Bitcoin Forum
April 16, 2024, 07:22:33 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Теперь это официальный трэд icoprojects.org  (Read 169 times)
mortalion (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 12:23:35 PM
Last edit: February 20, 2018, 11:53:20 PM by mortalion
 #1

Обновлено 21.02.2018:
выкатил наконец первую версию своего ICO-трекера: icoprojects.org , буду рад адекватной критике и советам по развитию




Старые вопросы:
Хочу сделать независимый рейтинг ICO , где авторизованные юзеры могли бы давать оценку и комментарии предстоящим ICO проектам.

У меня есть неплохой опыт разработки сайтов и пользования криптовалютами, а еще некоторый финансовый бэкраунд, что бы я мог не отвлекатся.

В процессе разработки рейтинга пришла в голову идея спросить на форуме идей на эту тему.

Как защитить рейтинг от накруток?
Как раскручивать?
Лучше делать регистрацию закрытой или открытой (или продавать доступ в виде токенов с периодической бесплатной их раздачей, но я в смарт-контрактах нуб, может кто то пояснить)?

Может возникнут еще вопросы, заранее спасибо.
1713295353
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713295353

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713295353
Reply with quote  #2

1713295353
Report to moderator
1713295353
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713295353

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713295353
Reply with quote  #2

1713295353
Report to moderator
Unlike traditional banking where clients have only a few account numbers, with Bitcoin people can create an unlimited number of accounts (addresses). This can be used to easily track payments, and it improves anonymity.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713295353
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713295353

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713295353
Reply with quote  #2

1713295353
Report to moderator
1713295353
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713295353

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713295353
Reply with quote  #2

1713295353
Report to moderator
kvinstar
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 10


View Profile
January 20, 2018, 05:19:40 PM
 #2

Хочу сделать независимый рейтинг ICO , где авторизованные юзеры могли бы давать оценку и комментарии предстоящим ICO проектам.

У меня есть неплохой опыт разработки сайтов и пользования криптовалютами, а еще некоторый финансовый бэкраунд, что бы я мог не отвлекатся.

В процессе разработки рейтинга пришла в голову идея спросить на форуме идей на эту тему.

Как защитить рейтинг от накруток?
Как раскручивать?
Лучше делать регистрацию закрытой или открытой (или продавать доступ в виде токенов с периодической бесплатной их раздачей, но я в смарт-контрактах нуб, может кто то пояснить)?

Может возникнут еще вопросы, заранее спасибо.
Как защитить рейтинг от накруток?
подключить голосование смс(бесплатная отправка) или сделать платное голосование, какой смысл платить за голосование людям? ну подразумевается что человек сам вложился в ico и ему выгодно что бы другие побыстрее вложились и сейл закончился, так быстрее ico выйдет на биржи
разрешить голосование только определенным группам, например пользователям bitcointalk с 50 сообщениями и выше, качество голосов в ущерб количеству
есть ещё вариант, но сложный не знаю можно ли реализовать, добавляются контракт адреса и скрипт автоматически следит за суммами поступающими на адрес, в какое Ico больше вкладывают, такое и популярнее
но есть те которые в момент раскупают их так не отследить

Как раскручивать?
закупка статей ссылок на том же sape для долгосрочного эффекта, яндекс/гугл реклама
посты на форумах, канал ютуб, соц сети

а вообще сейчас много таких сайтов, у меня в закладках десяток наберётся
ycnexsistem
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 101


YS


View Profile WWW
January 21, 2018, 04:51:29 PM
 #3

Хочу сделать независимый рейтинг ICO , где авторизованные юзеры могли бы давать оценку и комментарии предстоящим ICO проектам.

У меня есть неплохой опыт разработки сайтов и пользования криптовалютами, а еще некоторый финансовый бэкраунд, что бы я мог не отвлекатся.

В процессе разработки рейтинга пришла в голову идея спросить на форуме идей на эту тему.

Как защитить рейтинг от накруток?
Как раскручивать?
Лучше делать регистрацию закрытой или открытой (или продавать доступ в виде токенов с периодической бесплатной их раздачей, но я в смарт-контрактах нуб, может кто то пояснить)?

Может возникнут еще вопросы, заранее спасибо.
Как защитить рейтинг от накруток?
подключить голосование смс(бесплатная отправка) или сделать платное голосование, какой смысл платить за голосование людям? ну подразумевается что человек сам вложился в ico и ему выгодно что бы другие побыстрее вложились и сейл закончился, так быстрее ico выйдет на биржи
разрешить голосование только определенным группам, например пользователям bitcointalk с 50 сообщениями и выше, качество голосов в ущерб количеству
есть ещё вариант, но сложный не знаю можно ли реализовать, добавляются контракт адреса и скрипт автоматически следит за суммами поступающими на адрес, в какое Ico больше вкладывают, такое и популярнее
но есть те которые в момент раскупают их так не отследить

Как раскручивать?
закупка статей ссылок на том же sape для долгосрочного эффекта, яндекс/гугл реклама
посты на форумах, канал ютуб, соц сети

а вообще сейчас много таких сайтов, у меня в закладках десяток наберётся


Поделись плз)) Ссылки в студию  Grin

kvinstar
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 10


View Profile
January 21, 2018, 04:57:48 PM
Last edit: January 21, 2018, 07:06:30 PM by kvinstar
 #4

Хочу сделать независимый рейтинг ICO , где авторизованные юзеры могли бы давать оценку и комментарии предстоящим ICO проектам.

У меня есть неплохой опыт разработки сайтов и пользования криптовалютами, а еще некоторый финансовый бэкраунд, что бы я мог не отвлекатся.

В процессе разработки рейтинга пришла в голову идея спросить на форуме идей на эту тему.

Как защитить рейтинг от накруток?
Как раскручивать?
Лучше делать регистрацию закрытой или открытой (или продавать доступ в виде токенов с периодической бесплатной их раздачей, но я в смарт-контрактах нуб, может кто то пояснить)?

Может возникнут еще вопросы, заранее спасибо.
Как защитить рейтинг от накруток?
подключить голосование смс(бесплатная отправка) или сделать платное голосование, какой смысл платить за голосование людям? ну подразумевается что человек сам вложился в ico и ему выгодно что бы другие побыстрее вложились и сейл закончился, так быстрее ico выйдет на биржи
разрешить голосование только определенным группам, например пользователям bitcointalk с 50 сообщениями и выше, качество голосов в ущерб количеству
есть ещё вариант, но сложный не знаю можно ли реализовать, добавляются контракт адреса и скрипт автоматически следит за суммами поступающими на адрес, в какое Ico больше вкладывают, такое и популярнее
но есть те которые в момент раскупают их так не отследить

Как раскручивать?
закупка статей ссылок на том же sape для долгосрочного эффекта, яндекс/гугл реклама
посты на форумах, канал ютуб, соц сети

а вообще сейчас много таких сайтов, у меня в закладках десяток наберётся


Поделись плз)) Ссылки в студию  Grin
https://icotracker.net/
https://icobench.com/
https://icobazaar.com/
https://icodrops.com/
https://icowatchlist.com/
https://www.cryptocompare.com/
https://www.icoalert.com/
https://icorating.com/
https://www.coinschedule.com/
https://www.smithandcrown.com/icos/
https://tokenmarket.net/
https://icomarks.com/calendar
найдешь хорошие ico кидай в личку рефку, их столько что за всеми не уследишь
Wawel
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 3


View Profile
January 21, 2018, 07:09:12 PM
 #5

Такой сайт думаю нужно было пару лет назад делать. Сейчас уже как говориться время утекло.
bitfon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102



View Profile WWW
January 21, 2018, 08:52:15 PM
 #6

Не сказал бы, что время утекло, если ваш проект будет в чем то лучше конкурентов и будет серьезный подход, то всегда можно уделать конкурента, в любой нише, в любом бизнесе, важно качество, подход

ForEasy.me помогает автоматически и по выгодной цене инвестировать в Bitcoin и другие криптовалюты. Стратегия усреднения работает на Вас. Начните сейчас!
Vazil
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 6


View Profile
January 21, 2018, 10:58:40 PM
 #7

если бы эфир не стоил как сейчас то можно бы было через смарт-контракты голосовать
Will.Smith
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 415
Merit: 103


"Revolutionising Marketing and Loyalty"


View Profile WWW
January 22, 2018, 02:20:46 AM
 #8

если бы эфир не стоил как сейчас то можно бы было через смарт-контракты голосовать

Задумка в теории здравая но на практике в данный момент трудно-применимая. По мере улучшения ситуации с масштабируемостью или запуска проектов в работе уровня EOS это будет проще. А пока централизованные решения все равно будут удобнее.

По вопросу топик стартера есть топовый ресурс из представленных это icodrops, ориентируйтесь на то, что они уже сделали или планируют и ищите в чем вы можете конкурировать с ними. Рейтинги и таблички уровня лоховодов типа Балины должны уйти в прошлое, т.к. работают в большей степени как маркетинг для привлечения внимания.

mortalion (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
January 23, 2018, 12:32:51 PM
 #9

если бы эфир не стоил как сейчас то можно бы было через смарт-контракты голосовать

Задумка в теории здравая но на практике в данный момент трудно-применимая. По мере улучшения ситуации с масштабируемостью или запуска проектов в работе уровня EOS это будет проще. А пока централизованные решения все равно будут удобнее.

По вопросу топик стартера есть топовый ресурс из представленных это icodrops, ориентируйтесь на то, что они уже сделали или планируют и ищите в чем вы можете конкурировать с ними. Рейтинги и таблички уровня лоховодов типа Балины должны уйти в прошлое, т.к. работают в большей степени как маркетинг для привлечения внимания.

Хороший сайт, спасибо
mortalion (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
January 23, 2018, 01:02:40 PM
 #10

если бы эфир не стоил как сейчас то можно бы было через смарт-контракты голосовать
не знаю, смогу ли разобраться в смарт контрактах, может есть более легкое решение не на эфире?
kohahan
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 5


View Profile
January 23, 2018, 08:29:00 PM
 #11

ДА вы посмотрите на ветку баунти и анонсов, там сплошная накрутка комментарией идет. Из за такого количества шлака сложно выделить действительно стоящие проекты. Плюс анонсирование проектов на столько детсадовское, что им бы ни один банк даже 5000 рублей в кредит не дал с таким  бизнес планом( читай родмэп)
JohnnyBBB
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 553
Merit: 110


View Profile
January 24, 2018, 05:20:45 PM
 #12

Сейчас каких только нет голосовалок и рейтингов ICO: полноценные обзоры, системы оценок, ИИ и т.п.
Но нет игровой ситуации для комментатора-оценщика: простенькая казуалка с вопросом или цитатой из вайтпепера в возможностью тут же оценить высказывание/цитату по цветастой числовой (от -10 до +10) или качественной (от "не получится" до "хайп") шкале, которая всё время меняет ориентацию в пространстве, чтобы избежать накликивания. Множество нудных вопросов по одному проекту избавят от накручивания.

Я бы сам в такой игре поучаствовал: все равно же приходится читать, анализировать, а тут все уже разбито по кейсам, и в конце видишь лично составленный рейтинг проекта, сравниваешь с другими оценками.
Так ещё комментаторы смогут тренироваться, а не просто браться из ниоткуда со своими установками и лексиконом. Этим повышается объективность.
mortalion (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 11:47:09 PM
 #13

Сейчас каких только нет голосовалок и рейтингов ICO: полноценные обзоры, системы оценок, ИИ и т.п.
Но нет игровой ситуации для комментатора-оценщика: простенькая казуалка с вопросом или цитатой из вайтпепера в возможностью тут же оценить высказывание/цитату по цветастой числовой (от -10 до +10) или качественной (от "не получится" до "хайп") шкале, которая всё время меняет ориентацию в пространстве, чтобы избежать накликивания. Множество нудных вопросов по одному проекту избавят от накручивания.

Я бы сам в такой игре поучаствовал: все равно же приходится читать, анализировать, а тут все уже разбито по кейсам, и в конце видишь лично составленный рейтинг проекта, сравниваешь с другими оценками.
Так ещё комментаторы смогут тренироваться, а не просто браться из ниоткуда со своими установками и лексиконом. Этим повышается объективность.

А идея интересная с игровым моментом, может быть и сделаем

Вот кстати что у меня есть на данный момент: http://icoprojects.org/ , только вчера выкатил, буду рад рекомендациями и замеченым ошибкам

JohnnyBBB
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 553
Merit: 110


View Profile
February 21, 2018, 03:32:39 PM
 #14

Ой-вей! Антивирус ругается на ссылку.
mortalion (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 07:21:25 AM
 #15

Ой-вей! Антивирус ругается на ссылку.
Можно скрин?
JohnnyBBB
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 553
Merit: 110


View Profile
March 13, 2018, 03:41:48 PM
 #16

Ой-вей! Антивирус ругается на ссылку.
Можно скрин?
Скрин не информативен. Стандартное предупреждение Доктора Веба. Зарядите предложенную ссылку в их онлайн-сканер https://vms.drweb.ru/online
Будет полезнее для диагностики.
Tuareg33rus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 2


View Profile
March 15, 2018, 01:35:56 PM
 #17

ТС, может вам стоит рассмотреть вариант запилить себе баунти-кабинет, навроде баунтихайва - оно весьма востребовано. Получилось бы что пользователь сначала выбирает себе ICO, потом вступает в баунти-кампанию.

Если же у Вас ЦА это инвесторы, то не обращайте внимания. Smiley

▬▬▬▬▬▬▬[ ❍  X A T R A  ❍ ]▬▬▬▬▬▬
【 The New Crypto Currency Revolution 】
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!