Bitcoin Forum
July 01, 2024, 05:54:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: "Инвестиции" в криптовалюту  (Read 661 times)
cryptoSuperStorm (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0

Bounty Manager


View Profile
January 16, 2018, 09:54:25 PM
 #21

Инвестиция - это когда даёшь денег на развитие проекта, а потом этот проект приносит прибыль его владельцам и они с тобой делятся. Я правильно понимаю?
Значит, инвестиция в криптовалюту должна быть вложением денег в развитие криптовалюты как явления и структуры. Ну там, дать кому-то денег, чтобы этот кто-то поддерживал блокчейн или что-нибудь в этом духе.
Либо это инвестиция в криптовалюте в какой-то другой проект, то есть, можно было бы ребятам баксов дать, но ты даёшь эфир - специфическая разница есть, но по факту  это инвестиция в проект, а не в крипту.
Все именно так. Тогда это инвестиция - в противных случаях - спекуляция.

• Pavo IoT - The Blockchain Platform for the AgTech Ecosystem •
Website ܀ Telegram [EN] ܀ Telegram [RU] ܀ Facebook ܀ Instagram
Whitepaper ܀ Onepager ܀ Twitter ܀ LinkedIn
cryptoSuperStorm (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0

Bounty Manager


View Profile
January 16, 2018, 10:04:34 PM
 #22

Инвестировать стоит !!
но только 10-20 % своего капитала (не так жалко будет потерять при отрицательном стечение обстоятельств)
как отфильтровать скам - вот в чем вопрос ?
Все таки Вы воспринимаете инвестицию в крипту как инвестицию в некоторые ICO? Как планируете фильтровать их?

1 вариант - как вы правильно заметили это ICO, инвертировать в стартап куда выгоднее и вероятность роста капитализации "практически гарантирована"

2 вариант - обычная покупка крипты за фиат, а при повышении курса обмен с плюсом (многие возможно скажут , что это не инвестиции, и да и нет...), да и риски достаточно велики

Основное фильтры  на свой взгляд
- юр. лицо должно быть оформлено в правовом поле
- продукт , хотя бы демо версия
- с какого времени занимаются данной темой
Второй вариант чистая спекуляция. Что касается выбора ICO на мне кажется принцип правильный, но для выбора наиболее перспективного проекта необходимо обладать либо интуицией, либо знаниями в области применения блокчейна в данном направлении (в котором начинается проект).

• Pavo IoT - The Blockchain Platform for the AgTech Ecosystem •
Website ܀ Telegram [EN] ܀ Telegram [RU] ܀ Facebook ܀ Instagram
Whitepaper ܀ Onepager ܀ Twitter ܀ LinkedIn
trebish
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
January 16, 2018, 10:16:45 PM
 #23

Инвестировать стоит !!
но только 10-20 % своего капитала (не так жалко будет потерять при отрицательном стечение обстоятельств)
как отфильтровать скам - вот в чем вопрос ?
А вот и обвал пошел, все "инвестиции" пошли вниз, просто в 2 раза почти всё упало
cryptoSuperStorm (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0

Bounty Manager


View Profile
January 16, 2018, 10:23:16 PM
 #24

Подскажите в какую криптовалюту стоит инвестировать на данном этапе,для того чтоб через год можно было б приумножить свои инвестиции раз в 5-10? И куда не стоит вкладывать? Может должна выйти какая-нибудь перспективная монета? Заранее спасибо!
В одной из тем я предупреждал о тренде на снижение биткойна. Сейчас то самое время, чтобы присмотреться к спекуляции им. Но необходимо учесть два фактора:
1. Модель снижения подразумевала добой до уровня 10 800 - 10 900. Но вышли неутешительные новости по манипуляции ценой и этот уровень пробит. Следующая цель 8 000. Нужно следить за этой отметкой. Также, возможен быстрый добой до 10 800 - 10 900 и возврат в диапазон до 14 900.
2. необходимо очень внимательно следить за новостями (подтверждение или опровержение факта манипуляции ценой). От них может многое зависеть.

Так что - не стоит вкладывать в крипту которая на хаях или делать это очень аккуратно.

Куда стоит? Моделей множество. В идеале, есть ряд перспективных проектов в развивающихся технологиях блокчейна. Тот же эфир, нео...
В их рамках проводятся ICO и при разумном распределении рисков и внимательном подходе к выбору проектов можно неплохо заработать. Что касается в 5 - 10 раз, боюсь, что такую доходность не даст ни одна инвестиция с разумным распределением рисков. Т.е. либо вы будете рисковать вообще потерей всего актива, либо этот проект выстрелит и даст сумасшедшую доходность.
Предлагаю распределить актив в соотношении 1 к 5. т.е. на один супер рискованный проект выбрать 5 с разумными рисками. Т.е. либо вы умножите 6-ю часть своего актива в несколько раз и получите, скажем по 20 - 30 % дохода с оставшихся 5-ти частей. Таким образом сможете заработать до 150% доходность.
К рисковому проекту могу отнести "спекуляции" тем же биткоином. Smiley

• Pavo IoT - The Blockchain Platform for the AgTech Ecosystem •
Website ܀ Telegram [EN] ܀ Telegram [RU] ܀ Facebook ܀ Instagram
Whitepaper ܀ Onepager ܀ Twitter ܀ LinkedIn
cryptoSuperStorm (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0

Bounty Manager


View Profile
January 21, 2018, 05:08:22 PM
Last edit: February 02, 2022, 11:02:08 AM by Xal0lex
 #25

Инвестировать стоит !!
но только 10-20 % своего капитала (не так жалко будет потерять при отрицательном стечение обстоятельств)
как отфильтровать скам - вот в чем вопрос ?
А вот и обвал пошел, все "инвестиции" пошли вниз, просто в 2 раза почти всё упало

Все в этом мире циклично !
Значит в скором времени подъем !  Wink
Циклично, но на каком временном интервале? Неделя, месяц, год - тысячелетие... ?
На самом деле есть графики роста и падения пузырей. Посмотрите. Там цикличность супер )

Ну и так о чем мы собственно? Об инвестициях.
Итак - №1 - что нам дает вложение криптовалюты (усилий или производственных мощностей)  - дает шанс получить определенные прибыли (выражаются в виде роста стоимости выбранного токена), а также в виде получения прибыли от использования нашей криптовалюты (усилий или производственных мощностей).

Давайте подумаем, куда бы стоило все это вложить?
С точки зрения традиционной экономики на данный момент существует два типа предприятий: 1. реальный сектор. 2. Финансовый.
К финансовому сектору относится все что касается рынка ценных бумаг, денег и т.п. Это, на мой взгляд, на данный момент один из самых пустых секторов, т.к. раздут до максимума и вполне возможно скоро произойдет его схлопывание.
Реальный сектор включает в себя все, что касается реальных производств. Он включает в себя и высокотехнологичные производства.

Куда бы вы стали вкладываться?

• Pavo IoT - The Blockchain Platform for the AgTech Ecosystem •
Website ܀ Telegram [EN] ܀ Telegram [RU] ܀ Facebook ܀ Instagram
Whitepaper ܀ Onepager ܀ Twitter ܀ LinkedIn
cryptoSuperStorm (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0

Bounty Manager


View Profile
January 27, 2018, 09:48:53 AM
 #26

Только что посмотрел мнение одного из участников форума. Суть его проста -
Перспективные секторы в которых проводятся ICO:
1. Трейдинг-платформы.
2. Медицина.
3. Банковский сектор (т.е. криптография и блокчейн).


Сам я не согласен с таким выводом - почему? Напишу ниже. Прошу комментировать как это мнение, так и мой взгляд на него.
Спасибо! Wink

• Pavo IoT - The Blockchain Platform for the AgTech Ecosystem •
Website ܀ Telegram [EN] ܀ Telegram [RU] ܀ Facebook ܀ Instagram
Whitepaper ܀ Onepager ܀ Twitter ܀ LinkedIn
Coarsetoken
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 08:50:04 AM
 #27

Только что посмотрел мнение одного из участников форума. Суть его проста -
Перспективные секторы в которых проводятся ICO:
1. Трейдинг-платформы.
2. Медицина.
3. Банковский сектор (т.е. криптография и блокчейн).


Сам я не согласен с таким выводом - почему? Напишу ниже. Прошу комментировать как это мнение, так и мой взгляд на него.
Спасибо! Wink

Тоже не согласен с выводом... Мне кажется более перспективно вкладывать в развитие самой технологии, не оценивая проект с точки зрения роста стоимости выпускаемого токена. Это мешает сделать выбор.
dianka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 08:03:53 AM
 #28

Прежде чем потратить деньги на покупку цифровых монет, узнайте насколько рискованны такие инвестиции, каких результатов можно от них ожидать в какую валюту выгоднее вкладывать средства чтоб не остатца с нулем.
gonink
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 08:34:49 AM
 #29

если бы я заработал бы то только туда и инвестировал бы.
А какова цель инвестиции?
  • 1) Продажа по факту достижения стоимости крипты до "нужного" значения.
  • 2) Возможность анонимно накапливать и тратить.
  • 3) Завтра закину 1 000 $ и через пять лет куплю квартиру в Москве.
  • 4) Только при помощи криптовалюты имеется возможность выгодно инвестировать в перспективные стартапы, которые к достижению мной пенсионного возраста принесут мне достаточное для жизни количество средств.
для меня приемлем пункт 1 и пункт 4, вот уже два года покупаю криптовалюту , когда совершаю покупку всегда малую часть приобретенных токенов откладываю на пенсию, а большую часть продаю при достижении нужного ценового значения , но стал всё чаще замечать что немогу дождаться нужного значения и продаю в момент когда мне хочется что нибудь приобрести за фиатные деньги а со временем желаний становится всё больше и больше.
cryptoSuperStorm (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0

Bounty Manager


View Profile
January 30, 2018, 08:46:45 AM
Last edit: February 02, 2022, 07:59:27 PM by Xal0lex
 #30

если бы я заработал бы то только туда и инвестировал бы.
А какова цель инвестиции?
  • 1) Продажа по факту достижения стоимости крипты до "нужного" значения.
  • 2) Возможность анонимно накапливать и тратить.
  • 3) Завтра закину 1 000 $ и через пять лет куплю квартиру в Москве.
  • 4) Только при помощи криптовалюты имеется возможность выгодно инвестировать в перспективные стартапы, которые к достижению мной пенсионного возраста принесут мне достаточное для жизни количество средств.
для меня приемлем пункт 1 и пункт 4, вот уже два года покупаю криптовалюту , когда совершаю покупку всегда малую часть приобретенных токенов откладываю на пенсию, а большую часть продаю при достижении нужного ценового значения , но стал всё чаще замечать что немогу дождаться нужного значения и продаю в момент когда мне хочется что нибудь приобрести за фиатные деньги а со временем желаний становится всё больше и больше.
Хотите совет? Отложите необходимую для трейдинга сумму и не трогайте ее. Снимайте в случае надобности только прибыль. Как заработную плату. Это дисциплинирует желания Smiley
А вкладывать в какие-либо ICO не планируете?


Прежде чем потратить деньги на покупку цифровых монет, узнайте насколько рискованны такие инвестиции, каких результатов можно от них ожидать в какую валюту выгоднее вкладывать средства чтоб не остатца с нулем.
Честно говоря, чтобы не "остатца" с нулем надо соблюдать соотношение риска. Т.е. предположим, что вы кладете деньги на депозит и гарантировано получаете некий маленький %, со 100% гарантией вложенных средств.
Теперь соотнесите этот процент (допустим 10% доходности) с риском. Т.е. Если вы вложите 1 000 р. в предприятие обещающее (вы так предполагаете) доходность 1000%, то будьте уверены  -ваша инвестиция скорее всего будет утрачена, т.к. риск будет равен 100%. Значит вторую инвестицию в 1 000 р. сделайте в предприятие которое обещает 100% доходность. Тут вероятность потери средств 10%. А третью с доходностью в 50%.
Таким образом распределите риски. Можно рисковать, т.к. всегда остается шанс вывести средства в пике, и даже если 100% и 50% инвестиция сработает (пускай даже на каком-то этапе вы выведете средства), вы как минимум останетесь при своих. Ну если повезет, то много заработаете Smiley

• Pavo IoT - The Blockchain Platform for the AgTech Ecosystem •
Website ܀ Telegram [EN] ܀ Telegram [RU] ܀ Facebook ܀ Instagram
Whitepaper ܀ Onepager ܀ Twitter ܀ LinkedIn
Vingelat
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 1


View Profile
January 30, 2018, 09:00:47 AM
 #31

К вопросу инвестирования в криптовалюты можно относиться по-разному. И делать это можно с разными целями. Называйте это как хотите, у людей появилась возможность зарабатывать неплохие деньги с помощью своего ума, пусть даже спекулятивным образом. В любом случае, государство и такого шанса не дает.
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
January 30, 2018, 09:09:56 AM
 #32

Инвестировать имеет смысл, либо в железо, либо совсем уж не большую долю капитала. Вся крипта держится на вере, и не подкреплена вообще ни чем, да бумажки аналогично, но им десятки, а то и сотни лет, а фантикам ( крипте ) ещё и 10 нет.

Стоит ли участвовать ? обязательно

Стоит ли вкладывать из реальных активов, в этот пузырик ? конечно нет
cryptoSuperStorm (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0

Bounty Manager


View Profile
January 30, 2018, 02:57:21 PM
Last edit: February 02, 2022, 07:57:08 PM by Xal0lex
 #33

К вопросу инвестирования в криптовалюты можно относиться по-разному. И делать это можно с разными целями. Называйте это как хотите, у людей появилась возможность зарабатывать неплохие деньги с помощью своего ума, пусть даже спекулятивным образом. В любом случае, государство и такого шанса не дает.

Ну уж с больной головы на здоровую перекладывать не надо... Спекулировать можно и без крипты - инструментов достаточно и государство не помеха. И уж тем более оно вам точно не должно... я так думаю...

Инвестировать имеет смысл, либо в железо, либо совсем уж не большую долю капитала. Вся крипта держится на вере, и не подкреплена вообще ни чем, да бумажки аналогично, но им десятки, а то и сотни лет, а фантикам ( крипте ) ещё и 10 нет.

Стоит ли участвовать ? обязательно

Стоит ли вкладывать из реальных активов, в этот пузырик ? конечно нет

Т.е. если вывести из ММВБ или S&P (например) денюшку, то только не более 10% - 30% от общего инвест капитала?
Каков этот процент допустимого риска в крипте?

• Pavo IoT - The Blockchain Platform for the AgTech Ecosystem •
Website ܀ Telegram [EN] ܀ Telegram [RU] ܀ Facebook ܀ Instagram
Whitepaper ܀ Onepager ܀ Twitter ܀ LinkedIn
Coarsetoken
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 03:21:51 PM
 #34

Инвестировать имеет смысл, либо в железо, либо совсем уж не большую долю капитала. Вся крипта держится на вере, и не подкреплена вообще ни чем, да бумажки аналогично, но им десятки, а то и сотни лет, а фантикам ( крипте ) ещё и 10 нет.

Стоит ли участвовать ? обязательно

Стоит ли вкладывать из реальных активов, в этот пузырик ? конечно нет

Т.е. если вывести из ММВБ или S&P (например) денюшку, то только не более 10% - 30% от общего инвест капитала?
Каков этот процент допустимого риска в крипте?
А мне кажется, что на форуме вряд ли есть люди, серьезно занимающиеся фондовым рынком... Больше "школьников" продающих аккаунты.
igporoshin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 07:47:57 PM
 #35

По-моему, бессмысленное соревнование в этимологии. В общем виде инвестирование - это вкладывание денег с целью вернуть большую сумму в итоге. Спекуляция - это частный случай инвестиций. Поэтому, покупка криптовалюты, это может быть и "спекуляция", но от этого не менее "инвестиция".
cryptoSuperStorm (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0

Bounty Manager


View Profile
January 30, 2018, 08:02:30 PM
 #36

По-моему, бессмысленное соревнование в этимологии. В общем виде инвестирование - это вкладывание денег с целью вернуть большую сумму в итоге. Спекуляция - это частный случай инвестиций. Поэтому, покупка криптовалюты, это может быть и "спекуляция", но от этого не менее "инвестиция".
Не совсем... никто не отрицает, что спекуляция это тоже инвестиция, венчурная. Вопрос в другом, какой смысл в это вкладывает большинство участников крипто рынка, в том числе данного форума.
И опять таки - основной посыл топика - "а вообще люди воспринимают криптовалюту как средство инвестирования, на общей волне истерии в ICO".

• Pavo IoT - The Blockchain Platform for the AgTech Ecosystem •
Website ܀ Telegram [EN] ܀ Telegram [RU] ܀ Facebook ܀ Instagram
Whitepaper ܀ Onepager ܀ Twitter ܀ LinkedIn
Coarsetoken
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 08:21:12 PM
 #37

По-моему, бессмысленное соревнование в этимологии. В общем виде инвестирование - это вкладывание денег с целью вернуть большую сумму в итоге. Спекуляция - это частный случай инвестиций. Поэтому, покупка криптовалюты, это может быть и "спекуляция", но от этого не менее "инвестиция".
Не совсем... никто не отрицает, что спекуляция это тоже инвестиция, венчурная. Вопрос в другом, какой смысл в это вкладывает большинство участников крипто рынка, в том числе данного форума.
И опять таки - основной посыл топика - "а вообще люди воспринимают криптовалюту как средство инвестирования, на общей волне истерии в ICO".
А мне не интересен вообще биткойн например. Его можно рассматривать только в качестве спекуляций. Куда более интересно и перспективно вложить фиат в качественный технологичный стартап. С одной стороны, это та же покупка крипты, но с другой это не бесполезная трата ресурсов, а дальнейшее развитие технологии.
Peskin13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 08:25:57 PM
 #38

по итогу или пузырь крипты лопнет или в будущем будут закручивать гайки и так сладка тема не будет
cryptoSuperStorm (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0

Bounty Manager


View Profile
January 30, 2018, 08:53:33 PM
 #39

по итогу или пузырь крипты лопнет или в будущем будут закручивать гайки и так сладка тема не будет
Жуткая волатильность - средство заработка. И если мы можем заработать 1000, то кто-то на 1000 таких как мы заработает лям. Так что пока кто-то зарабатывает этот шарик будет крутиться. Но для простых смертных это как игра в орел и решку. Поэтому надо искать иные способы вложения фиата.

• Pavo IoT - The Blockchain Platform for the AgTech Ecosystem •
Website ܀ Telegram [EN] ܀ Telegram [RU] ܀ Facebook ܀ Instagram
Whitepaper ܀ Onepager ܀ Twitter ܀ LinkedIn
Coarsetoken
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 10:12:50 PM
 #40

по итогу или пузырь крипты лопнет или в будущем будут закручивать гайки и так сладка тема не будет
Жуткая волатильность - средство заработка. И если мы можем заработать 1000, то кто-то на 1000 таких как мы заработает лям. Так что пока кто-то зарабатывает этот шарик будет крутиться. Но для простых смертных это как игра в орел и решку. Поэтому надо искать иные способы вложения фиата.
А мне кажется, опытные трейдеры или хорошо настроенные роботы вполне могут извлечь хорошие деньги из торговли тем же Биткойном...
Но вопрос именно в "качестве" торговли. А так, да - при грамотном распределении рисков ICO лучшее решение. Я бы еще 10% оставил на треш Smiley Для разминки в трейдерстве )))
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!