Bitcoin Forum
April 25, 2024, 10:46:44 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Зачем вообще нужны криптовалюты?  (Read 1394 times)
demetrius2003 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
December 24, 2017, 04:19:20 PM
 #1

Доброго дня!
Заранее извиняюсь за глупый вопрос, но всё-таки! Наблюдаю за происходящим года с 2013 наверное. И никак не могу понять. Зачем вообще нужны криптовалюты, если (за очень редким исключением, типа покупок на Силкроаде) пользоваться ими вообще невозможно по целому ряду причин. И если биткоин ещё хоть как-то можно куда-то пристроить, то основная масса альткоинов вообще нахрен никому не сдалась! Наблюдал за взлётом таких коинов как Peercoin, Namecoin и прочего овна типа Zeitcoin и т. д. и т. п. И где они теперь? Большая часть коинов - это натуральный сферический конь в вакууме! Ведь даже на очень профильных форумах не пользуются ни Monero, ни Zcash, ни чем другим! Это не более чем игра! Я наивно полагал, что с годами хоть что-то поменяется, но нет. Такими темпами до реального использования таких валют может пройти несколько десятков лет. За это время все влошения в криптовалюты могут попросту сгореть! Почему создатели крипты не упираются в интеграцию своих коинов в реальную жизнь, не договариваются с реальными конторами, чтоб те начали работать с коинами, а тупо плодят тысячи никому ненужных форков (типа DimonCoin)? Вам не кажется, что люди мягко говоря, страдают ерундой? Что вообще происходит? Может я что-то где-то упустил и не понимаю очевидного?
1714042004
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714042004

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714042004
Reply with quote  #2

1714042004
Report to moderator
1714042004
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714042004

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714042004
Reply with quote  #2

1714042004
Report to moderator
1714042004
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714042004

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714042004
Reply with quote  #2

1714042004
Report to moderator
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714042004
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714042004

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714042004
Reply with quote  #2

1714042004
Report to moderator
kkurinskiy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
December 24, 2017, 05:07:09 PM
 #2

Доброго дня!
Заранее извиняюсь за глупый вопрос, но всё-таки! Наблюдаю за происходящим года с 2013 наверное. И никак не могу понять. Зачем вообще нужны криптовалюты, если (за очень редким исключением, типа покупок на Силкроаде) пользоваться ими вообще невозможно по целому ряду причин. И если биткоин ещё хоть как-то можно куда-то пристроить, то основная масса альткоинов вообще нахрен никому не сдалась! Наблюдал за взлётом таких коинов как Peercoin, Namecoin и прочего овна типа Zeitcoin и т. д. и т. п. И где они теперь? Большая часть коинов - это натуральный сферический конь в вакууме! Ведь даже на очень профильных форумах не пользуются ни Monero, ни Zcash, ни чем другим! Это не более чем игра! Я наивно полагал, что с годами хоть что-то поменяется, но нет. Такими темпами до реального использования таких валют может пройти несколько десятков лет. За это время все влошения в криптовалюты могут попросту сгореть! Почему создатели крипты не упираются в интеграцию своих коинов в реальную жизнь, не договариваются с реальными конторами, чтоб те начали работать с коинами, а тупо плодят тысячи никому ненужных форков (типа DimonCoin)? Вам не кажется, что люди мягко говоря, страдают ерундой? Что вообще происходит? Может я что-то где-то упустил и не понимаю очевидного?
Потихоньку их вводят как валюту. Через года два ,наверное, можно будет вовсю их использовать.
Chinasky
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 19


View Profile
December 24, 2017, 05:58:25 PM
 #3

Как и все в этом мире, чтоб деньги зарабатывать. Их напридумавали целую кучу, они теперь под действием непонятных факторов (а кому-то более чем понятных) то растут, то падают относительно друг друга. А люди тем временем делают на этом бабки. Как в свое время в тренде был форекс, так и сейчас крипта, чтоб делать деньги из воздуха. А форекс вытесняется криптой, потому что она прибыльнее. На форексе успешный трейдер делает 10-15 % от депозита в месяц (при хорошем раскладе), а на крипте у людей стреляет х2, х5, а то и х10 в месяц.

IL0v3bitcoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
December 24, 2017, 06:00:49 PM
 #4

Доброго дня!
Заранее извиняюсь за глупый вопрос, но всё-таки! Наблюдаю за происходящим года с 2013 наверное. И никак не могу понять. Зачем вообще нужны криптовалюты, если (за очень редким исключением, типа покупок на Силкроаде) пользоваться ими вообще невозможно по целому ряду причин. И если биткоин ещё хоть как-то можно куда-то пристроить, то основная масса альткоинов вообще нахрен никому не сдалась! Наблюдал за взлётом таких коинов как Peercoin, Namecoin и прочего овна типа Zeitcoin и т. д. и т. п. И где они теперь? Большая часть коинов - это натуральный сферический конь в вакууме! Ведь даже на очень профильных форумах не пользуются ни Monero, ни Zcash, ни чем другим! Это не более чем игра! Я наивно полагал, что с годами хоть что-то поменяется, но нет. Такими темпами до реального использования таких валют может пройти несколько десятков лет. За это время все влошения в криптовалюты могут попросту сгореть! Почему создатели крипты не упираются в интеграцию своих коинов в реальную жизнь, не договариваются с реальными конторами, чтоб те начали работать с коинами, а тупо плодят тысячи никому ненужных форков (типа DimonCoin)? Вам не кажется, что люди мягко говоря, страдают ерундой? Что вообще происходит? Может я что-то где-то упустил и не понимаю очевидного?

Еще куча недоработок в коде, непонятно что делать с эмиссией.
Сама технология очень ценная, но такое количество криптовалюты никому не нужно. Нужна одна единая
BlackFalcon09
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 256
Merit: 0


View Profile
December 24, 2017, 07:14:09 PM
 #5

Это валюта будущего если подумать да как то ерундой кажется что одна крипто монета стоит почти 20 тысяч баксов но идея реально крутая
John Berrington
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
December 24, 2017, 07:24:52 PM
 #6

Если за 4 года ничего не получилось понять, то и ответы здесь ни к чему не приведут, имхо. Все достоинства криптовалюты и блокчейна в целом лежат открытыми как на ладони. Вопрос из разряда Почему небо голубое и Какой формы Земля.
CryptoBoss2017
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
December 25, 2017, 05:29:01 PM
 #7

Это прогресс), все ресурсы когда нибудь закончатся, а цифровые деньги, я уверен, будут основной валютой общества
Top 100
Member
**
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 10


View Profile
December 25, 2017, 09:00:52 PM
 #8

Если за 4 года ничего не получилось понять, то и ответы здесь ни к чему не приведут, имхо. Все достоинства криптовалюты и блокчейна в целом лежат открытыми как на ладони. Вопрос из разряда Почему небо голубое и Какой формы Земля.

 Согласен...за 4 года можно даже обезьяну много чему научить
MarinaV
Member
**
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 10


View Profile WWW
December 25, 2017, 09:20:31 PM
 #9

Доброго дня!
Заранее извиняюсь за глупый вопрос, но всё-таки! Наблюдаю за происходящим года с 2013 наверное. И никак не могу понять. Зачем вообще нужны криптовалюты, если (за очень редким исключением, типа покупок на Силкроаде) пользоваться ими вообще невозможно по целому ряду причин. И если биткоин ещё хоть как-то можно куда-то пристроить, то основная масса альткоинов вообще нахрен никому не сдалась! Наблюдал за взлётом таких коинов как Peercoin, Namecoin и прочего овна типа Zeitcoin и т. д. и т. п. И где они теперь? Большая часть коинов - это натуральный сферический конь в вакууме! Ведь даже на очень профильных форумах не пользуются ни Monero, ни Zcash, ни чем другим! Это не более чем игра! Я наивно полагал, что с годами хоть что-то поменяется, но нет. Такими темпами до реального использования таких валют может пройти несколько десятков лет. За это время все влошения в криптовалюты могут попросту сгореть! Почему создатели крипты не упираются в интеграцию своих коинов в реальную жизнь, не договариваются с реальными конторами, чтоб те начали работать с коинами, а тупо плодят тысячи никому ненужных форков (типа DimonCoin)? Вам не кажется, что люди мягко говоря, страдают ерундой? Что вообще происходит? Может я что-то где-то упустил и не понимаю очевидного?
Ты много  упустил за последние 4 года просто наблюдая.и вообще этим вопросом задашся лет через 50, когда 99% валют станут цифровыми,а пока зарабатывай на этом
VELVET
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 3


View Profile
December 25, 2017, 10:20:05 PM
Merited by chimk (1)
 #10

Большая часть коинов - это натуральный сферический конь в вакууме!
Это итак очевидно - не нужно на всякую хрень смотреть.
Попробуй сам прикинуть потенциал более менее нормальных монет.

Я наивно полагал, что с годами хоть что-то поменяется, но нет. Такими темпами до реального использования таких валют может пройти несколько десятков лет. За это время все влошения в криптовалюты могут попросту сгореть! Почему создатели крипты не упираются в интеграцию своих коинов в реальную жизнь, не договариваются с реальными конторами, чтоб те начали работать с коинами, а тупо плодят тысячи никому ненужных форков (типа DimonCoin)? Вам не кажется, что люди мягко говоря, страдают ерундой? Что вообще происходит? Может я что-то где-то упустил и не понимаю очевидного?
Именно пропустил и наивно полагаешь, что ничего не происходит.
Во-первых, сама технология, обкатанная на крипте - блокчейн - пошла в массы: S7, например, переводит на эту технологию свою программу лояльности (и это очень круто для того, чтобы подключать к себе новых партнёров и не бояться, что они будут мухлевать с баллами - хоть любого ИПшника подключай).

Многие банки проводят транзакции на крипте: в частности, недавно между ОАЭ и Индией стали переводить транзакции на основе технологии Ripple.

Тот же Dash обеляется и пытается захватит нищебродскую Африку, т.к. там анриал делать нормальные денежные переводы, а вот в крипте - самое то. Ну, да понятно - какое нам дело до нигеров... Это же всё херня, ерунда...

С 2014 года появился эфир - первая (вроде) платформа для умных контрактов: поверь, эфиру популярность и полезности не занимать. Другой вопрос, что тебе это не нужно и не интересно = ты об этом и не знаешь.

С того же 2014 года существует первая децентрализовання биржа BitShares. Ога - нафиг надо, всё это ерунда... Пусть лучше централизованные биржи будут...
Ах, да - в битшарах есть клёвый инструмент "смарткоины (MPA)" = спец.активы, представляющие рубли, доллары, юани и всё такое из реала, что работает с ништяками технологии блокчейн, децентрализовано, но стабильно по курсу = удобно использовать для обмена без границ и каких-либо правил... Но опять же - ты этого не знал, значит всё фигня...

 * я уверен, что я ещё не все ништяки крипты знаю и не всё перечислил...

Ну, собственно, выпуск собственных токенов со свойствами крипты (видимо, на эфире впервые было) = это тоже полезный функционал, который тебе может быть не интересен, но остальным людям позволяет, например, собрать деньги. А я использую его для того, чтобы дать игрокам сервера возможность торговать между собой на реальной бирже за реал внутриигровыми ресурсами.

Кстати, вот совсем вылетело из головы.
Наверное, тебе это нафиг не нужно, но те же битшары из-за того, что децентрализованы и ни кем не контролируются, позволяют стать брокером для них без каких-либо условий - просто бери и делай. Вопрос: где ещё ты можешь стать брокером просто по своему желанию?

Слышали про то, что банковская система умирает?
Те же битшары предлагают... беспроцентный и бессрочный кредит... Наверное, это тоже никому не нужно... Нафиг надо - пойду лучше в обычный банк под 22% годовых на 6 месяцев возьму...

Короче, всё это херня эти ваши криптовалюты...
{ANO}
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 0


View Profile
December 25, 2017, 10:29:13 PM
 #11

Криптовалюты создавались для осуществления анонимных транзакций, а так же для того, чтобы исключить посредника (исключить банки) при осуществлении транзакций.
ihnattm
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 269


A decentralized registry for unique assets


View Profile
December 27, 2017, 02:38:44 PM
 #12

Доброго дня!
Заранее извиняюсь за глупый вопрос, но всё-таки! Наблюдаю за происходящим года с 2013 наверное. И никак не могу понять. Зачем вообще нужны криптовалюты, если (за очень редким исключением, типа покупок на Силкроаде) пользоваться ими вообще невозможно по целому ряду причин. И если биткоин ещё хоть как-то можно куда-то пристроить, то основная масса альткоинов вообще нахрен никому не сдалась! Наблюдал за взлётом таких коинов как Peercoin, Namecoin и прочего овна типа Zeitcoin и т. д. и т. п. И где они теперь? Большая часть коинов - это натуральный сферический конь в вакууме! Ведь даже на очень профильных форумах не пользуются ни Monero, ни Zcash, ни чем другим! Это не более чем игра! Я наивно полагал, что с годами хоть что-то поменяется, но нет. Такими темпами до реального использования таких валют может пройти несколько десятков лет. За это время все влошения в криптовалюты могут попросту сгореть! Почему создатели крипты не упираются в интеграцию своих коинов в реальную жизнь, не договариваются с реальными конторами, чтоб те начали работать с коинами, а тупо плодят тысячи никому ненужных форков (типа DimonCoin)? Вам не кажется, что люди мягко говоря, страдают ерундой? Что вообще происходит? Может я что-то где-то упустил и не понимаю очевидного?
Всё что мы видим, это большой такой бетатест, который очень прибылен, ибо даёт всем подряд доступ к возможности инвестировать, а это как вы уже понимаете, другой мир, куда многие хотят попасть и откусить свой кусок от общего каравая. Криптовалюты на много определи своё время, и в скором будущем мы все будем ими пользоваться.
BTCBTCBTC


  ▄▄█████████                                                                                   
 ██▀       ██                                                                                   
██         ██                                                                                   
██         ██                                                                                   
██         ██▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄   
██         ██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
██         ██                                                                                ▀█▄
██         ██                                                                                 ██
██         ██                                                                                 ██
██         ██         ▄██████▄    ▄██████▄     ████████▄     █████████   ▀██▄  ▄██▀           ██
██         ██       ▄██▀    ▀▀   ▄██▀  ▀██▄    ██     ▀██▄   ██            ██████             ██
██         ██       ██▀          ██      ██    ██      ▀██   ██▄▄▄▄▄▄       ▀██▀              ██
██         ██       ███          ██▄    ▄██    ██      ▄██   ██            ▄████▄             ██
██         ██        ▀██▄▄▄▄██    ▀██▄▄██▀     ██▄▄▄▄▄██▀    ██▄▄▄▄▄▄▄    ██▀  ▀██            ██
██▄██████████          ▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀   ▀▀▀    ▀▀▀           ██
███▀                                                                                          ██
██                                                                                            ██
▀█▄                                                                                           ██
 ▀██▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██
   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▀▀▀▀▀▀████
                                                                                    ██       ▀██
                                                                                    ██       ▄██
                                                                                    ██      ▄██
                                                                                    ███████▀▀   
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █
█ █ █
█ █
█ █


*   Collect with Trust   *
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █
█ █ █
 █ █
 █ █

Ekaterinat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 101



View Profile
December 28, 2017, 07:24:09 AM
 #13

А мне кажется, что все развивается по спирали.
DeepBoost
Member
**
Offline Offline

Activity: 181
Merit: 12


View Profile
December 28, 2017, 07:37:20 AM
Last edit: December 28, 2017, 10:16:53 AM by DeepBoost
 #14

Согласен, такое количество валют как средств оплаты нахрен никому не нужно, это только все усложняет. Взять фиат к примеру, нам нужны 2-5 валюты для расчетов, допустим жителям востока нужен юань, а запада - евро, есть небольшие различия. Так же и с криптой, я считаю.
Но все эти коины можно использовать как спекулятивный инструмент, как средство заполнения вакуума, когда коинов много то это весело, не так ли? Когда весело все хотят играть в новую игру.

VELVET
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 3


View Profile
December 28, 2017, 10:33:29 AM
 #15

Согласен, такое количество валют как средств оплаты нахрен никому не нужно, это только все усложняет. Взять фиат к примеру, нам нужны 2-5 валюты для расчетов, допустим жителям востока нужен юань, а запада - евро, есть небольшие различия. Так же и с криптой, я считаю.
А мне кажется, что чутка наоборот )
Такое количество монет - не усложняет всё: просто на мировом уровне всё несколько сложнее.

Для каждого крупного проекта международного уровня (steem, birshares, TON, Etherium, bitcoin, dash, NEO, ripple и так далее до бесконечности...) - нужен свой коин (как бы вам не было сложно, как бы вам не хотелось один единственный коин) = поэтому их так много - просто сейчас слишком много щит-коинов, но ещё слишком мало действительно работающих и полезных проектов.
PavelIvanov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
December 28, 2017, 11:09:23 AM
 #16

для того чтоб у людей был выбор как распоряжаться своими деньгами
GoldBaron
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
December 28, 2017, 11:15:19 AM
 #17

сейчас 21 век,а ты спрашиваешь для чего криптовалюты... технологии развиваются появляется что-то новое,мне кажется что это будет валюта будущего
Leona Lewis
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 181
Merit: 5

Token That Will Transform The Venture Capital Mark


View Profile WWW
December 28, 2017, 12:17:12 PM
 #18

Лет через 10 люди будут в троллейбусах/трамваях криптовалютой расплачиваться)
а те кто в 2017 вложился, будут на бентли кататься)

▂▂▂▂▂  E Q U I  ▂▂▂▂▂
Transforming Venture Capital
BadGuner
Member
**
Offline Offline

Activity: 226
Merit: 10


View Profile
December 28, 2017, 12:26:24 PM
 #19

Думаю 2018 год буде год юридического оформления криптовалют. А это, в сумме с хайпом, гарантирует внедрение криптовалюты как платёжного средства. Только вот биткоин не подойдёт.
marabanda
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
December 28, 2017, 12:38:26 PM
 #20

Большая часть коинов - это натуральный сферический конь в вакууме!
Это итак очевидно - не нужно на всякую хрень смотреть.
Попробуй сам прикинуть потенциал более менее нормальных монет.

Я наивно полагал, что с годами хоть что-то поменяется, но нет. Такими темпами до реального использования таких валют может пройти несколько десятков лет. За это время все влошения в криптовалюты могут попросту сгореть! Почему создатели крипты не упираются в интеграцию своих коинов в реальную жизнь, не договариваются с реальными конторами, чтоб те начали работать с коинами, а тупо плодят тысячи никому ненужных форков (типа DimonCoin)? Вам не кажется, что люди мягко говоря, страдают ерундой? Что вообще происходит? Может я что-то где-то упустил и не понимаю очевидного?
Именно пропустил и наивно полагаешь, что ничего не происходит.
Во-первых, сама технология, обкатанная на крипте - блокчейн - пошла в массы: S7, например, переводит на эту технологию свою программу лояльности (и это очень круто для того, чтобы подключать к себе новых партнёров и не бояться, что они будут мухлевать с баллами - хоть любого ИПшника подключай).

Многие банки проводят транзакции на крипте: в частности, недавно между ОАЭ и Индией стали переводить транзакции на основе технологии Ripple.

Тот же Dash обеляется и пытается захватит нищебродскую Африку, т.к. там анриал делать нормальные денежные переводы, а вот в крипте - самое то. Ну, да понятно - какое нам дело до нигеров... Это же всё херня, ерунда...

С 2014 года появился эфир - первая (вроде) платформа для умных контрактов: поверь, эфиру популярность и полезности не занимать. Другой вопрос, что тебе это не нужно и не интересно = ты об этом и не знаешь.

С того же 2014 года существует первая децентрализовання биржа BitShares. Ога - нафиг надо, всё это ерунда... Пусть лучше централизованные биржи будут...
Ах, да - в битшарах есть клёвый инструмент "смарткоины (MPA)" = спец.активы, представляющие рубли, доллары, юани и всё такое из реала, что работает с ништяками технологии блокчейн, децентрализовано, но стабильно по курсу = удобно использовать для обмена без границ и каких-либо правил... Но опять же - ты этого не знал, значит всё фигня...

 * я уверен, что я ещё не все ништяки крипты знаю и не всё перечислил...

Ну, собственно, выпуск собственных токенов со свойствами крипты (видимо, на эфире впервые было) = это тоже полезный функционал, который тебе может быть не интересен, но остальным людям позволяет, например, собрать деньги. А я использую его для того, чтобы дать игрокам сервера возможность торговать между собой на реальной бирже за реал внутриигровыми ресурсами.

Кстати, вот совсем вылетело из головы.
Наверное, тебе это нафиг не нужно, но те же битшары из-за того, что децентрализованы и ни кем не контролируются, позволяют стать брокером для них без каких-либо условий - просто бери и делай. Вопрос: где ещё ты можешь стать брокером просто по своему желанию?

Слышали про то, что банковская система умирает?
Те же битшары предлагают... беспроцентный и бессрочный кредит... Наверное, это тоже никому не нужно... Нафиг надо - пойду лучше в обычный банк под 22% годовых на 6 месяцев возьму...

Короче, всё это херня эти ваши криптовалюты...
отлично сказано

Лет через 10 люди будут в троллейбусах/трамваях криптовалютой расплачиваться)
а те кто в 2017 вложился, будут на бентли кататься)
вынужден поправить:
Те, кто грамотно вложился. И далеко не все.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!