Bitcoin Forum
May 22, 2024, 04:30:02 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Эмоциональный Трейдинг  (Read 579 times)
88kWh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 101


View Profile
January 08, 2018, 11:46:08 AM
 #41

Посоветуйте книгу по психологии трейдинга. Заранее благодарен Smiley
Нассим Николас Талеб "Черный лебедь". «Чёрный лебедь» — метафора, описывающая теорию о событии, происходящем неожиданно, имеющем значительные последствия и зачастую ошибочно объясняемого с помощью «эффекта ползучего детерминизма».
federicocrypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
January 09, 2018, 11:56:59 PM
 #42

Мне почему-то сразу стало как-то спокойно и понятно, что это именно о дело, которым я хочу заниматься, а значит тут не должно быть суеты и лишних эмоций
Dosmas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 162
Merit: 100


View Profile
January 10, 2018, 10:29:41 AM
 #43

если нервы ни к черту лучше не лезть в трейдинг. Или же сесть, разом закупиться тем, чем хотите и оставить лет на 5 и дальше жить как жили, через 5 лет вас сильно удивит сумма на вашем счету Wink

Check your Rawx mailbox pls
puma25
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
January 11, 2018, 03:00:05 PM
 #44

трейдин дело интерестное ... но ребует познаний , и умение находить ту новость которая двинет рынок .. часто крипторынок приносит подарки , такие как второе дно , памп поле закрытие позиции ... ну и конечно же ХХХ

Ferapont
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101


International Digital Asset Platform


View Profile WWW
January 11, 2018, 06:02:39 PM
 #45

контроль эмоций и терпение - вот главное оружие трейдера. даже если достаточно знаний, но нет терпения, работа обречена на фиаско, депозит на слив.

InBe$ToP
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 36


View Profile
January 11, 2018, 07:10:00 PM
 #46

Одна из серьезных проблем, с которыми сталкиваются многие новые трейдеры, которые стремятся достичь рентабельности, заключается в том, что они постоянно ищут святой грааль торговых стратегий , думая, что он изменит вашу жизнь, не делая вообще никакой работы.
Давайте проясним это прямо сейчас: святой Грааль в торговле не существует. Чем скорее вы перестанете его искать, тем лучше будет.
Возможно, вам будет интересно узнать, как вы можете добиться прибыльности, когда текущая торговля дает отрицательные результаты. Ключом к пониманию этого является начало мышления с точки зрения вашего процесса и его оптимизации вместо самой стратегии.
Вместо того, чтобы искать выигрышную стратегию, вам нужно выяснить, как вы можете превратить свою текущую стратегию в выигрышную. Это часто является одной из главных вещей, которые отделяют любителей от профессиональных трейдеров.
Ваш торговый журнал является ключевым
Записываете ли вы все свои профессии в надлежащем журнале, где вы тщательно записываете все, что имеет отношение к торговле? Это первое правило бизнеса. Без торгового журнала вы просто беспомощны, когда придет время анализировать ваши сделки.
Некоторые из основных требований для хорошего торгового журнала включают:
Начальная цена, стоп-лосс и уровень прибыли
Используемая стратегия и триггеры для входа в торговлю
Факторы слияния
Опишите свои мысли и эмоциональное состояние, когда вы вошли в торговлю
Что вам не нравится в торговле?
Позиционирование и управление рисками
Снимок диаграммы
Если вы держите торговый журнал со всей этой информацией, вы можете легко вернуться и узнать, что было прибыльно для вас и что нужно изменить. Просмотрите и оптимизируйте свою торговлю, прежде чем перейти к новой стратегии, которую вы нашли в Интернете или еще где то. Помните, что выгодная торговая стратегию не дарят и не копируют, она строится шаг за шагом.
При правильном ведении журнала, вы можете превратить любую торговую стратегию в выигрышную.
Имейте в виду, что для получения статистически достоверного ответа относительно того, работает ли ваша текущая торговая система, обычно рекомендуется иметь как минимум 50-100 текущих сделок, записанных в вашем журнале.
Имея это в виду, становится очевидным, что нет способа построить или улучшить торговую стратегию, если вы постоянно меняете ее. Причина в том, что у вас недостаточно сделок, чтобы определить, выгодна ли стратегия или нет в долгосрочной перспективе, и у вас также недостаточно данных, чтобы знать, что нужно изменить, чтобы сделать ее прибыльной.
Не переключайте стратегию, когда теряете деньги
Для вашего долгосрочного успеха в торговле важно, чтобы вы знали о том, что рынки всегда меняются. Будут периоды, когда ваша стратегия работает исключительно хорошо, а затем периоды плохих результатов. Это неизбежно, и это происходит для всех.
Важно то, что вы делаете в периоды менее чем идеальных результатов. Если у вас есть систематическая или «недискреционная» торговая стратегия, вы, вероятно, проверили ее и увидели кривую доходности с течением времени. Затем вы должны знать, что недели / месяцы / годы (в зависимости от вашего торгового таймфрейма) отрицательных или безубыточных результатов можно ожидать с регулярными интервалами.
Вам абсолютно необходимо придерживаться вашей системы в течение этих периодов неутешительной отдачи. Слишком много трейдеров отключили свою стратегию, чтобы понять, что вскоре после этого она снова станет прибыльной.
Тем не менее, реальность заключается в том, что людям чрезвычайно сложно придерживаться торговой стратегии посредством расширенных просадок, особенно если она длится несколько месяцев. В торговой психологии есть понятие, называемое эмоциональным капиталом, а расширенные просадки просто истощают ваш эмоциональный капитал.
Эмоциональный капитал так же важен, как и торговый капитал на вашем счете, когда дело касается торговли. Если у вас закончится один из них, вы потерпите неудачу в качестве трейдера. Поэтому вам необходимо быть уверенным в своей торговой стратегии и в целом торгового процесса. Знайте, чего ожидать, и хорошо знайте себя, чтобы рассказать, сколько просадки, и как долго в этот период вы можете справиться эмоционально.
Наконец, стоит помнить, что, как и во всем остальном в жизни, упорство - это ключ и успех это  нелегкий труд.

С изучением глубже понятия трейдинг, технического анализа и других факторов. Стал понимать, что для достижения успеха нужно спрятать свою хотелку большого быстрого обогащения по дальше! Я как только я это сделал, стал торговать в плюс. По тихоньку малыми X-ми стал поднимать свое депо.
Quasinat
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 1


View Profile
January 12, 2018, 08:16:11 AM
 #47

Серьезный трейдинг подразумевает холодную голову, объективные решения, минимальное влияние эмоций. Многие даже с опытом не приобретают и не развивают в себе эти качества. Это реальная проблема для этой отрасли. Но, если бы это было так легко, каждый был трейдером ))
R22D22
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
January 12, 2018, 08:32:40 PM
 #48

Серьезный трейдинг подразумевает холодную голову, объективные решения, минимальное влияние эмоций. Многие даже с опытом не приобретают и не развивают в себе эти качества. Это реальная проблема для этой отрасли. Но, если бы это было так легко, каждый был трейдером ))

Абсолютно согласен, без системы, холодной головы и дисциплины тут никуда. Большинство трейдеров в связи с отсутствием этих пунктов и сливают депозит.
dosSantos
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
January 12, 2018, 08:39:03 PM
 #49

Серьезный трейдинг подразумевает холодную голову, объективные решения, минимальное влияние эмоций. Многие даже с опытом не приобретают и не развивают в себе эти качества. Это реальная проблема для этой отрасли. Но, если бы это было так легко, каждый был трейдером ))

Абсолютно согласен, без системы, холодной головы и дисциплины тут никуда. Большинство трейдеров в связи с отсутствием этих пунктов и сливают депозит.

ну если  трейдинг это работа а не развлечение, то с опытом приходит понимание того, что эмоциям тут вообще не место. Я только по молодости был горячим, потом понял что это лишнее.

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
Prokinvest (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 11


View Profile
January 12, 2018, 08:54:25 PM
 #50

Вывод заключается в том, что по мере того, как вы продвигаетесь как трейдер, так и инвестор, вы должны уметь собирать наборы навыков обоих подходов без необходимости выбирать между ними. Тем не менее, существует определенная опасность одновременного применения разных правил.

Смешение торговли и инвестиций в данную позицию часто приводит к большим потерям. Например, если вы введете позицию с торговой настройкой, с заданным уровнем стоп-лосса и актив движется против вас, удаляя ваш стоп-лосс-ордер «вы расчитываете что это будет хорошая инвестиция!» Просто рационализируете движение против вашего торгового плана. Да вам может повезти, но есть вероятность того, что вы в конечном итоге можете понести потери из-за этих решений.
Tellervoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

Fast, Smart, Trustworthy


View Profile
January 12, 2018, 09:38:40 PM
 #51

главная моя негативная эмоция ,которая сгубила кучу денег - это жадность. Вот не могу нормально выйти с сделки - все жду чего-то еще и остаюсь с носом

FST Network   Fast, Smart, Trustworthy.   Bounty
Medium   Facebook   Twitter   Telegram
Prokinvest (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 11


View Profile
January 13, 2018, 06:02:39 PM
 #52

Привыкнуть к мышлению с точки зрения областей на диаграммах вместо строк может быть немного сложнее для начинающего трейдера , потому что для этого требуется более субъективный подход к трейдингу, который требует опыта для освоения. Однако, как только вам станет комфортно в этом способе мышления, скорее всего, ваши торговые показатели увидят огромный прогресс.
Askynet
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
January 13, 2018, 07:52:56 PM
 #53

Может кто посоветует достойную литературу на этот счет ?

cryptofuturologist
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
January 13, 2018, 08:01:48 PM
 #54

Может кто посоветует достойную литературу на этот счет ?

В Ютубе есть очень много всяких роликов как торговать и основные азы. Выбирайте какой-то бесплатный курс и учитесь. Это кстати очень полезно)

Prokinvest (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 11


View Profile
January 13, 2018, 08:23:01 PM
 #55

Может кто посоветует достойную литературу на этот счет ?
United Traders наши парни, давольно таки проф ориентированные и имеют за плечами огромный запас опыта, свою платформу, свои курсы, как бесплатные так и платные
И что не мало важно им можно позвонить и присесть на ухо хоть на весь день
Короче лично мне их отношение более чем прельстило
nordeNtalk
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
January 13, 2018, 08:29:37 PM
 #56

Может кто посоветует достойную литературу на этот счет ?
United Traders наши парни, давольно таки проф ориентированные и имеют за плечами огромный запас опыта, свою платформу, свои курсы, как бесплатные так и платные
И что не мало важно им можно позвонить и присесть на ухо хоть на весь день
Короче лично мне их отношение более чем прельстило

да, первый раз слышу о трейдерах, которым можно прямо позвонить и они будут консультировать и тем более бесплатно. но да всякое бывает, посмотрю обязательно их в Ютуб

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
MisterBB
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
January 13, 2018, 09:39:21 PM
 #57

эмоции они конечно совершенно лишние в таком деле, как трейдинг. вот этот пункт про то, что если вы торгуете, не считайте прибыль, которую вы упустили,  сконцентрируйтесь на новых возможностях, достаточно сложный для меня

TOP Network: Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
germash
Member
**
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 14


View Profile WWW
January 13, 2018, 10:03:08 PM
 #58

да, на счет эмоций согласен. Их нужно вообще отодвигать в сторону -а для этого нужно иметь четкий план что я делаю. Вот к примеру я купил монету на 1-2 месяца. Я знаю, что проект развивается и будет прибыль. Мне как то пофигу что она просела на каком то промежутке времени. У меня есть задача и я верю в проект.
Другое дело когда ты дей-трейдишь то тут просадка в минус 10% вводить в печаль конечно. Но тут тоже важно понимать что от эмоций никуда не денешься если у вас более 50% сделок уходит в минус.

Tellervoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

Fast, Smart, Trustworthy


View Profile
January 13, 2018, 10:10:02 PM
 #59

Я вообще не помню ,чтобы у меня что-то на сильных эмоциях сливалось. Я просто человек по жизни сильно осторожный, не буду совершать поступки необдуманные. Иногда это очень плохо(

FST Network   Fast, Smart, Trustworthy.   Bounty
Medium   Facebook   Twitter   Telegram
doberman111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 104



View Profile
January 13, 2018, 10:25:47 PM
 #60

Я вообще не помню ,чтобы у меня что-то на сильных эмоциях сливалось. Я просто человек по жизни сильно осторожный, не буду совершать поступки необдуманные. Иногда это очень плохо(
Но в большинстве случаев это наоборот хорошо. Эмоции приводят к плохому результату. Большие деньги теряются только из-за эмоций, по себе знаю.
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!