Bitcoin Forum
April 19, 2024, 04:30:57 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: mt4 или разработка opensource аналога mt4?  (Read 4326 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
August 20, 2013, 04:02:41 AM
 #1

Hello.

Вот тут BTC-e собирается вводить mt4
https://bitcointalk.org/index.php?topic=277743


Но mt4 глючная и при этом очень дорогая штука!..
А главное - если это сделать, то BTC-e(а может и вообще все рынки криптовалют!) очень быстро превратяться в такой-же лохотрон, как и форекс, где будет обычному трейдеру просто невозможно заработать!..

Почему так произойдет?  Я мог бы объяснить(постепенно и сами поймете), но на это уйдет слишком много времени...

Так что пока просто поверьте на слово старому трейдеру и аналитику, который видел и рисовал графики ГКО еще до дефолта Wink   
Я много чего насмотрелся на рынках и знаю что и почему происходит...


Кроме того, mt довольно дорогая(а главное очень глючная!) штука - несколько лет назад он стоит 40-50 K$, а теперь думаю еще дороже... 
IMHO за эти-же или даже меньшие деньги вполне можно написать нормальный опенсорсный проект!..   Что скажете, кодеры?..
(Особенно если учесть что девелоперы в регионах получают раза в 2 меньше даже 1С-ников, и будут рады даже лишним 200-500$ )

Vladimir
PS  вариант заказать нужные фичи у самих метаквотов я рассматриваю как не реальный - это довольно старая контора, с большим бардаком и пофигизмом...  Многие глюки которые были еще 5-10 лет назад и о которых я им писал уже не раз, не исправлены до сих пор, либо появляются вновь в новых версиях!  (чем-то мне это t-mail напоминает - там тоже одни и те-же глюки повторялись в четных и не четных версиях Wink )
Так что довольно непрошибаемая контора, да и скорее всего они просто не могут найти эти глюки в коде на Ц, не в их интересах же не исправлять их столько лет...

PPS  по поводу их кривого MQL4 - они эту кривую дрянь принципиально искусственно поддерживают тк я им даже присылал ГОТОВЫЕ исходники нормальных языков программирования - им это не надо, а надо (так-же как и микрософту) просто поддерживать лохотрон и кормушку для себя, не считаясь с интересами людей!..

PPPS  что-то не нашел как добавить опрос к теме...
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713501057
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713501057

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713501057
Reply with quote  #2

1713501057
Report to moderator
1713501057
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713501057

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713501057
Reply with quote  #2

1713501057
Report to moderator
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
August 20, 2013, 11:49:41 AM
 #2

IMHO за эти-же или даже меньшие деньги вполне можно написать нормальный опенсорсный проект!..   Что скажете, кодеры?..

1. Вопрос к кодерам? Или программистам?

в принципе и тем и тем, наверно - вариантов же много, от использования готовых кусков sf.net (там точно почти все есть, но языки самые разные, от си до экселя) до полной разработки с нуля


2. Сделать можно и нужно (можно сделать быстро и намного лучше), но кто инвестор?

предложим сразу BTC-e, зачем их обижать.  Дальше если они не захотят - то можно с ДЦ пообщаться, mt уже всех достал.

Или сразу сами можем сделать - самим же это надо (тока тогда не вижу причин еще немного скинуться и открыть свои криптовалютные биржи и форексные ДЦ)

Vladimir
PS  если проект будет шавелиться - то думаю трейдеров можно еще пораскручивать.  В принципе им точно надо, тока сколько % скинуться по donate это вопрос (впрочем если русские будут жадничать то американы всяко больше дадут, но потом пусть не обижаются что кто платит тот и заказыват музыку)...

PPS  у трейдеров по вине mt очень много проблем и убытков - ДЦ-то в принципе пофиг пока конкуренции нету...
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
August 26, 2013, 12:37:43 PM
 #3

Кроме того, mt довольно дорогая(а главное очень глючная!) штука - несколько лет назад он стоит 40-50 K$, а теперь думаю еще дороже... 
IMHO за эти-же или даже меньшие деньги вполне можно написать нормальный опенсорсный проект!..   Что скажете, кодеры?..

PPS  по поводу их кривого MQL4 - они эту кривую дрянь принципиально искусственно поддерживают тк я им даже присылал ГОТОВЫЕ исходники нормальных языков программирования - им это не надо, а надо (так-же как и микрософту) просто поддерживать лохотрон и кормушку для себя, не считаясь с интересами людей!..

40-50 Килодолларов стоит не терминал mt4, а серверная часть продукта.
Терминал, как мы знаем бесплатный.

Думается, Вы упрощаете. Только составить ТЗ на эту серверную часть - уже стоит не маленьких денег.
Терминал, со встроенным языком программирования - тоже дело не такое уж простое.

Не думаю, что  Метаквотосы, уже не первый десяток лет, работают над продуктом, который так легко и просто сделать (заново). Это излишний оптимизм.
SonkoDmitry
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
September 10, 2013, 06:01:40 PM
 #4

Вопрос в том, чего вы хотите от терминала? Если просто торговый терминал, то их довольно много, если же что-то больше с аналогов MQL то тут пахнет очень большими цифрами
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 11, 2013, 12:40:48 AM
 #5

40-50 Килодолларов стоит не терминал mt4, а серверная часть продукта.
Терминал, как мы знаем бесплатный.

если бесплатный для клиентов, то это не значит что бесплатный вообще!

Лицензия покупается на ДЦ - и тогда да они могут раздавать своим клиентам бесплатно, если захотят. 
Или за деньги - это уже продукт под их маркой...



Думается, Вы упрощаете. Только составить ТЗ на эту серверную часть - уже стоит не маленьких денег.
Терминал, со встроенным языком программирования - тоже дело не такое уж простое.

там хитрее все...

1  Сама серверная часть - очень не большая и не сложная программа, теоретически ее может любой средний программист сделать за несколько дней, там просто делать не чего, кода кот наплакал...
Но практически все интереснее - людей с таким опытом вы врядли найдете - а переманить програмиста из ведущего банка-маркетмейкера боюсь не хватит денег ни у кого из этих мелких агентов этих банков...  (фактически мт4 работают как агенты на более крупный лохотрон)

2  Такие как btc-e с их-то опытом писания биржи с нуля сделали бы серверную часть как нефиг делать, причем могли даже это сделать нормально, но...




Не думаю, что  Метаквотосы, уже не первый десяток лет, работают над продуктом, который так легко и просто сделать (заново). Это излишний оптимизм.

технически там ничего сложного нет, но есть много тонкостей...



Вопрос в том, чего вы хотите от терминала? Если просто торговый терминал, то их довольно много, если же что-то больше с аналогов MQL то тут пахнет очень большими цифрами

фишка в том, что написать такую штуку могли бы многие, даже бесплатно...

Но проблема в том что дешевую поделку никому крышевать не выгодно - вот это да проблема...


Есть идеи как искусственно задрать цену проекта, чтобы он стал интересен крупным акулам?

Vladimir
PS  в принципе это реально - средняя цена обычной биржи в миллиардах $.  (а софт дорогой просто потому что мало тиражный - сам проект не сложнее любой средней игрушки)
SonkoDmitry
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
September 22, 2013, 07:51:57 AM
 #6

Мне так нравятся замечания людей, которые ни разу не занимались разработкой коммерческого софта. Конечно, написать за пару недель все можно, потом продавать за миллионы. вы никогда не задумывались о том, почему в таком случае ИТ рынок считается одним из самых сложных? Написать софт половина дела, вторая половина его продавать, поддерживать и обновлять. Особенно когда писалось не одним поколением разработчиков, появляется такое огромное количество legacy code, что порой проще все написать с нуля, что собственно MQ делают уже третий раз. Мы занимаемся разработкой торговой платформы для ДЦ, аналогичной МТ, а что-то у нас пока не все разработчики на лексусах гоняют.
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 22, 2013, 09:01:31 AM
 #7

Мне так нравятся замечания людей, которые ни разу не занимались разработкой коммерческого софта.

если вы на меня намекаете, то мимо - я как раз работал какое-то время программистом(когда достало за чипами и даташитами бегать - после электроники просто халява и отдых Wink ), а до этого очень серьезно занимался теорией программирования...   Ну и так постоянно всякий софт для железок самому писать приходиться...


Конечно, написать за пару недель все можно, потом продавать за миллионы. вы никогда не задумывались о том, почему в таком случае ИТ рынок считается одним из самых сложных?

я видел много людей кто из инженерки или физики ушел в программисты, а вот обратно что-то никого...  Так что о сложности не надо - вы просто в других местах не были Wink

А задумываться я о многом задумывался...   Ну и так у друзей фирмы кто на софте живет - я в курсе того что мало кто знает вообще...


Написать софт половина дела, вторая половина его продавать, поддерживать и обновлять. Особенно когда писалось не одним поколением разработчиков, появляется такое огромное количество legacy code,

ну вот и меня эти каракули уже достали вконец - похоже пора кончать либеральничать и всякие Q&S вводить как обязательные, чтобы было куда носом тыкать, если по-человечески не понимают... 
(а за pragma Ada83; в договоре на меня программисты обижаются, ага Wink    А нефиг было фигню всякую цеплять там где она не нужна - но зато теперь все чисто-чисто и работает быстро-быстро и без глюков Wink)   )


что порой проще все написать с нуля, что собственно MQ делают уже третий раз. Мы занимаемся разработкой торговой платформы для ДЦ, аналогичной МТ, а что-то у нас пока не все разработчики на лексусах гоняют.

а это еще хорошо что совсем с голоду не вымерли...    А то нынче тенденция такая(спасибо тов. Столлману Wink ), что софт вообще бесплатный Wink

Но если хотите заработать - можно поговорить...   Это можно устроить - тока немного не так как обычно идиоты пытаются заработать на продажах софта - это и там-то работает не очень, а в россии и подавно не будет...

Если конечно против open source ничего не имеете - но зато тогда к вам требований не будет особых...  (а деньги просто беруться по-другому, но зато наверняка, а за софт сами знаете ничего не платят и никакие защиты не помогут - несколько самых крутых защит я помниться доломал своими руками, что другие хакеры не смогли, ага, мес по уровням проходил всякие защиты от отладчика, в игры не играю, это куда веселее... 
Но деньги легко беруться по-другому, причем 100% и никакие защиты не нужны - сам софт при этом может быть вообще бесплатным)

Vladimir
pulsecat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 100



View Profile WWW
September 22, 2013, 04:41:45 PM
 #8

Посмотрите, возможно заинтересует мой проект https://cryptotrader.org/, есть опенсурсный клиент. Готов уступить долю в проекте инвестору способному поставить проект на коммерческие рельсы.

CryptoTrader.org - Cloud-based Automated Trading on Bitstamp/BTC-E/CEX.IO/Bitfinex/Kraken | Discussion topic at Bitcointalk.org | Automated Trading Contest (Prize 2 BTC)
SonkoDmitry
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
September 23, 2013, 05:41:56 AM
 #9

Посмотрите, возможно заинтересует мой проект https://cryptotrader.org/, есть опенсурсный клиент. Готов уступить долю в проекте инвестору способному поставить проект на коммерческие рельсы.
Довольно интересная штука, расскажите подробней про бэкенд системы. На чем сделано, как делали.
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 23, 2013, 06:47:05 AM
 #10

Посмотрите, возможно заинтересует мой проект https://cryptotrader.org/, есть опенсурсный клиент. Готов уступить долю в проекте инвестору способному поставить проект на коммерческие рельсы.

можно попробовать, но я так понял это только серверная часть, или и клиентский терминал есть?

Серверная часть довольно простая и должна делаться под особенности биржи,
а вот клиентский терминал нужен опенсорсный который в перспективе вытеснит mt4 - нужен не сам mt4,
а именно его массовость, то в принципе лишбы был не сильно хуже, дальше можно продвинуть
маркетинговыми методами и постепенно допиливать чтобы стал на порядки лучше mt4...

Vladimir
PS  мож опенсорс + криптоакции сразу замутим? Wink
SonkoDmitry
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
September 23, 2013, 09:21:47 AM
 #11

tvv, Чет у вас какая-то нездоровая нелюбовь к МТ. Ребята делают свое дело, довольно неплохо я считаю делают. Минус лишь в том, что они монополисты.
pulsecat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 100



View Profile WWW
September 23, 2013, 09:59:27 AM
Last edit: September 23, 2013, 10:56:44 AM by pulsecat
 #12

Посмотрите, возможно заинтересует мой проект https://cryptotrader.org/, есть опенсурсный клиент. Готов уступить долю в проекте инвестору способному поставить проект на коммерческие рельсы.
Довольно интересная штука, расскажите подробней про бэкенд системы. На чем сделано, как делали.

Посмотрите, возможно заинтересует мой проект https://cryptotrader.org/, есть опенсурсный клиент. Готов уступить долю в проекте инвестору способному поставить проект на коммерческие рельсы.

можно попробовать, но я так понял это только серверная часть, или и клиентский терминал есть?

Серверная часть довольно простая и должна делаться под особенности биржи,
а вот клиентский терминал нужен опенсорсный который в перспективе вытеснит mt4 - нужен не сам mt4,
а именно его массовость, то в принципе лишбы был не сильно хуже, дальше можно продвинуть
маркетинговыми методами и постепенно допиливать чтобы стал на порядки лучше mt4...

Vladimir
PS  мож опенсорс + криптоакции сразу замутим? Wink



Бэкенд на JavaScript/Node. Включает в себя базу всех торговых операций для основных бирж (Mtgox и тп) за последние 1-2 года и код выполняющей пользовательские алгоритмы в виртуальных машинах для бектеста(симуляция на исторических данных), а так же для реального трейдинга. Роль клиентского терминала в данном случае выполняют, на выбор, веб приложение или  клиент на JavaScript. Проект в первую очередь ориентирован на автоматический трейдинг, в отличии от mt, поэтому наверное отсутствие полноценного GUI клиента бросается в глаза.

P.S Про криптоакции можно подподробнее?

CryptoTrader.org - Cloud-based Automated Trading on Bitstamp/BTC-E/CEX.IO/Bitfinex/Kraken | Discussion topic at Bitcointalk.org | Automated Trading Contest (Prize 2 BTC)
SonkoDmitry
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
September 23, 2013, 12:07:58 PM
 #13

Учитываете ли объемы сделок, каким образом стоите свечки, по тикерам или по стакану? Как храните все это, или коммерческая тайна?

Про криптоакции, я так думаю, это что-то типа ОАО. Есть биржа либо финансовый инструмент, известны её метрики. На основании этих метрик изменяется стоимость компании в режиме реального времени, соотвественно можно торговать акциями этой-же компании. Если я не прав, то у меня была идея предложить что-то похожее.
DarkDog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 100


View Profile
September 23, 2013, 01:34:23 PM
 #14

Про криптоакции, я так думаю, это что-то типа ОАО. Есть биржа либо финансовый инструмент, известны её метрики. На основании этих метрик изменяется стоимость компании в режиме реального времени, соотвественно можно торговать акциями этой-же компании. Если я не прав, то у меня была идея предложить что-то похожее.

вот на бирже mcxnow.com ввели интересный инструмент. вроде акции. пока ты ей владеешь получаешь процент от комиссий со сделок получаемых биржей.
pulsecat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 100



View Profile WWW
September 23, 2013, 01:37:17 PM
Last edit: September 23, 2013, 04:27:56 PM by pulsecat
 #15

Учитываете ли объемы сделок, каким образом стоите свечки, по тикерам или по стакану? Как храните все это, или коммерческая тайна?

Про криптоакции, я так думаю, это что-то типа ОАО. Есть биржа либо финансовый инструмент, известны её метрики. На основании этих метрик изменяется стоимость компании в режиме реального времени, соотвественно можно торговать акциями этой-же компании. Если я не прав, то у меня была идея предложить что-то похожее.

Хранится все в NoSQL базе. Volume учитываем, свечи считаются по всем транзакциям, т.е видимо по тикерам пользуясь вашей терминологией.

CryptoTrader.org - Cloud-based Automated Trading on Bitstamp/BTC-E/CEX.IO/Bitfinex/Kraken | Discussion topic at Bitcointalk.org | Automated Trading Contest (Prize 2 BTC)
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 23, 2013, 04:18:33 PM
 #16

tvv, Чет у вас какая-то нездоровая нелюбовь к МТ. Ребята делают свое дело, довольно неплохо я считаю делают. Минус лишь в том, что они монополисты.

если бы вы знали, какие убытки принесла эта глюкалка инвест-фонду из-за ошибки в тех-анализе(оно очень любит не обновлять графики, или показывать ошибчный график по недогруженным данным без индикаций ошибок - об обработке ошибок эти ламеры похоже даже не слышали), то наверно сами бы их удушили собственными руками, а не защищали Wink

tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 23, 2013, 05:10:56 PM
 #17

P.S Про криптоакции можно подподробнее?

ну, школьники которые плодят говнофорки просто не понимают что делают - но это зато довольно
хорошая технология для учета и хранения акций - по сути ведь это распределенное надежное хранение
реестра акционеров(до него добраться еще легче чем до банковского счета тк тоже централизованный учет,
суммы в акциях могут быть даже выше чем в банке, но грабить проще)...

(то есть акции описываются премайном, а доля майнеров может быть скажем 1% - чисто за надежное
хранение реестра в сети, кстати надо еще придумать не ресурсоемкие алгоритмы майнинга, фактически
просто платить за то что стоит система и находиться в сети, вычисления не нужны, главное просто хранение копии)


Что касается подобных форков как открытых валют общего назначения - то IMHO эту фигню стоит вообще запретить...
(посколько конкуренция между валютами вызывает дикую нестабильность экономики)
А вот как клубная валюта для полузакрытых клубов - форк вообще идеально подходит, тут он очень полезен!
(но правила клуба должны немного ограничивать конкуренцию между валютами чтобы не было нестабильности)
Да и оценить реальную стоимость будет легче, а то сейчас некоторые форки перекуплены раз в 100...

Тут и конкуренция между фиатами вызывает столько проблем, что и G20 разгрести не может - по сути ведь
больше половины проблем которые они там обсуждают вызвано их-же собственными валютными политиками
и конкуренцией между фиатами!


Про криптоакции, я так думаю, это что-то типа ОАО.

ну да, типа того.

Тока p2p криптотехнология позволяет обойти грабительские запреты и всякое "лицензирования" для выхода на IPO,
и сделать доступным народу самые вкусные прибыльные вещи...
(вся прибыль в основном на этапе от стартапа до выхода на IPO - обычно не менее 2000-3000%,
а народу говорят жирно вам быдлу 2000% прибыли иметь лицензия есть?  Вы же не профессиональные
инвесторы, вдруг че-нить ни то купите, типа мы об вас же заботимся,
вот когда лохам останеться тока 10% прибыли когда проверим, лицензируем, дойдет до IPO - тогда и покупайте.
Ну и с изобретателями аналогично - поделись с банками % по кредитам, а до банков сперва отдай самый жирный
кусок халявщиками-грабителям бизнес-ангелам, а то у вас бомжей даже на залог для кредита ничего нет...)


А то сейчас пока изобретатель добереться до биржи - его раз 10 по дороге ограбят, фиг что остается...

Давно уже пора разобраться с этим безобразием.  Теперь все SEC/ФСФР просто отсосут,
сами пусть за 10% на биржу идут, да на биржу труда тк нафиг никому эти бездельники не нужны,
все равно там где ограбили трейдера на 1000$ и реально нужна их помощ нихрена не делают,
а туда где перед носом крутят триллионные махинации вообще лезти бояться...  Ну и нахрен они вообще нужны?
(я уже молчу что даже после их проверок и лицензий бизнес остается все равно непрозрачный и ворует сколько хочет)

Vladimir
DarkDog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 100


View Profile
September 23, 2013, 06:20:05 PM
 #18

tvv, Чет у вас какая-то нездоровая нелюбовь к МТ. Ребята делают свое дело, довольно неплохо я считаю делают. Минус лишь в том, что они монополисты.

если бы вы знали, какие убытки принесла эта глюкалка инвест-фонду из-за ошибки в тех-анализе(оно очень любит не обновлять графики, или показывать ошибчный график по недогруженным данным без индикаций ошибок - об обработке ошибок эти ламеры похоже даже не слышали), то наверно сами бы их удушили собственными руками, а не защищали Wink



если инвест-фонд полагается на пару кривых индикаторов. а решение принимает человек который не может хотя бы примерно сделать оценку того что там индикаторы напрогнозировали, или решение принимает автоматическая система. написанная криворукими программистами которые не учли возможность того что данные на которых система может принять решение будут не актуальны или ошибочны. то убытки неизбежны. это сродни тому что обвинять производителей молотка в том что ты "угодил себе по пальцу" когда куча других людей вполне с помощью него строят дома.
pulsecat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 100



View Profile WWW
September 23, 2013, 07:01:30 PM
Last edit: September 23, 2013, 07:22:20 PM by pulsecat
 #19

В любом случае, автоматический трейдинг рулит, при правильном выборе алгоритма. В качестве примера: вложенные в январе $1k в биткоины в течении 9 месяцев могли бы превратиться в $33K https://cryptotrader.org/backtests/KAeZEsAaCEBcmRNaT

CryptoTrader.org - Cloud-based Automated Trading on Bitstamp/BTC-E/CEX.IO/Bitfinex/Kraken | Discussion topic at Bitcointalk.org | Automated Trading Contest (Prize 2 BTC)
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
September 23, 2013, 11:38:16 PM
 #20

В любом случае, автоматический трейдинг рулит, при правильном выборе алгоритма. В качестве примера: вложенные в январе $1k в биткоины в течении 9 месяцев могли бы превратиться в $33K https://cryptotrader.org/backtests/KAeZEsAaCEBcmRNaT

Круто !
3 000 процентов за полугодие. Это скоко же за год............. Страшно сказать.
А что же никто не вложил 1 000 долларов в такой проект ?
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!