Bitcoin Forum
April 24, 2024, 01:21:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Копипаста у пользователей  (Read 33928 times)
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
February 01, 2018, 08:58:43 AM
 #41

Меня еще достали новые темы от ньюбов, которые не несут никакого смысла

Это народ, видимо, смекнул, что за первый пост в новой теме чаще дают мериты.:Р
1713964910
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713964910

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713964910
Reply with quote  #2

1713964910
Report to moderator
1713964910
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713964910

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713964910
Reply with quote  #2

1713964910
Report to moderator
1713964910
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713964910

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713964910
Reply with quote  #2

1713964910
Report to moderator
You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713964910
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713964910

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713964910
Reply with quote  #2

1713964910
Report to moderator
Flamebellow
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 19

www.codex.one


View Profile
February 01, 2018, 09:55:14 AM
 #42

Меня еще достали новые темы от ньюбов, которые не несут никакого смысла

Это народ, видимо, смекнул, что за первый пост в новой теме чаще дают мериты.:Р
Жаль смекалки не хватает понять , что пост еще должен быть содержательным , оригинальным и полезным . А не из серии "как думаете , биточек уже пробил дно или только щупает ?"

Mars13
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
February 02, 2018, 11:41:32 AM
 #43

Благодаря простому копипасту сообщений, из-за введения мерита ранг на форуме себе не поднимешь. При наличии множества аккаунтов и получения merita лишь от собственных учетных записей в конце концов произойдет дефицит merita и при отсутствии нового источника такая система окажется не жизнеспособной. Так что все работает и скоро bitcointalk.org станет самым ламповым форумом в нашем виртуальном мире.   
Margery
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 1


View Profile
February 03, 2018, 07:14:20 PM
 #44

Кто-то вообще знает для чего это делается? Людишкам это для продвижения акков нужно. Так что нет смысла с этим бороться. Пусть копипастят себе на здоровье.


Конечно все знаю для чего это делается - для прокачки аккаунтов и последующей продаже или же участии мультиаккаунтами в Баунти. Но это бред. И терпеть этого точно не стоит
Salva_Fer
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 6


View Profile
February 04, 2018, 09:42:54 AM
Merited by xandry (1)
 #45

Есть предложение по этому поводу.
Коллеги, давайте уважать друг друга!
Я уже не говорю про тех, кто создает темы, которые многократно обсуждались и обсуждаются, или про тех, кому все равно где постить - лишняя активность же... Но давайте нормальные читатели форума видя только что созданную тему, у которой уже есть активно обсуждаемый дубль (или даже не один), будут оставлять там ссылку на уже обсуждаемую тему, а все остальные нормальные люди переходить по этим ссылкам и обсуждать новости там?

Понимаю, что все относительно, и такой способ не очень хорош для одновременно появляющихся тем, но когда на форуме есть активно обсуждаемая тема, а спустя пару дней (!) появляется еще одна такая же - давайте оставлять там ссыль на существующую и тыкать кнопку "репорт ту модератор", чтобы он ее удалил.

Это же не сложно. Сделаем наш форум чище!  Smiley

Make your way to the top by any means necessary
and carry on until your enemies are dead & buried
rita_moroz86
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 10


View Profile
February 04, 2018, 06:05:18 PM
 #46

да просто по мне так нужно ввести еще мерит, хотябы 5 чтобы с новичка на джуниора перерасти, так как джуниорами торгуют и поэтому их качают так, если нужен будет им тоже мерит то и не будет ботов!

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
TCTDev
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 260


View Profile
February 05, 2018, 09:35:25 AM
 #47

Меня еще достали новые темы от ньюбов, которые не несут никакого смысла

Это народ, видимо, смекнул, что за первый пост в новой теме чаще дают мериты.:Р

Да уж, есть такая тенденция, теперь все сидят и думаю, оооо надо придумать и рассказать очередную не нужную фигню размером в А4 и она будет такая новая и полезная для новичков особенно, но по сути очень много появилось того же спама только теперь в огромных постах... Ну это  сугубо мое субъективное мнение. Длина поста никак не влияет на качество.
Mary.swan
Member
**
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 13


View Profile
February 05, 2018, 09:09:55 PM
 #48

Есть предложение по этому поводу.
Коллеги, давайте уважать друг друга!
Я уже не говорю про тех, кто создает темы, которые многократно обсуждались и обсуждаются, или про тех, кому все равно где постить - лишняя активность же... Но давайте нормальные читатели форума видя только что созданную тему, у которой уже есть активно обсуждаемый дубль (или даже не один), будут оставлять там ссылку на уже обсуждаемую тему, а все остальные нормальные люди переходить по этим ссылкам и обсуждать новости там?

Понимаю, что все относительно, и такой способ не очень хорош для одновременно появляющихся тем, но когда на форуме есть активно обсуждаемая тема, а спустя пару дней (!) появляется еще одна такая же - давайте оставлять там ссыль на существующую и тыкать кнопку "репорт ту модератор", чтобы он ее удалил.

Это же не сложно. Сделаем наш форум чище!  Smiley
да в этой теме мы вроде обсуждаем ботов, мне кажется что просто надо вести мерит, штук 5 хотя-бы на то чтобы перешагнуть на джуниора, тогда продавать просто нечего будет, и акки будут уже если и качать то качать люди и более осмысленно а не боты копипастить сообщения, и тогда думаю всем нам прибудет счастье
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
February 06, 2018, 04:27:01 AM
 #49

Длина поста никак не влияет на качество

Все так, но длинный пост привлекает внимание, выбиваясь из общего потока. К тому же, длинные посты создают ощущение (порой ложное), что человек проделал скрупулезную мыслительную работу, чтобы его выдать.:)
meaningo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 07:02:31 AM
 #50

ботов надо конечно искать и блокировать
копипаста может быть умной даже не заметишь что скопировано
Sauza
Member
**
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 10


View Profile
February 06, 2018, 05:27:51 PM
 #51

ботов еще желательно как то там блокировать чтобы больше они не появлялись( но по ип вообще не вариант так как могут пострадать обычные люди, а форум как я понимаю маки снимать не умеет?
Gold.Boriska
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 481
Merit: 250


View Profile
February 07, 2018, 10:54:47 AM
 #52

Копипаста не такая большая проблема. Тут на самом деле комплекс проблем.
Есть пользователи, которые на протяжении длительного времени просто флудят в любых темах и хорошо живут, получая "зарплату" в баунти программах.
Не знаю какие к ним применяются меры, но сообщать постоянно о них очень надоедает.
Но самое печальное что большинство не понимают значение слова "флуд" и просто становится это как обычное явление.
Wilsonsss
Member
**
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 10


View Profile
February 10, 2018, 08:05:17 AM
 #53

Коллеги, да на форуме очень много мультиаккаунтов, их сразу видно. Если пост не конструктивен или не интересен, можно же сообщить модератору - написать спам. Тем самым не много наказать ботов  и таким образом очистить форум. Сильно много времени это не занимает.
LiluSG
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 199


View Profile
February 11, 2018, 03:12:46 AM
 #54

Жизненный опыт подсказывает что навести порядок в какой-либо сфере, можно только созданием алгоритмов и простых протоколов. Таким образом, что бы минимизировать субъективизм и человеческий фактор, и обучить правилам можно любого человека. С учётом 21 века, это вообще должно стремиться к автоматизации.
Там вон форум на новый движ переносят, может что-то и учтут в этих направлениях, если системную архитектуру профи делают

Взрастить тут комьюнити, которое будет ездить по рельсам, это утопия. Пытаться можно, но дело не быстрое. Достаточно выйти на улицу и посмотреть, как народ взаимодействует, с принципом моя хата с краю и гадим где хотим. Вычищать всё руками модеров, тут их не хватит, судя по тому сколько строчат всего. Хотя наверно какие-нить Индусы бы втянули объём  Cheesy

Поэтому нужно структурное исследование, статистика и ввод правил. Как говорится на кухне такое не придумывают и не делают
Так же нужно вводить различные ограничения, от лайтовых до суровых. На уровне кол-ва постов в зависимости от ранга, создание тем и веток для мембером, фулл мемберов и выше, что бы хоть где-то было норм
Если принять что не малая часть коммьюнити тут сидит из-за Баунти, подписных и прочего. Для баунтистов ввести аналог KYC и статус, это будет существенный шаг фильтрации (идея не моя, но она мне нравится)

Мериты конечно ввели, они остановили рост аккаунтов, но не остановили регистрации, кол-во бессмысленных постов и создания тем (система пока под вопросом, её надо наблюдать ещё).
На чёрном рынке, судя по форуму, толкают его уже за 35 баксов за штуку. По факту система породила коррупционную составляющую. Не знаю кто это там напридумывал, и считал ли он к чему приведут его новые правила. Обычно буржуи стремятся к простоте и всё взвешивают, но пока в итоге породили ток нового дракона, и неизвестно какой хуже, флуда пока меньше не стало. В общем, прям как наши чиновники когда вводят какие-то правила, не считают к каким последствиям и тратам это всё приведёт)

А так надо наблюдать, конечно, но без системного подхода, такое не победить. Пол года назад форум был более читаемый
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
February 11, 2018, 05:16:56 AM
 #55

как наши чиновники когда вводят какие-то правила, не считают к каким последствиям и тратам это всё приведёт

В том и дело, что люди - это не системы, и зачастую трудно предугадать, к чему приведут попытки применить к ним "системный подход". Та же система траста создавалась с вполне конкретными целями, но ее видение поменялось под влиянием сообщества. Некоторые изъяны систем становятся видны только в процессе эксплуатации - и это тем более актуально, когда вступает человеческий фактор.
BostinHouse
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 10:03:52 AM
 #56

Всем привет! Дико извиняюсь, возможно, что пишу не в тот раздел, но я хочу спросить! Я человек терпеливый и не являюсь Нобелевским Лауреатом в области литературы...Мне не приятно, то, что человек ворует мои статьи для участия в баунти, думаете, есть ли управа на таких людей? Конечно, может показаться, что я - сноб, но человек даже не приложил ни единого усилия для того, чтобы хоть 1 слово от себя написать.

Потихоньку авторское право и его понимание приходит в нашу страну.
Думаю, в таком случае, надо делать ремонт модеру, с полным изложением проблемы (со всеми ссылками на ваши материалы).
А ещё, можете покрасить ему траст, тогда ему будет не до баунти.
Лично я, за то чтобы копипастеров банили.
Согласна. Где-то я бы хотела пожалеть этих людей, как бы ужасно это не звучало, но я вспоминаю свои бессонные ночи, отданные анализу и написанию статей, каких - никаких, а своих. Скажите, пожалуйста, а к какому менеджеру можно написать, а то я никого из них не знаю, кто и за что отвечает. Спасибо.

Если данная статья была уникальна и первая проиндексировалась поисковыми системами у тебя на сайте или блоге, то можешь попробовать написать либо админам блогов, либо хостинга. И если они дорожат своей репутацией и адекватные люди, то зачастую блокируют сайт скопировавшего. Или как минимум попросят удалить данную статью.

У меня один раз так несколько статей скопировали с моего сайта, я писал админам хостинга и в итоге сайт скопировавшего человека был забанен на хостинге.
Привет! Благодарю за ответ. Дело в том, что один из них публикуется на Mediume, а второй из них на персональном сайте. Мне кажется, что сайт его. У второго есть группа в телеграмме, но она MUTE, то есть, можно читать, а писать нельзя. В данной группе потоком идут статьи, думаю, что и моя там мелькала.

Раз копипастят на разных ресурсах, да ещё и на собственных, то тут 100% надо писать баунтименеджеру который ведёт баунти, с доказательствами что вы являетесь первоисточником, думаю сравнения дат публикаций ваших и их будет достаточно для этого, ведь ваша будет раньше всех.
deportivo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 12:27:42 AM
 #57

Согласен. Вся эта унылая копипаста не несет абсолютно никакой смысловой нагрузки. Люди просто строчат одно и тоже десятки раз и форум утопает в бессмысленном спаме. Бороться нужно, но не в ущерб нормальным пользователям, как в случае с меритами.
Ohmy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 06:16:25 PM
 #58

ботов надо конечно искать и блокировать
копипаста может быть умной даже не заметишь что скопировано

да всегда видно что человек несет либо бред не по теме либо пост написан универсальный который подходит для всего
norvel54
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 0


View Profile WWW
February 14, 2018, 12:57:27 AM
 #59

да уж, тут иногда хочется написать что-то по теме топика, но глянешь на количество исписаных страниц и думаешь что где-то там уже это написали наверное, а все перечитывать времени нет. А тут оказывается так просто клепают посты, чтобы статус получить.
На некоторых форумах есть функция личного бана, т.е. банишь какого-то пользователя и ты (только ты) не видишь его посты, очень полезно против флудеров.
Тут есть подобное ?
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
February 14, 2018, 05:15:47 AM
Merited by xandry (1)
 #60

На некоторых форумах есть функция личного бана, т.е. банишь какого-то пользователя и ты (только ты) не видишь его посты, очень полезно против флудеров. Тут есть подобное ?

Слева от сообщений пользователя (там, где краткая информация об аккаунте), в самом низу, есть синяя ссылка Ignore.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!