Bitcoin Forum
November 22, 2017, 06:24:21 AM *
News: Latest stable version of Bitcoin Core: 0.15.1  [Torrent].

Home   Help Search Donate Login Register  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Помощь по LinuxCoin  (Read 1443 times)
catol
Newbie
*

Activity: 1

View Profile
July 07, 2011, 08:44:12 PM

http://forum.bitcoin.org/index.php?topic=7374.0

Ищу помощи в данной статьи для новичка который хочет поставить на своё железо LinuxCoin. Если можно по пунктам как что запустить и установить если возможно. Опыт работы на Linux практически нулевой поэтому прощу поподробнее как новичку! (Видео ютуб - это в идеале.) Я не один, потому-что толковых мануалов нету =(
Join ICO Now Coinlancer is Disrupting the Freelance marketplace!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
jacoder
Jr. Member
*

Activity: 46

View Profile
July 13, 2011, 08:32:08 AM

http://forum.bitcoin.org/index.php?topic=7374.0

Ищу помощи в данной статьи для новичка который хочет поставить на своё железо LinuxCoin. Если можно по пунктам как что запустить и установить если возможно. Опыт работы на Linux практически нулевой поэтому прощу поподробнее как новичку! (Видео ютуб - это в идеале.) Я не один, потому-что толковых мануалов нету =(

Линукс не знаю, английский не понимаю, с русским тоже не все в порядке.
Хачу холявы научити где кнопка делать бабло!
 Roll Eyes

gurinderu
Newbie
*

Activity: 1

View Profile
July 14, 2011, 04:16:33 AM

Для начала изучи основные команды linux
1. ls, cd, cp, mv, mkdir, chmod, chown ну и т.д
2. потом в зависимости от дистрибутива научись ставить проги (через yast,yum,apt,aptitude,zypper,emerge и т.д)
3. поставь инструментарий для компилирования из пакетов поновее. (gcc,make и т.д и сразу продукты от amd и nvidia ставь)
4. скачай исходник майнера (wget иль links) желательно в tar.gz
5. разархивируй через команду tar (tar -xvf )
6. заиди в папочку и изучи readme файл.
7. скомпилируй и установи, как сказано в ридми
8. запускай

P.S. Если не хочешь работать в командной строке и меньше геммороя ставь дистрибутив с иксами к примеру SUSE или Ubuntu.
dennie
Newbie
*

Activity: 27

View Profile
July 16, 2011, 09:20:31 PM

Тут речь идет о дистрибутиве специально созданном для майнинга, там все майнеры уже скачаны, сдк поставлены и пр... Попытался я его поюзать...честно говоря имеет ли смысл юзать линукс на обычном компе ? (в плане что не на серваке без мониторов с поднятым ссш). Дает ли это производительность?
rPman
Legendary
*

Activity: 1120

View Profile WWW
July 17, 2011, 06:21:00 AM

Не нужно делать того, чего ты не понимаешь, готовые решения подкупают своей видимой легкостью, но хотя бы 'один шаг в сторону' (что-нибудь глюканет, какая-нибудь особенность железа) и у тебя ничего не работает и ты не знаешь что делать! Усилий, которые будут затрачены на попытку запустить 'простой и готовый способ' может быть затрачено значительно больше, чем если бы решение было 'найдено' самостоятельно.

Настрой майнер в той операционке, в которой разбираешься лучше всего (пофиг - винда или linux), основной критерий - полный автомат, в идеале, автоперезапуск при подвисании. По крайней мере будешь понимать что нужно делать если что пойдет не так.

p.s. если не умеешь - учись, если не хочешь учиться - найди того кто умеет или хочет учиться и если не за спасибо, то за что то более весомое.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Krager
Jr. Member
*

Activity: 44

View Profile
July 18, 2011, 06:42:33 AM

Вот меня тоже черт дернул попробовать этот linuxcoin. В результате проплюхался с ним все выходные и потом все равно поставил обычную убунту и настроил как мне надо. Скорость майнинга та же, а глюков непонятных меньше на порядок.
rulin
Jr. Member
*

Activity: 40

View Profile
July 18, 2011, 07:43:40 AM

Вот здесь есть очень хорошая серия статей по основам linux, достаточно грамотно все описано без воды http://habrahabr.ru/blogs/linux/99041/
Krager
Jr. Member
*

Activity: 44

View Profile
July 18, 2011, 09:31:23 AM

... имеет ли смысл юзать линукс на обычном компе ? (в плане что не на серваке без мониторов с поднятым ссш). Дает ли это производительность?
у меня производительность поднялась в среднем на 15-20Мх/с (на linux, HD6850). Так что незнай, может кому-то и не имеет смысла с этим заморачиваться
Pages: [1]
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.