Bitcoin Forum
December 09, 2016, 07:29:24 PM *
News: Latest stable version of Bitcoin Core: 0.13.1  [Torrent].

Home   Help Search Donate Login Register  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Помощь по LinuxCoin  (Read 1292 times)
catol
Newbie
*

Activity: 1

View Profile
July 07, 2011, 08:44:12 PM

http://forum.bitcoin.org/index.php?topic=7374.0

Ищу помощи в данной статьи для новичка который хочет поставить на своё железо LinuxCoin. Если можно по пунктам как что запустить и установить если возможно. Опыт работы на Linux практически нулевой поэтому прощу поподробнее как новичку! (Видео ютуб - это в идеале.) Я не один, потому-что толковых мануалов нету =(
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
jacoder
Jr. Member
*

Activity: 46

View Profile
July 13, 2011, 08:32:08 AM

http://forum.bitcoin.org/index.php?topic=7374.0

Ищу помощи в данной статьи для новичка который хочет поставить на своё железо LinuxCoin. Если можно по пунктам как что запустить и установить если возможно. Опыт работы на Linux практически нулевой поэтому прощу поподробнее как новичку! (Видео ютуб - это в идеале.) Я не один, потому-что толковых мануалов нету =(

Линукс не знаю, английский не понимаю, с русским тоже не все в порядке.
Хачу холявы научити где кнопка делать бабло!
 Roll Eyes

gurinderu
Newbie
*

Activity: 1

View Profile
July 14, 2011, 04:16:33 AM

Для начала изучи основные команды linux
1. ls, cd, cp, mv, mkdir, chmod, chown ну и т.д
2. потом в зависимости от дистрибутива научись ставить проги (через yast,yum,apt,aptitude,zypper,emerge и т.д)
3. поставь инструментарий для компилирования из пакетов поновее. (gcc,make и т.д и сразу продукты от amd и nvidia ставь)
4. скачай исходник майнера (wget иль links) желательно в tar.gz
5. разархивируй через команду tar (tar -xvf )
6. заиди в папочку и изучи readme файл.
7. скомпилируй и установи, как сказано в ридми
8. запускай

P.S. Если не хочешь работать в командной строке и меньше геммороя ставь дистрибутив с иксами к примеру SUSE или Ubuntu.
dennie
Jr. Member
*

Activity: 37

View Profile
July 16, 2011, 09:20:31 PM

Тут речь идет о дистрибутиве специально созданном для майнинга, там все майнеры уже скачаны, сдк поставлены и пр... Попытался я его поюзать...честно говоря имеет ли смысл юзать линукс на обычном компе ? (в плане что не на серваке без мониторов с поднятым ссш). Дает ли это производительность?
rPman
Legendary
*

Activity: 1078

View Profile WWW
July 17, 2011, 06:21:00 AM

Не нужно делать того, чего ты не понимаешь, готовые решения подкупают своей видимой легкостью, но хотя бы 'один шаг в сторону' (что-нибудь глюканет, какая-нибудь особенность железа) и у тебя ничего не работает и ты не знаешь что делать! Усилий, которые будут затрачены на попытку запустить 'простой и готовый способ' может быть затрачено значительно больше, чем если бы решение было 'найдено' самостоятельно.

Настрой майнер в той операционке, в которой разбираешься лучше всего (пофиг - винда или linux), основной критерий - полный автомат, в идеале, автоперезапуск при подвисании. По крайней мере будешь понимать что нужно делать если что пойдет не так.

p.s. если не умеешь - учись, если не хочешь учиться - найди того кто умеет или хочет учиться и если не за спасибо, то за что то более весомое.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Krager
Jr. Member
*

Activity: 44

View Profile
July 18, 2011, 06:42:33 AM

Вот меня тоже черт дернул попробовать этот linuxcoin. В результате проплюхался с ним все выходные и потом все равно поставил обычную убунту и настроил как мне надо. Скорость майнинга та же, а глюков непонятных меньше на порядок.
rulin
Jr. Member
*

Activity: 40

View Profile
July 18, 2011, 07:43:40 AM

Вот здесь есть очень хорошая серия статей по основам linux, достаточно грамотно все описано без воды http://habrahabr.ru/blogs/linux/99041/
Krager
Jr. Member
*

Activity: 44

View Profile
July 18, 2011, 09:31:23 AM

... имеет ли смысл юзать линукс на обычном компе ? (в плане что не на серваке без мониторов с поднятым ссш). Дает ли это производительность?
у меня производительность поднялась в среднем на 15-20Мх/с (на linux, HD6850). Так что незнай, может кому-то и не имеет смысла с этим заморачиваться
Pages: [1]
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.