Bitcoin Forum
April 25, 2024, 01:24:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: Украли EOS токены с кошелька mew (myetherwallet.com)  (Read 610 times)
diegodos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 251



View Profile
January 20, 2018, 03:36:28 PM
 #41

Новость, конечно, не радует. Только хотел с EOS поработать, а тут такое. Наверно, не только с этого кошеля их уводят

Причем здесь токен EOS? Проблема не в нем, а в безопасности MEW она сильно страдает, я не понимаю почему нельзя сделать такую простую вещь как 2ФА. Поэтому храните токены на ledger, trezor, keepkey.

Украсть доступ могли очень многими способами, их тьма, обсуждать каждый не вижу смысла.
Используйте антивирус, закладки, шифруйте папку где лежит файл от mew, еще лучше если под крипту у Вас будет отдельный ноут. Обязательно запретите куки или чистите их сразу после использования кошелька.
1714051470
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714051470

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714051470
Reply with quote  #2

1714051470
Report to moderator
The forum was founded in 2009 by Satoshi and Sirius. It replaced a SourceForge forum.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714051470
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714051470

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714051470
Reply with quote  #2

1714051470
Report to moderator
Wikadin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 0


View Profile
January 20, 2018, 04:22:36 PM
 #42

Собственно сабж (((((
Зашел на etherscan.io, пишет - баланс 0 токенов.
протер глаза, обновил страницу - 0 токенов...
Было 69. по курсу на сегодня - это примерно 770 долларов.
проверил кошелек - все токены "тихо и молча" ушли на неизвестный мне адрес.

Кошелек myetherwallet.com, пользовался всегда аккуратно, всегда проверял адресную строку, заходил всегда из закладок.

Вопрос - можно как то этот вопрос "оспорить"? Мысленно я уже простился с этим активом, но очень обидно, это в рублях на данный момент более 40000 рублей((( да и приобрел примерно неделю назад примерно по такой же цене.
Покупал на перспективу.

Повторяюсь - заходил всегда аккуратно, следил за адресом сайта и его сертификатом. Стоит антивирус.

Неделю назад была инфа по интернету, что myetherwallet.com был взломан и на нем заменили адреса ДНС серверов. Потом было официальное опровержение от владельцев myetherwallet.com. Я не придал значения.

А сегодня 4 часа назад все токены переведены на неизвестный мне адрес
https://etherscan.io/token/EOS?a=0xe2c3be13ef5a063dfd89567f4524eacb7a83a75d

Видимо myetherwallet.com - это очень не надежное место для хранения и оборота токенов и эфира.

Повторю цель поста и мой вопрос - Вопрос - можно как то этот вопрос "оспорить" и вернуть актив?
Вопрос №2 - как могли так просто утащить токены с этого популярного и всеми рекомендуемого кошелькаHuh

Почему не пользовались бумажным кошельком?
cryptoprestige
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
January 20, 2018, 05:33:55 PM
 #43

Да,дела. Прочитал и ужаснулся. Пора леджер брать.
darsiderin
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

BitSong is a decentralized music streaming platfor


View Profile
January 20, 2018, 07:00:05 PM
 #44

...... Где-то был засвечен ключ. Другого объяснения нет.
Я сама с опаской захожу на этот кошель и несколько раз перепроверяю адрес. Даже с учетом что работаю под линуксом.
Нигде не светил 100%. Единственное, что он хранился на ноуте, с которого я заходил. Может это помогло утащить ключ и деньги
Чувак, вот мы и нашли причину твоей беды. Кто тебе подсказал хранить ключи на компе? или сам додумался? Все ключи и пароли при работе с криптой, хранятся исключительно на флешке, а лучше на 3х, и вставлять её желательно при крайней необходимости и на отдельном компе, с которого ты ничего не качаешь и не серфишь в интернете
Все верно, от себя только добавлю, что на флешке приватные ключи должны храниться в криптоконтейнере (программа VeraCrypt).

Сколько сейчас ledger стоит? кто-нибудь знает проверенных поставщиков?

Проверенный поставщик только один - официальный https://www.ledgerwallet.com/products/ledger-nano-s

BITSONG  ▌ THE FIRST DECENTRALIZED MUSIC STREAMING PLATFORM
▅ ▉ ▇ ▃ ▅   THE NEW MUSIC STREAMING ERA   ▅ ▃ ▇ ▉ ▅   PUBLIC SALE is LIVE
[ Telegram ➭ ChannelGroup ]   Whitepaper   Facebook   Twitter   Github   Medium   ANN
leocader
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
January 21, 2018, 01:30:19 AM
 #45

а антивирус не спасет от кражи ключа с компа?
savanna88
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
January 21, 2018, 02:31:30 AM
 #46

Собственно сабж (((((
Зашел на etherscan.io, пишет - баланс 0 токенов.
протер глаза, обновил страницу - 0 токенов...
Было 69. по курсу на сегодня - это примерно 770 долларов.
проверил кошелек - все токены "тихо и молча" ушли на неизвестный мне адрес.

Кошелек myetherwallet.com, пользовался всегда аккуратно, всегда проверял адресную строку, заходил всегда из закладок.

Вопрос - можно как то этот вопрос "оспорить"? Мысленно я уже простился с этим активом, но очень обидно, это в рублях на данный момент более 40000 рублей((( да и приобрел примерно неделю назад примерно по такой же цене.
Покупал на перспективу.

Повторяюсь - заходил всегда аккуратно, следил за адресом сайта и его сертификатом. Стоит антивирус.

Неделю назад была инфа по интернету, что myetherwallet.com был взломан и на нем заменили адреса ДНС серверов. Потом было официальное опровержение от владельцев myetherwallet.com. Я не придал значения.

А сегодня 4 часа назад все токены переведены на неизвестный мне адрес
https://etherscan.io/token/EOS?a=0xe2c3be13ef5a063dfd89567f4524eacb7a83a75d

Видимо myetherwallet.com - это очень не надежное место для хранения и оборота токенов и эфира.

Повторю цель поста и мой вопрос - Вопрос - можно как то этот вопрос "оспорить" и вернуть актив?
Вопрос №2 - как могли так просто утащить токены с этого популярного и всеми рекомендуемого кошелькаHuh
а у этого кошелька есть приватный ключ?

Да у него есть приватный ключ, но надежней его не использовать. Потому что специальные зловреды могут его украсть.

Надежней использовать связку - специальный файл + пароль.

К сожалению крипта дорожает и  привлекает хакеров, а они используют очень изощренные программы для ограбления.

MEW в последнее время при входе через файл + пароль пишет, что это ненадежный способ и советует сменить его на метамаск
savanna88
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
January 21, 2018, 02:39:54 AM
 #47

а антивирус не спасет от кражи ключа с компа?

Вряд ли,  были случаи, когда и с антивирусом таскали пароли.
AlexZHankok
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 92


View Profile WWW
January 21, 2018, 06:59:49 AM
 #48

Похоже всё-таки нужно покупать аппаратный кошелёк....
Сколько сейчас ledger стоит? кто-нибудь знает проверенных поставщиков?
Я заказал на официальном сайте ledgerwallet.com
Заказал 2 Ledger Nano S, сейчас стоит 79 евро с доставкой правда после 23 марта. Сейчас уже предзаказ на 26 марта.
С рук побоялся брать, читал что могут быть "с косяками", которые помогут потерять деньги. Читал что делают подмену секретной фразы, или устройство уже приходит активированным, хотя активацию должен сделать единственный владелец.
Хотя продают на авито полно вариантов 9-12 тыс рублей.
По поводу ledger пока облом, они закрыли доставку в Росиию и вообще убрали нашу страну из списка. Не понятно с чем это связано, но приятного мало Angry А покупать нужно только у официалов

v1eros
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
January 21, 2018, 07:31:29 AM
 #49

прежде чем заказывать и покупать Ledger Nano S почитайте про него..что это такое
там уже предустановлена секретная фраза и номера кошельков которые нельзя изменить т.е. производитель изначально имеет доступ к вашим средствам

короче нигде нет 100% уверенности в сохранности денег

биржа может соскамится..Nano Ledger S закрыться и все ваши деньги вывести на свои кошельки..вы можете ошибочно зайти на поддельный мошеннический сайт myetherwallet и потерять монеты

как там у Винокура: на улицу не выходите - навернётесь, спать не ложитесь - не проснётесь, в ванной не мойтесь - захлебнётесь, в туалет не ходите - засосёт  Grin

если пользуетесь хромом то не ставьте незнакомые расширения для этого браузера..заходите на сайт только с сохранённой ссылки в избранном, а не с поисковиков..на яндексе к примеру в самом верху показываются две проплаченные ссылки на мошеннические фишинг сайты myetherwallet..файл json и ключ лучше заархивировать и запаролить

самое надёжное хранение это холодный кошелёк..но его для монет ERC-20 насколько я знаю нет..Nano Ledger, Trezor, KeepKey это всё онлайн-кошельки
ripper1001
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 12

Go hard or go home


View Profile WWW
January 21, 2018, 08:18:20 AM
 #50

Если у вас стоит антивирус то могу предположить что у вас виндовс, а винда это самая вредоносная ОС, хуже может только андроид быть)) банальный кейлогер загружается с гавносайта как драйвер(скрытно само собой а как драйвер что бы антик не спалил), после этого каждое ваше нажатие по клавиатуре, все что попадает в буферобмена(кароче вся твоя оперативка мониторится) записывает кейлогер, и отправляет на сервак.

Mishtamesh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
January 21, 2018, 06:21:11 PM
 #51

Ну если с компов с кошельков уводят с такой защитой,то с телефона вообще проще раненной репы.
ivankoss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 0


View Profile
February 08, 2018, 12:23:31 PM
 #52

Если у вас стоит антивирус то могу предположить что у вас виндовс, а винда это самая вредоносная ОС, хуже может только андроид быть)) банальный кейлогер загружается с гавносайта как драйвер(скрытно само собой а как драйвер что бы антик не спалил), после этого каждое ваше нажатие по клавиатуре, все что попадает в буферобмена(кароче вся твоя оперативка мониторится) записывает кейлогер, и отправляет на сервак.
В таком случае необходимо использовать экранную клавиатуру. Это я думаю сильно снизит риск перехвата данных кейлогером.
Sveta74189
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 109


t.me/Bountynew0


View Profile
February 15, 2018, 01:34:36 PM
Last edit: February 15, 2018, 02:01:41 PM by Sveta74189
 #53

Автор подскажи как обстоят дела с этой проблемой? Сегодня украли из кошелька 4 эфира, не знаю что делать и куда писать, можно ли вообще что то сделать??  На кошелек заходила строго по одной ссылке и никак больше, никуда данные кошелька не вводила, только адрес для участия в Баунти компаниях! Как вообще возможно было  украсть?!
Подскажите кто сталкивался с такой проблемой как решали вопрос

Если это что-то даст:
перевод был на этот адрес  0x2b81b3514A0658B271bb9A515cACF29878AC7c12
информация о транзакции https://etherscan.io/tx/0xfd4bd40476478dbd242b5db65e20a1e4faa03db16d27fc5870ade39fc9d4b86e


Причем на этот адрес идут постоянные зачисления каждый день, сколько он уже людей обворовал.....

BotanikTalk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 11:02:54 AM
 #54

Купите лучше трезор и забудьте о такой опасности
LesClaypool902
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 0


View Profile WWW
February 20, 2018, 11:56:15 AM
 #55

Советую виртуалку поставить и только туда кошелек ставить, а так при регистрации кошелька сразу на флэху все скинул ключи.
Сейчас конечно перед началом работы с криптой и тд сразу нужно думать о защите.
alexIG009
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 0


View Profile WWW
October 14, 2018, 06:56:06 AM
 #56

Привет всем) Вчера на електронку пришло письмо, от Beatrix Bounty, типа баунти компания завершилась и нужно подтвердить в форме реестрации свой емейл и по ссилке(которая перекидьівает на MEW) написать в сообщение BTX Token, ето чтоб подтвердить адресс....
І через несколько минут украли все средства из кошелька.....вот адресс на которьій перевели мои средства 0xd571879756b9ca99932a87827f42Cb511B335a6F 
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!