Bitcoin Forum
June 20, 2024, 08:07:35 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Минфин РФ хочет запретить рядовым граждаl  (Read 505 times)
Oldman53
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 457
Merit: 100



View Profile
December 26, 2017, 04:43:08 PM
 #41

вангую- в рамках заботы о "гражданах" законом будет предусмотренна конфискация крипты у серых криптовалютчиков
И каким образом они это будут делать?
запрос на биржи о рос пользователях. проверка транзакций. вызов в кабинет-оформление дела. решение суда конфисковать в пользу роды. хранить по решению суда в сбербанкфонде
                   На какие биржи запрос ? А если биржа , Битфинекс к примеру не ответит на их запрос, они (Минфин) закроют Битфинекс ?  Cheesy
          Отслеживание транзакций и блокировка ,,подозрительных,, карт и счетов уже давно применяется . И давно придуманы способы обналичивания крупных сумм. А за мелкими они не смогут отследить.
              Ходить по квартирам и заглядывать в компьютер ?
              Будут конечно палки в колёса вставлять . Самое эффективное - публично , на телекамеру расстрелять(зачёркнуто) ,,посадить,, с десяток криптодержателей.  Пойдут они на это ?  Shocked
rubtcowchanin (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 17


View Profile
December 26, 2017, 04:51:23 PM
 #42

вангую- в рамках заботы о "гражданах" законом будет предусмотренна конфискация крипты у серых криптовалютчиков
И каким образом они это будут делать?
запрос на биржи о рос пользователях. проверка транзакций. вызов в кабинет-оформление дела. решение суда конфисковать в пользу роды. хранить по решению суда в сбербанкфонде
                   На какие биржи запрос ? А если биржа , Битфинекс к примеру не ответит на их запрос, они (Минфин) закроют Битфинекс ?  Cheesy
          Отслеживание транзакций и блокировка ,,подозрительных,, карт и счетов уже давно применяется . И давно придуманы способы обналичивания крупных сумм. А за мелкими они не смогут отследить.
              Ходить по квартирам и заглядывать в компьютер ?
              Будут конечно палки в колёса вставлять . Самое эффективное - публично , на телекамеру расстрелять(зачёркнуто) ,,посадить,, с десяток криптодержателей.  Пойдут они на это ?  Shocked
Да нет конечно,эти все разговоры для того чтоб отпугнуть "непуганых", а с теми кто уже в теме сложнее будет,шифрование ведь тоже на месте не стоит
David070895
Member
**
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 10


View Profile
December 26, 2017, 05:10:02 PM
 #43

лучше бы потратили свои возможности на то, чтобы обучить людей, а не на то, чтобы запрещать

Так в данном случае пока не запрет, а предупреждение! Так чего ж не придупреждают от того, чтоб с банками связываться. а то разница процентов под кредит и  на внесенный вклад просто поражает воображение рядового гражданина не имеющего финансового образовани!!
NixXxo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 100



View Profile
December 26, 2017, 05:22:12 PM
 #44

когда приняли закон Димы Яковлева люди вышли на улицу. когда приняли антикладоискательский закон 1 митинг худо бедно прошёл. антиплатон движение есть. интересно крипта будет митинговать?
Бугага Grin
Прямо реально заботятся о народе! А то вдруг маленький глупенький мальчик Петя 35 годков от роду свои денежки не под 9% в банк понесет, а в крипту вложит! Успех ему голову вскружит, станет Петя от налогов укрываться, переедет жить в теплые страны, и не будет зависеть от тупых законов своего государства. Страшное дело, ж!!!
просто надо понимать что народом они считают себя. о себе и заботятся. об этом все законы
конечно будут, несанкционированные митинги в двадцать человек сразу буду разгоняться ) ну надеюсь не все так сурово будет на самом деле и в общем-то нельзя запретить людям самостоятельно распоряжаться своими финансами.
rubtcowchanin (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 17


View Profile
December 26, 2017, 05:30:57 PM
 #45

когда приняли закон Димы Яковлева люди вышли на улицу. когда приняли антикладоискательский закон 1 митинг худо бедно прошёл. антиплатон движение есть. интересно крипта будет митинговать?
Бугага Grin
Прямо реально заботятся о народе! А то вдруг маленький глупенький мальчик Петя 35 годков от роду свои денежки не под 9% в банк понесет, а в крипту вложит! Успех ему голову вскружит, станет Петя от налогов укрываться, переедет жить в теплые страны, и не будет зависеть от тупых законов своего государства. Страшное дело, ж!!!
просто надо понимать что народом они считают себя. о себе и заботятся. об этом все законы
конечно будут, несанкционированные митинги в двадцать человек сразу буду разгоняться ) ну надеюсь не все так сурово будет на самом деле и в общем-то нельзя запретить людям самостоятельно распоряжаться своими финансами.
Видимость своей работы Антон показал,а до ума довести и замы как нибудь смогут.а нм только крепиться придется
annaby
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 0


View Profile
December 26, 2017, 06:03:23 PM
 #46

Сидящие наверху хотят,чтобы простые люди только работали, не зарабатывали. Поэтому и придумывают разные способы отобрать у народа копейку.
artisarr
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 11


View Profile
December 26, 2017, 06:17:13 PM
 #47

Как предупреждать так они первые - вы это, осторожнее, а то станете богаче.... а вот когда надо признать что то в юридическом поле или хотя бы защитить вкладчиков от недобросовестных айсиошников, скамеров и так далее это нет - биткоин юр статусом не обладает, собственностью не считается.
DSAS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 100



View Profile
December 26, 2017, 06:32:05 PM
 #48

Антон Силуанов - «С криптовалютами должны работать профессиональные участники рынка, это не должны быть простые граждане, которые видят, что тот же самый биткоин в последнее время слишком быстро рос, и есть сразу желание заработать на быстро растущем курсе», − заявил министр. Он подчеркнул, что гражданам «лучше не связываться» с существующими криптовалютами. Силуанов напомнил, что инвестиции в данные активы, большинство из которых имеют признаки финансовой «пирамиды», носят высокорисковый характер. "            И это я думаю только начало, Они так простым гражданам налог на работы с биржами попытаются ввести, так и будем  шифроваться,. Кто согласен со мной?

Если на рынках не будет обычных людей с мелкими вложениями, то как же эти мастодонты будут друг друга обманывать? Все это просто треп! Нельзя запретить самостоятельный трейдинг..это просто глупо!
greydking
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
December 26, 2017, 06:34:53 PM
 #49

Антон Силуанов - «С криптовалютами должны работать профессиональные участники рынка, это не должны быть простые граждане, которые видят, что тот же самый биткоин в последнее время слишком быстро рос, и есть сразу желание заработать на быстро растущем курсе», − заявил министр. Он подчеркнул, что гражданам «лучше не связываться» с существующими криптовалютами. Силуанов напомнил, что инвестиции в данные активы, большинство из которых имеют признаки финансовой «пирамиды», носят высокорисковый характер. "            И это я думаю только начало, Они так простым гражданам налог на работы с биржами попытаются ввести, так и будем  шифроваться,. Кто согласен со мной?

Если на рынках не будет обычных людей с мелкими вложениями, то как же эти мастодонты будут друг друга обманывать? Все это просто треп! Нельзя запретить самостоятельный трейдинг..это просто глупо!
Очень даже легко можно его запретить, установить например сумму входа в двести-триста тысяч, не у всех найдутся свободные деньги, некоторых вобще сразу отпугнет.
miramax-10
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
December 26, 2017, 06:36:17 PM
 #50

Какие молодцы в Минфине,все только под себя и ни крошки людям.Когда придет то время,что они наедятся!
Nold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 104


quarkchain.io


View Profile
December 26, 2017, 07:04:36 PM
 #51

когда приняли закон Димы Яковлева люди вышли на улицу. когда приняли антикладоискательский закон 1 митинг худо бедно прошёл. антиплатон движение есть. интересно крипта будет митинговать?
Бугага Grin
Прямо реально заботятся о народе! А то вдруг маленький глупенький мальчик Петя 35 годков от роду свои денежки не под 9% в банк понесет, а в крипту вложит! Успех ему голову вскружит, станет Петя от налогов укрываться, переедет жить в теплые страны, и не будет зависеть от тупых законов своего государства. Страшное дело, ж!!!
просто надо понимать что народом они считают себя. о себе и заботятся. об этом все законы
конечно будут, несанкционированные митинги в двадцать человек сразу буду разгоняться ) ну надеюсь не все так сурово будет на самом деле и в общем-то нельзя запретить людям самостоятельно распоряжаться своими финансами.
Я точно не пойду на митинг, даже если он будет санкционирован. Зачем мне такое счастье? Что бы государство сразу узнало кого нужно проверять? И у кого нужно конфисковать пару миллионов рублей? Черный рынок ждет всех нас.
dzkrb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


🔰FERRUM NETWORK🔰


View Profile
December 26, 2017, 07:15:42 PM
 #52

Скоро будет закон о крипте. Правительство сменят, думаю что старых министров под зад, как губернаторов. Батька в соседней стране легализовал и майнинг и крипту, Путин также может что-то сделать в этом направлении.


                            █████
                        █████████████
                     █████████████
                 ██████████████        █████
              █████████████        ████████████
          ██████████████        █████████████
       █████████████        █████████████       ██████
       ██████████        ████████████           ██████
       ███████       █████████████       ███    ██████
       ███████    █████████████       ██████    ██████
       ████████████████████       ██████████    ██████
       █████████████████       █████████████    ██████
       █████████████       █████████████        ██████
       ██████████       █████████████           ██████
       ███████      ██████████████       ███    ██████
       ██████    █████████████       ███████    ██████
       ██████    ██████████       ██████████    ██████
       ██████    ██████        █████████████    ██████
       ██████    ███       █████████████        ██████
       ██████           █████████████       ██████████
       ██████       █████████████        █████████████
                 █████████████       █████████████
              ████████████        █████████████
                  ████         ████████████
                           █████████████
                         ███████████
                            █████
Ferrum Network • Interoperability Network for Financial Applications
orisbar
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 26, 2017, 07:18:59 PM
 #53

когда приняли закон Димы Яковлева люди вышли на улицу. когда приняли антикладоискательский закон 1 митинг худо бедно прошёл. антиплатон движение есть. интересно крипта будет митинговать?
Бугага Grin
Прямо реально заботятся о народе! А то вдруг маленький глупенький мальчик Петя 35 годков от роду свои денежки не под 9% в банк понесет, а в крипту вложит! Успех ему голову вскружит, станет Петя от налогов укрываться, переедет жить в теплые страны, и не будет зависеть от тупых законов своего государства. Страшное дело, ж!!!
просто надо понимать что народом они считают себя. о себе и заботятся. об этом все законы
конечно будут, несанкционированные митинги в двадцать человек сразу буду разгоняться ) ну надеюсь не все так сурово будет на самом деле и в общем-то нельзя запретить людям самостоятельно распоряжаться своими финансами.
Я точно не пойду на митинг, даже если он будет санкционирован. Зачем мне такое счастье? Что бы государство сразу узнало кого нужно проверять? И у кого нужно конфисковать пару миллионов рублей? Черный рынок ждет всех нас.
Да и никто не пойдет, руководствуясь вашей же аргументацией, это будет такйо митинг, который зарегистрируют и придет туда только отряд полиции и отряд гвардейцев))) и будут стоять на разных сторонах улицы)))
Realniy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
December 26, 2017, 07:24:43 PM
 #54

На сколько я понимаю тогда надо править все финансовые законы, ведь даже сейчас на фондовых рынках самостоятельный трейдинг не запрещен Shocked тогда как так? Ведь в законе криптовалютный рынок должен быть признан разновидностью фондового..

Verybest23
Member
**
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 10


View Profile
December 26, 2017, 08:00:11 PM
 #55

Ну это уже бредят власти! Пусть себе доступ к крипте ограничивают. Заботятся они видите ли  Angry Angry Angry
Может минфин неправильно выразились ) ведь они беспокоятся о наших финансах )) если финансы мимо рекою потекут, то минфин взвоет, вот и стращают народ. А действительно нафиг деньги, даешь талоны!
RickSanchez160890
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 273
Merit: 1

"Sponsy Tokensale is Hot! www.sponsy.org"


View Profile
December 26, 2017, 08:31:21 PM
 #56

Очень трудно что-либо в интернете запрещать. Всё запретительные меры обходятся при желании в два счета, как сейчас заходят на запрещённые ресурсы (типа торрентов) или устанавливают запрещённые VPN-соединения.

SPONSY •  DECENTRALIZING SPONSORSHIP INDUSTRY 
▎Big brands are joining! • Private Sale is On!  ▎
gigantus
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
December 26, 2017, 08:36:04 PM
 #57

пусть лучше этот горе министр за свои слова отвечает и не трогает пенсионный фонд. уже 6 лет его морозят. кто еще безграмотнее не понятно.

Rickrozze123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
December 26, 2017, 08:49:56 PM
 #58

А у меня вопрос,а как они собираются это запрещать?
zontik232
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10


View Profile
December 26, 2017, 09:28:20 PM
 #59

лучше бы потратили свои возможности на то, чтобы обучить людей, а не на то, чтобы запрещать

ой, читал я тут ахинею минфина по финансовой грамотности населения, больше на рекламу банковских услуг похоже, нпфы там, страховки, кредиты и т.п. Нихрена они там толкового не придумали и никогда не придумают. И мне вот интерессно как они собрались запрещать гражданам? Нелигальные биржы роскомнадзор заблокирует? ахахах
Tigran88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 100



View Profile WWW
December 26, 2017, 09:42:49 PM
 #60

Государству не выгодно, чтобы его граждане были финансово независимыми.  Кто будет работать за 7-15 тыс рублей в месяц тогда?
Запретить каким либо способом это не удастся, на 1 запрет найдется множество вариантов обойти его.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!