Bitcoin Forum
May 21, 2024, 07:02:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: [ANN] Deep Water - поиск сокровищ затонувших кораблей.  (Read 1169 times)
YouCan
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
January 16, 2018, 11:24:28 AM
 #21

Проект необычный и интересный.При грамотной организации,проект может собрать неободимую сумму и успешно реализовать задуманное.
CryptoMyFuture
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 11


View Profile
January 16, 2018, 05:24:12 PM
 #22

Написано что прототип уже запускали несколько раз, может видео снять и выложить на сайте
Действительно, нужно видео самого прототипа, его работы, команды. Проект слишком серьезный что бы без всего этого кто то поверил в такое. Идея отличная.
GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
January 16, 2018, 05:28:36 PM
 #23

как соберете средства - выделите мне часть на поиск Йети.
обещаю, я буду преследовать его по пятам, буду сидеть в болотах, лазать по горам, но я вам его добуду Smiley

The show must go on
93_didan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 257


View Profile
January 16, 2018, 06:09:41 PM
 #24

Очень интересный реальный проект. Но, вот вопрос. Когда могут окупиться инвестиции? После того, как вы что-то найдете? А если нет?

Согласно Roadmap горизонт инвестиций год. В начале 2019 должны появиться первые результаты. Все найденные останки кораблекрушений и месторождения ресурсов будут занесены в блокчейн, после чего будут реализованы на собственной торговой площадке методом аукциона.

Написано что прототип уже запускали несколько раз, может видео снять и выложить на сайте - считаю что просто инфы вида 1.8 метра .. 2 ТБ диск как-то маловато. Нет конечно нельзя выкладывать чертежи, но хоть какое-то базовое представление о глайдерах нужно дать. А еще интересно, какие оценки по объемам сокровищ, охотники за сокровищами были всегда и наверняка уже достали большую часть со дна.

Думаю что прототип собирает данные посредством эхолокации, поэтому видеоряд просто отсутствует. Видеосъемка проводится уже водолазами на каких-то интересных местах.
А сокровищ не найденных затонуло на миллиарды долларов, а может и больше ) Кроме того, интересны и месторождения ресурсов, наверняка в скором времени это направление будет довольно прибыльным.
Ну это не значит, что нельзя сделать хорошее качественное видео с подводной съемкой самого глайдера и его работы на каком-то небольшом участке, тем более что именно мир вод водой и есть стихия проекта. Само собой с пояснениями типа вот отправили глайдер, вот он передает информацию, вот он выполнил свою работу и вернулся на зарядку.
Dzen mir
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 1


View Profile
January 16, 2018, 06:12:24 PM
 #25

как соберете средства - выделите мне часть на поиск Йети.
обещаю, я буду преследовать его по пятам, буду сидеть в болотах, лазать по горам, но я вам его добуду Smiley
Для этого Вам надо вступить в команду. А для того чтобы вступить - будет неплохо если Вы купите хорошую часть токенов на айсио) Ну, в общем, Вы знаете что дальше делать )
AmenhotepIII (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 11


View Profile
January 16, 2018, 09:20:28 PM
 #26

Очень интересный реальный проект. Но, вот вопрос. Когда могут окупиться инвестиции? После того, как вы что-то найдете? А если нет?

Согласно Roadmap горизонт инвестиций год. В начале 2019 должны появиться первые результаты. Все найденные останки кораблекрушений и месторождения ресурсов будут занесены в блокчейн, после чего будут реализованы на собственной торговой площадке методом аукциона.

Написано что прототип уже запускали несколько раз, может видео снять и выложить на сайте - считаю что просто инфы вида 1.8 метра .. 2 ТБ диск как-то маловато. Нет конечно нельзя выкладывать чертежи, но хоть какое-то базовое представление о глайдерах нужно дать. А еще интересно, какие оценки по объемам сокровищ, охотники за сокровищами были всегда и наверняка уже достали большую часть со дна.

Думаю что прототип собирает данные посредством эхолокации, поэтому видеоряд просто отсутствует. Видеосъемка проводится уже водолазами на каких-то интересных местах.
А сокровищ не найденных затонуло на миллиарды долларов, а может и больше ) Кроме того, интересны и месторождения ресурсов, наверняка в скором времени это направление будет довольно прибыльным.
Ну это не значит, что нельзя сделать хорошее качественное видео с подводной съемкой самого глайдера и его работы на каком-то небольшом участке, тем более что именно мир вод водой и есть стихия проекта. Само собой с пояснениями типа вот отправили глайдер, вот он передает информацию, вот он выполнил свою работу и вернулся на зарядку.

Разработчик обещал снять видео с Планерами через полторы недели, как те вернутся с Галапагосских островов, где уже третий месяц  проходят испытания прототипов.
Подводной съемки в виде картинки нет, все в бинарниках грузится в Нейросеть для анализа. Но в будущем может появиться и картинка дна, визуализация не стоит в приоритете, но есть мысли по ее реализации.
dyzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 11


View Profile
January 16, 2018, 09:27:23 PM
 #27

Ну очень уж интересная идея, отмечусь, чтобы не потерять темку. Хочу понаблюдать за проектом.
qavtaradzez
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250



View Profile
January 16, 2018, 10:56:21 PM
 #28

Искатели сокровищ на блокчейне, интересно, какой парень не хотел быть искателем сокровищ, интересно что проект предлагает собрать информацию о кораблекрушениях и подводных минералах, ресурсах в Карибском море и на пути исторических торговых маршрутов в Атлантическом и в Тихом океанах. Таким образом координаты исследованных подводных ресурсов, включая затонувшие суда с ценным грузом, будут записаны в блокчейн и доступны для продажи на  "DeepWater Рынке" платформе для проведения онлайн-аукционов. Единственное что смущает,как проверить достоверна ли информация о затонувшем судне Huh





haronov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 500


View Profile
January 16, 2018, 11:10:35 PM
 #29

проект конечно масштабный, построить крупнейший флот  автономных планеров, проводить исследования моря на наличие различных полезных ископаемых, вот только после их обнаружения как дальше - узаконивание и т д, и что бы поднять грузовой корабль со дна моря, сколько нужно оборудования? 
DeepWater
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 11


View Profile WWW
January 17, 2018, 04:24:20 AM
 #30

приветствую
специально для русскоязычного комьюнити был переведен сайт токен сейла и whitepaper  https://deepwater.systems/ru.html
там вы найдете более детальное описание проекта и его цели

ps по остальным вопросам постараюсь ответить в этом топике по мере их поступления.
Заранее приношу извинения за мой косноязычный русский, давненько не практиковался   Smiley

❍ DEEPWATER ❍❍ S Y S T E M S ❍
 DeepWater  Shipwreck Treasure Search
  Telegram    Facebook    linkedin      Twitter
DeepWater
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 11


View Profile WWW
January 17, 2018, 04:40:11 AM
 #31

Разработчик обещал снять видео с Планерами через полторы недели, как те вернутся с Галапагосских островов, где уже третий месяц  проходят испытания прототипов.
совершенно верно, фото и видео глайдеров сделаем по завершению экспедиции, как раз будет окно между выгрузкой данных и тех обслуживанием перед следующим  “заплывом”

Quote
Подводной съемки в виде картинки нет, все в бинарниках грузится в Нейросеть для анализа. Но в будущем может появиться и картинка дна, визуализация не стоит в приоритете, но есть мысли по ее реализации.

от подводных видео съемок отказались в пользу энергосбережения и экономии места

❍ DEEPWATER ❍❍ S Y S T E M S ❍
 DeepWater  Shipwreck Treasure Search
  Telegram    Facebook    linkedin      Twitter
DeepWater
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 11


View Profile WWW
January 17, 2018, 04:58:05 AM
Last edit: January 17, 2018, 11:38:11 PM by DeepWater
 #32

Интересная идея проекта.Возможно многим будет интересно узнать координаты затонувших кораблей - но будут ли там сокровища. Это как покупать кота в мешке.
К каждому лоту будет идти сопроводительная документация, в открытом виде, ее могут изучать все и на основе предоставленных данных принимать решения о покупке лота.
Одним из факторов наличия драгоценных грузов является сигналы магнитометра, по ним можно примерно понять оббьем и тип металла, так же наличие сигнатур орудий и такелажа корабля (при условии, что они сохранились)
Мы потратили достаточно много человека часов на моделирование различных признаков затонувших объектов, на данный момент четко выраженных признаков больше 50

❍ DEEPWATER ❍❍ S Y S T E M S ❍
 DeepWater  Shipwreck Treasure Search
  Telegram    Facebook    linkedin      Twitter
sancheez
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
January 17, 2018, 05:05:23 AM
 #33

Очень интересный реальный проект. Но, вот вопрос. Когда могут окупиться инвестиции? После того, как вы что-то найдете? А если нет?

Хард капа 282м на поиск сокровищ, это уже конкретный перебор, тут реально весомые проекты собираю хард капу не всегда и то существенно меньшую чем эта, а тут такое развернули. Ну пробуйте, а вдруг получится.
весомые проекты может и не собирали. может команда надеется на то, что их идея и их деятельность заинтересует инвестеров, в первую очередь своей непохожестью на других, а то как не посмотришь в округе то карты, то цифровые банки- везде, а это даже мне интересно было прочитать и узнать больше о проекте, хотелось бы посмотреть на команду, но я что-то нигде не нашла

Идея то отличная. сам о неё несколько лет думал. сокровищ в море ещё на миллиарды лежит. Только вопрос, зачем им токены?
DeepWater
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 11


View Profile WWW
January 17, 2018, 05:20:13 AM
 #34

Судя по отзывам, только мне кажется это чем-то невероятным. Даже если это не фантазии школьника, то зачем сюда приплетать юлокчейн?
В блокчей пишем данные продаваемых лотов и шифрованные координаты.
Тем самым покупатель может проверить, когда были загружены эти данные, какие данные были загружены, в случае выкупа лота и не соответствии заявленных данных фактическим покупатель может предъявлять претензии, основываясь на данных из блокчейн.
В стандартной реализации на реляционных БД такое сделать проблематично, данные подвержены изменениям, доказать изменение данных сложно  и тд
Включением в проект блокчейна и приемом оплаты за выкупленные лоты крипто валютой мы хотим внести свой небольшой вклад в развитие идеи блокчейна и криптовалют в массы.
Сам проект DeepWater финансируется 100% с моих крипто резервов, можно сказать, что он появился 3 года назад только благодаря крипте   Wink

❍ DEEPWATER ❍❍ S Y S T E M S ❍
 DeepWater  Shipwreck Treasure Search
  Telegram    Facebook    linkedin      Twitter
GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
January 17, 2018, 05:21:12 AM
 #35

как соберете средства - выделите мне часть на поиск Йети.
обещаю, я буду преследовать его по пятам, буду сидеть в болотах, лазать по горам, но я вам его добуду Smiley
Для этого Вам надо вступить в команду. А для того чтобы вступить - будет неплохо если Вы купите хорошую часть токенов на айсио) Ну, в общем, Вы знаете что дальше делать )
сквалыги)
Я тогда свое ИСО замучу "ПереведиБапкуЧерезДорогуКоин", типа награждать юных тимуровцев за подвиги. Воспитание молодежи и у меня будет господдержка. Grin

The show must go on
GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
January 17, 2018, 05:23:51 AM
 #36

Судя по отзывам, только мне кажется это чем-то невероятным. Даже если это не фантазии школьника, то зачем сюда приплетать юлокчейн?
В блокчей пишем данные продаваемых лотов и шифрованные координаты.
Тем самым покупатель может проверить, когда были загружены эти данные, какие данные были загружены, в случае выкупа лота и не соответствии заявленных данных фактическим покупатель может предъявлять претензии, основываясь на данных из блокчейн.
В стандартной реализации на реляционных БД такое сделать проблематично, данные подвержены изменениям, доказать изменение данных сложно  и тд
Включением в проект блокчейна и приемом оплаты за выкупленные лоты крипто валютой мы хотим внести свой небольшой вклад в развитие идеи блокчейна и криптовалют в массы.
Сам проект DeepWater финансируется 100% с моих крипто резервов, можно сказать, что он появился 3 года назад только благодаря крипте   Wink
А, так вы не сами искать будете, просто места крушения продавать?

The show must go on
DeepWater
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 11


View Profile WWW
January 17, 2018, 05:27:46 AM
 #37

Судя по отзывам, только мне кажется это чем-то невероятным. Даже если это не фантазии школьника, то зачем сюда приплетать юлокчейн?
В блокчей пишем данные продаваемых лотов и шифрованные координаты.
Тем самым покупатель может проверить, когда были загружены эти данные, какие данные были загружены, в случае выкупа лота и не соответствии заявленных данных фактическим покупатель может предъявлять претензии, основываясь на данных из блокчейн.
В стандартной реализации на реляционных БД такое сделать проблематично, данные подвержены изменениям, доказать изменение данных сложно  и тд
Включением в проект блокчейна и приемом оплаты за выкупленные лоты крипто валютой мы хотим внести свой небольшой вклад в развитие идеи блокчейна и криптовалют в массы.
Сам проект DeepWater финансируется 100% с моих крипто резервов, можно сказать, что он появился 3 года назад только благодаря крипте   Wink
А, так вы не сами искать будете, просто места крушения продавать?
чтобы чтото продать нужно чтото найти верно ?  Wink
мы будем искать, продавать и частично сами поднимать объекты, на нашем сайте есть русская версия прошу Вас прочитать whitepaper и часть вопросов и недопониманий отпадет сама собой

❍ DEEPWATER ❍❍ S Y S T E M S ❍
 DeepWater  Shipwreck Treasure Search
  Telegram    Facebook    linkedin      Twitter
bitmet
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 118


View Profile
January 17, 2018, 05:14:53 PM
 #38

занятная идея. но на первоначальной стадии ведь деньги привлекаются на завод по производству планеров, если я все правильно понимаю? а уже потом речь идет о поиске сокровищ. хотелось бы увидеть планер для начала и предполагаемое место строительства завода по их производству. хочется еще понять как инвесторы будут контролировать расходование средств инвесторов. просто, если я все понял верно, без планеров и проекта не будет. с другой стороны акцент сайта и ветки сделан на сокровищах карибских пиратов Wink неплохой маркетинговый трюк.
oldminer78
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 505



View Profile
January 17, 2018, 05:24:12 PM
 #39

При всем уважении, но софткапа в 30+ миллионов баксов вызывает улыбку. Так и вижу картину, собрали 29 миллионов и решили раздать инвесторам обратно, так как случился недеобор минималки).
yx67
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 101



View Profile
January 17, 2018, 07:20:27 PM
 #40

Как поняла, старта еще не было и баунти нет?
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!