Bitcoin Forum
May 06, 2024, 06:02:12 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Передача предзаказа Metabank  (Read 1688 times)
bitca (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
August 14, 2013, 06:23:08 PM
 #1

Многоувожаемый All!

Поделитесь, пожалуйста, опытом или мыслями в такой задаче. Есть продавец, который готов продать предзаказ на ASIC-устройства от MetaBank (MB). Есть покупатель, который согласовал все условия по оплате и пр. Наступает момент как передать предзаказ от одного владельца другому.

Консультация в MB ничего не дала: они говорят, что только при личном присутствии обоих сторон готовы переключить предзаказ на нового владельца (они вообще какие-то мега-зашоренные, т.к. говорят что было много случаев и с покупкой/продажей биткоинов, что кто-то запускает транзакцию конвертации, а потом через 5 минут звонит и просит отменить и с предзаказами что-то подобное бывало). Что не очень приемлемо, т.к. и продавец и покупатель находятся за тысячи километров от Москвы.

Продавец готов передать wallet.dat с залогом и ссылку на личный кабинет, но этого явно недостаточно, т.к. нужно чтобы этот личный кабинет был переключен на другой емаил.

Есть ли у кого опыт передачи предзаказа? Как это сделать правильно, чтобы снизить риски кидалова и для покупателя и для продавца?
In order to get the maximum amount of activity points possible, you just need to post once per day on average. Skipping days is OK as long as you maintain the average.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
bitca (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
August 14, 2013, 06:41:46 PM
 #2

Вам только с метабанком договариваться. Если с ними не договоритесь - начит они не выдадут устройства другому лицу.

Попробуйте договориться с метабанком (а им зачем эта волокита?) на особые условия, а именно - выдачу устройств предъявителю чего-либо (пароль, потверждение адреса кошелька, документ удостоверяющий личность и т.п.).


Дело в том что выдача устройств будет только через ТК, т.к. и покупатель и продавец далеко от Москвы.
Ross_ua
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 1000



View Profile
August 14, 2013, 08:05:19 PM
 #3

Расскажу на своём примере как я планировал купить

Есть товарищ у нас zvezdopad27, он продаёт два васика метабанковских
Я предложил такой вариант: я зарегестрирован на сайте метабанка и у меня есть личный кабинет и ссылка на него, так как я планировал тоже купить там васики, но не успел оплатить, предзаказ нежданно закрыли
едем оба в офис метабанка и заявляем о намерении, я отстёгиваю 7кусков свеже пахнущей валюты, и метабанк переводит в мой личный кабинет 240гх, а в личном кабинете продавца удаляет заказ
этот вариант безопасен и без лишнего гемора для метабанка и для клиентов
но после моего предложения, продавец чё-то не отвечает мне в ЛС

есть ещё вариант, без поездок, если будет интересно, опишу

вобще продажа предзаказов васиков -это такая мутная хуйня, что я не верю ни в одну успешную сделку
подумай хорошо перед тем как...
bitca (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
August 14, 2013, 08:12:23 PM
 #4

есть ещё вариант, без поездок, если будет интересно, опишу

Опиши пожалуйста. Т.к. ехать за 4к км в Мск, чтобы показать свой фейс метабанку не очень оптимально. Wink

вобще продажа предзаказов васиков -это такая мутная хуйня, что я не верю ни в одну успешную сделку
подумай хорошо перед тем как...

согласен, потому и хотелось бы снизить риски обоим сторонам до минимума. ихмо это во власти метабанка, но он очкует не хуже участников сделки.  Undecided
Ross_ua
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 1000



View Profile
August 14, 2013, 08:28:13 PM
 #5

Опиши пожалуйста. Т.к. ехать за 4к км в Мск, чтобы показать свой фейс метабанку не очень оптимально. Wink

Ну, во втором случае между вами должен выступить как регулятор метабанк, то есть с ним нужно договорится заранее
Метабанку известен и-мейл и адрес кошелька с которого была сделана оплата
далее продавец с и-мейла который занет метабанк пишет письмо метабанку, что хочет продать свой предзаказ покупателю (указывает данные покупателя которые нужны) за 70 битков и ставит в копию письма покупателя
далее ты получаешь письмо от продавца которое адресовано метабанку и переводишь бабло на биточный адрес с которого была сделана оплата продавцом метабанку. Смотришь, что б всё ушло и подтвердилось, далее отвечаешь на письмо метабанку и в копию ставишь продавца мол битки ушли, метабанк смотрит транзакцю, и видит, что всё ок, и переоформляет заказ, и далее продавец в личном кабинете должен увидеть 0Гх

много букав, на самом деле всё просто, старался объяснить подробней

с файлами wallet.dat - не заморачивайся, это всё постная хуйня, во первых продавец оставит его копию по любому, а во вторых он уже не имеет никакого значения, так как залоговые битки давно списаны
BITLISH
VIP
Hero Member
*
Offline Offline

Activity: 573
Merit: 503


View Profile
August 14, 2013, 11:25:58 PM
 #6

Переоформления предзаказов нет. В исключительном случае можно сделать возврат.
Когда получите устройства, распоряжайтесь как хотите.

Перед отгрузкой можете изменить адрес доставки, пройдя аутентификацию.
maxnet
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10


View Profile
August 15, 2013, 01:51:03 PM
 #7

И в самом деле, вы хоть подумали каково с этической точки зрения заниматься Метабанку переоформлением заказанных устройств, когда целью в открытую объявляют перепродажу, да еще со спекулятивной наценкой? Не будь у них корпоративной выдержки, они бы таких переоформленцев в конец очереди бы отправляли на отгрузку. А может быть так и делают, ведь наверняка к ним уже обращались деанонимизированно клиенты с такими просьбами.
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
August 15, 2013, 03:31:30 PM
 #8

Если метабанк будет поддерживать такие сделки, то это фактически составит конкуренцию их первому/крупному партнеру DDN в продаже заказанных мощностей, который собственно и проводит свои сделки напрямую через метабанк... им обоим это не нужно.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
bitca (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
August 15, 2013, 06:10:41 PM
Last edit: August 15, 2013, 07:26:11 PM by bitca
 #9

попробуй найти надежного человека в москве (родственники) кто сможет забрать твои устройства и переслать по нужному адресу

Человек в Москве есть, это не проблема. Проблема в другом: продавец хочет продать именно предзаказ и именно сейчас. Я предлагал ему, т.к. он периодически бывает в Москве, то он просто заберет девайсы у Метабанка, пересечется с моим доверенным лицом, передаст ему девайсы, доверенно лицо мне об этом сообщает, я перевожу деньги и все счастливы. Но на это последовал ответ: "Если я получу асики и прогноз окупаемости на тот момент будет положительный, то я их вам не продам, а если отрицательный, то вы у меня их не купите."... В общем "Утром деньги, вечером стулья"...

При этом после создания этой темы продавец вообще перестал отвечать на скайп и у меня все больше вкрадываются подозрения что это скамер.
formatto
Member
**
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 10


View Profile
August 15, 2013, 06:46:35 PM
 #10

попробуй найти надежного человека в москве (родственники) кто сможет забрать твои устройства и переслать по нужному адресу

Человек в Москве есть, это не проблема. Проблема в другом: продавец хочет продать именно предзаказ и именно сейчас. Я предлагал ему, т.к. он периодически бывает в Москве, то он просто заберет девайсы у Метабанка, пересечется с моим доверенным лицом, передаст ему девайсы, доверенно лицо мне об этом сообщает, я перевожу деньги и все счастливы. Но на это последовал ответ: "Если я получу асики и прогноз окупаемости на тот момент будет положительный, то я их вам не продам, а если отрицательный, то вы у меня их не купите."... В общем "Утром деньги, вечером стулья"...

При этом после создания этой темы продац вообще перестал отвечать на скайп и у меня все больше вкрадываются подозрения что это скамер.
Он просто понял что это дикий головняк
bitca (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
August 16, 2013, 06:02:52 AM
 #11

Он просто понял что это дикий головняк

Ну так предзаказ передается не за "здорово живешь"! За хороший профит можно и пошевелиться чуток.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!