Bitcoin Forum
April 23, 2024, 10:36:09 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
Author Topic: Майнинг в космосе  (Read 27635 times)
Yachkoandr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
May 20, 2018, 12:13:06 PM
 #101

Надеюсь, мои криптодрузья, я первый кто предложил майнить в космосе и на это есть много причин.
Во-первых: все ищут халявную розетку, т.к. цена за электричество высока
Во-вторых (следует из во-первых): затраты на Земле электроэнергии для добычи биткоина уже составляют 10% от всех потреблений, а в космосе имеется множество источников для добычи электроенергии;
В-третьих: вентиляторы на видеокартах будут вообще легко крутиться в условиях невесомости;
В-четвертых и т.д.: все еще смогут найти массу плюсов.
   А проверить эту идею не так и сложно. Достаточно взять с собою на МКС маленькую майнинг-ферму и посмотреть, что из этого выйдет. А в далеком будущем, возможно, будут строить целые орбитальные города для майнинга.
   Как вам моя идея?
Это тебе к Роснано нужно, они любят такие проекты по распилу бютжета. А как по мне, то вообще тема с головой не дружит: 1) А что за дешевые источники в космосе?, 2) в космосе вакуум, какие вентиляторы?
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
bsmith80
Member
**
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 10


View Profile
May 20, 2018, 01:09:34 PM
 #102

Ну как мне кажется это просто невозможно осуществить. Вы представьте себе Какое количество оборудования нужно вывести на Орбиту . А вы знаете  Сколько стоит запустить ракету , каждый Килограмм веса которые нужно выслать стоит баснословных денег. Так что Это скорее фантастика.

Harbor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
May 20, 2018, 02:19:27 PM
 #103

Ну как мне кажется это просто невозможно осуществить. Вы представьте себе Какое количество оборудования нужно вывести на Орбиту . А вы знаете  Сколько стоит запустить ракету , каждый Килограмм веса которые нужно выслать стоит баснословных денег. Так что Это скорее фантастика.
Да уж эти фантазии еще бы сказали что биток будет по 100.000 за штуку  и тогда уж точно можно будет прямо заводы на Орбиту  водить. Если уже на то пошло то реальная цена электричества в разы меньше чьим-то по которой продают населению Так что ребята советую успокоиться. Если бы правительству это было надо, то уже бы в Сибири майнинг фермы стояли.

1to1mln
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 0


View Profile
May 20, 2018, 03:19:08 PM
 #104

что то ка кто уж чересчур фантастически всё выглядит на сегодняшний день=) знаете, сколько стоит запуск ракеты в космос?=) вам придётся лет 50 отбивать вложенное как минимум. пока что всё это только утопия. привет Илону Маску)
nazaroenko1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
May 21, 2018, 03:39:54 PM
 #105

Надеюсь, мои криптодрузья, я первый кто предложил майнить в космосе и на это есть много причин.
Во-первых: все ищут халявную розетку, т.к. цена за электричество высока
Во-вторых (следует из во-первых): затраты на Земле электроэнергии для добычи биткоина уже составляют 10% от всех потреблений, а в космосе имеется множество источников для добычи электроенергии;
В-третьих: вентиляторы на видеокартах будут вообще легко крутиться в условиях невесомости;
В-четвертых и т.д.: все еще смогут найти массу плюсов.
   А проверить эту идею не так и сложно. Достаточно взять с собою на МКС маленькую майнинг-ферму и посмотреть, что из этого выйдет. А в далеком будущем, возможно, будут строить целые орбитальные города для майнинга.
   Как вам моя идея?

Добрый день. Забавная идея - масштабная! Может космонавты так и подрабатывают на МКС. А если серьезно - то уж очень нерентабельно. Хотя идея - действительно интересная.
Regen87
Member
**
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 21


View Profile
May 21, 2018, 03:42:04 PM
 #106

Звучит так, будто сейчас любой смертный в состоянии выйти в космос)
Ещё б предложили сделать гигантскую майнинг ферму на Нептуне, где электричество будет вырабатываться за счёт силы ветра (325 м/с)

о, как раз и для охлаждения норм, а то в самом космосе непонятно куда лишнее тепло девать Smiley

imusify  ❰  Award Winning Blockchain Music Platform  ❱  Backed By NEO
UX/UI MockupPrototypeO3 Wallet :: Get Whitelisted
Whitepaper  ❰  ANN :: Facebook :: Twitter :: Telegram :: Reddit :: Medium :: GitHub :: YouTube :: Discord  ❱  Explainer Video
Kjara
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
May 21, 2018, 03:55:14 PM
 #107

Пройдёт несколько лет, возьмём по ферме, сядем на космические байдарки и умчимся в космос, организовывать майнинг комунну Grin
Я боюсь, что если это и произойдет, то не через несколько лет, а через несколько десятков лет, в лучшем случае.  Cheesy
Spellwing
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 0


View Profile
May 21, 2018, 05:56:37 PM
 #108

Идея звучит очень интересно. Но на мой взгляд, это сложно и технически и очень дорого в финансовом плане. Плюс если возникнут проблемы(ошибка какая-то, которую нельзя решить удаленно),то что, в космос лететь устранять?)
Pavel57
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
May 21, 2018, 07:21:19 PM
 #109

Во первых, никакие доходы от майнинга не покроют расходы на выход в космос. Во вторых, как вы себе это представляете. Там температура -273 градуса по Цельсию. Вы думаете, что ферма там будет работать?
cryptoteam11
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 1


View Profile
May 21, 2018, 09:40:27 PM
 #110

Во первых, никакие доходы от майнинга не покроют расходы на выход в космос. Во вторых, как вы себе это представляете. Там температура -273 градуса по Цельсию. Вы думаете, что ферма там будет работать?
Можно видеокарты разгонять на максимум  и жидкий азот не нужен!!!
Sem-ua
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile WWW
May 22, 2018, 03:47:34 PM
 #111

Вентиляторам на видеокартах даже не надо будет крутиться. Там и так холодно))))
Regen87
Member
**
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 21


View Profile
May 22, 2018, 04:05:37 PM
 #112

Вентиляторам на видеокартах даже не надо будет крутиться. Там и так холодно))))

Совсем даже наоборот, там нет атмосферы, а значит и теплосъема. Потеря тепла будет только за счет излучения, а это очень медленно.
Поэтому охлаждение такой системы в космосе - это достаточно большая проблема.

imusify  ❰  Award Winning Blockchain Music Platform  ❱  Backed By NEO
UX/UI MockupPrototypeO3 Wallet :: Get Whitelisted
Whitepaper  ❰  ANN :: Facebook :: Twitter :: Telegram :: Reddit :: Medium :: GitHub :: YouTube :: Discord  ❱  Explainer Video
veekky
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
May 23, 2018, 02:28:55 PM
 #113

А сколько будет стоить вывод на орбиту даже небольшой фермы? Могу ошибаться, но кажется вывод 1кг полезного веса стоит 20-40к баксов. И стоимость самих ферм. Если они будут работать в условиях открытого космоса, то электронная начинка должна быть совсем другой, а это дороже в десятки и сотни раз, чем обычная. Идея веселая, но не практичная )
Ekaterina Kosolapova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
May 24, 2018, 08:00:30 AM
 #114

Кто на что горазд... Уже дошли до того, чтобы придумать майнить криптовалюту в космосе. В удивительные времена мы с вами живем, товарищи! Что же дальше будетHuh
Vasilisochka
Member
**
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 10

🤖UBEX.COM 🤖


View Profile
May 24, 2018, 08:16:26 AM
 #115

Я вот подумала, а в космосе вентиляторы нужны, ведь там и так очень холодно. Значит можно на вентиляторах сэкономить.

▓▓▓█████████████████████████████░░          UBEX          ░░█████████████████████████████▓▓▓
▓██████████████████░░          Global Decentralized Advertising Exchange          ░░██████████████████▓
▓███░   • Telegram  • Facebook  • ANN Thread  • Youtube  • LinkedIn  • Twitter • Medium  • Reddit  • Github   ░███▓
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
May 24, 2018, 08:48:23 AM
 #116

Звучит так, будто сейчас любой смертный в состоянии выйти в космос)
Ещё б предложили сделать гигантскую майнинг ферму на Нептуне, где электричество будет вырабатываться за счёт силы ветра (325 м/с)


Действительно в космосе есть выработка электроэнергии, но люди там занимаются делом. А зарабатывать крипту у них просто времени нет.

crane0766
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 12

Your Gateway to Financial Market on the BlockChain


View Profile
May 24, 2018, 12:49:49 PM
 #117

смысл запускать ферму в космос, если у тебя уже достаточно денег на такую постройку. Я конечно не Илон Маск, нету у меня такого полета мечты, но в случае запуска фермы в космос в ближайшее время нет нужды.  Любому дороже обойдется сам процесс ,чем профит с него.

биткоин подобен фениксу
SergeiSobol
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 07:10:31 PM
 #118

Надеюсь, мои криптодрузья, я первый кто предложил майнить в космосе и на это есть много причин.
Во-первых: все ищут халявную розетку, т.к. цена за электричество высока
Во-вторых (следует из во-первых): затраты на Земле электроэнергии для добычи биткоина уже составляют 10% от всех потреблений, а в космосе имеется множество источников для добычи электроенергии;
В-третьих: вентиляторы на видеокартах будут вообще легко крутиться в условиях невесомости;
В-четвертых и т.д.: все еще смогут найти массу плюсов.
   А проверить эту идею не так и сложно. Достаточно взять с собою на МКС маленькую майнинг-ферму и посмотреть, что из этого выйдет. А в далеком будущем, возможно, будут строить целые орбитальные города для майнинга.
   Как вам моя идея?

Поинтересуйтесь как в космических аппаратах и станциях устроены системы охлаждения) и вы поймете что вентиляторы вам не помогут
opaopa33
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
May 25, 2018, 11:24:16 AM
 #119

Шикарная идея, майнинг в космосе, но сколько это ж надо собрать деньжат на такое.
crane0766
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 12

Your Gateway to Financial Market on the BlockChain


View Profile
May 25, 2018, 12:02:23 PM
 #120

смысл запускать ферму в космос, если у тебя уже достаточно денег на такую постройку. Я конечно не Илон Маск, нету у меня такого полета мечты, но в случае запуска фермы в космос в ближайшее время нет нужды.  Любому дороже обойдется сам процесс ,чем профит с него.

Проще запустить фермы где нибудь в Сибири в ледниках, или на какой нибудь гидроэлектростанции, той же Бурейской. Очень дешевая энергия и охлаждения реки, дадут свою прибыль. Чем запускать в космос.
одна из немногих здравых мыслей за последнее время. Действительно, холодные места земли - это тоже ресурс, просто человек еще не научился его использовать. Холод сам по себе может быть очень полезным. Вот только как будет влиять магнитное поле вблизи полюса на оборудование для майнинга - это пока неизученный вопрос.

биткоин подобен фениксу
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!