Bitcoin Forum
May 13, 2024, 01:52:44 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: 1 2 [All]
  Print  
Author Topic: Создатель Litecoin заявил о продаже  (Read 171 times)
usmarjan (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 254


THINK IT, BUILD IT, PLAY IT! --- CHIMAERA


View Profile
December 20, 2017, 03:25:41 PM
 #1

Создатель Litecoin заявил о продаже всех принадлежавших ему монет и призвал Сатоши Накамото последовать его примеру

Создатель криптовалюты Litecoin Чарли Ли заявил, что продал все принадлежавшие ему монеты, поскольку не хочет, чтобы его обвиняли в том, что он лично влияет на колебания ее цены. Соответствующее заявление он сделал на Reddit.


Как пишет Чарли Ли, в течение последнего года он старался не писать твитов, которые были бы связаны с ценой криптовалюты, однако это само по себе достаточно сложно поскольку цена – очень важный аспект роста Litecoin.

«Стоит мне только написать что-то о цене Litecoin или просто хорошие или плохие новости, меня обвиняют в том, что я делаю это ради собственной выгоды. Некоторые даже думают, что я даже шортю LTC. Поэтому, в определенном смысле слова, держать LTC и писать об этом – это для меня конфликт интересов», — написал Чарли Ли.

Также он настаивает, что всегда воздерживался от покупки или продажи LTC до или после того, как публиковал важные твиты, однако знал об этом только он сам. Однако, говорит Чарли Ли, всегда будут сомнения относительно того, не направлены ли его действия на личное обогащение в ущерб успеху Litecoin и криптовалют в целом.

«По этой причине в течение последних нескольких дней я продал и пожертвовал все мои LTC. Litecoin очень помог мне финансово, и я теперь достаточно состоятелен, чтобы не связывать собственное финансовое благополучие с успехом Litecoin», — заявил Чарли Ли, добавив, что оставил для себя лишь несколько коллекционных физических монет .

В то же время он подчеркивает, что не покидает Litecoin и будет и дальше посвящать все свое время этой работе. Также он отказался раскрыть точную сумму проданных монет, заверив, что эта сумма составляет лишь небольшой процент дневного объема на бирже GDAX (около $550 млн) и продажа не привела к обрушению рынка.

АПДЕЙТ:
Спустя небольшое время создатель Litecoin призвал последовать его примеру самого Сатоши Накамото:


Напомним, чуть более недели назад Чарли Ли предупредил, что в будущем цена Litecoin может просесть.


██████████████████            ██████████
████████████████              ██████████
██████████████          ▄█   ███████████
████████████         ▄████   ███████████
██████████        ▄███████  ████████████
████████        ▄█████████  ████████████
██████        ▄███████████  ████████████
████       ▄██████████████ █████████████
██      ▄███████████████████████████████
▀        ███████████████████████████████
▄          █████████████████████████████
██▄         ▀███████████████████████████
████▄        ▀██████████████████████████
██████▄        ▀████████████████████████
████████▄        ████████████████▀ █████
██████████▄       ▀█████████████  ██████
████████████▄       ██████████   ███████
██████████████▄      ▀██████    ████████
████████████████▄▄     ███     █████████
███████████████████▄    ▀     ██████████
█████████████████████▄       ███████████
███████████████████████▄   ▄████████████





▄█████████████████   ███             ███   ███   ███▄                ▄███            █████            ████████████████   ████████████████▄             █████
███▀                 ███             ███   ███   ████▄              ▄████           ███████           ███                ███           ▀███           ███████
███                  ███             ███   ███   █████▄            ▄█████          ███▀ ▀███          ███                ███            ███          ███▀ ▀███
███                  ███             ███   ███   ███ ███▄        ▄███ ███        ▄███▀   ▀███▄        ███                ███           ▄███        ▄███▀   ▀███▄
███                  ███████████████████   ███   ███  ▀██▄      ▄██▀  ███       ▄███▀     ▀███▄       ████████████████   ████████████████▀        ▄███▀     ▀███▄
███                  ███             ███   ███   ███   ▀███    ███▀   ███      ▄███▀       ▀███▄      ███                ███        ███          ▄███▀       ▀███▄
███                  ███             ███   ███   ███    ▀███  ███▀    ███     ▄███▀         ▀███▄     ███                ███         ███        ▄███▀         ▀███▄
███▄                 ███             ███   ███   ███      ██████      ███    ▄███             ███▄    ███                ███          ███      ▄███             ███▄
▀█████████████████   ███             ███   ███   ███       ████       ███   ▄███               ███▄   ████████████████   ███           ███    ▄███               ███▄

|
|
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715608364
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715608364

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715608364
Reply with quote  #2

1715608364
Report to moderator
dnsokoljuk
Member
**
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 11


View Profile WWW
December 20, 2017, 03:34:10 PM
 #2

Подписан на его твиттер - так он выкидывает за день где-то по 30 новостей! Конечно, сложно проверить подлинность его слов, но если это так - то такие действия придают доверия держателям монеты. Хотя он вполне мог передать их доверенному лицу )
talkov1105
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 21


View Profile WWW
December 20, 2017, 03:36:22 PM
 #3

Если он действительно их продал, то лайток ждёт кризис, так как его духовное лицо и лидер теперь скорее всего забьёт большой и толстый на него. А если не продал, что более вероятно, просто Чарли реально достали нападки по поводу манипулирования, то лайток ждёт развитие и успех. Лучше бы конечно второе!
Ultimist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 102



View Profile
December 20, 2017, 03:37:18 PM
 #4

Не понимаю, что за истерия у этого создателя? Какая разница, что говорят люди относительно его телодвижений по отношению курса, кому и что он этим докажет? Многие все равно найдут к чему докопаться, что ж он будет на все так реагировать?

slavakotikam
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
December 20, 2017, 04:31:41 PM
 #5

Создатель Litecoin заявил о продаже всех принадлежавших ему монет и призвал Сатоши Накамото последовать его примеру

Создатель криптовалюты Litecoin Чарли Ли заявил, что продал все принадлежавшие ему монеты, поскольку не хочет, чтобы его обвиняли в том, что он лично влияет на колебания ее цены. Соответствующее заявление он сделал на Reddit.


Как пишет Чарли Ли, в течение последнего года он старался не писать твитов, которые были бы связаны с ценой криптовалюты, однако это само по себе достаточно сложно поскольку цена – очень важный аспект роста Litecoin.

«Стоит мне только написать что-то о цене Litecoin или просто хорошие или плохие новости, меня обвиняют в том, что я делаю это ради собственной выгоды. Некоторые даже думают, что я даже шортю LTC. Поэтому, в определенном смысле слова, держать LTC и писать об этом – это для меня конфликт интересов», — написал Чарли Ли.

Также он настаивает, что всегда воздерживался от покупки или продажи LTC до или после того, как публиковал важные твиты, однако знал об этом только он сам. Однако, говорит Чарли Ли, всегда будут сомнения относительно того, не направлены ли его действия на личное обогащение в ущерб успеху Litecoin и криптовалют в целом.

«По этой причине в течение последних нескольких дней я продал и пожертвовал все мои LTC. Litecoin очень помог мне финансово, и я теперь достаточно состоятелен, чтобы не связывать собственное финансовое благополучие с успехом Litecoin», — заявил Чарли Ли, добавив, что оставил для себя лишь несколько коллекционных физических монет .

В то же время он подчеркивает, что не покидает Litecoin и будет и дальше посвящать все свое время этой работе. Также он отказался раскрыть точную сумму проданных монет, заверив, что эта сумма составляет лишь небольшой процент дневного объема на бирже GDAX (около $550 млн) и продажа не привела к обрушению рынка.

АПДЕЙТ:
Спустя небольшое время создатель Litecoin призвал последовать его примеру самого Сатоши Накамото:


Напомним, чуть более недели назад Чарли Ли предупредил, что в будущем цена Litecoin может просесть.



Больше похоже на PR ход. Продаёт лишь с той целью, чтоб закупиться подешевле.
dzkrb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


🔰FERRUM NETWORK🔰


View Profile
December 20, 2017, 04:46:04 PM
 #6

Интересно. То, что создатель продал свою часть монет может ли означать, что он не верит в свою монету и считает, что скоро будет обвал?


                            █████
                        █████████████
                     █████████████
                 ██████████████        █████
              █████████████        ████████████
          ██████████████        █████████████
       █████████████        █████████████       ██████
       ██████████        ████████████           ██████
       ███████       █████████████       ███    ██████
       ███████    █████████████       ██████    ██████
       ████████████████████       ██████████    ██████
       █████████████████       █████████████    ██████
       █████████████       █████████████        ██████
       ██████████       █████████████           ██████
       ███████      ██████████████       ███    ██████
       ██████    █████████████       ███████    ██████
       ██████    ██████████       ██████████    ██████
       ██████    ██████        █████████████    ██████
       ██████    ███       █████████████        ██████
       ██████           █████████████       ██████████
       ██████       █████████████        █████████████
                 █████████████       █████████████
              ████████████        █████████████
                  ████         ████████████
                           █████████████
                         ███████████
                            █████
Ferrum Network • Interoperability Network for Financial Applications
Arcantent
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
December 20, 2017, 04:57:03 PM
 #7

Интересно. То, что создатель продал свою часть монет может ли означать, что он не верит в свою монету и считает, что скоро будет обвал?

А кроме создателе, тебе на этот вопрос никто не сможет ответить.
M.A.V
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile WWW
December 20, 2017, 04:58:21 PM
 #8

"Чарльз Ли рассказал изданию Bloomberg, что теперь цена лайткоина может кратковременно снизиться, так как пользователи решат, что он «потерял веру» в созданную им криптовалюту.
 Однако в долгосрочной перспективе продажа его запасов токенов будет полезна для лайткоина, считает Ли."

 https://vc.ru/31015-sozdatel-kriptovalyuty-litecoin-prodal-vse-svoi-tokeny
stork83
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
December 20, 2017, 10:39:07 PM
 #9

Может человек устал просто и решил отдохнуть малость от дел великих,а потом как в юности ночью перед монитором с сигаретой в зубах на дампе прикупить себе новый депо и сделать  со всех уха ха)))

online ● ═══════ ●●    online
Together we can change the internet
❍ ❍ ❍ ❍ ❍  Telegram | Twitter ❍ ❍ ❍ ❍ ❍
Shtamm_oval
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
December 20, 2017, 10:41:47 PM
 #10

Только еще больше подогрел интерес к этой теме, теперь много людей будут думать что это обман или что он не верит в собственную крипту, в общем медвежья услуга.
Irriducibili
Member
**
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 10


View Profile
December 20, 2017, 10:45:37 PM
 #11

Если Накамото(или Накамоты Cheesy) разом все продаст - биток не то, что рухнет, я вообще боюсь думать, что будет с рынком в целом)
torwig
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10

C++/Golang Dev


View Profile
December 20, 2017, 10:50:47 PM
 #12

Может человек устал просто и решил отдохнуть малость от дел великих,а потом как в юности ночью перед монитором с сигаретой в зубах на дампе прикупить себе новый депо и сделать  со всех уха ха)))
Он не устал и не отходит от дел.
И то, что у него нет монет, не значит, что он не заинтересован в развитии проекта.
djimbim0
Member
**
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 100



View Profile
December 20, 2017, 10:55:22 PM
 #13

Если Накамото(или Накамоты Cheesy) разом все продаст - биток не то, что рухнет, я вообще боюсь думать, что будет с рынком в целом)
Не рухнет, все будет как раз наоборот, то количество что он может продать никто разом не купит, все разберет большое количество людей, больше держателей, выше уровень стабильности, так как меньше вероятность влияния столь крупным игроком на курс.

timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
December 20, 2017, 11:09:38 PM
 #14

Если Накамото(или Накамоты Cheesy) разом все продаст - биток не то, что рухнет, я вообще боюсь думать, что будет с рынком в целом)
Не рухнет, все будет как раз наоборот, то количество что он может продать никто разом не купит, все разберет большое количество людей, больше держателей, выше уровень стабильности, так как меньше вероятность влияния столь крупным игроком на курс.
А такую суммы разом бы никто и не продавал. Но однозначно бы цена просела основательно даже просто от того, если бы эти битки просто зашевелились.
medof
Member
**
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 10


View Profile
December 20, 2017, 11:10:43 PM
 #15

Подписан на его твиттер - так он выкидывает за день где-то по 30 новостей! Конечно, сложно проверить подлинность его слов, но если это так - то такие действия придают доверия держателям монеты. Хотя он вполне мог передать их доверенному лицу )
Скорее всего хитроумная многоходовачка
darkenwarry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
December 20, 2017, 11:31:47 PM
 #16

В то что он продал свои лайткоины я верю, но что дальше? куда он перелил эту тучу денег? не мог же он просто все перевести в доллары и остатся без любимого занятия, ведь из крипты не так то просто выйти)
alvena
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
December 21, 2017, 04:45:38 PM
 #17

Очень противоречивый поступок. "Я продаю потому что все говорят что я манипулятор", ахаха. Мне кажется после таких новостей лайткоин ждет стремительное падение в небытие. Основная масса холдеров точно после таких заявлений должна слить.
OmDaN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 103


BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM


View Profile
December 21, 2017, 04:59:40 PM
 #18

Да вряд ли он слил весь свой лайт. Веры ни Чарли Ли, ни Роджеру Веру нету. Их не зря обвиняют в манипуляциях. Ни одного движения они не делают без умысла личного максимального заработка. Если они что-то заявляют, знай, это манипуляция. Так что это заявление тоже фикция. Он может решил сбросить цену и еще больше закупиться.

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
SinLinJim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 101



View Profile
December 21, 2017, 05:12:33 PM
 #19

Все не мог он слить, сейчас когда крипта на подъеме это глупо делать, а вот пиар получился хорошим, внимание привлек и люди денег принесли, все по умному сделал.

Pe4kin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 255


View Profile
December 21, 2017, 05:36:32 PM
 #20

Очень противоречивый поступок. "Я продаю потому что все говорят что я манипулятор", ахаха. Мне кажется после таких новостей лайткоин ждет стремительное падение в небытие. Основная масса холдеров точно после таких заявлений должна слить.

Никто не ожидал, что рынок  настолько вырастит....
Биржы за сутки  начали иметь оборот которого не было за 4 года....

На маржи процентная ставка стала в сутки 0,75%....  С ума сойти....

Видно кто то влез с большими  деньгами.... Сейчас надо у этого дурачка денежки забрать....

Чуть ли не каждый день скандалы связанные с различными компаниями которые слово биток добавляют или коин и  цена акции растёт в разы...

Думаю приходит время обнулять счета хомячков....

Новый Год хорошая причина и повод для этого....

Ну продал он эту монеткуHuh И чтоHuh?
В крайнем случае ещё сделает.....
К тому же он знает её слабые стороны и в любой момент может обвалить.... Как  будто чужими руками...
koolor
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 10


View Profile
December 21, 2017, 05:46:10 PM
 #21

Если он продал свой лайткоин то он богатый мужык, ему не зачем больше этим заниматься так как он обеспечил богатую жизнь своим родственникам!!
Trigos83
Member
**
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 10


View Profile
December 21, 2017, 05:55:40 PM
 #22

OmDaN:
Да вряд ли он слил весь свой лайт. Веры ни Чарли Ли, ни Роджеру Веру нету. Их не зря обвиняют в манипуляциях. Ни одного движения они не делают без умысла личного максимального заработка. Если они что-то заявляют, знай, это манипуляция. Так что это заявление тоже фикция. Он может решил сбросить цену и еще больше закупится.

Вот и мне как-то не понравилось такое заявление Чарли Ли в сторону своего детища. Да и упал бы курс, если бы он слил все лайты. Но вот братья Уинклвоссы верят в себя, в битки, свою криптобиржу Джемини и так манипулятивно не отличаются в интервью, а тут ну явно что-то преследовалось в своих целях, а не то, что было указано.
Blockman21
Member
**
Offline Offline

Activity: 205
Merit: 10


View Profile
December 21, 2017, 06:00:40 PM
 #23

Больше похоже на новостную утку с целью манипуляции рынком.
Larsin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 271
Merit: 100


View Profile
December 21, 2017, 06:01:23 PM
 #24

Как по мне он глупо поступил,это как глава компании сливает на пике свои акции.Нельзя так делать заинтересованным лицам со своим продуктом.
btcmi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 100



View Profile
December 21, 2017, 06:14:29 PM
 #25

Больше похоже на новостную утку с целью манипуляции рынком.
ну в принципе нормальная манипуляция, судя по всему.  15.176,0  -1251,0  (-7,62%)

◦◦○○●    KAMAGAMES TOKEN SALE   ○○◦◦
  100M PLAYERS   ║   $57M REVENUE   ║   63% ANNUAL GROWTH 
████████    Join our TOKEN SALE and get + 20% BONUS!    ████████
dakiev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 13


View Profile
December 21, 2017, 06:34:02 PM
 #26

Больше похоже на новостную утку с целью манипуляции рынком.
ну в принципе нормальная манипуляция, судя по всему.  15.176,0  -1251,0  (-7,62%)
Манипуляции манипуляциям рознь, есть те кто зарабатывает на подъеме, есть те кто зарабатывает на падении, быки и медведи, так что в любом случае кто то да выиграл
Olympic
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile WWW
December 21, 2017, 07:16:54 PM
 #27

Сегодня продал, на этом фоне хомячки начинают скидывать. Курс падает. Потом он якобы опять " обретет веру", и закупиться не плохо. И все вернется на свои места. Учитывая достаточно крупные суммы таких манипуляций, прибыль можно получить хорошую.
Pages: 1 2 [All]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!