Bitcoin Forum
May 14, 2024, 10:44:59 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]  All
  Print  
Author Topic: Каким будет 2018 год для криптомира  (Read 1143 times)
Maikl
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 12


View Profile
January 17, 2018, 01:27:11 PM
 #201

Аналитикам в криптомире быть достаточно легко если прогнозировать с 2016-2017 года то все твои прогнозы бы сбылись и ты бы получил большие иксы , то 2018 год будет более сложным годом , потому что капитализацию приумножит с 500 миллиардов до триллионов сложнее чем  с миллионов в миллиарды.
Капитализация пока топчется на месте, а временами еще и перетекает в эфирку, так что строить какие либо прогнозы дело совершенно бесполезное сейчас.

Для меня это падение было вполне ожидаемым и основано на "бессмысленных" прогнозах.
Кроме того, эти прогнозы говорят, что падение продолжится и мы снова увидим биткоин по 7000-8000$.
У меня, кстати, еще есть страшилки про 3000-4000$ за биток, но пока о них еще рано говорить.

Да никому биток по 3 килобакса не нужен. Начнет падать ниже 7 - скорее всего свалится до нуля. Биток - это доброе имя для хорошей инвестиции, но в технологическом плане он уже мало кому нужен.

А текущая ситуация даже едва ли падение, просто маркетинговая схема привлечения людей в крипту основана на резком росте. Когда курс резко растет, все начинают бояться "не успеть" и быстро закупаются. Если курс растет медленно - всем пофиг. Но пределы роста есть, конечно же, определяемые количеством инвесторов, поэтому, чтобы вернуться к быстрому росту, нужно иногда и опрокинуть курсы (ну оно почти само так происходит).

Я в страшилки не верю, как то биток по 3, но и в чудеса, как биток за 50 тоже не особо.
Для многих биткоин и криптовалюта это синонимы, даже не так, под криптовалютой подразумевают только биткоин и ничто другое. Если биткоин перестанет существовать то все криптовалюты последуют за биткоином в мир иной. Обычному человеку не объяснить что появляются монеты которые по разным критериям лучше биткоина.
Да на данный период так и есть, но как только человек начинает ближе знакомится с тем же биткоином, то волей не волей сталкиваешься и знакомишься с другой криптовалютой и ее ролью ! так что, я считаю что это дело времени и с каждым днем людей (крипто - информированных и крипто - грамотных) становится больше!
1715683499
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715683499

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715683499
Reply with quote  #2

1715683499
Report to moderator
1715683499
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715683499

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715683499
Reply with quote  #2

1715683499
Report to moderator
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715683499
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715683499

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715683499
Reply with quote  #2

1715683499
Report to moderator
1715683499
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715683499

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715683499
Reply with quote  #2

1715683499
Report to moderator
1715683499
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715683499

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715683499
Reply with quote  #2

1715683499
Report to moderator
txsignatoire
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 100


Borderless for People, Frictionless for Banks


View Profile
January 17, 2018, 03:34:56 PM
 #202

Судя по тому, что происходит с битком, есть мысль, что бреют вовсе не хомяков. Но дальше видно будет.

T r a x i o n                              TRADE AND EARN DURING PRE-ICO
TRANSITIONS YOU TO A CRYPTO-READY SOCIETY        Pre-Sale starts April 15, 2018
GITHUB     TELEGRAM     MEDIUM     FACEBOOK     TWITTER     REDDIT     YOUTUBE
Gr@v1TY
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
January 17, 2018, 03:52:26 PM
 #203

Самый интересный момент,про новую монету,которая сделает х50-100 за год.Интересно,что может она из себя представлять,какие характеристики должны отличать её от других.Наверняка она будет совмещать в себе несколько блокчейнов имхо.


Трон, наверное ))
9Pasha
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 0


View Profile
January 17, 2018, 04:04:43 PM
 #204

Быть может и трон. Просто надо понимать, когда парни перезакупятся, хаи будут еще больше.
А если из совсем новых - можно присмотреться к ICO ArcBlock. Это первый стандарт Blockchain 3.0.
cinaro18
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 100


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
January 17, 2018, 06:07:25 PM
 #205

думаю 2018 будет годом блокчейна ) крипта как была так и будет спекуляцией на рынках, никаких особых скачков в развитиии самой крипты, думаю, не будет.

sic57005
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100


View Profile
January 17, 2018, 06:19:20 PM
 #206


Для многих биткоин и криптовалюта это синонимы, даже не так, под криптовалютой подразумевают только биткоин и ничто другое. Если биткоин перестанет существовать то все криптовалюты последуют за биткоином в мир иной. Обычному человеку не объяснить что появляются монеты которые по разным критериям лучше биткоина.
Те "обычные люди" все равно не покупают криптовалюту и не собираются ее покупать, их мнение не интересно  Smiley

Самый интересный момент,про новую монету,которая сделает х50-100 за год.Интересно,что может она из себя представлять,какие характеристики должны отличать её от других.Наверняка она будет совмещать в себе несколько блокчейнов имхо.


Трон, наверное ))
Ну и как вы себе это представляете? Он и так уже 100х сделал с ничего, теперь если еще хотя бы 10х сделает будет с рипплом соревноваться, что абсурд полный. А будете больше во всякий китайский скам вкладывать (типа биткоин кеша, даймондов, трона и нео) еще сильнее рынок весь просядет, т.к. китайцы сразу в фиат выводят все свои удержанные токены, в миллиардных объемах.
Olegryz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 117


View Profile
January 18, 2018, 06:55:32 PM
 #207


На самом деле абсолютно не известно, на сколько другие, новые монеты лучше чем биткоин. Сказать что они лучше, это не значит что так и есть. На самом деле ни одна монета не несёт таких нагрузок как биткоин. Даже при таких нагрузках у него всего лишь дорожают транзакции, но нет сбоев. Вот появилась монета, которая "лучше" биткоина - эфир, и что как начали им все пользоваться, как начались серьёзные нагрузки на сеть, так и пошли сбои, взломы, то же подорожание транзакций и т. д.
bitman82
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile
January 18, 2018, 08:27:43 PM
 #208


На самом деле абсолютно не известно, на сколько другие, новые монеты лучше чем биткоин. Сказать что они лучше, это не значит что так и есть. На самом деле ни одна монета не несёт таких нагрузок как биткоин. Даже при таких нагрузках у него всего лишь дорожают транзакции, но нет сбоев. Вот появилась монета, которая "лучше" биткоина - эфир, и что как начали им все пользоваться, как начались серьёзные нагрузки на сеть, так и пошли сбои, взломы, то же подорожание транзакций и т. д.

Это да...старичок ещё должен тряхнуть своими мощами.Как говориться старый конь борозды не портит
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
January 18, 2018, 08:40:51 PM
 #209

уф...чем больше трясет рынок, тем  больше критиков BTC. какой только галиматьи не пишут...старичок, устаревший, не интересный... хомячки стриженные. лучше бы яйцам своим апгрейд сделали до последней марки стали, что-б из очередного поезда не высадили

darsiderin
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

BitSong is a decentralized music streaming platfor


View Profile
January 18, 2018, 10:13:42 PM
 #210

уф...чем больше трясет рынок, тем  больше критиков BTC. какой только галиматьи не пишут...старичок, устаревший, не интересный... хомячки стриженные. лучше бы яйцам своим апгрейд сделали до последней марки стали, что-б из очередного поезда не высадили
Ахахах, точно) В год минимум 3-4 хороших коррекции и на каждой у хомяков конец света и закат биткоина. Grin Да все только начинается. Только HODL, только хардкор. Cool

BITSONG  ▌ THE FIRST DECENTRALIZED MUSIC STREAMING PLATFORM
▅ ▉ ▇ ▃ ▅   THE NEW MUSIC STREAMING ERA   ▅ ▃ ▇ ▉ ▅   PUBLIC SALE is LIVE
[ Telegram ➭ ChannelGroup ]   Whitepaper   Facebook   Twitter   Github   Medium   ANN
AmaliyaKira
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
January 19, 2018, 06:02:47 PM
 #211

Идеи про то, как сократить процент скамных ICO весьма неплохи. Если их реализуют, у народа будет больше доверия, и будет меньше мошенников в этой сфере.

Согласна. Приходится очень тщательно выбирать проекты в которые инвестирую. Очень много откровенного г. и люди даже не стесняются такое запускать. Посмотрим что будет дальше, но уверенна, что в этом году многое поменяется.
Ничего не поменяется в плане скамов в ICO, слишком это большая сфера... анонимность и бесконечная фантазия создателей ICO будет плодить это все с, примерно, такой же скоростью. Единственное что нас спасет, что опыт людей - чем меньше они будут в такие проекты заносить денег, тем меньше будет смысл их делать. 

Не согласна, как и кто сможет провести ICO если сделают определенные правила и площадки для их проведения? Мне кажется что скам проектов станет ну наверное 0. Будут просто сильные и нет, которые просто не выживут на рынке.А это уже не скам, это другое. А ни как сейчас, собрали бабла и на Бора-Бора
Все, кто захочет. Просто "усложниться" запуск, также как например раньше просто было запускать обычные интернет - пирамида, а потом "ввели" регулирование и стало чуть сложнее, многие "игроки" отвалились, но их до сих пор штампуют.

Ну как бы, мне вот интересно как вы сможете провести IPO и потом всех кинуть и убежать с деньгами. А с тем что исходит от разных источников, говорят что будет всё сделано на подобие процедуры IPO, только для более широкого круга лиц.  Думаю откровенный скам можно будет запустить, но это будет видно сразу. Такие проекты к таким площадкам не допустят.
almiba
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 265
Merit: 150



View Profile
January 19, 2018, 06:13:31 PM
 #212

«Фиат – это скам»

Сразу видно что человек витает в облаках. Хоронит фиат, в то время когда даже разговоров о его похоронах нет.
Фиат ещё будет долго на плаву. Если вообще когда-то его что-либо сдвинет.
omfg.xekcep
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 2

*** https://www.buying.com ***


View Profile
January 19, 2018, 06:17:54 PM
 #213

Тоже согласен, что фиатные деньги будут еще очень и очень долго основным средством оплаты. Я честно даже не знаю, что должно поменяться, чтобы допустим крипта или что-то еще могли бы хоть чуть-чуть пошатнуть монополию фиатных денег.

BUYING is here for you!
Meet buying.com’s
On-Demand Delivery System
-= https://www.buying.com =-
gigantus
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
January 19, 2018, 06:39:35 PM
 #214

Аналитикам в криптомире быть достаточно легко если прогнозировать с 2016-2017 года то все твои прогнозы бы сбылись и ты бы получил большие иксы , то 2018 год будет более сложным годом , потому что капитализацию приумножит с 500 миллиардов до триллионов сложнее чем  с миллионов в миллиарды.
Капитализация пока топчется на месте, а временами еще и перетекает в эфирку, так что строить какие либо прогнозы дело совершенно бесполезное сейчас.

Для меня это падение было вполне ожидаемым и основано на "бессмысленных" прогнозах.
Кроме того, эти прогнозы говорят, что падение продолжится и мы снова увидим биткоин по 7000-8000$.
У меня, кстати, еще есть страшилки про 3000-4000$ за биток, но пока о них еще рано говорить.

готов поспорить на N биткоинов что он не опуститься до 3к.

Olegryz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 117


View Profile
January 19, 2018, 07:08:29 PM
 #215

Тоже согласен, что фиатные деньги будут еще очень и очень долго основным средством оплаты. Я честно даже не знаю, что должно поменяться, чтобы допустим крипта или что-то еще могли бы хоть чуть-чуть пошатнуть монополию фиатных денег.
Выключателя не будет и в один день или год фиат не исчезнет, но... Фиат то , он сейчас как бы уже видоизменяется. Привычные для нас деньги уже становятся менее наличными, а более электронными. И хотим мы этого или не хотим, а процесс этот не остановить. Практически все центробанки разных стран, стараются уменьшать наличность. А это и есть прямая дорога к деньгам на карточках, а потом к деньгам на телефонах, а потом на каких нибудь микрочипах, вживленных в запястье например. А это и есть криптовалюта...
HYIPPY
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
January 22, 2018, 02:08:53 PM
 #216

«Фиат – это скам»

Сразу видно что человек витает в облаках. Хоронит фиат, в то время когда даже разговоров о его похоронах нет.
Фиат ещё будет долго на плаву. Если вообще когда-то его что-либо сдвинет.

Фиат ровно такой же скам, как и остальная крипта. Поэтому хоронить его можно только сразу со всей криптой.
Vader32918
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
January 24, 2018, 12:09:28 PM
 #217

Делать ставки на целый год - это как играть в рулетку. Шансы угадать и разбогатеть примерно одинаковые  Undecided
sirota1703
Member
**
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 13


View Profile
January 24, 2018, 01:22:42 PM
 #218

Думаю для битка 2018 будет словно Американские горки, если взглянуть на график его роста и падения.
SonechkoIn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
January 24, 2018, 03:53:37 PM
 #219

Мне кажется решающим. Будет ясно, насколько серьезно государства отнесутся к крипте. Потому как тянуть еще год с решениями ну как минимум глупо.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!