Bitcoin Forum
May 09, 2024, 11:36:12 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 »
  Print  
Author Topic: что будет когда все биткоины добудут???  (Read 29094 times)
Bearier
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 149
Merit: 3


View Profile
January 29, 2019, 09:32:48 AM
 #501

эта ветка для набивания постов новыми акками?

К тому времени когда его добудут полностью, он уже никому не будет нужен, слишком много монеток вышло лучше биткоина, он уже теряет свою актуальность.
биткоин это развивающийся проект. уже на данный момент код биткоина практически полностью переписан. лучшие криптологи работают в команде. работа ведётся постоянно.
функции расширяются надстройками. приватность, масштабируемость, смартконтракты - это всё есть в биткоине. и комадна может взять решения из любой другой валюты.
я вообще думаю что большинство альткоинов - это испытательный полигон каких то имплентаций
1715254572
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715254572

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715254572
Reply with quote  #2

1715254572
Report to moderator
1715254572
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715254572

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715254572
Reply with quote  #2

1715254572
Report to moderator
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
January 29, 2019, 04:50:01 PM
 #502

Что будет когда все биткоины добудут? - Земля налетит на небесную ось. (с) Все биткойны добудут где-то к 2140 году. Здесь собрались такие долгожители, для которых вопрос, вынесенный в название топика настолько актуален?  Cheesy 
откуда такая информация? можете аргументировать?
в 2035-2036 будут добыты все биткоины и майнеры будут работать только за комиссию.
Информация из гугля. Если спросить у гугля "когда будет добыт последний биткойн", то статистическое большинство ресурсов и статей дают именно этот год, приблизительно 2140й. Некоторые даже уточняют: не ранее мая 2140го будет добыт последний блок № 6.929.999.

А у Вас откуда информация о 2035-2036 годах?
pasikav
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 11


View Profile
January 29, 2019, 06:19:46 PM
 #503

Что будет когда все биткоины добудут? - Земля налетит на небесную ось. (с) Все биткойны добудут где-то к 2140 году. Здесь собрались такие долгожители, для которых вопрос, вынесенный в название топика настолько актуален?  Cheesy 
откуда такая информация? можете аргументировать?
в 2035-2036 будут добыты все биткоины и майнеры будут работать только за комиссию.
Информация из гугля. Если спросить у гугля "когда будет добыт последний биткойн", то статистическое большинство ресурсов и статей дают именно этот год, приблизительно 2140й. Некоторые даже уточняют: не ранее мая 2140го будет добыт последний блок № 6.929.999.

А у Вас откуда информация о 2035-2036 годах?

  Видимо расчеты проводились в разное время (по хэшу на момент учета) поэтому цифры и разнятся. В любом случаем сложность растет и все зависит от количества майнеров, готовых работать за такую цену.
  PS И да, майнеры не будут работать за комиссию )
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
January 30, 2019, 08:09:04 AM
 #504

В любом случаем сложность растет и все зависит от количества майнеров, готовых работать за такую цену.
  PS И да, майнеры не будут работать за комиссию )
Тогда транзакции остановятся и к битку придет пушистая северная лисичка песец. Придется или переводить биток на PoS, или оплачивать майнерам вознаграждение другими способами за поддержание сети, например другой криптовалютой.
halyavshik
Member
**
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 17


View Profile
January 30, 2019, 02:07:18 PM
 #505

В любом случаем сложность растет и все зависит от количества майнеров, готовых работать за такую цену.
  PS И да, майнеры не будут работать за комиссию )
Тогда транзакции остановятся и к битку придет пушистая северная лисичка песец. Придется или переводить биток на PoS, или оплачивать майнерам вознаграждение другими способами за поддержание сети, например другой криптовалютой.
не, не так, я думаю если биток сильно не подорожает к тому времени то майнеры просто загнут огромные комиссии что бы отбить електричество, или сложность упадёт в пол и майнить не будет выгодно, то кучка энтузиастов будет этим заниматся. Хотя да, подорожать он должен очень сильно к тому моменту.
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
January 30, 2019, 04:40:27 PM
 #506

В любом случаем сложность растет и все зависит от количества майнеров, готовых работать за такую цену.
  PS И да, майнеры не будут работать за комиссию )
Тогда транзакции остановятся и к битку придет пушистая северная лисичка песец. Придется или переводить биток на PoS, или оплачивать майнерам вознаграждение другими способами за поддержание сети, например другой криптовалютой.
не, не так, я думаю если биток сильно не подорожает к тому времени то майнеры просто загнут огромные комиссии что бы отбить електричество, или сложность упадёт в пол и майнить не будет выгодно, то кучка энтузиастов будет этим заниматся. Хотя да, подорожать он должен очень сильно к тому моменту.
В том-то и проблема, что кучки энтузиастов совсем недостаточно, и сеть будет очень нестабильной, и легко атаку 51% реализовать. Кучка должна быть очень большой, иначе битку конец! Одна надежда на подорожание.. ну или на ПОС переводить сеть.   
Stikenek
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 1


View Profile
January 30, 2019, 06:08:41 PM
 #507

В любом случаем сложность растет и все зависит от количества майнеров, готовых работать за такую цену.
  PS И да, майнеры не будут работать за комиссию )
Тогда транзакции остановятся и к битку придет пушистая северная лисичка песец. Придется или переводить биток на PoS, или оплачивать майнерам вознаграждение другими способами за поддержание сети, например другой криптовалютой.
не, не так, я думаю если биток сильно не подорожает к тому времени то майнеры просто загнут огромные комиссии что бы отбить електричество, или сложность упадёт в пол и майнить не будет выгодно, то кучка энтузиастов будет этим заниматся. Хотя да, подорожать он должен очень сильно к тому моменту.
В том-то и проблема, что кучки энтузиастов совсем недостаточно, и сеть будет очень нестабильной, и легко атаку 51% реализовать. Кучка должна быть очень большой, иначе битку конец! Одна надежда на подорожание.. ну или на ПОС переводить сеть.   
Так если биток живет, значит кучка есть и довольна большая и сильная, что держать биток на плаву

(❪  B I T E N N Y  ❫)   Simplify your future
http://bitenny.io/
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
January 31, 2019, 09:42:51 AM
 #508


Так если биток живет, значит кучка есть и довольна большая и сильная, что держать биток на плаву
Ну пока то да, но разговор был о возможном будущем, когда возрастет сложность или майнерам предложат работать за комиссию, а не битком в качестве вознаграждения за майнинг. Майнерам это будет невыгодно, вот это обсуждали:  
в 2035-2036 будут добыты все биткоины и майнеры будут работать только за комиссию.
Bearier
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 149
Merit: 3


View Profile
January 31, 2019, 02:39:54 PM
 #509

Что будет когда все биткоины добудут? - Земля налетит на небесную ось. (с) Все биткойны добудут где-то к 2140 году. Здесь собрались такие долгожители, для которых вопрос, вынесенный в название топика настолько актуален?  Cheesy  
откуда такая информация? можете аргументировать?
в 2035-2036 будут добыты все биткоины и майнеры будут работать только за комиссию.
Информация из гугля. Если спросить у гугля "когда будет добыт последний биткойн", то статистическое большинство ресурсов и статей дают именно этот год, приблизительно 2140й. Некоторые даже уточняют: не ранее мая 2140го будет добыт последний блок № 6.929.999.

А у Вас откуда информация о 2035-2036 годах?
в википедии есть график эмиссии. там даже раньше. десять минут блок, каждые 4 года халвинг. всё произойдёт намного быстрее


Nneviuss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
February 03, 2019, 11:44:32 AM
 #510

Кто его знает, что будет

Он может вырасти, может стать стабильным, может исчезнуть, всякое может случится
Скорее всего цена начнет стремительно расти, потому что люди будут понимать, что биток уже добыть нельзя и будут выставлять огромные цены за него
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
February 05, 2019, 09:27:48 AM
 #511

Кто его знает, что будет

Он может вырасти, может стать стабильным, может исчезнуть, всякое может случится
Скорее всего цена начнет стремительно расти, потому что люди будут понимать, что биток уже добыть нельзя и будут выставлять огромные цены за него
Всяко может быть. Вполне может случиться так, что власть имущие и топовые банкиры постараются дискредитировать биткойн... Да они этим уже и заняты сейчас, лицемерно на словах поддерживая новую технологию, а на самом деле старясь убить ее. Поэтому вполне возможно, что к 2035 году биткойн может и будет стоить очень дорого, но купить его простому человеку будет так же трудно как и килограмм урана сейчас. Шуткаюмара. ))
kudryashov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 5


View Profile
February 05, 2019, 11:07:32 AM
 #512

Это да, вон Костин не смотря на то что довел ВТБ до диких убытков, тут как тут рассказывает что биткоин обман. И как не послушать такого "отличного" финансиста и не сделать наоборот?
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
February 06, 2019, 09:46:59 AM
 #513

Это да, вон Костин не смотря на то что довел ВТБ до диких убытков, тут как тут рассказывает что биткоин обман. И как не послушать такого "отличного" финансиста и не сделать наоборот?
Точно. )) Я вот читал недавно историю еще одного "успешного банкира", который работал в банке Sociеtе Gеnеrale, так этот чувак нанес банку убытки... на секундочку на 4,9 млрд евро или $7,2 млрд по курсу на тот момент. И этого успешного трейдера даже из банка не уволили, просто присудили выплатить должок  Grin. Он сам потом из банка ушел, работает теперь в "компании, специализирующейся на обеспечении информационной безопасности". Хороший, видать, специалист.

Я к чему это все: и эти люди рассказывают нам что биткойн - обман и пузырь??
kudryashov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 5


View Profile
February 06, 2019, 10:41:34 AM
 #514

не уволили, просто присудили выплатить должок
Мое шестое чусво подсказывает, что у одного "очень успешного банкира" после прочтения этой фразы, что-то где-то сильно напряглось. ))
Vovan4ik772
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 101


View Profile
February 18, 2019, 04:51:50 PM
 #515

Когда добудут все биткойны может конечно и наоборот интерес к нему упасть и он начнет падать в цене , хотя перед этим его цену могут значительно поднять.
HurricanOday
Member
**
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 10

Mining. Hosting. Cloud Mining.


View Profile
February 19, 2019, 04:53:50 PM
 #516

Когда добудут все биткойны может конечно и наоборот интерес к нему упасть и он начнет падать в цене , хотя перед этим его цену могут значительно поднять.
Мне почему-то кажется, будет совсем другой исход, цена биткоина просто начнет плавно каждый день расти

[   eGOLD  M I N I N G   ]    Mining. Hosting. Cloud Mining.
                                INVEST NOW                               
❪❪ WP | How it Works ❫❫   ◾ telegram  ◾ facebook  ◾ twitter
almiba
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 265
Merit: 150



View Profile
February 19, 2019, 07:42:21 PM
 #517

Когда добудут все биткойны может конечно и наоборот интерес к нему упасть и он начнет падать в цене , хотя перед этим его цену могут значительно поднять.
Мне почему-то кажется, будет совсем другой исход, цена биткоина просто начнет плавно каждый день расти
О чём вы говорите?! Через десять лет может вообще крипты не быть или будет его цена меньше доллара, тогда ни кто вообще его добывать не будет
NewOne404
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 1

glYff


View Profile
February 20, 2019, 05:56:25 PM
 #518

Правильно отметили, что узреть дату добычи последнего биткоина увы не придется не мне не вам, на нашем веку будет всё спокойно - добыча будет падать со временем, что будет толкать цену вверх.

glYff◆   |   PRIVACY for smart contracts and beyond
https://glyff.io/
Qwezalkoatl90
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
February 21, 2019, 11:42:45 AM
 #519

Насколько я знаю, это произойдёт через 100 лет в самом оптимистично случае. Я дкмаю, что задолго до этого о нем все забудут.

▂▃▅▆ BOLTON Coin (BFCL)  - The Challenge that makes your dreams come true ▆▅▃▂
 PRIVATE SALE AUG 20 2018 - FEB 28 2019 █ ▬ █ PUBLIC SALE MAR 01 2019 - APR 15 2019
֍ Twitter ֍ Facebook ֍ Reddit ֍ Discord ֍ Telegram ֍ Medium
RavidA04
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
February 24, 2019, 12:43:19 PM
 #520

Насколько я знаю, это произойдёт через 100 лет в самом оптимистично случае. Я дкмаю, что задолго до этого о нем все забудут.
Тут многое ещё зависит от популярности битка, могут вообще не добыть из-за неактуальности, потому что сложность на добычу все увеличивается и увеличивается

bedroom furniture (http://www.furnishinghomes.co.uk/bedroom-furniture.html)
furniture bedroom (http://www.furnishinghomes.co.uk/bedroom-furniture.html)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!