Bitcoin Forum
April 16, 2024, 04:10:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Про кидалово. Рецепты. (и про убийства тоже)  (Read 1793 times)
DDN (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
July 25, 2013, 10:19:48 PM
 #1

Я хоть и не долго живу, в исторической перспективе, всего-то сороковник доходит, но кидали меня и знакомых на деньги много раз, от ста баксов до ста килобаксов за раз.

И мужики и бабы, и старые и молодые, и физ. лица  и доверительные фонды при банках - которые входят в первую тридцатку по рейтингам на сайте РБК, и разумеется, наше любимое государство :-)

Иногда часть денег удавалось вернуть, но чаще - нет, наказать удавалось далеко не всегда, а в тюрьму за мошенничество удалось закатать всего один раз и то - титаническими усилиями. Несмотря на то, что человек взял деньги при свидетелях, которые и расписались в договоре задатке и в расписке, и мошенник наотрез отказывался деньги вернуть, только на возбуждение уголовного дела ушло 3 (ТРИ!!!) года. Хотя над этим работали (в смысле - ментов заставлять работать) очень авторитетные люди.

Поэтому у меня в мозгу автоматически начинает оглушительно орать сигнал тревоги, когда я слышу от хоть кого нечто подобное "дайте денег и я верну их вам с прибылью, вах, мамой клянусь! и здоровьем своих детей"

Кидают - всегда на доверии. Это могут быть даже близкие родственники. Потому что посторонних людей мы, как правило, опасаемся. Мало ли чего от него можно ожидать. Поэтому посторонние очень ловко и профессионально втираются в доверие, и им начинаешь просто ВЕРИТЬ. А верить - никому и ничему, НИКОГДА нельзя. Нужно всё и всегда перепроверять. Из этого правила существует ровно одно исключение, но об этом как-нибудь потом, оно не про кидалово.

Принцип "не верь, не бойся, не проси" - тоже очень хорош, вот только применять его нужно с умом.

Поэтому денег никогда и никому не давайте, ни под какие бумажки. Люди, как правило, их не возвращают, даже перед угрозой тюрьмы. То есть, реально - они готовы лучше три года на нарах, чем отдать десятку килобаксов - у меня есть такой пример перед глазами, даже уголовное дело на флешке приносили почитать, где-то сейчас в архивах валяется.

Денег можно давать только как в магазине - тебе булку хлеба, ты продавачке - 20 рублей.

Чтобы потом не приходилось нанимать бандитов, показывать документы - вплоть до выигранного иска в гражданском процессе (нормальные бандиты сейчас без документов не работают, разве что отморозки - но там и труп свеженький может получиться, поскольку насилие это вам не фисташки к пиву на развес, его ровно не отмеришь). А убивать за деньги я считаю - неправильно. Убивать можно и нужно только за идею, это разрешено при определенных обстоятельствах и в христианстве и в исламе.




.
1713240615
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713240615

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713240615
Reply with quote  #2

1713240615
Report to moderator
1713240615
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713240615

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713240615
Reply with quote  #2

1713240615
Report to moderator
Once a transaction has 6 confirmations, it is extremely unlikely that an attacker without at least 50% of the network's computation power would be able to reverse it.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713240615
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713240615

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713240615
Reply with quote  #2

1713240615
Report to moderator
DDN (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
July 25, 2013, 10:39:48 PM
 #2

 Прежде чем продолжить разговор - я бы хотел поинтересоваться у тебя.
Если тебя вдруг ситуация прижмет так что тебе лучше кинуть чем не кинуть - как ты поступишь? А если остается только кинуть, то?


Сначала применяешь базовый принцип "не верь". То есть в первую очередь - к себе. Я например, не могу сказать со 100% гарантией, как лично я поступлю в БУДУЩЕМ в той или иной ситуации. Потому что жизнь очень разнообразна и удивительна. И в ней такие вещи творятся порой - фантастические фильмы нервно курят в сторонке.

Но, что касается прошлого, то мне просто везло наверно. Что не было описанных тобой ситуаций. То есть были, но не так остро.

Возьмем конкретный пример. Я проплатил Метабанку 200 килобаксов. Метабанк получит оборудование и будет его как-то и когда-то распределять. Видишь - опять мне не получается попасть в ситуацию, когда я кого-то теоретически могу обмануть из-за денег.

Вообще конечно, я допускаю существование мошенников - они как волки - санитары леса, отбирают деньги у слабых умом. Как Мавроди, этот - кидала номер один. В 90-х кинул около 15 миллионов человек, и в последние года - 2011 - кидок, 2012 - кидок ( у меня знакомый там влетел на примерно пол-миллиона рублей), сейчас наверно опять что-то мутит. Всё никак не успокоится и его не успокоят. Наверно договорился с кем-то наверху, им денег регулярно заносит, его и не трогают. Делают вид, что типа "найти не могут". Ха-ха три раза.

.
DDN (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
July 25, 2013, 11:17:53 PM
 #3


  Тем не менее, существуют конкретные типы людей которым доверится можно. Они не кинут. Этих людей мало, и их сложно найти среди населения, но они есть.


Да.

---

Про моего знакомца - кинутого мавродами в 12-м году. Он очень хитрый, и у него врожденный талант к торгашеству. Но как-то так вышло, что он не умеет анализировать свой жизненный опыт. И периодически встревает.

В 90-х там было так - к нему втерся в доверие приезжий, и они начали совместно работать по водке. Тогда это была очень прибыльная тема, ей все занимались, и славяне и корейцы, и.. да почти все.
И так вышло, что местные не могли договориться с заводом, а приезжий - смог! Уникальный человек. Он собирал налик, заходил на завод, рассчитывался, грузились фуры и развозили по окрестным городам. А однажды он исчез с огромной суммой денег зашел в проходную и не вышел. Воры предъявили знакомому (а он в паре работал с нерусским, который его был старше лет на десять). Они не могут этого приезжего найти и никто не может, их ставят на счетчик. Ситуация ухудшается с каждым днем. Наконец воры выдергивают его в кабак, с собой они взяли "торпеду". Средь бела дня, кушают и разговаривают. "Торпеда" понимает, что денег быстро не будет, берет со стола нож из столовых приборов и бьет моего знакомца в сердце. А тот тогда занимался армейским рукопашным боем. Он успел уклониться, нож воткнулся в левый бицепс.
Расчет там был такой - убивают молодого, которому 20+ лет, а его компаньон по торговому бизнесу, которому 30+ после этого точно достанет денег с процентами.

Но и этого хватило. Им разрешили пожить несколько дней, они срочно продали все свои 4-х комнатные квартиры, машины, все-все, назанимали денег где только можно, вернули ворам и им разрешили дальше жить.

.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
July 26, 2013, 02:57:19 AM
 #4

Вообще конечно, я допускаю существование мошенников - они как волки - санитары леса, отбирают деньги у слабых умом. Как Мавроди, этот - кидала номер один. В 90-х кинул около 15 миллионов человек, и в последние года - 2011 - кидок, 2012 - кидок

Да у вас какая-то каша в голове!

Кого это интересно кинул МавродиHuh  Никого он не кидал!


Ну в 90х там мутно все было, но он за то отсидел уже...

А 2011 честная пирамида была - там с самого начала всем было сказано что это пирамида.  Не хочешь - не рискуй!

Ну и кого он кинул?..



( у меня знакомый там влетел на примерно пол-миллиона рублей), сейчас наверно опять что-то мутит. Всё никак не успокоится и его не успокоят. Наверно договорился с кем-то наверху, им денег регулярно заносит, его и не трогают. Делают вид, что типа "найти не могут". Ха-ха три раза.

ха-ха-ха...    А помните, дети, я писал что у пирамид немного другой принцип чем у рынков?..   Если на рынке чем больше у тебя денег в управлении - тем лучше тк можешь уже сам влиять на рынок(но это надо уметь! управление большим счетом немного отличается от игры на форекс...),
то в пирамидах все наоборот, там чтобы навариться надо вложить меньше других(потому что крупные и пойдут на мясо, а с мелкими проще расчитаться)...

Правильно же они прикалываются - говорят касса взаимопомощи, ага Wink


Так что учитесь, пока это не очень дорого обходиться...

Vladimir
PS  пирамиды это как детский сад в работе на рынках...  На рынках очень часто можно наблюдать эффект пирамид, и очень полезно уметь с ними работать.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
July 26, 2013, 03:05:48 AM
 #5

Денег можно давать только как в магазине - тебе булку хлеба, ты продавачке - 20 рублей.

ну, с таким подходом у тебя и доход будет примерно такой-же Sad

Или хотел совсем без риска?   Нет проблем - вон банк, под 3% годовых...

А чудес не бывает.  Или рискуешь, или живи на свои 200$ в мес но зато без риска...
(ну или изобрети че-нить, где прибыль выше - а в реальном бизнесе давно уже сверхприбылей нет)


А убивать за деньги я считаю - неправильно. Убивать можно и нужно только за идею,

А вот это правильно!


Ну дак и в чем идея-то была? Wink

Vladimir
DDN (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
July 26, 2013, 03:06:02 AM
 #6


Да у вас какая-то каша в голове!


У "нас" в голове нет ни каши, ни тараканов - всё это давным-давно сожрали куда более опасные твари, не рекомендовал бы с ними встречаться, не унесешь.

.
DDN (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
July 26, 2013, 03:08:54 AM
 #7

Денег можно давать только как в магазине - тебе булку хлеба, ты продавачке - 20 рублей.

ну, с таким подходом у тебя и доход будет примерно такой-же Sad


Это мое послание тем, кто тут вопит что их обокрал какой-то наима53. Они не умеют просчитывать вероятности и риски, а рискуют. Вот таким, как они - лучше не рисковать.
А таким, как мы - рисковать осознанно - можно, а иногда даже НУЖНО.

.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
July 26, 2013, 03:15:58 AM
 #8

Наконец воры выдергивают его в кабак, с собой они взяли "торпеду". Средь бела дня, кушают и разговаривают. "Торпеда" понимает, что денег быстро не будет, берет со стола нож из столовых приборов и бьет моего знакомца в сердце. А тот тогда занимался армейским рукопашным боем. Он успел уклониться, нож воткнулся в левый бицепс.
Расчет там был такой - убивают молодого, которому 20+ лет, а его компаньон по торговому бизнесу, которому 30+ после этого точно достанет денег с процентами.

Но и этого хватило. Им разрешили пожить несколько дней, они срочно продали все свои 4-х комнатные квартиры, машины, все-все, назанимали денег где только можно, вернули ворам и им разрешили дальше жить.

ну, во-первых, тут на кого нарвешься - а пугливые далеко не все...

А во-вторых это же не воры(видел я много таких - они куда справедливее ментов и прокуроров, без дела ничего делать не будут),
а отморозки обыкновенные - знаешь сколько я таких в 90х извел?..    Просто извел - как тварей, как дич...   Мусор в общем.  Расходник, и таких не жалко...


А нарваться реально могли - кто-то продаст квартиру и отдаст, а кто-то(ну такие как я например) после такого уже из принципа не отдаст, а деньги потратит чтобы извести, причем всех...

Vladimir
PS  правильно ты говоришь - дело принципа же...  С отморозками как с отморозками...
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
July 26, 2013, 03:22:55 AM
 #9

что их обокрал какой-то наима53.

кста, а че он учудил-то?..   А то никак не пойму из-за чего такой шум...


PS  вообще тема поиска на форуме про валюту где в основу технологии положена анонимность весилит не слабо...
Что, и мат. часть не читали чтоли? Wink   А если знали что найти будет никого нельзя, на что рассчитывали-то?..

PPS  то что народ тусуется тут а не форуме банкиров и ФСФР я расцениваю как выбор в пользу анонимности и технологий не требующих доверия...
Как это забавно когда "за что боролись на то и напоролись" Wink
DDN (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
July 26, 2013, 04:02:33 AM
 #10

А нарваться реально могли - кто-то продаст квартиру и отдаст, а кто-то(ну такие как я например) после такого уже из принципа не отдаст, а деньги потратит чтобы извести, причем всех...

Дело в том, что они реально были неправы - мой знакомый с его грузином или кем там, не знаю. Его тот москвич умело развел, что он типа у нас в Сибири всерьез и надолго, хату снял, мебелью обставил, бабу себе завел молниеносно, денег дал - пачка баксов, говорит, была в три пальца толщиной - вот у молодого крышу-то и снесло от неслыханной удачи. А он все терся с криминалами, вышел на них через свою женщину - она сильно старше его, с ребенком, от какого-то авторитета кажись.

То есть парня развел мошенник на жадности, и получается что тот подставил людей, имеющих отношение к криминалу, и фактически помог их "кинуть" на солидные деньги.

.
dabbad
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 601
Merit: 508



View Profile
July 26, 2013, 05:23:11 AM
 #11

Денег можно давать только как в магазине - тебе булку хлеба, ты продавачке - 20 рублей.

ну, с таким подходом у тебя и доход будет примерно такой-же Sad


Это мое послание тем, кто тут вопит что их обокрал какой-то наима53. Они не умеют просчитывать вероятности и риски, а рискуют. Вот таким, как они - лучше не рисковать.
А таким, как мы - рисковать осознанно - можно, а иногда даже НУЖНО.

Хороший понт дороже денег?  Undecided

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
July 26, 2013, 05:41:25 AM
 #12

А нарваться реально могли - кто-то продаст квартиру и отдаст, а кто-то(ну такие как я например) после такого уже из принципа не отдаст, а деньги потратит чтобы извести, причем всех...

Дело в том, что они реально были неправы - мой знакомый с его грузином или кем там, не знаю. Его тот москвич умело

ну и что что не правы - это же все равно не повод мочить людей просто так!

Я бы еще понял если бы чел прятался(как эти суки врачи - сразу гробят, потом и на разговор не допросишься - вот таких и надо валить, причем просто так, вместо "сдрасти", разговорчивость повышается, проверено), а так пришел на стрелку, а ему перо сразу...  Не хорошо, не порядок.

Vladimir
PS  такие вот беспредельщики и нарываются - у нас тут был один такой - как-то даже в тюряге достали, замочили...
DDN (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
July 26, 2013, 07:27:40 AM
 #13

Хороший понт дороже денег?  Undecided

Сейчас я хочу попасть в закрытый город - Арзамас-16, с чисто экскурсионными целями, храмы интересуют. У меня кое-что не складывается в понимании тех событий исторических, из открытых источников, по истории этого края 17-18-19-го века. Узнать самым простым методом можно побывав там.
(а зачем мне это надо - не скажу пока, иначе всем тоже захочется :-)))

Если хочешь, давай забъемся так - кто первый туда пробьет пропуск и сканы документов предоставит, тот выиграл.  Кто проиграл - тот платит 1 Терахэш победителю.

У меня есть 11 Терахэш - Метабанк не даст соврать.

Ответь, если ты - мужчина ;-)

.
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
July 26, 2013, 07:50:06 AM
 #14


Мне вот интересно, с каких это пор Саров считается закрытым городом?! :-))
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
July 26, 2013, 08:17:29 AM
 #15

Сейчас я хочу попасть в закрытый город - Арзамас-16, с чисто экскурсионными целями, храмы интересуют. У меня кое-что не складывается в понимании тех событий исторических, из открытых источников, по истории этого края 17-18-19-го века. Узнать самым простым методом можно побывав там.

во, еще один догадался, что татаро-монгольское иго было не монгольским, а московским? Wink


(а зачем мне это надо - не скажу пока, иначе всем тоже захочется :-)))

а вот это и правда интересно...   Сможешь обналичить? Wink

(попробую угадать:
  а)  ЦРУ платит за исследование истинной истории
  б)  ФСБ платит за уничтожение улик в 2 раза больше? Wink 
)


Если хочешь, давай забъемся так - кто первый туда пробьет пропуск и сканы документов предоставит, тот выиграл.  Кто проиграл - тот платит 1 Терахэш победителю.

У меня есть 11 Терахэш - Метабанк не даст соврать.

а алгоритмы ускоренного майнинга как будем учитывать? Wink
А то может и CPU обогнать твои терахеши...

Vladimir
dabbad
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 601
Merit: 508



View Profile
July 26, 2013, 08:28:02 AM
Last edit: July 26, 2013, 09:00:23 AM by dabbad
 #16

Если хочешь, давай забъемся так - кто первый туда пробьет пропуск и сканы документов предоставит, тот выиграл.  Кто проиграл - тот платит 1 Терахэш победителю.
Молодец! Неплохой манипулятор. Wink
Я ничего тебе доказывать не собирался.

DDN (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
July 26, 2013, 09:03:41 AM
 #17


Мне вот интересно, с каких это пор Саров считается закрытым городом?! :-))

Это легенда такая и вопрос с подъ.. с подколом :-)

.
DDN (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
July 26, 2013, 09:04:55 AM
 #18

Если хочешь, давай забъемся так - кто первый туда пробьет пропуск и сканы документов предоставит, тот выиграл.  Кто проиграл - тот платит 1 Терахэш победителю.
Молодец! Неплохой манипулятор. Wink
Я ничего тебе доказывать не собирался.

Тогда зачем про понты? :-) Проехали, короче. Зацени:
http://youtu.be/ESX_sNduVEY

.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!