Bitcoin Forum
June 20, 2024, 08:37:15 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Криптофон-идея телефон для работы с крипт  (Read 313 times)
pipetro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
January 02, 2018, 11:20:54 AM
 #21

Идея классная, правда не новая  Roll Eyes
Здесь нужны какие-то оригинальные решения. Ну или высокий уровень безопасности при потере девайса для начала
Riv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
January 03, 2018, 06:19:01 AM
 #22

Не думаю, что будет реальный спрос. Мой айфон уже криптофон на 100%. Делается это все менее чем за час. Да возможно кое-что на нем не сделать, не установить, но в целом хватает. Я быт точно не купил) Причем цена вопроса даже не важна. Просто не нужная вещь на мой взгляд сегодня) Покупатели найдутся конечно, но уверен, что производство не окупится, потому что их будет очень мало.
А вообще нечто подобное, но продвинутее в разы, в будущем может и появится и будет пользоваться спросом.

Торгую по тренду
MishaKapkan
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
January 03, 2018, 06:38:58 AM
 #23

Идея очень интересная, если все хорошенько продумать до мелочей - может неплохо пользоваться спросом в будущем.
Ivan_777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 101



View Profile
January 03, 2018, 06:46:18 AM
 #24

Ну это запредельные фантазии думаю. Создавать спец. телефон для крипты это уже беспредельные желания. Тогда нужно создавать отдельные поселения.
Именно, программное обеспечение, а точнее даже специальная операционная система, которую можно установить на планшет.

poddubnuy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
January 03, 2018, 12:44:26 PM
 #25

Интересный был бы гаджет, с упором на безопасность хранения криптовалюты. Но зачем с него обязательно звонить? Эта функция лишняя.
Нужно  устройство на современном микроконтроллере, который имеет достаточно внутренней памяти для ее  загрузки. Фича в том,что Все микроконтроллеры имеют функцию защиты прошивки от считывания. Т.е. прошивку при активированной  функции Физически  Никак нельзя считать и декомпилировать. (Проц стоит копейки - а прошитый  бывает в тысячи раз дороже. Только так можно обеспечить защиту от хакеров и безопасность. Любое устройство с аппаратной  внешней памятью, а тем более с операционной системой, где можно работать с прошивкой \ программой , НЕ обеспечивает нужный уровень безопасности и по сути ничем не отличается от приложения на смартфоне.  Вот как то так.

honesty- guarantee stability!
SearchingforS
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

“The Future of Security Tokens”


View Profile
January 03, 2018, 03:49:18 PM
 #26

Не вижу большого смысла в предложенном, к сожалению. Мне кажется людям проще самим под себя настроить смартфон, тем более в наш век-то)

MakBlockSimChain
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 0


View Profile
January 04, 2018, 07:59:44 AM
 #27

Прикольно и кране полезно. Но, кажется, такой проект уже есть.
Цитата:
"В основе программного обеспечения смартфона будет блокчейн с открытым исходным кодом, сообщает Engadget. В Sirin Labs заявляют, что это единственный в своем роде телефон, который может стать безопасным хранилищем для криптовалюты и для проведения операций с ней."
cryptonomia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 198
Merit: 100



View Profile
January 04, 2018, 08:07:33 AM
 #28

Идея хорошая, но разве она новая? криптосмартфоны уже во всю клепают. В принципе они пока выполняют в основном функции шифраторов, но дальше я думаю функций и возможностей будет гораздо больше.

bizlim
Member
**
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 10


View Profile WWW
January 04, 2018, 04:33:30 PM
 #29

что не ставил на телефон - оперативно не могу работать.   для работы в поле пока что нетбук 1кг. 10дюймов виндовс   Undecided

>>> BIZLIM.COM <<<
Криптоновости, блокчейн, альты, рынки, биржи, стартапы, финансы, регулирование и тренды
Агрегатор новостей [RU] | Cryptocurrency news [ENG] | donate:)
FoLi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 107



View Profile WWW
January 04, 2018, 08:23:46 PM
 #30

Где-то я уже что-то подобное слышал. Надежный, шифрованный мобильник-кошелек с повышенной прочностью и возможностью восстановления. Идея прикольная, я бы в нее и вложился, и сам бы пользовался этим продуктом (как и многие на этом форуме).
RomertL
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 470
Merit: 250



View Profile
January 04, 2018, 08:26:39 PM
 #31

Даже незнаю. Лично мне не лень просто купить телефон и установить все нужные програмки на него.


░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▄████▀
░░░░░░░░░░░░░░░░▄███████▀
░░░░░░░░░░░░░░█████████▀
░░░░░░░▄████░░████████▀
░░▄█████████████████▀
░░░████████████████▀
░░░░██████████████▀
░░░░░██████░░█████▀
░░░░░░██████████▀
░░░░░░░████████▀
░░░░░░░░██████▀
░░░░░░░░░████▀
░░░░░░░░░░█▀


























▄████████████▀▀█▄
████▀▀▀▀▀░░░▄ ░██
██▄░░░░░░░▄▀░░███
████▄░░░▄▀░░░████
██████▄█░░░░█████
████████░▄░██████
▀███████████████▀
▄████▀▀▀█▀▀▀████▄
████░▄▀▀▀▀▀▄░████
██▀░░░░░░░░░░░▀██
█▀░░░█▀█░█▀█░░░▀█
█░░░░▀▀▀░▀▀▀░░░░█
█▄░░▀▄░░░░░▄▀░░██
▀██▄▄▄█████▄▄▄██▀

▄█▀███████▀▀████▄
██░░▀███▀░░░░▀▄██
███░░░░▀░░░░░░▄██
████░░░░░░░░░░░██
█████▄░░░░░░░░▄██
██▄░░░░░░░░░▄████
▀███▄▄▄▄▄▄▄█████▀

▄███████████████▄
█████▀░▀▀▀▀░▀████
████░░░░░░░░░░███
████▄░░░░░░░░▄███
█▀████▄▄░░▄▄█████
██▄▀▀▀▀░░░░██████
▀██████▄▄▄▄█████▀

▄████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀██░██
██░▄███████▄░█░██
██░█▄▄▄▄▄███░█░██
██░▀███████▀░████
███▄▄░░░▄▄▄▄█████
▀█████▄█████████▀


▄████▀▀▀▀▀▀▀████▄
███▀░▄▀█▀██▄░▀███
██░▄█▀░▀░▀▀██▄░██
██░███░▀▀▀ ▀██░██
██░███░████░██░██
██▄░█▄░▄░▄▄▄▀░▄██
▀███▄▄▄▄▄▄▄▄▄███▀

Lou-Lou
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
January 04, 2018, 08:28:21 PM
 #32

сложно будет доверять свои деньги непонятному устройству с непонятныыми предустановленными программами, пусть и зашифрованному с расширенной безопасностью. ооочень сложно
poddubnuy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
January 05, 2018, 06:01:07 AM
 #33

сложно будет доверять свои деньги непонятному устройству с непонятныыми предустановленными программами, пусть и зашифрованному с расширенной безопасностью. ооочень сложно
Выхода то другого нет, все равно все упирается в технику. Крипту ведь в трехлитровой банке в саду не закопаешь. Поэтому желательно разбираться  в общих  чертах что безопасно, а что не очень.

honesty- guarantee stability!
Demikain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 1


View Profile
January 14, 2018, 04:53:13 PM
 #34

О, я бы купил себе такой. А если бы еще действительно гарантия от взломов была какая-то то можно и цену соответствующую поставить. Идея может стрельнуть. Только вложения будут не маленькими в такой проект, и в железа и в ПО конечно.
AngellSky
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
January 14, 2018, 05:57:39 PM
 #35

Прикольно было бы иметь такую штучку в кармане,сразу появится больше времени для криптовалюты.

[ Z ] ZooomEx0%  trading  FEE                            CRYPTO EXCHANGE 
facebook  |  TELEGRAM  |  ◥ twitter  [  A N N  ◾  B O U N T Y  ◾  WP   ]
████████████████████ (❪ TRADE NOW ❫) ████████████████████
SemenSemen
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

"The future of advertisement intelligence"


View Profile
January 14, 2018, 11:41:05 PM
 #36

Есть такая идея-создать телефон (программное обеспечение),заточенное под нужды криптоманов.Чтоб человек,решивший заняться сим нелегким но увлекательным занятием приобретал телефон с уже заточенными под это функциями(установлены биржи,обменники,форумы,появлялись в уведомлениях новые Баунти и ИСО).Память разделялась на несколько частей,одна из которых особо зашифровывалась и охранялась для хранения крипттвалюты.Ну и все в таком роде.Что думаете об этом?
Идея отличная,все самое необходимое и в одном гаджете.Только вместо телефона лучше планшет с хорошими характеристиками.

▄█▀▀▀▀▀ ● ◯ SaTT - The Revolution of Advertising Transactions ◯ ● ▀▀▀▀▀█▄
●███    Website | Ann Thread | Whitepaper | Facebook | Twitter | Telegram    ███●
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄   PRE-SALE COMPLETED IN LESS THAN 24 HOURS!   ▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
January 16, 2018, 11:30:06 AM
Last edit: January 16, 2018, 11:43:00 AM by reddish111
 #37

Задумка неплохая, но сразу же возникает несколько, на мой взгляд, принципиальных вопросов.

Первый. Почему телефон? Изначальная функция телефона - звонить, а здесь она лишняя. Лучше изначально создавать устройство (гаджет), не обремененное лишними функциями. По мне, так оно ближе будет к небольшому планшету.

Второй. Это программное обеспечение. Даже сложно предположить, кто возьмется за разработку (и, естественно, постоянное обновление) софта, которому вам придется безоговорочно доверять!  Понимаю, что хочется все упростить, но главный вопрос в доверии. Ведь даже вышеупомянутый Ledger Nano надежен, но отнюдь не безупречен. И, конечно же не Android, здесь должно быть что-либо из Linux.    

Интересны твои посты хотя и видно что работаешь за токены  Grin и не глубоко копаешься в сути происходящих процессов но это наверно не всем интересно...
Телефон когда то был железный с кружком с дырочками и за 2 копейки будка стояла 1 на весь квартал...

узнал недавно что дог уже к 1р скакал и понимаю что просто верю в крипту  Grin мне пофиг  Shocked

если хорошо разобраться то нам необходим обмен между телефонами девайсами каких то токенов а всё остальное не важно
и программно реализовать можно даже на js только там с шфированием наверно морока...
хотя я пока не слышал о p2p крипте для офлайна  Shocked точней через irda bluetooth wifi ...

ScoinM
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
January 16, 2018, 11:53:43 AM
 #38

Главный упор должен быть сделан в безопасность в этой идее. А так все стремятся быть мобильными
nikifffor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
January 16, 2018, 12:32:41 PM
 #39

Идея классная, правда не новая  Roll Eyes
Здесь нужны какие-то оригинальные решения. Ну или высокий уровень безопасности при потере девайса для начала
нужно просто сделать лучше чем у других
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!