Bitcoin Forum
March 29, 2024, 08:16:42 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26]
  Print  
Author Topic: Копипаста у пользователей  (Read 33927 times)
sne.su
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 104


https://sne.su/


View Profile WWW
October 22, 2019, 05:48:16 PM
Last edit: October 22, 2019, 06:06:12 PM by sne.su
 #501

Пожалуйста, не пытайтесь исказить подлинный смысл моих слов, вырвав часть сообщения из контекста, я специально оставил в третьем пункте явную ссылку на первый, чтобы избежать этого. Важно понимать, что единственной разумной причиной жёсткого преследования за плагиат на форуме является угроза судебных преследований за нарушение авторских/смежных прав, и это может повлечь для владельца ресурса целый спектр самых суровых и крайне не радужных последствий, в том числе крупный штраф, закрытие форума, etc. И именно в этом ракурсе следует в первую очередь вести борьбу с плагиатом на форуме, лишь попутно преследуя свои личные интересы и цели. И уж конечно ваше заявление о награждении нарушителей никак не следует из моих слов, даже когда они были вырваны вами из контекста. Спасибо.
Это не литературный форум, где люди будут выкладывать свои произведения для оценки, какие судебные преследования от правобладателей? Форум борется с плагиатом, чтобы не превратиться в заспамленную копипастой сообщений и википедий помойку. Чтобы люди не копипастили чужие сообщения для достижения очередной недельной квоты в подписной или еще где. Не все делается из-за угрозы штрафом или наказанием, иногда в расчет берутся моральные принципы, потому что брать чужое - это плохо, неважно оштрафовали вас или нет. Бросайте играть в семейного юриста у би.опена, у вас плохо получается.
Давайте на некоторое время абстрагируемся от моральных принципов, они у каждого могут быть индивидуально разные и в разных регионах разные культурные традиции, моральные принципы слишком ненадёжный фундамент для поиска взаимного понимания. Нарушение авторских и смежных прав является уголовным преступлением в большинстве действующих юрисдикций, в том числе РФ (ст.146 УК РФ, раз уж мы сейчас в русском локале, думаю эта проекция вполне уместна) и в США тоже. У биткоина и его последователей есть влиятельные недоброжелатели во всём мире. Количество действующих юристов в США превышает один миллион сто тысяч человек, многие из них активно ищут свою нишу и мечтают о деле "на миллион". Судебные тяжбы по вопросу нарушений авторских и сложных прав - это сложно, долго, очень дорого, и, независимо от исхода процесса, довольно неприятно. Вы всё ещё уверены, что правильно понимаете основной мотив борьбы с плагиатом на форуме? И, если мы возьмём за основу вашу версию интерпретации событий, разве не является тогда перманентный бан за плагиат слишком жёстким наказанием, чудовищно несоразмерным с тяжестью проступка? Спасибо.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!