Bitcoin Forum
May 14, 2024, 07:44:12 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: BITCOINу НЕ хана!!!!!!  (Read 1292 times)
Alexvas (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10



View Profile
July 06, 2011, 05:43:13 PM
 #1

Я думаю так! (можете не соглашаться, я всегда открыт для новых идей и взглядов)

Достаточно мало-мальски разбираться в графиках и биржах, что бы понять - с курсом BTC просто играют трейдеры, специально роняют, что бы закупиться... специально поднимают что бы продать и навариться! Обычная ситуация для бирж и валют (в том числе электронных), тем более столь молодых! Здесь пока еще прокатывают многие биржевые приемчики, вот они и делают бабки.
Взгляните на график стоимости биткоина за последний год! Увидите достаточно плавный рост курса до $8-10.... а потом?? а потом этим заинтересовались большие дяденьки, с большими деньгами... по графику все видно, где они закупаются и в каком месте продают!

Никакой паники устраивать не стоит, это нормально... пусть и раскачивает лодку... и многие начинают нервничать, устраивать панику... сбрасывать биткоины... и тем самым помогать в нужные моменты этим большим трейдерам обваливать валюту, а потом так же в панике ее покупать - поднимать! Конечно ничего хорошего нашей с вами "почти родной" валюте это не приносит, кроме как репутацию не уверенной в себе валюты (многие банки из-за этого пока не хотят с ней связываться и вкладываться в нее)
Считаю нормальным курс не ниже $10 (опять же из графика за год, до 8-10 он рос равномерно... а потом, его стали рвать, т.е. сейчас курс вполне адекватен)

Теперь о тех кто вложился в добычу, а теперь плюются и срываются крепкими фразами на валюту и курс!
Как и писали выше - Вас предупреждали! Все могло и может измениться в любую сторону!
И давайте не спеша разберемся, опять же сравним графики курса и сложности.
Да, раньше сложность была.. не сложность, а смех!!!))))
но ведь и курс был другой, и железо стоило совсем других денег!
чисто для себя я сверял в некоторых стабильных точках за год, курс и сложность - примерно тоже что и сейчас! (соотношение)
Просто был момент, когда курс взлетел, а майнеры долго раскачивались на новое железо и фермы... и сложность росла много медленней. НО в итоге сложность догнала!
И теперь те кто рассчитывал на сверх прибыли, понимают... что их не будет. (сам я закупился железом на 120к (водное охлаждение), получилось 8х5870 ~3GH/s, да! рассчитывал на другие прибыли... но знал на какой риск иду! Сейчас не парюсь, майню себе по маленьку и все =)

пожалуй все! слово Вам =)
mirniy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 251
Merit: 250


View Profile
July 06, 2011, 05:52:40 PM
 #2

мысль то правильная, только не в тему. надо бы в "Трейдеры" перенести, как собственно и почти одноименную  тему.

Джаберр конференция Pool.itzod.ru:xmpp:pool.itzod@conference.jabber.ru
donate: 1CzPbx4cUEfm6QEzkdaza27T5KY3wE5rfe
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!