Bitcoin Forum
April 25, 2024, 09:26:31 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: Своровали все с myetherwallet.com  (Read 22665 times)
SventraPapere
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 410
Merit: 100



View Profile
April 21, 2019, 10:23:20 AM
 #681

У меня слава Богу такого не было. Не храню все в одном месте никогда. Но вот у моих друзей есть такой печальный опыт. Это очень грустно, ваши средства потеряяны безвозвратно. Крепитесь и разбивайте кошелек по разным хранилищам.

imusify    Award-Winning Blockchain Music Platform    Presale starts March 1
Discord Product Demo O3 Wallet  ::  Get Whitelisted 
Whitepaper    ANNFacebookTwitterTelegramRedditMediumGitHubYouTubeLinkedIN    Explainer Video
1714037191
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714037191

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714037191
Reply with quote  #2

1714037191
Report to moderator
"Governments are good at cutting off the heads of a centrally controlled networks like Napster, but pure P2P networks like Gnutella and Tor seem to be holding their own." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714037191
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714037191

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714037191
Reply with quote  #2

1714037191
Report to moderator
1714037191
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714037191

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714037191
Reply with quote  #2

1714037191
Report to moderator
1714037191
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714037191

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714037191
Reply with quote  #2

1714037191
Report to moderator
oleganpetro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 102


View Profile
April 21, 2019, 10:37:34 AM
 #682

С трех кошельков увели в том году ,тысячи на три долларов.И похоже вирус был на компе,так как нигде не светил секретный ключ.Жалко конечно но теперь уже ничего не сделаешь.Будет мне уроком.
individ
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
April 21, 2019, 11:21:13 AM
 #683

С трех кошельков увели в том году ,тысячи на три долларов.И похоже вирус был на компе,так как нигде не светил секретный ключ.Жалко конечно но теперь уже ничего не сделаешь.Будет мне уроком.

Да печально если такое происходит. Как-то обнаружить удалось, через что получилось проникновение? Как избавлялись от всего? Я просто к тому, что если это троян какой, то где гарантия, что он снова не сидит дальше и не ждёт когда можно следующую атаку произвести.
tvplus006
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1655


To the Moon


View Profile WWW
April 21, 2019, 11:31:57 AM
 #684

У меня пару раз уводили токены с кошелька, но разобравшись в ситуации я понял что просто по ошибке вставлял ключ куда не нужно
Что вы имеете ввиду под выражением "куда не нужно" ? Я так понимаю , что переходили по фейковым ссылкам на myetherwallet которые рассылают на почту ? Если так , то это расплата за невнимательность , потому что там довольно четко видно , что сайт поддельный . Надеюсь , средств там было не много и из этой ситуации будут сделаны правильные выводы , что бы не допустить повторение в будущем
Здесь встречал таких, которые при регистрации в баунти вставляли в форму свои приватники на всеобщее обозрение. Поэтому удивляться, что увели токены с myetherwallet не стоит. Но все-равно после таких потерь появляются топики в которых рассказывают об уязвимости myetherwallet.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
lovesmayfamilis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 4266


✿♥‿♥✿


View Profile WWW
April 21, 2019, 12:27:39 PM
 #685

Всегда печально терять деньги, особенно если это была внушительная сумма. Но впоследствии мы становимся опытнее и уже более внимательней относимся ко всем "мелочам", касающихся своей безопасности.
Тема December 29, 2017, но до сих пор актуальна? Значит те у кого пропадает что-то из кошелька невнимательны к своим действиям. Никогда не нужно спешить. Это одно из важных правил, которое могло бы помочь сохранить свои капиталы. Всё перепроверить и только тогда вводить пароли не займет много времени.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
zevex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 2


View Profile
April 21, 2019, 01:37:26 PM
 #686

чем больше читаю тем больше понимаю,что первое с чего нужно начать-это именно с безопасности своих средств.а то,заработал а потом все потерять по глупости или неопытности,обидно.
1MLLN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
April 21, 2019, 01:46:10 PM
 #687

чем больше читаю тем больше понимаю,что первое с чего нужно начать-это именно с безопасности своих средств.а то,заработал а потом все потерять по глупости или неопытности,обидно.
Нужно учится на чужих ошибках и конечно же избегать собственных. Но на самом деле от подобных ситуаций воровства никто не застрахован. Есть некоторые, которые думают что все эти кошели не безопасны, и что лучше хранить средства на бирже, но и тут они ошибаются.
nor9845
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1004



View Profile
April 21, 2019, 06:54:09 PM
 #688

Есть некоторые, которые думают что все эти кошели не безопасны, и что лучше хранить средства на бирже, но и тут они ошибаются.

Да ну, не могут же люди так заблуждаться, или эти люди вообще не в теме. Никакая биржа не даёт приватные ключи от сгенерированных на бирже кошельков а именно myetherwallet как раз таки приватник на кошель даёт. Так что тут двух мнений быть не может. но ИМХО конечно.
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
April 21, 2019, 08:49:21 PM
 #689

Лично мне понравился вариант атаки, когда подменяется адрес кошелька, из-за внедрения в по генерации адреса отправки, которое на компе, а не на носителе. Подставляется адрес злоумышленника, и прощай транзакция Smiley
Это да, есть такое дело, как минимум в теории, но на практике не слышал, чтоб такое случалось с кем-нибудь из знакомых криптолюбителей, с кем общался.
В любом случае нужно не лениться и всякий раз проверять бегущую строку на леджере (или на трезоре) с адресом получателя, как минимум три первых символа и три последних символа сверять с тем правильным адресом, куда собрался отправлять. И только после этого уже саму физическую кнопочку на аппарате жамкать, подтверждая транзакцию. 
dampier007
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 101


A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards


View Profile
April 22, 2019, 06:26:07 AM
 #690

чем больше читаю тем больше понимаю,что первое с чего нужно начать-это именно с безопасности своих средств.а то,заработал а потом все потерять по глупости или неопытности,обидно.
Нужно учится на чужих ошибках и конечно же избегать собственных. Но на самом деле от подобных ситуаций воровства никто не застрахован. Есть некоторые, которые думают что все эти кошели не безопасны, и что лучше хранить средства на бирже, но и тут они ошибаются.
Безопасно хранить деньги на бирже?) На мой взгляд это самый не безопасный способ хранения. Нет ничего надежней отдельного компа для операций с кошельками и хотя бы базовых знаний по безопасности

M!R△CLE TELE     BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY     JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
individ
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
April 22, 2019, 06:52:20 AM
 #691

чем больше читаю тем больше понимаю,что первое с чего нужно начать-это именно с безопасности своих средств.а то,заработал а потом все потерять по глупости или неопытности,обидно.
Нужно учится на чужих ошибках и конечно же избегать собственных. Но на самом деле от подобных ситуаций воровства никто не застрахован. Есть некоторые, которые думают что все эти кошели не безопасны, и что лучше хранить средства на бирже, но и тут они ошибаются.
Безопасно хранить деньги на бирже?) На мой взгляд это самый не безопасный способ хранения. Нет ничего надежней отдельного компа для операций с кошельками и хотя бы базовых знаний по безопасности

Ну какую-то часть средств на проверенных биржах, типа Binance, Gate, Kucoin, Okex, Huobi думаю держать точно можно. Максимально при этом выставив настройки безопасности, 2FA, SMS и т.д.
Конечно в идеале для таких целей держать отдельный комп, а под sms и 2fa отдельный девайс, чтобы и комп и девай в остальном серфинге не участвовали никогда и тем боле во всяких аирдропах и "баунти".  
jon1ki
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 2


View Profile WWW
April 22, 2019, 08:30:04 AM
 #692

чем больше читаю тем больше понимаю,что первое с чего нужно начать-это именно с безопасности своих средств.а то,заработал а потом все потерять по глупости или неопытности,обидно.
Нужно учится на чужих ошибках и конечно же избегать собственных. Но на самом деле от подобных ситуаций воровства никто не застрахован. Есть некоторые, которые думают что все эти кошели не безопасны, и что лучше хранить средства на бирже, но и тут они ошибаются.

А где тогда хранить свою крипту? Ну могу сделать вывод, что диверсификация и распределение по разным кошелям и биржам, это главный момент. Иначе можно утром проснуться и лишиться всех своих накоплений. А так лишь часть пропадет

▀▀    PUBLISHprotocol    [  WHITELIST  ]    ▀▀
The most viable blockchain based media platform
romanij
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 100


View Profile WWW
April 22, 2019, 11:10:34 AM
 #693

чем больше читаю тем больше понимаю,что первое с чего нужно начать-это именно с безопасности своих средств.а то,заработал а потом все потерять по глупости или неопытности,обидно.
Нужно учится на чужих ошибках и конечно же избегать собственных. Но на самом деле от подобных ситуаций воровства никто не застрахован. Есть некоторые, которые думают что все эти кошели не безопасны, и что лучше хранить средства на бирже, но и тут они ошибаются.
Безопасно хранить деньги на бирже?) На мой взгляд это самый не безопасный способ хранения. Нет ничего надежней отдельного компа для операций с кошельками и хотя бы базовых знаний по безопасности

Ну какую-то часть средств на проверенных биржах, типа Binance, Gate, Kucoin, Okex, Huobi думаю держать точно можно. Максимально при этом выставив настройки безопасности, 2FA, SMS и т.д.
Конечно в идеале для таких целей держать отдельный комп, а под sms и 2fa отдельный девайс, чтобы и комп и девай в остальном серфинге не участвовали никогда и тем боле во всяких аирдропах и "баунти".  


биржа "проверенная" до тех пор, пока что-то у биржи не произойдет, и вечными и неуязвимыми они не являются Roll Eyes  для меня лучший вариант разные кошельки + комп/ноут, который исключительно для работы с кошельками.
zhdanov.alescha
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
April 22, 2019, 12:21:34 PM
 #694

Основные ошибки это человеческий фактор и незнание элементарных правил,в первую очередь нужно понимать что делаешь,тем более когда это касается собственных средств.
babos8383
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 250


“A nexgen decentralized ride hailing ”


View Profile
April 22, 2019, 02:56:58 PM
 #695

А я вот давно твержу, что надо вводить двухфакторную авторизацию на кошельки myetherwallet, или хотябы привязку к телефону. Так будет гараздо безопаснее хранить токены и страховка от утери приват ключа

    ▒██████████████████████▄▄▄
    ▐███████████████████████████▓▄
                         ▀▀███████▓▄
    ▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀ ▐███▄   ██████▌
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄░  ▄▄  █████▌
    ▐██████████████████████▄▀██▄ █████▌
    ▓▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████▌    ▐█████
                        █████▌▐█▌ ▒████
                       ▓█████ ▐▀  █████
    ▐███████████████████████▀▄▄▄ ▐█████
    ▐█████████████████████▀ ▓██ ▐█████▌
    ▄                   ▄▄▄    ▓█████░
    ▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀ ▐▀▀▀  ▄▄█████▀▀
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████████▀
    ▐██████████████████████████▀
    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DRIFE

               ▄██████▄
             ▄██████████▄
             ████    ████
             ████▄▄▄▄████
              ██████████

           ▄   ▀██████▀
     ▄███▀       ▀██▀
    ▐████▄▄       ▐▌
      ▀█████████▄▄▄
         ▀████████████▄
           ██████████████
           ██████████████
         ▄██████████████
NEXGEN DECENTRALIZED RIDE HAILING PLATFORM
████  ●●● Facebook ●● Twitter ●● Telegram ●● BTC ●● Whitepaper ●●●  ████
       ▄█████▄▄
     █████▀█████
    ▐███▌   ▐███▌
    ▐████▄▄▄████▌
     ▀█████████▀
       ▀█████▀
         ███
       ▀███▄
                ▄█████
           ▄▄▄▄████████▀
      ▄▄████████████▀
     █████████████▌
    ▐█████████████▌
     ███████████████▄
.

                     ▄▄███████▄▄
                  ▄███████████████▄
                 █████▀▀     ▀█████▄
                █████           █████
               █████             ████▌
        ▄███████████████████████████████████▄
      █████████████████████████████████████████
     ███████████████████████████████████████████
     █████████▀▀  ▀▀▀███████████▀▀  ▀▀▀█████████
      ██████▀   ▄▄▄   ▀███████▀   ▄▄▄   ▀██████
       ▀▀██▌  ▐█████   ███████  ▐█████   ███▀
               █████             █████
high110
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 253


A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards


View Profile
April 22, 2019, 04:13:48 PM
 #696

чем больше читаю тем больше понимаю,что первое с чего нужно начать-это именно с безопасности своих средств.а то,заработал а потом все потерять по глупости или неопытности,обидно.
Нужно учится на чужих ошибках и конечно же избегать собственных. Но на самом деле от подобных ситуаций воровства никто не застрахован. Есть некоторые, которые думают что все эти кошели не безопасны, и что лучше хранить средства на бирже, но и тут они ошибаются.

А где тогда хранить свою крипту? Ну могу сделать вывод, что диверсификация и распределение по разным кошелям и биржам, это главный момент. Иначе можно утром проснуться и лишиться всех своих накоплений. А так лишь часть пропадет

Ну во-первых да, нужно хранить свои монеты и токены на разных адресах. И лучше на биржах держать только то, чем вы торгуете. Самое главное, надо задуматься о сохранности приватных ключей от кошельков. Выделить компьютер только для работы с криптовалютой, либо приобрести аппаратные кошельки.

              ███
             █████
            ███████
           █████████
          ███████████
         █████████████
        ███████ ███████
       ███████   ███████
      ███████     ███████
     ███████       ███████
    ███████         ███████
   ███████           ███████
  ███████             ███████
 █████████████████████████████
███████████████████████████████
.
M!RACLE TELE
BRINGING MAGIC
TO THE TELECOM INDUSTRY

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
40% Biweekly Rewards
▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬
Traffic from €0.01 worldwide

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
      ██         ██     
        ▀▌     ▐▀       
       ▄██▄▄▄▄▄██▄      
     ▄█████████████     
   ▄█████████████████▄   
  ██████▄██████▄██████  
 ▐█████████████████████▌
  ██████▀███████▀██████ 
  █████   █████   █████  
  █████████████████████  
  █████████████████    
    ███████████████    
 ▀██▄ ████████████  ▄██▀
      ▀██▀   ▀██▀   
       ▄█       █▄
ANN
Lightpaper
Bounty
Facebook
Twitter
Telegram
olenikova.vr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 101



View Profile
April 22, 2019, 04:37:51 PM
 #697

в точку,каждое второе баунти должно приходить на новый адрес,я делаю так же,затрата на полную транзакцию мелочная,но я в безопасности

mrbanjo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 276


View Profile
April 26, 2019, 09:36:46 AM
 #698

Если вы зажали денег на леджер то думаю это только ваши проблемы. При доступности решений чтобы себя обезопасить нет смысла экономить.
Леджер - не гарантия безопасности. Пример с кощельком манеро на леджере яркий тому пример. Нужно раскидывать свои финансы по разным кошелькам, а не хранить все в одном месте, каким бы безопасным оно не казалось

Они все исправили и никто ничего не потерял так что гарантия. 99% от краж можно предотвратить используя данную опцию.
individ
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
April 27, 2019, 08:06:12 AM
 #699

в точку,каждое второе баунти должно приходить на новый адрес,я делаю так же,затрата на полную транзакцию мелочная,но я в безопасности

А с баунти то зачем так? Какой смысл особый такой плодить столько кошельков? Всё это требует больше учёта, больше заморочек, отслеживать на множестве кошелей. Если закинут трояна на комп, то всё равно сопрут все до чего смогут дотянуться и 150 кошельков здесь не помогут.
dnbusterzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 15


View Profile
April 27, 2019, 09:06:02 AM
 #700

Привет всем, случилась такая ситуация, проверил свой баланс, а там ноль! У кого ещё тырили так эфир, и че делать?
А что остается делать, эфир уже не вернуть, так что надо пересмотреть подход к безопасности ваших средств, тут на форуме уже много информации по этому поводу, изучите и не попадайтесь в будущем. Это такая своеобразная плата за опыт.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!