Bitcoin Forum
May 08, 2024, 09:49:44 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: собираю первую GPU ферму???  (Read 597 times)
mazius
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 1


View Profile
January 14, 2018, 07:24:50 AM
 #21

Я полный нуб GPU майнинге.. Хочу собрать свою первую ферму . тем таких здесь много, но у меня конкретные вопросы..
После этих слов дальше не читал...

ну и дурак Smiley
Дурак это Вы, уважаемый сударь, раз лезете в ту тему, о которой слышали, но так её и не поняли. Вы даже сами не соизволили самостоятельно изучить вопрос, а уже сразу полезли с детскими вопросами. Проходите мимо, не ваше это... Дальше будет только хуже.
1715161784
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715161784

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715161784
Reply with quote  #2

1715161784
Report to moderator
1715161784
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715161784

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715161784
Reply with quote  #2

1715161784
Report to moderator
1715161784
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715161784

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715161784
Reply with quote  #2

1715161784
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
DarkRoller (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 12


View Profile
January 14, 2018, 07:34:59 AM
 #22

Я полный нуб GPU майнинге.. Хочу собрать свою первую ферму . тем таких здесь много, но у меня конкретные вопросы..
После этих слов дальше не читал...

ну и дурак Smiley
Дурак это Вы, уважаемый сударь, раз лезете в ту тему, о которой слышали, но так её и не поняли. Вы даже сами не соизволили самостоятельно изучить вопрос, а уже сразу полезли с детскими вопросами. Проходите мимо, не ваше это... Дальше будет только хуже.

Я же сказал что нуб в gpu майнинге.
А асики у меня пашут уже давно Smiley

Лучше что-нибудь посоветовали. Чем чушь писать.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
mazius
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 1


View Profile
January 14, 2018, 09:30:36 AM
Last edit: January 14, 2018, 09:44:39 AM by mazius
 #23

Хорошо, советую. Идеальный вариант, когда ГПУ фермы состоят на 50 % из "красных" и "зеленых". Кто такие "красные" и "зеленые" вы уже должны знать. Из красных сейчас доступны 2 линейки видеокарт. Это RX 570 и RX 580. Объем памяти в 4 Гб не критичен до мая 2021 года. По "зеленым" у которых 3 Гб июнь 2019. Пруф https://investoon.com/tools/dag_size(если копать Эфириум и его форки). Есть еще линейка Vega 56 и Vega 64. Проходим мимо по этим картам, т.к профитны только на одном алгоритме cryptonight, и хрен где найдешь. Хотя сейчас любые карты уже хрен где найдешь. Линейка 570 и 580 универсальны. Часть алгоритмов, которые были профитны только на зеленых, перетянули на себя. Но к ним нужен особый подход и бОльшее внимание (прошивка, правильный даунвольт). Но если все сделать по уму-карточки супер!. А вообще если бы найти складские запасы RX 470 и RX 480, то эти карты вообще бомба. По зеленым вся линейка серии 10хх хорошая. Начиная с 1060 и заканчивая 1080. 1080 Ti дорого и не эффективно. Хотя если бы у меня была куча бабла, для души собрал бы риг на 1080 Ti. С зелеными хлопот вообще практически нет. Этот то вариант, когда включил и забыл. Как-то так...
megainarmy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 181



View Profile
January 14, 2018, 08:55:27 PM
 #24

Привет,

Я полный нуб GPU майнинге.. Хочу собрать свою первую ферму . тем таких здесь много, но у меня конкретные вопросы..

Будет 4 видюхи.

1. gtx1060 VS rx480 ? (ваш совет)

2. как выбрать материнку для этих видюх.. ? а то там pci-e 3 и еще x16 пишут.. можно запутаться

3. блок питания для этого добра в 4 видеокарты ?

4. оптимальный пул и монета на сегодня?

1. Если хочешь сидеть на эфире и нихера не делать, но при этом получать в разы меньше - то твой выбор - красные рх 480, если тебе интересна эта тема и ты согласен днями напролет (и ночами тоже  Grin ) сидеть выискивать новые монеты, листать форумы, рыть/покупать мастерноды и делать ышо дохера усяких увлекательных вещей, то тогда тебе к зеленым аля 1060 (которые кстати по затраты/профит имеют 1е место).

2. материнка аще пофих, тупо шобы там было 4 пси-е (х16 эт теже пси-е тока удлинненые в кои мона целиком воткнуть карту, но мы ж все с райзерами, поэтому нам пофих  Wink  )

3. не помню сколь жрут 480, про 1060 скажу - 100-120(мах) Вт. + система около 100 Вт (любая), следовательно у тя будет максимум в пике 4х1060=480Вт+100Вт = около 600Вт Бп тебе нужен тока ГОЛД, не ниже, хотя и ниже будет работать, но лучше чутка переплатить Wink В этом деле жадничать не стОит  Grin Идеально аще будет 800 Вт, голд. Удруг ты решишь дуалить там на 480х  Grin Grin Grin

4. эт вопрос на который езь ответ только у тех, кто думает что ферма=кнопка БАБЛО  Grin  Ибо! Для зеленых ет чуть не каждый день разный новый шлак для мастернод или просто так, на красных хз, давно ими не баловался и не буду уже никогда 100%. Ну если только они не выпустят что-то дешевле и реще зеленых по всем алго  Wink
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
January 14, 2018, 09:20:02 PM
 #25

Привет,

Я полный нуб GPU майнинге.. Хочу собрать свою первую ферму .

Прежде всего подумай почему ты, сегодня, 12 января, задаешь такой вопрос?

Отвечаю: С карты валит 5...6...7 баксов

Почему скоро ты будешь плеваться на майнинг?

Отвечаю: Такой профит не длится долго, во первых монеты на хаях и пойдут как и биток на 50%-ю корекцию
во вторых, вы же и накупаете карты уменьшая профит на каждую (на кефире +30% хэшрейта)

Как же быть?

Отвечаю: спроси себя, как ты готов пережить 1...2 бакса с карты

Есть ли оптимум если ну очень хочется?

Отвечаю, да есть... Записывай:

1. В крипту (в карты, в валюты и т.д.) вкладывай столько сколько готов потерять, именно готов, чтобы потом никакого ноя семьи за вывод крипты ежемесячный
2. НИКАКИХ расчетов окупаемости, они ничего не стоят, профит постоянно меняется
3. Не покупай много железа, хватит вполне 2 мощные карты типа 1070ти (1080) для начала
4. Если все накроется то будешь геймать в слай, если совсем нет перспектив, продашь лишнюю карту
5. Все намайненое не сливать, а холдить не менее года. Единственное что позволено это раскидывать по валюткам (скажем майнишь зэк, но за него докупаешь битка, эфира и т.д.)
6. Запомни, намайненое тебе обходится гдето в 10% от его цены на балансе, считаем ТОЛЬКО электрику, карты ни амортизации ни окупания считать нельзя, чтобы не провоцировать нарушение холда
7. Через год покупаешь еще две карты нового поколения, они тебе обойдутся считай по 10...20 баксов каждая (вероятнее всего)
8. Продолжаешь холдить и диверсифицировать
9. через год снова берешь две карты нового поколения

В результате через 3 года с большой вероятностью у тебя будет очень внушительная сумма

ПыСы по поводу где майнить, забавно но найс часто дает на 20...30% больше чем пулы

ПыСыСы Если не веришь то куча реальных примеров когда люди окупая фермы сливали в сумме 150 эфиров и более (200к баксов на сегодняшний день), есть примеры и посвежея, про сливы примерно 10...15 эфиров (20к баксов на сегодняшний день.

Ты понял суть? ферма это не банкомат на мелкие ежемесячные расходы, это инструмент который может принести очень серьезные деньги за 2-3 года
DarkRoller (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 12


View Profile
January 15, 2018, 02:28:07 AM
 #26

Привет,

Я полный нуб GPU майнинге.. Хочу собрать свою первую ферму . тем таких здесь много, но у меня конкретные вопросы..

Будет 4 видюхи.

1. gtx1060 VS rx480 ? (ваш совет)

2. как выбрать материнку для этих видюх.. ? а то там pci-e 3 и еще x16 пишут.. можно запутаться

3. блок питания для этого добра в 4 видеокарты ?

4. оптимальный пул и монета на сегодня?

1. Если хочешь сидеть на эфире и нихера не делать, но при этом получать в разы меньше - то твой выбор - красные рх 480, если тебе интересна эта тема и ты согласен днями напролет (и ночами тоже  Grin ) сидеть выискивать новые монеты, листать форумы, рыть/покупать мастерноды и делать ышо дохера усяких увлекательных вещей, то тогда тебе к зеленым аля 1060 (которые кстати по затраты/профит имеют 1е место).

2. материнка аще пофих, тупо шобы там было 4 пси-е (х16 эт теже пси-е тока удлинненые в кои мона целиком воткнуть карту, но мы ж все с райзерами, поэтому нам пофих  Wink  )

3. не помню сколь жрут 480, про 1060 скажу - 100-120(мах) Вт. + система около 100 Вт (любая), следовательно у тя будет максимум в пике 4х1060=480Вт+100Вт = около 600Вт Бп тебе нужен тока ГОЛД, не ниже, хотя и ниже будет работать, но лучше чутка переплатить Wink В этом деле жадничать не стОит  Grin Идеально аще будет 800 Вт, голд. Удруг ты решишь дуалить там на 480х  Grin Grin Grin

4. эт вопрос на который езь ответ только у тех, кто думает что ферма=кнопка БАБЛО  Grin  Ибо! Для зеленых ет чуть не каждый день разный новый шлак для мастернод или просто так, на красных хз, давно ими не баловался и не буду уже никогда 100%. Ну если только они не выпустят что-то дешевле и реще зеленых по всем алго  Wink

Спасибо за подробный ответ.

выбираю 1060, цена 3гб и 6гб довольно сильно отличается..

есть ли смысл брать на 3гб или это уже прошлый век?

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
Lister
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
January 15, 2018, 04:00:57 AM
 #27

выбираю 1060, цена 3гб и 6гб довольно сильно отличается..

есть ли смысл брать на 3гб или это уже прошлый век?
Тебе же уже ответили на этот вопрос. Если хочешь майнить эфир после 19го года, то надо брать 6 гб =) Конечно если он на пос раньше не уйдет
DarkRoller (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 12


View Profile
January 15, 2018, 07:19:54 AM
 #28

выбираю 1060, цена 3гб и 6гб довольно сильно отличается..

есть ли смысл брать на 3гб или это уже прошлый век?
Тебе же уже ответили на этот вопрос. Если хочешь майнить эфир после 19го года, то надо брать 6 гб =) Конечно если он на пос раньше не уйдет

ок.
еще остался вопрос если в ферме будут карты разного производителя, но все зеленые.. это нормально?

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
mazius
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 1


View Profile
January 15, 2018, 09:19:58 AM
 #29

Нормально, но лучше когда одна модель от одного производителя, проще в настройке
mike0182
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 136



View Profile
January 15, 2018, 10:59:33 AM
 #30

Майнингом вообще не занимался раньше..  Smiley хочу попробовать сперва во всем разобраться, помайнить по возможности какие-нибудь новые монетки. Подскажите, для новых монеток gtx1060 вполне же должна подойти? Биток с эфиром пока майнить не планирую и еще буду признателен если дадите ссылки на какие-нибудь мануалы, литературу или хорошие видео, как все это чудо настраивать.

nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
January 15, 2018, 11:13:18 AM
 #31

Майнингом вообще не занимался раньше..  Smiley хочу попробовать сперва во всем разобраться, помайнить по возможности какие-нибудь новые монетки. Подскажите, для новых монеток gtx1060 вполне же должна подойти? Биток с эфиром пока майнить не планирую и еще буду признателен если дадите ссылки на какие-нибудь мануалы, литературу или хорошие видео, как все это чудо настраивать.
слишком слабая... будет тебе скучно... бери 1070ти или 1080
если все накроется медным тазом то ты ничего не потеряешь, будет просто мощная карточка

если пойдет дело и тебе понравится возьмешь вторую карточку такую-же

только заранее прикидывай с БП, наверное 700...750 Вт лучше брать с двумя косами 2х8пин

ПыСы Знаешь чего тебе вдруг захотелось майнить? сейчас с карты средней валит 5...7 баксов... но еще недавно было и 1...2 бакса (уверен в тот момент про майнинг ты и не думал)

ПыСыСы Сам прикинь, возьмешь 1060 и будет тебе сейчас на пике капать 4-5 баксов, и комп целый день крутится, в месяц всего 135 баксов наберешь, а потом профит упадет и будет 50...70 баксов, короче скука. Возьмешь карточку в 2 раза мощнее и будет уже сумма ощутимая, сможешь намайненое вкидывать в разные валютки на долгосрок
Lunarics
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 34


View Profile
January 15, 2018, 11:59:28 AM
 #32

Не охото новый топик создавать, здесь задам вопрос может ответите. Стоит такую карту брать MSI GeForce GTX 1080 Armor OC 8GB - ценник примерно 33к
mazius
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 1


View Profile
January 15, 2018, 12:49:16 PM
 #33

Не охото новый топик создавать, здесь задам вопрос может ответите. Стоит такую карту брать MSI GeForce GTX 1080 Armor OC 8GB - ценник примерно 33к
СтОит. Учитывая то, что сейчас карты дефицит...
mike0182
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 136



View Profile
January 15, 2018, 01:16:59 PM
 #34

Майнингом вообще не занимался раньше..  Smiley хочу попробовать сперва во всем разобраться, помайнить по возможности какие-нибудь новые монетки. Подскажите, для новых монеток gtx1060 вполне же должна подойти? Биток с эфиром пока майнить не планирую и еще буду признателен если дадите ссылки на какие-нибудь мануалы, литературу или хорошие видео, как все это чудо настраивать.
слишком слабая... будет тебе скучно... бери 1070ти или 1080
если все накроется медным тазом то ты ничего не потеряешь, будет просто мощная карточка

если пойдет дело и тебе понравится возьмешь вторую карточку такую-же

только заранее прикидывай с БП, наверное 700...750 Вт лучше брать с двумя косами 2х8пин

ПыСы Знаешь чего тебе вдруг захотелось майнить? сейчас с карты средней валит 5...7 баксов... но еще недавно было и 1...2 бакса (уверен в тот момент про майнинг ты и не думал)

ПыСыСы Сам прикинь, возьмешь 1060 и будет тебе сейчас на пике капать 4-5 баксов, и комп целый день крутится, в месяц всего 135 баксов наберешь, а потом профит упадет и будет 50...70 баксов, короче скука. Возьмешь карточку в 2 раза мощнее и будет уже сумма ощутимая, сможешь намайненое вкидывать в разные валютки на долгосрок

За информацию спасибо!
Но ты пишешь все это глядя на майнинг сквозь призму битка и эфира  Smiley я же сказал их майнить не планирую. Про майнинг действительно не думал раньше, пока на горизонте не замаячила Зилика, вот только благодаря ей заинтересовался майнингом. Я в нее зашел на ико по максимуму, плюс считаю, что майнить ее с самого начала, практически равносильно майнингу битка в 2011м  Cheesy только пока вот не разобрался каких карточек достаточно будет и что еще нужно.. Но там не совсем PoW, там он будет проводится только в начале эпохи (60 блоков) для идентификации майнера, а потом другой консенсус pBFT, поэтому там в начале даже CPU подойдет, но не надолго..

Lunarics
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 34


View Profile
January 15, 2018, 01:55:00 PM
 #35


1. Зеленые - это видюхи от производителя NVIDIA, красные ADM (RX)
2. Если в Линуксе не нулл, то смело можешь больше карт на 1 материнке.

От себя:
От красных доход стабильный. Но надо иметь правильные руки. Перепрошивать и т.д.


а еще такой момент конфликта нет между двумя разными видеокартами(красными и зелеными ) в дровах на одной ферме?
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
January 15, 2018, 02:26:20 PM
 #36


За информацию спасибо!
Но ты пишешь все это глядя на майнинг сквозь призму битка и эфира  Smiley я же сказал их майнить не планирую. Про майнинг действительно не думал раньше, пока на горизонте не замаячила Зилика, вот только благодаря ей заинтересовался майнингом. Я в нее зашел на ико по максимуму, плюс считаю, что майнить ее с самого начала, практически равносильно майнингу битка в 2011м  Cheesy только пока вот не разобрался каких карточек достаточно будет и что еще нужно.. Но там не совсем PoW, там он будет проводится только в начале эпохи (60 блоков) для идентификации майнера, а потом другой консенсус pBFT, поэтому там в начале даже CPU подойдет, но не надолго..

всякие непонятные шиткоины майнить выгодно ДО выхода на первую биржу... как только их можно просто купить то гораздо выгоднее майнить то что наиболее профитно и покупать то что по вашему мнению перспективно
mazius
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 1


View Profile
January 15, 2018, 03:30:19 PM
 #37

а еще такой момент конфликта нет между двумя разными видеокартами(красными и зелеными ) в дровах на одной ферме?
Нет, конфликта не будет.
Joe1987
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 175
Merit: 1


View Profile
January 15, 2018, 05:20:52 PM
 #38

Хорошо, советую. Идеальный вариант, когда ГПУ фермы состоят на 50 % из "красных" и "зеленых". Кто такие "красные" и "зеленые" вы уже должны знать. Из красных сейчас доступны 2 линейки видеокарт. Это RX 570 и RX 580. Объем памяти в 4 Гб не критичен до мая 2021 года. По "зеленым" у которых 3 Гб июнь 2019. Пруф https://investoon.com/tools/dag_size(если копать Эфириум и его форки). Есть еще линейка Vega 56 и Vega 64. Проходим мимо по этим картам, т.к профитны только на одном алгоритме cryptonight, и хрен где найдешь. Хотя сейчас любые карты уже хрен где найдешь. Линейка 570 и 580 универсальны. Часть алгоритмов, которые были профитны только на зеленых, перетянули на себя. Но к ним нужен особый подход и бОльшее внимание (прошивка, правильный даунвольт). Но если все сделать по уму-карточки супер!. А вообще если бы найти складские запасы RX 470 и RX 480, то эти карты вообще бомба. По зеленым вся линейка серии 10хх хорошая. Начиная с 1060 и заканчивая 1080. 1080 Ti дорого и не эффективно. Хотя если бы у меня была куча бабла, для души собрал бы риг на 1080 Ti. С зелеными хлопот вообще практически нет. Этот то вариант, когда включил и забыл. Как-то так...
А что значит на 50%? в пределах одной фермы или речь о кратном количестве ферм, где половина будет из nvidia, а вторая из RX?
DaLLas.13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
January 15, 2018, 06:55:14 PM
 #39

да на самом деле без разницы. и в одном риге зеленые и красные чуствуют себя хорошо.
если совсем новичек - советовал бы собрать на зеленых, гонятся они простенько в том же мси афтербернере, а вот красные уже надо биос шить, мороки в разы больше
mazius
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 1


View Profile
January 15, 2018, 08:40:29 PM
 #40

А что значит на 50%? в пределах одной фермы или речь о кратном количестве ферм, где половина будет из nvidia, а вторая из RX?
Речь идет о разных ригах, где в одном собраны карты от амуде, в другом от нвидиа.
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!