Bitcoin Forum
April 25, 2024, 08:49:27 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: Своровали все с myetherwallet.com  (Read 22665 times)
cbw
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 430


View Profile
May 07, 2019, 07:05:36 PM
 #721

У меня не было таких ситуаций, что б своровали крипту с кошелька, может это потому, что я придерживаюсь всех рекомендаций по безопасному хранению крипты, они   не такие сложные и любой человек может их придерживаться, что б избежать подобных ситуаций.
Я в подобной ситуации была несколько раз,когда взламывали мои MEW.Хотя я предельно осторожна.Последних два раза- это было после выхода на EtherDelta.там надо вводить свой приватный ключ.Последний раз эфир с рабочего кошелька просто смайнили по крупицам на несколько кошельков,при этом ЭД снимала с меня комиссию за все эти транзакции.
вроде бы всем известно, что заходить на дельты с основного кошелька MEW не надо, так что это вам урок , непонемаю что мешает сделать за минуту кошелёк MEW и с его помощью зайти на дельту ?
Да это скорее никак не связано с дельтой. Был только один случай со взломом днс серверов и тогда приватники утекли, а больше ничего такого не было. Тут дело в чем-то другом, просто вместо поисков реальной причины произошедшего с антивирусным и антималваре софтом проще все валить на дельту Smiley
1714034967
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714034967

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714034967
Reply with quote  #2

1714034967
Report to moderator
1714034967
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714034967

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714034967
Reply with quote  #2

1714034967
Report to moderator
1714034967
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714034967

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714034967
Reply with quote  #2

1714034967
Report to moderator
Make sure you back up your wallet regularly! Unlike a bank account, nobody can help you if you lose access to your BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714034967
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714034967

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714034967
Reply with quote  #2

1714034967
Report to moderator
1714034967
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714034967

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714034967
Reply with quote  #2

1714034967
Report to moderator
1714034967
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714034967

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714034967
Reply with quote  #2

1714034967
Report to moderator
myhollymamy
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile WWW
May 07, 2019, 08:23:34 PM
 #722

 Grin Ребят спасибо всем конечно за советы, но я это больше образно написал. Топы когда приходят я сразу в фиат вывожу а на кошельках я держу достаточно много просто альтов, которые хоть и просели сильно в ценовом эквиваленте но всё таки имеют ещё шанс стрельнуть. Я не особо вдавался в холодные кошельки, а разве леджер так же как и MEW поддерживает любые альты? Если я не ошибаюсь там ведь только топовые монеты можно хранить.

meysonYo
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
May 07, 2019, 09:15:25 PM
 #723

У меня не было таких ситуаций, что б своровали крипту с кошелька, может это потому, что я придерживаюсь всех рекомендаций по безопасному хранению крипты, они   не такие сложные и любой человек может их придерживаться, что б избежать подобных ситуаций.
Я в подобной ситуации была несколько раз,когда взламывали мои MEW.Хотя я предельно осторожна.Последних два раза- это было после выхода на EtherDelta.там надо вводить свой приватный ключ.Последний раз эфир с рабочего кошелька просто смайнили по крупицам на несколько кошельков,при этом ЭД снимала с меня комиссию за все эти транзакции.
вроде бы всем известно, что заходить на дельты с основного кошелька MEW не надо, так что это вам урок , непонемаю что мешает сделать за минуту кошелёк MEW и с его помощью зайти на дельту ?
Да причем здесь дельта? Она полностью безопасна. Все как всегда заключается только в собственной безответственности. Если своровали якобы с "дельты" - значит вы зашли не на подлинный сайт.
cryptwex
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 10


View Profile
May 07, 2019, 11:33:12 PM
 #724

У меня не было таких ситуаций, что б своровали крипту с кошелька, может это потому, что я придерживаюсь всех рекомендаций по безопасному хранению крипты, они   не такие сложные и любой человек может их придерживаться, что б избежать подобных ситуаций.
Я в подобной ситуации была несколько раз,когда взламывали мои MEW.Хотя я предельно осторожна.Последних два раза- это было после выхода на EtherDelta.там надо вводить свой приватный ключ.Последний раз эфир с рабочего кошелька просто смайнили по крупицам на несколько кошельков,при этом ЭД снимала с меня комиссию за все эти транзакции.
вроде бы всем известно, что заходить на дельты с основного кошелька MEW не надо, так что это вам урок , непонемаю что мешает сделать за минуту кошелёк MEW и с его помощью зайти на дельту ?
Да причем здесь дельта? Она полностью безопасна. Все как всегда заключается только в собственной безответственности. Если своровали якобы с "дельты" - значит вы зашли не на подлинный сайт.
Полностью согласен..,дельта тут вообще не причем..либо фишинговый сайт,или у вас уже сидит троян в компе и т.д.. ,несколько лет пользуюсь дельтами и подобных ситуаций не было..,а такие случаи могут быть от неопытности,халатности и несоблюдения простых..хотя бы правил безопасности в сети интернет,и т.д...
cryptocassi
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
May 08, 2019, 12:13:39 PM
 #725

У меня не было таких ситуаций, что б своровали крипту с кошелька, может это потому, что я придерживаюсь всех рекомендаций по безопасному хранению крипты, они   не такие сложные и любой человек может их придерживаться, что б избежать подобных ситуаций.
Я в подобной ситуации была несколько раз,когда взламывали мои MEW.Хотя я предельно осторожна.Последних два раза- это было после выхода на EtherDelta.там надо вводить свой приватный ключ.Последний раз эфир с рабочего кошелька просто смайнили по крупицам на несколько кошельков,при этом ЭД снимала с меня комиссию за все эти транзакции.
вроде бы всем известно, что заходить на дельты с основного кошелька MEW не надо, так что это вам урок , непонемаю что мешает сделать за минуту кошелёк MEW и с его помощью зайти на дельту ?
Да причем здесь дельта? Она полностью безопасна. Все как всегда заключается только в собственной безответственности. Если своровали якобы с "дельты" - значит вы зашли не на подлинный сайт.
Полностью согласен..,дельта тут вообще не причем..либо фишинговый сайт,или у вас уже сидит троян в компе и т.д.. ,несколько лет пользуюсь дельтами и подобных ситуаций не было..,а такие случаи могут быть от неопытности,халатности и несоблюдения простых..хотя бы правил безопасности в сети интернет,и т.д...
Дельту в данной ситуации тоже нельзя списывать со счетов. В сентябре прошлого года у одного из моих товарищей тоже сразу же при переводе на дельту улетело 170 эфиров, когда он планировал закупить там на всю котлету кое-какой коин. Конечно не факт что именно дельта виновата, возможно он светанул где-то свои данные. Но исключать дырки в биржах тоже никак нельзя, и сегодняшнее происшествие на Бинансе тому наглядное подтверждение.

CryptoBitCoins
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 120


View Profile
May 08, 2019, 06:23:03 PM
 #726

Своровать все с myetherwallet.com могут только тогда когда ты очень сильно где-то натупил. Возможно где-то указал вместо адреса кошелька, свой частный ключ. Именно такая ситуация бывала у многих.
myhollymamy
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile WWW
May 08, 2019, 06:59:27 PM
 #727

Своровать все с myetherwallet.com могут только тогда когда ты очень сильно где-то натупил. Возможно где-то указал вместо адреса кошелька, свой частный ключ. Именно такая ситуация бывала у многих.

А у многих это происходит особенно на первых порах, когда видя и приватник и сам адрес кошелька начинает кружиться голова от огромного количества цифр и символов и там и там, и кто-то даже в гугл формы по запарке вместо обычного адреса свои приватники вбивает. Grin

ARTCOINSLV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 112


View Profile
June 18, 2019, 06:32:01 AM
 #728

Своровать все с myetherwallet.com могут только тогда когда ты очень сильно где-то натупил. Возможно где-то указал вместо адреса кошелька, свой частный ключ. Именно такая ситуация бывала у многих.

А у многих это происходит особенно на первых порах, когда видя и приватник и сам адрес кошелька начинает кружиться голова от огромного количества цифр и символов и там и там, и кто-то даже в гугл формы по запарке вместо обычного адреса свои приватники вбивает. Grin

Да, походу самая основная причина сбоя.В 2017, когда начинал,  утром спросонья, ввел в гугл форму вместо адреса приватник.
Dron Pelya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 403


View Profile
June 18, 2019, 07:47:13 AM
 #729

Пару лет пользуюсь MEW, так как и мои друзья. Пока никаких проблем з безопасностью не было. Теряли средства только по своей вине: либо засветив приватник, либо устанавливая непроверенные программы на компьютер, которые открывали доступ к операционной системе.
Nick808
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
June 18, 2019, 09:07:25 AM
 #730

Пару лет пользуюсь MEW, так как и мои друзья. Пока никаких проблем з безопасностью не было. Теряли средства только по своей вине: либо засветив приватник, либо устанавливая непроверенные программы на компьютер, которые открывали доступ к операционной системе.

у меня также все ок.
использую старый ноутбук для всех операций.
на нем кроме системы и браузера с метамаском который обновлен на самую новую версию ничего нету.
включаю только чтобы сделать перевод так что безопасность как на холодном кошельке.
aleks01083
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1


View Profile
June 18, 2019, 06:38:50 PM
 #731

Своровать все с myetherwallet.com могут только тогда когда ты очень сильно где-то натупил. Возможно где-то указал вместо адреса кошелька, свой частный ключ. Именно такая ситуация бывала у многих.

А у многих это происходит особенно на первых порах, когда видя и приватник и сам адрес кошелька начинает кружиться голова от огромного количества цифр и символов и там и там, и кто-то даже в гугл формы по запарке вместо обычного адреса свои приватники вбивает. Grin
Думаю такое может произойти только от не знания что вводить и где,но быть уверенным что кошелек не смогут вскрыть конечно не стоит.Если сейчас взламывают биржи и любые сайты,то думаю при желании и MEW могут вскрыть.Лучше хранить средства на разных кошельках,думаю такой вариант увеличит шансы от потери,ну и конечно приват кей  не светить нигде.

DEFLEXCHANGE   is the First Deflationary Cryptocurrency Exchange
https://www.deflexchange.com
bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1177



View Profile
June 18, 2019, 07:19:50 PM
 #732

Пару лет пользуюсь MEW, так как и мои друзья. Пока никаких проблем з безопасностью не было. Теряли средства только по своей вине: либо засветив приватник, либо устанавливая непроверенные программы на компьютер, которые открывали доступ к операционной системе.

у меня также все ок.
использую старый ноутбук для всех операций.
на нем кроме системы и браузера с метамаском который обновлен на самую новую версию ничего нету.
включаю только чтобы сделать перевод так что безопасность как на холодном кошельке.


Не проще ли было приобрести аппаратный кошелек? Он как бы более компактный и удобный для пользования. Вероятнее более безопасный чем старый ноутбук Smiley

В случае необходимости сделать перевод, с ним нет привязки к местности (в вашем случае наверно это квартира, где хранится ноутбук).

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
June 18, 2019, 08:40:55 PM
 #733

Дельту в данной ситуации тоже нельзя списывать со счетов. В сентябре прошлого года у одного из моих товарищей тоже сразу же при переводе на дельту улетело 170 эфиров, когда он планировал закупить там на всю котлету кое-какой коин. Конечно не факт что именно дельта виновата, возможно он светанул где-то свои данные. Но исключать дырки в биржах тоже никак нельзя, и сегодняшнее происшествие на Бинансе тому наглядное подтверждение.
Читал, что был с Дельтой такой косяк в прошлом году - хакеры подменили DNS-записи Дельты и какое-то количество пользователей, кто в тот момент переводил свои средства на биржу потеряли свои эфиры. Такое было всего один раз, если мне не изменяет память, но все же раз в год и палка стреляет. Это к тому, что Дельта или Форкдельта не дает 100% надежности даже при пользовании аппаратным кошельком.  
cbw
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 430


View Profile
June 19, 2019, 06:15:40 PM
 #734

Это к тому, что Дельта или Форкдельта не дает 100% надежности даже при пользовании аппаратным кошельком.  
Вроде пользователи аппаратных кошельков как раз тогда и не пострадали, так что аппаратные кошельки и тогда четко выполнили свою функцию. А деньги наверное утекали посредством передачи приватников хакерам например при импорте адреса и вводе адреса приватника или создании нового адреса в определенный промежуток времени в несколько часов, поэтому и увели тогда не так много.
BOMG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 253


View Profile
June 19, 2019, 06:20:32 PM
 #735

Это к тому, что Дельта или Форкдельта не дает 100% надежности даже при пользовании аппаратным кошельком.  
Вроде пользователи аппаратных кошельков как раз тогда и не пострадали, так что аппаратные кошельки и тогда четко выполнили свою функцию. А деньги наверное утекали посредством передачи приватников хакерам например при импорте адреса и вводе адреса приватника или создании нового адреса в определенный промежуток времени в несколько часов, поэтому и увели тогда не так много.
Сам пару раз в начале чуть не ввел приватник вместо адресе, сейчас пользуюсь аппаратным, пока все устраивает
myhollymamy
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile WWW
June 19, 2019, 06:56:57 PM
 #736

Уже страшно пользоваться  myetherwallet, смотрю их ломают как семечки, каждый день натыкаюсь на сообщения, что у кого то что то от туда уперли...
Это на каких таких форумах вы видите подобные сообщения ежедневно? Я вроде бы тоже сижу на всех основных крипто-ресурсах, но с подобными высказываниями и жалобами встречаюсь ну прям очень редко. При правильной голове и методе использования никто не стащит с вашего MEW ни копейки.

Jumgar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 111


View Profile
June 19, 2019, 07:01:48 PM
 #737

Уже страшно пользоваться  myetherwallet, смотрю их ломают как семечки, каждый день натыкаюсь на сообщения, что у кого то что то от туда уперли...
Это на каких таких форумах вы видите подобные сообщения ежедневно? Я вроде бы тоже сижу на всех основных крипто-ресурсах, но с подобными высказываниями и жалобами встречаюсь ну прям очень редко. При правильной голове и методе использования никто не стащит с вашего MEW ни копейки.
Это ты как так задрочился, чтобы найти и ответить на сообщение 2017 года?
Ну а по теме, храните приват кеи мальчики и девочки, а если вас ломанули значит вы раньше где то просрали свой приват кей...
myhollymamy
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile WWW
June 19, 2019, 08:57:12 PM
 #738

Уже страшно пользоваться  myetherwallet, смотрю их ломают как семечки, каждый день натыкаюсь на сообщения, что у кого то что то от туда уперли...
Это на каких таких форумах вы видите подобные сообщения ежедневно? Я вроде бы тоже сижу на всех основных крипто-ресурсах, но с подобными высказываниями и жалобами встречаюсь ну прям очень редко. При правильной голове и методе использования никто не стащит с вашего MEW ни копейки.
Это ты как так задрочился, чтобы найти и ответить на сообщение 2017 года?
Ну а по теме, храните приват кеи мальчики и девочки, а если вас ломанули значит вы раньше где то просрали свой приват кей...
Ахахах дружище я сам в шоке. Не посмотрел что отвечаю на первую страницу, думал это последнее сообщение. Grin Но сути дела это не меняет всё равно. Что раньше никто не ломал эти кошельки, что сейчас тоже самое.

cryptolord2077
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 110


View Profile
June 19, 2019, 09:45:46 PM
 #739

Это к тому, что Дельта или Форкдельта не дает 100% надежности даже при пользовании аппаратным кошельком.  
Вроде пользователи аппаратных кошельков как раз тогда и не пострадали, так что аппаратные кошельки и тогда четко выполнили свою функцию. А деньги наверное утекали посредством передачи приватников хакерам например при импорте адреса и вводе адреса приватника или создании нового адреса в определенный промежуток времени в несколько часов, поэтому и увели тогда не так много.
Сам пару раз в начале чуть не ввел приватник вместо адресе, сейчас пользуюсь аппаратным, пока все устраивает

Как вариант очень удобно заходить на дельту через метамаск. Сколько не пользуюсь данным интерфейсом еще ни разу не было проблем. Главное бэкапы не забывать делать, и не в одном экземпляре.
Andrei_Workout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 106



View Profile WWW
June 20, 2019, 08:38:11 AM
 #740

тут вообще конечно нет 100% гарантии, и всегда придумывают что то новое, и даже про холодные кошельки не все однозначно, кто знает, что там вшито, А по ключам надо аккуратнее, есть специальные программы, которые подменяют данные в буфере обмена, поэтому надо быть более внимательным

Twitter  - | -  Facebook  - | -  LinkeedIn     _____________   🎋 Bamboo - Insurance for Everyone   ____________    YouTube  - | -  Instagram  - | -  Bitcointalk
▀   Innovative, borderless and free health and medical insurance on blockchain.  
_______________________We're here to eradicate the health protection gap and empower people to feel better and live longer.  ______________________
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!