713906676
Report to moderator
jdacer95
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100


🤖UBEX.COM 🤖


View Profile WWW
October 05, 2018, 12:38:12 PM
 #482

Доброго дня, подскажите пжл за что забанен пользователь
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=324672 (BlackWidow)

In my opinion, BTC will remain a leader in the market, but looking at what is happening in the market and what news is coming up every day, I think ETH will be a serious competitor to it, and if not this year, then in the next it will be the first

In my opinion, BTC will remain the leader in the market, but looking at what is happening in the market and what news appear every day, I think that ETH will be a serious competitor to it.
Это было всего однажды (и он вероятно изначально хотел процитировать и сбился).
Пользователь SR MEMBER с нейтральным трастом, все посты писались по делу , это перманентный бан?
нельзя как то исправится и ограничиться временным банном?

suchmoon
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3654
Merit: 8908


https://bpip.org


View Profile WWW
October 05, 2018, 01:21:17 PM
 #483

bullshit

I think it's better to buy when the project hits the exchange market. You will see real demand of the token/coin (project), I have noticed a lot of projects claim specific price in whitepaper, but when it hits the markets, it is totally different, most of them much lower and no where near the price, that was claimed in a whitepaper! If you are a trader you shouldn't risk investing in ICO, as it is called a cat in the bag, low probability that you will invest right and get your profit straight away, once the coin/token hits exchange market! It might take ages for the project/coin/token to work and reach the price, that had been claimed, as written in a whitepaper 

I think it's better to buy when the project hits the exchange market. You will see real demand of the token/coin (project), I have noticed a lot of projects claim specific price in whitepaper, but when it hits the markets, it is totally different, most of them much lower and no where near the price, that was claimed in a whitepaper! If you are a trader you shouldn't risk investing in ICO, as it is called a cat in the bag, low probability that you will invest right and get your profit straight away, once the coin/token hits exchange market! It might take ages for the token to work and reach the price, that had been claimed, as written in a whitepaper.
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2355



View Profile WWW
October 05, 2018, 05:44:47 PM
 #484

Здравствуйте. Вы получили ответ по поводу ошибочного бана?
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1926895.msg45983410#msg45983410

Нет. Никто из модераторов не ответил. Если есть желание, создавайте тему в разделе Meta. Может кто-то из администрации или глобальные модераторы ответят вам.


Это было всего однажды (и он вероятно изначально хотел процитировать и сбился).
Пользователь SR MEMBER с нейтральным трастом, все посты писались по делу , это перманентный бан?
нельзя как то исправится и ограничиться временным банном?

Как видим, это было не "однажды". Хотя для бана за плагиат достаточно и одного раза.

One is all you need. One copied post = one permaban.

В большинстве случаев за плагиат выдаётся пермабан, без всяких предупреждений.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
584986
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
October 05, 2018, 09:00:55 PM
 #485

Всем добрый день, подскажите пожалуйста, почему забанили моего товарища? его ник    mat56hal   https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=56957  он не копировал и не писал плагиата ...поделитесь пожалуйста информацией что за причина. заранее спасибо
Я понимаю что он нуб, но помогите разобраться в чем вина. Копипаста там точно нет, в чем причина то? помогите ребята кто шарит где искать причину, спасибо)
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2355



View Profile WWW
October 05, 2018, 09:05:25 PM
Last edit: October 05, 2018, 09:31:32 PM by Xal0lex
 #486

Так вот у меня вопрос - возможно ли за снятие бана уплатить штраф (взнос на развитие форума) и использовать свой аккаунт дальше?

Нет, нельзя.


Я понимаю что он нуб, но помогите разобраться в чем вина. Копипаста там точно нет, в чем причина то? помогите ребята кто шарит где искать причину, спасибо)

❗❗❗ Если кто не согласен со своим баном и желает обжаловать его, пожалуйста, создавайте топик в разделе Meta на английском языке. Администраторы и глобальные модераторы могут его прокомментировать. Создание топиков и написание постов в других разделах форума считается уклонением от бана (п. 25) и грозит баном вновь созданного аккаунта

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
October 06, 2018, 05:34:26 AM
Last edit: October 06, 2018, 05:49:38 AM by esmanthra
 #487

когда администраторы поймут, что даже за нарушение авторских прав нет такого наказания как лишение свободы, а только лишь штраф

Возможно, Вам стоило бы проконсультироваться хотя бы с Гуглом, прежде чем утверждать?

За нарушение авторского права даже в РФ (не самой, как известно, "прогрессивной" в правовом плане стране) предусмотрены все виды ответственности - гражданско-правовая, административная, уголовная. Естественно, чаще всего используется гражданско-правовая в соответствии с которой Вы не штраф платите, а компенсацию правообладателю (и довольно внушительную, если нарушение было серьезным). По административной "стезе" Вы отвечаете, если был какой-то контрафакт, к примеру, и Вас поймали, но ущерб в целом невелик. А вот для крупных размеров предусмотрена уголовная ответственность - и там идут как серьезные штрафы, так и лишение свободы (до шести лет, если были отягчающие обстоятельства). И это еще цветочки: в США за нарушение авторских прав "дерут" хлеще (до 10 лет можно получить - про размеры штрафов я даже не говорю) - и это если Вы не совершили что-то еще.

Статьи по теме:
Ответственность за нарушение авторских прав и смежных прав
Уголовная ответственность за нарушение авторских прав в США

Так что администраторам ничего "понимать" не надо - это Вам пора понять, что весь мир считает авторские права весьма серьезным делом, а не какой-то ерундой, от которой можно просто отмахнуться.
Veleor
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 1653


Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ


View Profile WWW
October 06, 2018, 06:15:05 AM
 #488

Всем добрый день, подскажите пожалуйста, почему забанили моего товарища? его ник    mat56hal   https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=56957  он не копировал и не писал плагиата ...поделитесь пожалуйста информацией что за причина. заранее спасибо
Я понимаю что он нуб, но помогите разобраться в чем вина. Копипаста там точно нет, в чем причина то? помогите ребята кто шарит где искать причину, спасибо)



Причинами блокировки аккаунта mat56hal могли послужить плагиат и уклонение от бана.

Nowadays there are many challenges inherent to the existing blockchains.

Nowadays there are many challenges inherent to the existing blockchains.


mat56hal использовал такой же телеграм как забаненные пользователи: Darkem201 [bpip], Hardagea20 [bpip], Antalia [bpip], AKULAKOT [bpip], Pentium0 [bpip], Slavameter [bpip].

Комьюнити/активность на Bitcointalk/Reddit/Discord/Telegram и другие соц.сети.
@EP1CA

Комьюнити/активность на Bitcointalk/Reddit/Discord/Telegram и другие соц.сети.
@EP1CA

Комьюнити/активность на Bitcointalk/Reddit/Discord/Telegram и другие соц.сети.
@EP1CA

Активность на Bitcointalk...@EP1CA

@EP1CA
Пишите все обсудим...

@EP1CA
Пишите в телеграмм

@EP1CA


К этой же группе аккаунтов относится пока ещё не забаненный профиль bigc1988.

Комьюнити/активность на Bitcointalk/Reddit/Discord/Telegram и другие соц.сети.
@EP1CA
(Архив)


Newbie bigc1988

Копия:
Важно что оборудование СЭС легко демонтировать и смонтировать заново в новом месте – это не потребует значительных расходов.
(Архив)

Оригинал:
Оборудование СЭС легко демонтировать и смонтировать заново в новом месте – это не потребует значительных расходов.
(Архив)
oksgvardukraine2018
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 5


View Profile
October 06, 2018, 12:35:22 PM
 #489

Здравствуйте. Вы получили ответ по поводу ошибочного бана?
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1926895.msg45983410#msg45983410

Нет. Никто из модераторов не ответил. Если есть желание, создавайте тему в разделе Meta. Может кто-то из администрации или глобальные модераторы ответят вам.

Спасибо за ответ. К сожалению новый аккаунт он не может создать. С нашего адреса не создается. Пишет"зло". Пожалуйста подскажите, как создать новый акк. ВПН и переезд на другой айпи пробовали. Везде то же самое( Спасибо.
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2355



View Profile WWW
October 06, 2018, 05:35:55 PM
 #490

Спасибо за ответ. К сожалению новый аккаунт он не может создать. С нашего адреса не создается. Пишет"зло". Пожалуйста подскажите, как создать новый акк. ВПН и переезд на другой айпи пробовали. Везде то же самое( Спасибо.

Кто мешает вам создать тему?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Inspector Deck
Member
**
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 19


View Profile
October 06, 2018, 08:13:17 PM
 #491

Как ни странно но вы угадали, или может быть вам всё-таки кто-то подсказал?? Лучше прочитайте правила, там всё написано.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
October 07, 2018, 05:50:43 AM
Last edit: October 07, 2018, 06:03:46 AM by esmanthra
 #492

С нашего адреса не создается. Пишет"зло" [...] ВПН и переезд на другой айпи пробовали

При автобане на IP, с которого заходили на аккаунт, начисляется определенное количество "единиц зла" ("units of evil"). Те же самые "единицы" по умолчанию начислены на IP любых общеизвестных прокси-серверов, VPN и TOR-узлов. Для регистрации нового аккаунта с любого IP из перечисленных требуется уплатить взнос - это сделано для того, чтобы забаненные пользователи не могли так просто уклоняться от бана (подробнее можно прочитать в этой теме). К слову, у провайдеров (особенно это касается операторов мобильного интернета) частенько IP динамические, что увеличивает шансы "нарваться" на IP, который когда-то получил "единицы зла". Поэтому выход для рядового пользователя - искать "статический" IP, который не был замечен в каких-либо нарушениях, и регистрировать аккаунт с него (либо платить взнос).



банится за плагиат не аккаунт, а конкретный человек?

Вы все верно понимаете.

Quote
То есть я уже по идее не могу пользоваться форумом, создав новый аккаунт?

Именно так. Любая Ваша активность - если она не касается выяснения причин бана в разделе Meta и подачи апелляций (там же), - рассматривается как уклонение от бана (нарушение п.25 правил форума) и ведет к новому бану. Любая - включая, кстати, и посты в этой теме.

Quote
этот вот конкретно аккаунт вы по любому забаните, не сегодня так завтра или через месяц?

Если Вы продолжите с него писать - скорее всего.

Quote
включайте мозги и хватит быковать!

Это Вы здесь "быкуете". Вы ляпнули, что за нарушение авторских прав не сажают - Вам наглядно продемонстрировали, что это не так. Все. Если Вам лично требуются какие-то дополнительные доказательства и уточнения - ищите их сами. Что касается остального, то Вы правы в том плане, что правоприменение в государствах подчиняется ряду довольно мудреных процедур. Но тут не государство - тут частный форум, и только владелец этого форума решает, какие правила и процедуры стоит установить для него. В частности, владелец решил, что любое копирование на форуме есть плагиат, а за плагиат полагается пермабан. Вы не согласны? Это Ваше право. Вы можете даже сообщить об этом владельцу (по почте - адрес давался в сообщении о бане). Но он точно так же вправе остаться при своем мнении - и делать со своим форумом то, что считает нужным.
oksgvardukraine2018
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 5


View Profile
October 07, 2018, 06:27:42 AM
 #493

Спасибо за ответ. К сожалению новый аккаунт он не может создать. С нашего адреса не создается. Пишет"зло". Пожалуйста подскажите, как создать новый акк. ВПН и переезд на другой айпи пробовали. Везде то же самое( Спасибо.

Кто мешает вам создать тему?
Спасибо за ответ. А что, я могу создать тему в мета и начать интересоваться за него? Я так понимаю, это может сделать ТОЛЬКО забаненный пользователь. Если я начну за него выяснять, разве это не будет расцененно как его уклонение от бана? Я же пишу на форуме в других темах.
Inspector Deck
Member
**
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 19


View Profile
October 07, 2018, 09:05:04 AM
 #494

в какой стране за нарушение авторских прав присуждают пожизненное заключение, как на этом форуме дают пожизненный бан?
Как раз мозги стоит включить именно вам, если вы сравниваете пожизненное заключение человека и пожизненный бан аккаунта на форуме. Это для вас одно и тоже?

Спасибо за ответ. К сожалению новый аккаунт он не может создать. С нашего адреса не создается. Пишет"зло". Пожалуйста подскажите, как создать новый акк. ВПН и переезд на другой айпи пробовали. Везде то же самое( Спасибо.

Кто мешает вам создать тему?
Спасибо за ответ. А что, я могу создать тему в мета и начать интересоваться за него? Я так понимаю, это может сделать ТОЛЬКО забаненный пользователь. Если я начну за него выяснять, разве это не будет расцененно как его уклонение от бана? Я же пишу на форуме в других темах.
Так а вы там так и напишите, что мол забаненый попросил меня узнать причину бана, думаю никто это не будет расценивать как уклонение от бана.
Другое дело, если вы будете писать от имени забаненого, тогда конечно же и этот ваш аккаунт заблокируют.
oksgvardukraine2018
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 5


View Profile
October 07, 2018, 06:34:09 PM
 #495


Спасибо за ответ. К сожалению новый аккаунт он не может создать. С нашего адреса не создается. Пишет"зло". Пожалуйста подскажите, как создать новый акк. ВПН и переезд на другой айпи пробовали. Везде то же самое( Спасибо.

Кто мешает вам создать тему?
Спасибо за ответ. А что, я могу создать тему в мета и начать интересоваться за него? Я так понимаю, это может сделать ТОЛЬКО забаненный пользователь. Если я начну за него выяснять, разве это не будет расцененно как его уклонение от бана? Я же пишу на форуме в других темах.
Так а вы там так и напишите, что мол забаненый попросил меня узнать причину бана, думаю никто это не будет расценивать как уклонение от бана.
Другое дело, если вы будете писать от имени забаненого, тогда конечно же и этот ваш аккаунт заблокируют.
Спасибо за Ваше мнение, но очень хотелось бы услышать ответ модератора. Могу ли я по просьбе забаненного создавать тему в Мета и задавать вопросы по поводу его бана. Чтобы потом не оказаться в бане самому. Спасибо.
jdacer95
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100


🤖UBEX.COM 🤖


View Profile WWW
October 07, 2018, 07:17:10 PM
Last edit: October 07, 2018, 07:32:41 PM by jdacer95
 #496

bullshit

Пользователь некоторое время разбирался с акком, и щас пишу от его имени:

В период времени с января 2018 года по июль 2018 года мой аккаунт был взломан,
уверен вы можете это проверить с помощью логов, менялся пароль  - менялась активность и тп/
в https://bitcointalk.org/seclog.php такой старой истории, возможно вы знаете где посмотреть

мне удалось в июле восстановить к нему доступ, через почту и я видел - что его использовали скамеры под баунти,
но видимо еще и прибегали к плагиату, в чем вы уличили этот акк
я все таки прошу админов еще раз проверить, возможно у вас есть другие инструменты подтвердить мои слова и восстановить акк ..


Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2355



View Profile WWW
October 08, 2018, 05:12:41 PM
 #497

Спасибо за Ваше мнение, но очень хотелось бы услышать ответ модератора. Могу ли я по просьбе забаненного создавать тему в Мета и задавать вопросы по поводу его бана. Чтобы потом не оказаться в бане самому. Спасибо.

Почему бы и нет? Можете. Но, если обнаружится, что забаненный аккаунт является вашим альтом, то вы тоже можете получить бан за уклонение.

bullshit

Пользователь некоторое время разбирался с акком, и щас пишу от его имени:

В период времени с января 2018 года по июль 2018 года мой аккаунт был взломан,
уверен вы можете это проверить с помощью логов, менялся пароль  - менялась активность и тп/
в https://bitcointalk.org/seclog.php такой старой истории, возможно вы знаете где посмотреть

мне удалось в июле восстановить к нему доступ, через почту и я видел - что его использовали скамеры под баунти,
но видимо еще и прибегали к плагиату, в чем вы уличили этот акк
я все таки прошу админов еще раз проверить, возможно у вас есть другие инструменты подтвердить мои слова и восстановить акк ..

IMO, никто не будет разбираться, скамеры "прибегали к плагиату" или сам владелец аккаунта. Поэтому, если аккаунт был забанен за плагиат, то о нём можно забыть.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
oksgvardukraine2018
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 5


View Profile
October 08, 2018, 05:31:52 PM
 #498

Спасибо за Ваше мнение, но очень хотелось бы услышать ответ модератора. Могу ли я по просьбе забаненного создавать тему в Мета и задавать вопросы по поводу его бана. Чтобы потом не оказаться в бане самому. Спасибо.

Почему бы и нет? Можете. Но, если обнаружится, что забаненный аккаунт является вашим альтом, то вы тоже можете получить бан за уклонение.
Ясно. Спасибо. Только мы родственники и живем в одном доме. По каким критериям будут определять? Как захочется? Если он меня учил как и что писать, то вполне возможно, наш стиль ведения баунти немного совпадает. Как кто-то решит, это один человек или нет? Спасибо.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
October 09, 2018, 05:06:44 AM
 #499

IMO, никто не будет разбираться, скамеры "прибегали к плагиату" или сам владелец аккаунта. Поэтому, если аккаунт был забанен за плагиат, то о нём можно забыть

А мне вот видится, что описанный случай - как раз повод для апелляции. Если человек сможет достоверно показать, что аккаунт принадлежит ему, что он был взломан и что посты с плагиатом были написаны хакером, то его вполне могут разбанить (ибо банили-то персонально не его, получается). Если, конечно, теме повезет привлечь внимание администраторов.
Taksataksovna
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 1


View Profile
October 09, 2018, 11:14:45 AM
 #500

А как можно понять причину бана?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!