Bitcoin Forum
June 12, 2024, 03:34:29 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Венчание  (Read 697 times)
Paulcooper
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 13


View Profile
February 01, 2018, 08:43:51 PM
 #41

Не религиозны. Совсем. Венчание - хороший повод для церкви лишний раз с людей денег содрать) нет бы бесплатно, по-православному,  а так - все вокруг к коммерции скатилось
Для людей которые верят в Бога это должно быть важный ритуал, но лично я не верующий и совершенно согласен что это коммерцыя и только
kriptoman4ik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 102



View Profile
February 01, 2018, 08:46:27 PM
 #42

Расскажите пожалуйста, кто то венчался после свадьбы или через сколько лет после свадьбы решились повенчаться?
Мы венчались сразу после регистрации, собственно это было для нас абсолютно естесственно, хотя многие спрашивали, зачем мол сразу... Начать наверное с того, что определиться где венчаться и поговорить с батюшкой. Перед обрядом надо исповедоваться и причаститься. Это очень ответственный шаг.

Andromada
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
February 01, 2018, 09:01:53 PM
 #43

Расскажите пожалуйста, кто то венчался после свадьбы или через сколько лет после свадьбы решились повенчаться?
Мы с мужем только год в браке. Честно говоря мы считаем что нам пока рано венчаться, очень это ответственно. Решили что хотя бы года два еще поживем так. Не хочется брать грех на душу, все таки это не шутки и если венчаться, то на всю жизнь. А не так как некоторые ходят потом и развенчиваются.
YOGA_COIN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 101


View Profile
February 01, 2018, 11:07:44 PM
 #44

у меня жена не любила религиозных обрядов, мы прожили довольно долго в гражданском браке, потом расписались и только три года спустя у нее изменилось отношение к обряду и мы смогли обвенчаться, теперь она настаивает на обрезании, но терпеть у меня изменилось отношение к обрядам)))
Skantrade
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
February 06, 2018, 04:46:10 AM
 #45

Я пока не замужем.Но мне кажеться чтт венчаться нужно раз и на всегда на одном человека,а ни как Пугачева второй раз венчалась так нельзя)По законам церкви венчаються один раз

Все немного сложнее.
Конечно, венчаться нужно один раз, но и жениться один раз и на всю жизнь. К сожалению, мы очень грешные люди, и живем с разными людьми, и не женимся вовсе, что-то "пробуем- перепробуем". В итоге, счастливые и крепкие семьи - очень большая редкость.
И зная это, Русская Православная Церковь идет навстречу, разрешая второй и третий церковный брак по НАШЕЙ НЕМОЩИ. Но эти обряды отличаются от первого венчания. 
ligator19840208
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250



View Profile
February 06, 2018, 05:08:15 AM
 #46

Можно венчаться хоть 100 раз и это никак не поможет вашему союзу.Венчание всего лишь обряд,а не гарантия.
Maritvonte
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 08:04:21 AM
 #47

Мы 3 года назад поженились, хотели на следующий год венчаться. Свадьбу мы не делали, а вот думали венчание уже отпраздновать, но что-о не сложилось Smiley дело так до венчания и не дошло. В этом году опять думаем Smiley Надеюсь что получится Smiley я верю что союз совершается на небесах, поэтому для меня важно венчание. и даже не как обряд, а как просто благословление. И мы с мужем уже лет 7 вместе и я верю что это на всю жизнь, поэтому мы и венчаться будем! Я была кстати в шоке когда узнала что церкви после разводов еще и развенчивают!!!
LuchikSveta
Member
**
Offline Offline

Activity: 187
Merit: 10


View Profile WWW
February 14, 2018, 10:05:04 AM
 #48

Я человек не очень просвещённый. Объясните мне пожалуйста, зачем нужно венчание, и что оно приносит в семейный быт?

kredit24
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
February 14, 2018, 10:12:59 AM
 #49

Венчался сразу, через 5 лет развелись, а развенчаться нельзя, поэтому всем рекомендую делать это через несколько лет совместной жизни...
kr1stinchen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
February 14, 2018, 10:21:00 AM
 #50

Насколько мне известно, то венчаются вроде перед свадьбой. Да и далеко не все венчаются, бывает, что просто женятся и все. Не все пары религиозные.
tatiyanka201707
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 0


View Profile
February 14, 2018, 03:07:37 PM
 #51

возможно это и наследие прошлого, сейчас почти каждая свадьба заканчивается венчанием. Возможно я и не права, но мое мнение-венчаться надо когда ты уже уверен в своем выборе. Мы с мужем прожили 13 лет, потом повенчались. Инициатором и вдохновителем была я. штамп в паспорте  что - то тоже значит, а вот венчание, это уже перед богом и нарушить обет венчания, это уже не прощаемый грех. Так что подумайте прежде чем идти под венец.
Mr.Negotive
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
February 14, 2018, 03:40:51 PM
 #52

если честно, то я и никогда не интересовался этим вопросом. стыдно признаться, но я до сих пор не знаю точного значения этого обряда. но думаю, что это не поможет и не повредит вашим отношениям
svetlana64
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
February 14, 2018, 03:48:52 PM
 #53

Кто хочет,пусть венчается.Я смысла не вижу в этом.Если венчанные,нельзя изменять,разводится .У меня знакомые венчались,и что толку,у него на стороне сын,чуть не развелись.Я считаю,что если повенчались,то и жить нужно соответственно.Бог все видит.
avs2008
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 148
Merit: 1


View Profile
February 14, 2018, 04:10:26 PM
 #54

Венчание это церковное таинство, а не в магазин за хлебушком сходил. Если люди любят друг-друга и они христиане, то конечно нужно венчаться. К сожалению большинство венчанных людей не отдают себе отчет, что несет в себе это таинство и для чего верующие люди это делают.
kilkaKo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 07:20:40 PM
 #55

У меня подруга с мужем сразу после ЗАГСа венчались. Прожили вместе чуть больше года  и разбежались. Вот и стоило так торопиться? Думаю, это решение должно быть обоюдным и хорошо взвешенным, а не данью моде.
biba67
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 5


View Profile
March 14, 2018, 07:46:07 PM
 #56

Мы с супругой живём уже 29 лет и о венчании говорим наверное лет десять. Пока то времени нет,то дату не выберем. Может что то придумаем на тридцатилетие, вроде бы и дата подходящая.Но по венчаться всё таки нужно ведь в церковь ходим, праздники православные чтим.

▰▰▰▰ GLITZKOIN ▰▰▰▰
▰▰▰▰ PIONEERING THE DIAMOND BLOCKCHAIN ▰▰▰▰
https://www.glitzkoin.com/
JagerBeen
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 184
Merit: 100


View Profile
March 14, 2018, 07:52:35 PM
 #57

Венчание это не просто батюшка благословил, а мы перед Богом, даём клятву, что будем жить долго и счастливо и только смерть разлучит нас.
Мы с мужем уже 5 лет живём вместе, есть детки, нам говорили сразу обвенчаться когда расписывались, но мы не согласились, потому что не были готовы.
Теперь с гордостью скажу, что время пришло и очень хочется обвенчаться.
W1zarD
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 07:53:31 PM
 #58

Венчался сразу, через 5 лет развелись, а развенчаться нельзя, поэтому всем рекомендую делать это через несколько лет совместной жизни...
А почему нельзя развенчатьсяHuh Данную процедуру практикуют, через разрешение патриарха. Нужно уточнять. Но а вообще, чтобы решиться на такой шаг, одного желания мало.
Prihodko01010101
Member
**
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 10


View Profile
March 14, 2018, 08:22:25 PM
 #59

Венчался сразу, через 5 лет развелись, а развенчаться нельзя, поэтому всем рекомендую делать это через несколько лет совместной жизни...
А почему нельзя развенчатьсяHuh Данную процедуру практикуют, через разрешение патриарха. Нужно уточнять. Но а вообще, чтобы решиться на такой шаг, одного желания мало.
Это уж точно! Помимо простого желания нужно семье жить и духовной жизнью. Ходить в церковь, причащаться, исповедоваться и т.д.
SXenAPrinc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 09:24:01 PM
 #60

я не венчаный и даже не женат, но думаю, что венчаться до, после или во время свадьбы я не буду. по крайней мере, не планирую. не до конца понимаю всех полезностей этого обряда
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!