Bitcoin Forum
April 24, 2024, 01:23:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 »
  Print  
Author Topic: Начало конца доллара США  (Read 4804 times)
Harley_Quinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 104


❤️❤️❤️


View Profile
October 11, 2018, 12:34:39 PM
 #501

думаю что скоро крах будет ждать многих фиатных валют. и это коснется не только доллара. для этого нужен небольшой прорыв криптоиндустрии в реальный сектор

███████           C O M P R O   F I N A N C E           ███████
The DeFi Way of Synthetic Assets & Trading
│     TELEGRAM     │      TWITTER      │       REDDIT       │      MEDIUM      │
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713965019
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713965019

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713965019
Reply with quote  #2

1713965019
Report to moderator
dariloff
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
October 11, 2018, 02:34:12 PM
Last edit: October 12, 2018, 11:05:42 AM by dariloff
Merited by chimk (1)
 #502

Было бы неприятно, если бы такая стабильная валюта как доллар закончила свое существование. Понятно, что крипта сможет заменить фиат в будущем. Но это дает и минус в том, что все транзакции будут видны государством, а это значит, что ты не сможешь себе позволить что-то купить избежав внимания государства, которое не всегда бывает адекватное. В этом смысле, фиатный доллар дает некую свободу человеку в покупках и своих интересах.

Мыслишь не с той стороны. Получилось всё так, что это государствам надо вписаться в крипту. Да, всё устроено так, что одним расчерком пера можно легализовать своё и запретить чужое, но крипта не просто так существует. Она не требует от людей ничего, кроме адекватного хранения строчки ключа. Взамен даёт степень свободы, невиданную человечеством прежде. Сейчас кроме кэша в фиате нет анонимости, а с кэшем тоже особо не разгуляешься. И неудобно и много вопросов на границе и опасно. Всё держится лишь на официальном статусе бабла. По факту одни минусы и неудобства.
То, что фиат стабилен - видимый мив. Земля тоже кажется еле вокруг солнца плетётся. На деле надо лишь сменить точку отсчёта. Фиат дико обесценивается, сложно себе представить как. Людям постоянно приходится с этим бороться. Иначе ты в жопе. Будь у тебя хоть лям, хоть миллиард. Инфляция лишь одним хороша, заставляет людей не сидеть на деньгах и тратить.
Oghmandis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
October 11, 2018, 03:29:39 PM
 #503

Доллар сейчас это гигантский пылесос, который затягивает в себя ресурсы всей планеты, а взамен выбрасывает инфляцию.
США крупнейший в мире экспортер инфляции, фактически клоп на теле человечества.
kot345
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 4


View Profile
October 11, 2018, 03:47:01 PM
 #504

Сколько я таких новостей пересмотрел и историй послушал. Этой "новости" уже лет 50))). Всё хотят доллар уничтожить, а он всё на плаву, да на плаву.

🇩🇪 🇩🇪 🇩🇪  𝗔𝗟𝗖𝗘𝗗𝗢  🇩🇪 🇩🇪 🇩🇪
Making Cryptocurrencies Accessible For Everyone!
http://alcedoplatform.com
WFMM
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 0


View Profile
October 11, 2018, 06:52:10 PM
Last edit: October 11, 2018, 07:04:37 PM by WFMM
 #505

Хорошая статья, информативно и максимально тестно всё написано,прочитал на одном дыхании.
Ну, а по-поводу доллара, я вам скажу одно: штаты не будут допускать того, что бы доллару был конец. Это мировая валюта. Такие пироги.
Есть целых две причины почему именно Штаты сами больше всех других стран заинтересованы обвалить доллар в ноль. Во-первых, отдавать 21.6 триллиона долга (это долг только федерального правительства) а общий долг США вообще-то 71.3 триллиона  (http://www.usdebtclock.org), так вот отдавать эти астрономические деньги, если они реально будут стоить 71 трлн долларов - это значит обречь все население США на нищенское существование на ближайшие лет сто. На это власти США пойти не смогут - их сметут обычные люди не дожидаясь выборов. Объявить дефолт для "богом избранной нации" и "лидера всего цивилизованного и прогрессивного человечества" - тоже вариант более чем стремный и унизительный. А вот если доллар рухнет в ноль в результате "заговора коммунистического Китая и злобной агрессивной России", то это вариант вообще ништяк для США, ведь если доллары будут стоить ноль, то они в легкую смогут отдать не только 71 триллион, а и 971 триллион. А потом скажут: "Какие к нам претензии? Мы все долги отдали. А если доллар стоит как опавшая по осени листва, то мы вообще не при делах, это все подлый Путин с подлым Си замутили, их говеные хакеры вместе с Алькаидой, Ираном и Северной Кореей обрушили все финансовые рынки, а мы сами больше всех пострадали". Так что превратить доллар в пыль выгодно прежде всего самим США, чтобы не отдавать долги. Но есть и вторая причина: Дело в том, что элиты в США две - "финансисты" и "промышленники-землевладельцы". Одна контролирует ФРС, собственно печатает доллары и меняет эти ничем не обеспеченные бумажки на реальные активы (заводы, полезные ископаемые, товары и любые прочие нужды), контролирует весь банковский сектор, деривативы, биржевые спекуляции и т.д. А вторая элита предпочитает не бумажки, а все реальное - золото, землю, недвижимость, производство товаров. Так вот вторая элита была несколько десятилетий отодвинута от власти, а сейчас она берет реванш. Именно она проколкнула Трампа к власти, она протолкнула своего человека в ФРС (Пауэла), она в ноябре после довыборов получает большинство в Конгрессе. И чтобы окончательно добить первую элиту остается только уничтожить их главный козырь и способ обогащения - превратить доллары в пыль. Поэтому Трамп сейчас сам все за китайцев с огромным удовольствием обвалит и обрушит всю долларовую систему. Свалит вину на китайцев конечно потом, но обвалит сам  
artur.pisarev.83
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 1


View Profile
October 12, 2018, 06:00:26 AM
 #506

Про конец доллара уже все знают.
kot345
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 4


View Profile
October 12, 2018, 09:28:33 AM
 #507

"Бедному" доллару пророчат, пророчат скорую смерть, а он всё не сдается и не сдается))). Мое мнение таково, что за долларом стоит сильное государство, с правильной политикой и сильной экономикой.

🇩🇪 🇩🇪 🇩🇪  𝗔𝗟𝗖𝗘𝗗𝗢  🇩🇪 🇩🇪 🇩🇪
Making Cryptocurrencies Accessible For Everyone!
http://alcedoplatform.com
WFMM
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 0


View Profile
October 12, 2018, 01:13:16 PM
 #508

"Бедному" доллару пророчат, пророчат скорую смерть, а он всё не сдается и не сдается))). Мое мнение таково, что за долларом стоит сильное государство, с правильной политикой и сильной экономикой.
Про не сдается эт вы сильно загнули, с учетом того, что с долларом еще никто всерьез и не начинал бороться, пока разговоры одни. "Правильная" политика? Государство - убийца, грабитель и мошенник, гадящий всем вокруг и живущий за счет других - это по-вашему правильная политика? Вы уголовник что-ли или просто историю США плохо знаете?
HappyVeider
Member
**
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 10


View Profile
October 12, 2018, 08:23:28 PM
 #509

к концу декабря еще посмотрим на конец доллара)
kriptosan797
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
October 12, 2018, 08:26:52 PM
 #510

Хорошая статья, информативно и максимально тестно всё написано,прочитал на одном дыхании.
Ну, а по-поводу доллара, я вам скажу одно: штаты не будут допускать того, что бы доллару был конец. Это мировая валюта. Такие пироги.
Есть целых две причины почему именно Штаты сами больше всех других стран заинтересованы обвалить доллар в ноль. Во-первых, отдавать 21.6 триллиона долга (это долг только федерального правительства) а общий долг США вообще-то 71.3 триллиона  (http://www.usdebtclock.org), так вот отдавать эти астрономические деньги, если они реально будут стоить 71 трлн долларов - это значит обречь все население США на нищенское существование на ближайшие лет сто. На это власти США пойти не смогут - их сметут обычные люди не дожидаясь выборов. Объявить дефолт для "богом избранной нации" и "лидера всего цивилизованного и прогрессивного человечества" - тоже вариант более чем стремный и унизительный. А вот если доллар рухнет в ноль в результате "заговора коммунистического Китая и злобной агрессивной России", то это вариант вообще ништяк для США, ведь если доллары будут стоить ноль, то они в легкую смогут отдать не только 71 триллион, а и 971 триллион. А потом скажут: "Какие к нам претензии? Мы все долги отдали. А если доллар стоит как опавшая по осени листва, то мы вообще не при делах, это все подлый Путин с подлым Си замутили, их говеные хакеры вместе с Алькаидой, Ираном и Северной Кореей обрушили все финансовые рынки, а мы сами больше всех пострадали". Так что превратить доллар в пыль выгодно прежде всего самим США, чтобы не отдавать долги. Но есть и вторая причина: Дело в том, что элиты в США две - "финансисты" и "промышленники-землевладельцы". Одна контролирует ФРС, собственно печатает доллары и меняет эти ничем не обеспеченные бумажки на реальные активы (заводы, полезные ископаемые, товары и любые прочие нужды), контролирует весь банковский сектор, деривативы, биржевые спекуляции и т.д. А вторая элита предпочитает не бумажки, а все реальное - золото, землю, недвижимость, производство товаров. Так вот вторая элита была несколько десятилетий отодвинута от власти, а сейчас она берет реванш. Именно она проколкнула Трампа к власти, она протолкнула своего человека в ФРС (Пауэла), она в ноябре после довыборов получает большинство в Конгрессе. И чтобы окончательно добить первую элиту остается только уничтожить их главный козырь и способ обогащения - превратить доллары в пыль. Поэтому Трамп сейчас сам все за китайцев с огромным удовольствием обвалит и обрушит всю долларовую систему. Свалит вину на китайцев конечно потом, но обвалит сам  

С удовольствием прочёл  ваш анализ.Близко к истине.Благодарю.
Anatoli4o1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 1


View Profile
October 12, 2018, 08:59:13 PM
 #511

Мне кажется закономерным финал - падение курса бакса и начало роста крипты. Там на битфене что то мутное,тюсзд и т.д когда достигнет обвал бакса своего пика - начнётся взрывной рост крипторынка.
karavay_71
Member
**
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 10


View Profile
October 12, 2018, 10:10:45 PM
 #512

Думаю вряд ли что-то критическое случится с баксом в ближайшее время т.к. Америка все-таки все еще полна сил и едва ли они позволят откинуться свой валюте.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
ToxBex
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 12


View Profile
October 13, 2018, 07:25:04 AM
 #513

Если смотреть с исторической точки зрения, то это закономерный шаг. Всегда существовали мировые валюты, до бакса это были фунты, до них франки и так далее.

За счёт чего вырвался доллар ? Исключительно за счёт займов и поставок во времена первой и второй мировой. С 80-хы баксик стал постепенно сдавать позиции. Весьма вероятно, что через лет 20 его сменит иная валюта.
NG_Wer
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 4


View Profile
October 13, 2018, 04:13:09 PM
 #514

Доллару уже не долго осталось.
Чувак короче джунов качает в своей теме Grin

https://www.INTEGRITY.one/
[    JOIN THE WHITELIST!    ]
The Blockchain Platform that Empowers Small Business & Entrepreneurs to WIN[/center
mixail.pogorelov.80
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 1


View Profile
October 13, 2018, 05:36:10 PM
 #515

Доллару конец очень скоро.
Alatab
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1


View Profile WWW
October 13, 2018, 05:41:27 PM
 #516

Да ничего не будет доллару. И к концу года ситуация не измениться. Чего уж вы?
Sevs
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 536
Merit: 100



View Profile
October 14, 2018, 05:10:26 AM
 #517

В ближайшее время лет так сто или двести краха доллара не будет (можете успокоится) а к рублю посмотрите общий график и поймёте, как падал рубль к доллару так и будет падать ( в долгосрочной перспективе)

Sergei505
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 212
Merit: 1


View Profile
October 14, 2018, 06:41:29 AM
 #518

Ахах. Даже не стал читать всю статью. Похоже на тему типа крипторубля или путинкоина. Вера в то, что доллара не будет, что это его конец- это конец собственного мышления.
Sergei505
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 212
Merit: 1


View Profile
October 14, 2018, 06:42:18 AM
 #519

Да ничего не будет доллару. И к концу года ситуация не измениться. Чего уж вы?
Как это? Будет конечно. Если посмотреть на тенденцию, то он только растет.
toni.belyx.78
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 1


View Profile
October 14, 2018, 06:46:00 AM
 #520

Доллару совсем плохо уже.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!