Bitcoin Forum
April 18, 2024, 04:36:57 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Майнинг биткоинов. Как с этого заработать  (Read 7282 times)
DDN (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
July 24, 2013, 10:04:51 PM
 #1

... и не "влететь".

Предварительный анализ.

Биткоин разросся до такой величины, что сам он уже не сдохнет. Если только его не прикончат на государственном уровне, но там пока всё тихо, а значит - надо успевать зарабатывать, пока это всё на 100% ЗАКОННО И ЛЕГАЛЬНО.

Платите налоги (13% подоходного - это считай, копейки, нигде в мире такого нет), и никто и никогда вас не тронет, а прибыли майнеров будут всяко лучше чем например 10% годовых, если деньги держать на депозите в банках (700 тыс. руб. со вклада гарантирует государство через АСВ, я проверял - работает).

Если я правильно понял идеи метабанка, они будут развивать свою биржу, где всё будет автоматизировано и защищено и круче чем у Гокса, если кто хочет и умеет торговать на бирже - пусть торгует, но авторизация по паспорту - необходима, чтобы всякие нехорошие людишки не пытались через них деньги гонять на всякие незаконные цели.

И параллельно с этим будут и в дальнейшем заниматься поставками оборудования для майнинга. Причем, майнеры тоже должны хорошо зарабатывать, десятки, если не сотни процентов годовых чистой прибыли, и желательно вообще без риска, иначе же вы в будущем не будете покупать продукцию битфьюри (гениальный парень, ему респект от суровых сибирских парней), логично? Логично.

(конец первой части. сейчас напишу вторую)

.
"If you don't want people to know you're a scumbag then don't be a scumbag." -- margaritahuyan
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713458217
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713458217

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713458217
Reply with quote  #2

1713458217
Report to moderator
1713458217
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713458217

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713458217
Reply with quote  #2

1713458217
Report to moderator
DDN (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
July 24, 2013, 10:27:39 PM
 #2

Гокс. Россия - вперет! (здесь "вперет" - это глагол :-)

Есть мнение, что это они швырнули пол-мира, когда Market Cap биткоина упала с 3-х млрд. долларов до одного, а сделал он это чтобы, условно говоря, за сутки или сколько там было, срубить 60 миллионов баксов. Америкосы помешаны на деньгах, США - страна "желтого дьявола". А сила-то не в деньгах, она -  в правде.

Помнится, Тимур тогда сказал, что он мягко говоря, но грубо выражаясь, был тем падением курса "недоволен", что касается меня, то сказать, что я был в бешенстве - это значит вообще ничего не сказать. Была мысль послать ребят, чтобы они с Гоксом жестко "поговорили", и возможно оторвали ему всё, что выступает больше чем на сантиметр :-) (смайлик означает, что все написанное - шутка). Но нам международный конфликт не нужен, иначе мне самому потом башку оторвут. А она мне дорога как память :-)

Так что Гоксу разрешили жить :-), но простить тот швырок, разумеется, нельзя. Иначе нас уважать и бояться перестанут. А месть - это блюдо, которое подают холодным :-)

Возвращаемся к теме прибыльного майнинга (вы следите за моей мыслью?)

Авалон и бабки-лабс сделали свои чипы раньше, кто успел - их заказал, и уже отбил свои затраты многократно. Но вообще-то их чипы по сравнению с битфьюри - слабоваты, я бы сказал - барахло. У битфьюри всё лучше раз этак в десять.

Поэтому ставку надо делать на битфьюри, однозначно. Не прогадаете.

.
DDN (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
July 24, 2013, 10:55:10 PM
 #3

Часть третья.

Где бы взять продукцию битфьюри и желательно из первого батча, который раскуплен еще весной?

Ответ - в Метабанке, из моего предзаказа в 11 Терахэш, которые я проплатил весной.
Ссылку на 11 Тх приводил на форуме ранее.

Продаваться будет не менее 1 Тх (а может и больше, сам пока не знаю, посоветоваться надо), не обязательно - в одни руки. Можно брать процессорами, сразу и в августе (и делайте с ними что хотите - хотите сами паяйте-собирайте устройства для майнинга, хотите - используйте в качестве заменителя кафельной плитки в ванной комнате :-) но это уже кощунство :-)
Хотите - выкупили в августе и ждите, пока вам готовые устройства Метабанк пришлет.

Цена. Благотворительностью я заниматься что-то пока не намерен, но и вы должны тоже хорошо на майнинге заработать, иначе зачем оно вам надо, логично? Берите калькуляторы и считайте, не забывая про рост сложности и мощи сети, и предполагаемые колебания курса.

Я покупал по 18 долларов за Гигахэш. Вот и считайте, по какой цене вам точно выгодно купить абсолютно легальный "печатный денежный станок", правда, который быстро "устаревает", за несколько месяцев-полгода, так примерно?

.
DDN (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
July 24, 2013, 11:14:15 PM
 #4

Сроки.

Есть примерно неделя, сам точно не знаю, да и это не принципиально, посчитать возможную прибыль от майнинга и прикинуть свои финансовые возможности.

Предложения о желании купить майнер (майнеры) есть смысл высылать мне после того, как Метабанк получит чипы. Но можно и раньше, если уж вам сильно невтерпеж быть самым первым, кто будет получать устройства у Метабанка из моего предзаказа. Деньги платить вы будете Метабанку. Так будет всем спокойнее, логично? Метабанк ведь все знают.

Вот собственно и всё, что я хотел сказать на сегодня. Если что непонятно - задавайте вопросы. Что знаю - расскажу.

.
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
July 24, 2013, 11:18:53 PM
 #5

Quote
Америкосы помешаны на деньгах, США - страна
mtgox это японская биржа. Не туда гонцов собирались послатЬ  Grin
DDN (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
July 24, 2013, 11:26:04 PM
 #6

Quote
Америкосы помешаны на деньгах, США - страна
mtgox это японская биржа. Не туда гонцов собирались послатЬ  Grin

Не совсем так :-) Мои аналитики-советники нарыли кое-что интересненькое, и похоже знаю это только я :-) Но пока говорить об этом рано, надо трижды перепроверить.

.
Kljost.
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
July 25, 2013, 05:29:00 AM
 #7

Имя хоста    mtgox.com         
Провайдер    Prolexic Technologies, Inc. (AS32787)
Континент    Северная Америка
Страна    США         
Код страны    US (USA)
Регион    Florida         
Местное время    25 Jul 2013 01:19 EDT
Метрополис*    Miami-Ft. Lauderdale       
Почтовый код    33020
Город    Hollywood         
Широта    26.022
Долгота    -80.15
Адрес IP    72.52.5.67         


http://geoip.flagfox.net/?ip=72.52.5.67&host=mtgox.com

 Grin
Karasur
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 272
Merit: 250



View Profile
July 25, 2013, 05:39:00 AM
 #8

Quote
Америкосы помешаны на деньгах, США - страна
mtgox это японская биржа. Не туда гонцов собирались послатЬ  Grin
Вроде бы владельцы mtgox.com америкосы, только живут в Японии и ведут свои дела от туда, сейчас их хотят принудить вести биткоин бизнес в америке.
Но суть не меняется, нужна своя биржа в РФ, чтобы не ровняться на курс америкосов.
Но если в РФ это законно заработает,то будьте готовы платить налог  Smiley
Subw
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
July 25, 2013, 06:45:49 AM
 #9

нужна своя биржа в РФ
биржу в РФ нагнут как только биткоин разрастется и станет геморроем для власти в РФ + они гарантированно будут сливать инфу о клиентах куда надо, а такая биржа нам не нужна )
Pakator
Member
**
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 10



View Profile
July 25, 2013, 06:49:15 AM
 #10

нужна своя биржа в РФ
биржу в РФ нагнут как только биткоин разрастется и станет геморроем для власти в РФ + они гарантированно будут сливать инфу о клиентах куда надо, а такая биржа нам не нужна )

Не геморроем, а красной тряпкой при известной капитализации - жаба задушит, что бабло мимо кассы...

___________________________
Все познается в сравнении...

DDN (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
July 25, 2013, 09:23:54 AM
 #11

нужна своя биржа в РФ
биржу в РФ нагнут как только биткоин разрастется и станет геморроем для власти в РФ + они гарантированно будут сливать инфу о клиентах куда надо, а такая биржа нам не нужна )

Не совсем так. Если майнеры, хотя бы их часть, будут платить налоги, подоходный или как ИП или еще как-то, хотя бы немножко - не 100% от того что по закону положено, а хотя бы чуть-чуть (заодно и научитесь налоговую декларацию составлять - есть такая програмка на сайте налоговой службы, заодно и узнаете как для вашей семьи кучу денег сэкономить), при этом не указывая, что это майнинг, разумеется, а... вы сами придумаете, то можно сделать так, что власти вас долбить, как Ходора или Нахального не будут.

Не надо выёживаться как они, если для вас главное - чтобы у вас и ваших родных и любимых было всё весело, счастливо и богато, а вам за это ничего не было.

Вот вам пример перед глазами. Один был самый богатый в РФ, другой - мега-популярен везде и в интернете тоже. Что в итоге? Все знают. Почему? Пошли против власти. Делать так надо или не надо?
Думаю, да. И надо и не надо. У каждого свой путь. Кто-то хочет "воевать", а кто-то действует мудрее.

Стрелять издалека - это не война. Поэтому их я не уважаю.


.
Subw
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
July 25, 2013, 09:38:38 AM
 #12

Поэтому ставку надо делать на битфьюри, однозначно. Не прогадаете.
Ставку в долгосрочной перспективе надо делать на того у кого есть доступ к 28nm процессу
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
July 25, 2013, 09:43:04 AM
 #13

Ставку в долгосрочной перспективе надо делать на того у кого есть доступ к 28nm процессу
в чем прикол?
Subw
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
July 25, 2013, 09:46:03 AM
 #14

Если майнеры, хотя бы их часть, будут платить налоги
это прямо противоречит идеологии биткоина. ведь биткоин задумывался как обход государства.
да и какой идиот будет платить налоги с того, с чего можно не платить?
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
July 25, 2013, 09:46:03 AM
 #15

Имя хоста    mtgox.com         
Провайдер    Prolexic Technologies, Inc. (AS32787)
Континент    Северная Америка
Страна    США         
Код страны    US (USA)
Регион    Florida         
Местное время    25 Jul 2013 01:19 EDT
Метрополис*    Miami-Ft. Lauderdale       
Почтовый код    33020
Город    Hollywood         
Широта    26.022
Долгота    -80.15
Адрес IP    72.52.5.67         


http://geoip.flagfox.net/?ip=72.52.5.67&host=mtgox.com

 Grin
Prolexic Technologies, Inc.  это ддос протектор. А сам сервер может быть где угодно.
Subw
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
July 25, 2013, 09:48:48 AM
 #16

У каждого свой путь. Кто-то хочет "воевать", а кто-то действует мудрее.
Угу, сидит в своей хате и ждет когда до него дойдет очередь
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
July 25, 2013, 09:51:57 AM
 #17

ведь биткоин задумывался как обход государства.


еще нужно добавить, что курс БТС зависит от сложности сети. опля! новая идеололология биткоина готова.
Subw
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
July 25, 2013, 09:53:20 AM
 #18

Вот из за это рожи я не плачу налоги ))
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
July 25, 2013, 09:58:55 AM
 #19

Вот из за это рожи я не плачу налоги ))
вот только не надо ля ля. была бы другая рожа, вы бы платили?
ага, щаз вылезет портянка с жалкой попыткой обелить свои противоправные действия.
не люблю людей, которые не платят налоги и еще хвалятся этим, или прикрываются какими-то рожами.
DDN (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
July 25, 2013, 10:02:05 AM
 #20

это прямо противоречит идеологии биткоина. ведь биткоин задумывался как обход государства.

1. Кто придумал биткоин?
2. Ты = тот, кто его придумал и разработал? Если да - я согласен с тобой.

 

.
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!