Bitcoin Forum
April 25, 2024, 10:06:05 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Выбор видеокарты новичку  (Read 2443 times)
megainarmy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 347
Merit: 177



View Profile
September 21, 2018, 10:36:46 AM
Merited by chimk (1)
 #81

День добрый!
Полтора года назад, когда мы с друзьяме начинали это дело (майнинг и иже с ним), мы тоже особо парились насчет гарантии  Wink На данный момент по опыту уже могу скзать, что с гарантией можно не париться вообще, поэтому зря вы не берете в рассчет карты с авито. Если их можно потестить, покрутить посмотреть внимательно, почему бы и нет ? (особенно если стоимость вкусная, по сравнению с теми же ситилинками). Личный опыт - около 50 карт, за полтора года не сдохло ни одной! (ттт) Карты тишки, 1070 и 1060. Лучшее по соотношению цена/качество разумеется 1060-3Гб, да, согласен, скоро не покопать на них эфир, но эфир (с зеком) это не весь майнинг  Grin Grin Grin
В целом не жалею что продал с год назад все свои RX-ксы и приобрел зеленые. Жалею только, что не успел толкнуть вовремя тишки и на эти бабки набрать 1060-3Гб, ибо доход сейчас был бы более на четверть точно  Wink Но, зато есть опыт, и теперь ясно по-себе что нужно, какие карты.
Я и на авито покупал карты (фермы) и ДАЖЕ - однокулерные!!! (хлам, аццтой - ога  Wink ), и они пашут тоже не менее года и все отлично (пару раз останавливались кулеры, карты MSI - кулеры снимаются просто даже без отверток, удаляется старая смазка деревянная, накладывается новая и все как новое копает дальше).
Вобщем касаемо авито - советую подумать, ибо кроме как кулеры на картах вобщем-то ниче и не ломается.
Но если авито все же табу, то однозначно местные дискаунтеры типа ситилинков, днсов. Ибо если выбирать КомпУниверс, то лучше уж Авито - чесслово!!!  Grin Grin Grin (Воспоминания по заказам тишек по одной в коробку на одного человека на разные акки на КУ и потом поездки по почтовым отделениям разбросанным в городе с теми людьми на кого заказывал - еще свежи в памяти - врагу не пожелать, а без этого налог нехилый)
Ах да...еще в начале пути мы там чет читали форумы, разбирались какая фирма!!! лучше, асус - амно, мси -ништяк, гигабайт - таксе и т.д.  Grin Сейчас вспоминаем эти дни со смехом. Ибо абсолютно нет разницы в фирме, вообще. Ибо чуть горячее, чуть громче и чо ?! ))) Копают то одинаково примерно все.
Как-то так  Wink
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
September 21, 2018, 08:01:11 PM
 #82

Ах да...еще в начале пути мы там чет читали форумы, разбирались какая фирма!!! лучше, асус - амно, мси -ништяк, гигабайт - таксе и т.д.  Grin Сейчас вспоминаем эти дни со смехом. Ибо абсолютно нет разницы в фирме, вообще. Ибо чуть горячее, чуть громче и чо ?! ))) Копают то одинаково примерно все.
Как-то так  Wink
Ну примерно одинаково - понятие довольно растяжимое и у каждого свое. Для меня, например, разница в 10-15 процентов - это довольно много, учитывая, что сравниваются карты одной модели, но разных производителей.
je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
September 22, 2018, 06:39:04 AM
 #83

Если от nvidia карточки покупать, то надо на память обратить внимание обязательно. Берите только с памятью самсунг, иначе на эфире будет маленький хэшрейт. А вообще сейчас целесообразно брать б/у, в магазинах дорогие видюхи. Будите долго окупать.  Еще и курс евро большой если юниверсы покупать
А как ты можешь узнать какая память, это только когда присоединишь ее, а для этого ее нужно купить. Так что тут никак не угадаешь какая память.
Negativ_mi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 2


View Profile
September 22, 2018, 08:39:56 AM
 #84

Если от nvidia карточки покупать, то надо на память обратить внимание обязательно. Берите только с памятью самсунг, иначе на эфире будет маленький хэшрейт. А вообще сейчас целесообразно брать б/у, в магазинах дорогие видюхи. Будите долго окупать.  Еще и курс евро большой если юниверсы покупать
А как ты можешь узнать какая память, это только когда присоединишь ее, а для этого ее нужно купить. Так что тут никак не угадаешь какая память.
если эфир не копать, то память пойдет любая. Да даже если и эфир - подавляющее большинство карт идут на микроне

Stipend ● the Freelancer's Currency
▬▬ ● ● PoS / Masternodes ● ● ▬▬ (https://stipend.me/)
MikhailDziatlau
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 2

Dreams are made when you keep the commitment with


View Profile
September 22, 2018, 02:02:40 PM
 #85

Как бы майнинг сейчас совсем не прибылен, а тут активное обсуждение какую карту взять новичку, ребят, вы серьезно готовы тратить деньги на окупаемость 1 год + ? Жаль топик стартер давно в оффлайн, представляю какого ему было закупить карты в январе. Grin
aad140386
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20

simply getting the job done


View Profile
September 22, 2018, 07:31:49 PM
 #86

День добрый!
Полтора года назад, когда мы с друзьяме начинали это дело (майнинг и иже с ним), мы тоже особо парились насчет гарантии  Wink На данный момент по опыту уже могу скзать, что с гарантией можно не париться вообще, поэтому зря вы не берете в рассчет карты с авито. Если их можно потестить, покрутить посмотреть внимательно, почему бы и нет ? (особенно если стоимость вкусная, по сравнению с теми же ситилинками). Личный опыт - около 50 карт, за полтора года не сдохло ни одной! (ттт) Карты тишки, 1070 и 1060. Лучшее по соотношению цена/качество разумеется 1060-3Гб, да, согласен, скоро не покопать на них эфир, но эфир (с зеком) это не весь майнинг  Grin Grin Grin
В целом не жалею что продал с год назад все свои RX-ксы и приобрел зеленые. Жалею только, что не успел толкнуть вовремя тишки и на эти бабки набрать 1060-3Гб, ибо доход сейчас был бы более на четверть точно  Wink Но, зато есть опыт, и теперь ясно по-себе что нужно, какие карты.
Я и на авито покупал карты (фермы) и ДАЖЕ - однокулерные!!! (хлам, аццтой - ога  Wink ), и они пашут тоже не менее года и все отлично (пару раз останавливались кулеры, карты MSI - кулеры снимаются просто даже без отверток, удаляется старая смазка деревянная, накладывается новая и все как новое копает дальше).
Вобщем касаемо авито - советую подумать, ибо кроме как кулеры на картах вобщем-то ниче и не ломается.
Но если авито все же табу, то однозначно местные дискаунтеры типа ситилинков, днсов. Ибо если выбирать КомпУниверс, то лучше уж Авито - чесслово!!!  Grin Grin Grin (Воспоминания по заказам тишек по одной в коробку на одного человека на разные акки на КУ и потом поездки по почтовым отделениям разбросанным в городе с теми людьми на кого заказывал - еще свежи в памяти - врагу не пожелать, а без этого налог нехилый)
Ах да...еще в начале пути мы там чет читали форумы, разбирались какая фирма!!! лучше, асус - амно, мси -ништяк, гигабайт - таксе и т.д.  Grin Сейчас вспоминаем эти дни со смехом. Ибо абсолютно нет разницы в фирме, вообще. Ибо чуть горячее, чуть громче и чо ?! ))) Копают то одинаково примерно все.
Как-то так  Wink

Разница конечно есть какие карты ))) если асус таки амно так это так и есть - лопатки кулеров высыпаются через пару месяцев, разбивается подшипник, кулер становится, карта перегревается, виснет. Приходится колхозить охлаждение, если руки прямые то не проблема, но все равно сталкиваешься с дополнительными тратами

Mycro Jobs
〈 SIMPLY GETTING THE JOB DONE ⟩
aad140386
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20

simply getting the job done


View Profile
September 22, 2018, 07:35:58 PM
Last edit: October 22, 2021, 03:47:55 PM by Xal0lex
 #87

Можно добавить еще по поводу ХФХ, долго думали чего они горячее остальных. Потом когда разобрал - вопрос отпал сам по себе. Инженегры поставили мосфеты около ГПУ причем на одном радиаторе, и естественно они греют ГПУ как конченные, отсюда и проблемы особенно летом в жару. Много нюансов. Так что говорить что все равно какой бренд карты выбрать для копания это не объективно

Если от nvidia карточки покупать, то надо на память обратить внимание обязательно. Берите только с памятью самсунг, иначе на эфире будет маленький хэшрейт. А вообще сейчас целесообразно брать б/у, в магазинах дорогие видюхи. Будите долго окупать.  Еще и курс евро большой если юниверсы покупать
А как ты можешь узнать какая память, это только когда присоединишь ее, а для этого ее нужно купить. Так что тут никак не угадаешь какая память.

Таки да, часто покупали несколько карт сразу в одном месте, и при прошивке оказывалось что у абсолютно одинаковых карт стоит разная память, поэтому никогда не узнаешь какая память до распаковки карты (если конечно не эксклюзивная партия с завода какая то )))

Mycro Jobs
〈 SIMPLY GETTING THE JOB DONE ⟩
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
September 22, 2018, 08:03:29 PM
 #88

Как бы майнинг сейчас совсем не прибылен, а тут активное обсуждение какую карту взять новичку, ребят, вы серьезно готовы тратить деньги на окупаемость 1 год + ? Жаль топик стартер давно в оффлайн, представляю какого ему было закупить карты в январе. Grin
А для вас привлекательная окупаемость - это менее года? Мдаааа, народ пошел. Люди в традиционный бизнес деньги вкладывают, работают не покладая рук, и имеют окупаемость 5+ лет. А тут, смотрю, большинство хотят за пол года в два раза умножить свои вложения. Smiley
BITpashaCOIN
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 12


View Profile
September 22, 2018, 11:53:05 PM
 #89

Как бы майнинг сейчас совсем не прибылен, а тут активное обсуждение какую карту взять новичку, ребят, вы серьезно готовы тратить деньги на окупаемость 1 год + ? Жаль топик стартер давно в оффлайн, представляю какого ему было закупить карты в январе. Grin
А для вас привлекательная окупаемость - это менее года? Мдаааа, народ пошел. Люди в традиционный бизнес деньги вкладывают, работают не покладая рук, и имеют окупаемость 5+ лет. А тут, смотрю, большинство хотят за пол года в два раза умножить свои вложения. Smiley


А в каком бизнесе окупаемость 5 лет ?? Мы же не заводы и фабрики строим, например мини-кафе до 10к в удачном районе отбивается за 8-9 месяцев, франшизы могут чуть быстрее, какие люди в традиционный бизнес будут вкладывать на 5 лет?

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
September 24, 2018, 06:18:32 AM
Merited by chimk (2)
 #90

Ах да...еще в начале пути мы там чет читали форумы, разбирались какая фирма!!! лучше, асус - амно, мси -ништяк, гигабайт - таксе и т.д.  Grin Сейчас вспоминаем эти дни со смехом. Ибо абсолютно нет разницы в фирме, вообще. Ибо чуть горячее, чуть громче и чо ?! ))) Копают то одинаково примерно все.
Как-то так  Wink
Ну не скажи, выбирать все равно нужно карту получше, ведь зачастую более лучшая карта может и стоить дешевле, потому что у нее нету переплаты за бренд (например у Радеона XFX, powercolor, sapphire, карты лучшие, а стоят дешевле гигабайтов, асус, МСИ). И продать лучшую карту потом легче, люди же выбирают по обзорам и тестам и никто у тебя одновентиляторные огрызки и с плохим охлаждением не купит на вторичке за адекватную цену. А так ждем карты на 7нм, вот там будет рай для майнеров.

Да пофик ваще. У меня щас гиги, асусы, палиты, мси, а разгон и профит примерно одинаковый. В начале да, даже на каждую карту выкручивал ползунки на максимумы, а щас пофик как-то, поставил +100/+300 на все и кулеры на 100% и всё.
Обрубков нету, но только по той причине, что когда был готов докупиться - они стоили уже "данунахрен". Зато есть несколько горок вентилей про запас, включая дельты серверные. Smiley

Разница конечно есть какие карты ))) если асус таки амно так это так и есть - лопатки кулеров высыпаются через пару месяцев, разбивается подшипник, кулер становится, карта перегревается, виснет. Приходится колхозить охлаждение, если руки прямые то не проблема, но все равно сталкиваешься с дополнительными тратами
Рандом. 2 фермы на асусах - ваще ни одной проблемы на удивление. Разгон и хэши вот были ниже, чем на палитах только, зато стабильность - запредельная. За почти 1.5 года риг выключался раза 3 всего: 2 раза свет отключали, 1 раз переезжал на новый адрес )))
Зато с гигабайтами у меня треш какой-то. У 1 рамка над кулерами кривая, вентили бьют по ней, пришлось открутить, на второй прокладки потекли(впрочем плевать, просто сам факт), на 3й за полгода 2 раза по 2 вентиля из 3 оторвалось просто, больше даже менять не буду, дельту прикручу на днях. Еще 1 взял в конце весны по дешевке, жду, чем она меня порадует. Smiley

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
aad140386
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20

simply getting the job done


View Profile
September 24, 2018, 06:54:59 AM
Last edit: October 22, 2021, 03:47:24 PM by Xal0lex
 #91

Может так повезло вам с асусами, в принципе по стабильности к ним вопросов нет они действительно пашут честно, есть вопрос по качеству материалов из которых сделаны именитые брендовые карты. Если все нормально, перегрева нет то они работают не выключаясь месяцами без вопросов и частоты держат хорошо. Но не гоже именитому бренду собирать с помойки пластик для кулеров )))

С гигабайтами проблем за год не было никаких. Частоты держат, не сильно греются, жужжат прилично конечно но терпимо. ХФХ сильно греются и часто скидывают частоты но собраны из хороших материалов. Вобщем, у всех есть свои недостатки ))) И тут как повезет конечно с партией

Mycro Jobs
〈 SIMPLY GETTING THE JOB DONE ⟩
paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
September 24, 2018, 10:57:09 AM
 #92

С гигабайтами проблем за год не было никаких. Частоты держат, не сильно греются, жужжат прилично конечно но терпимо. ХФХ сильно греются и часто скидывают частоты но собраны из хороших материалов. Вобщем, у всех есть свои недостатки ))) И тут как повезет конечно с партией
У меня Гигабайты гейминг G1 1070 на памяти Микрон являются самым большим разочарованием. С разгоном вообще дело туго, работают только на самой минимальной прибавке, если больше, то сразу краш майнера.

Alexey23i
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
September 24, 2018, 11:40:44 AM
 #93

У меня Гиги и асус текут,вытираю разв3-4 месяца
dedmaxim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
September 24, 2018, 01:34:31 PM
 #94

Добрый день,
Хочу попробовать приобрести 8-20 карт.
Прошу помочь советом, что приобрести для быстрой окупаемости на сегодня
Выбираю между 1060 6Гб, rx570 4Гб/8Гб и rx580 4Гб. Если бы rx580 8Гб, взял бы её не думая, но её нет где я смотрю.
Выбор: http://ref.nix.ru/IikZSEHOh3r
И где приобрести с гарантией, а не на авито?
Буду признателен за совет.

Мне кажется идеальным вариантом для новичка будет 1060, т.к. она имеет оптимальные параметры, стабильно работает и при желании можно найти ее по достаточно приемлемой цене. Насчет быстрой окупаемости она не совсем подходит, не могу точно сказать за сколько окупит, если окупаемость самый важный параметр советую взять rx570 на 8 гб. С гарантией можно найти полазив на разных форумах, магазинах и так далее. Вообщем удачи вам!
Lora720
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
September 24, 2018, 09:20:06 PM
 #95

1070 покруче будет и универсальней
Cristle
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
September 25, 2018, 07:48:41 PM
 #96

Ребят, вот такой вопрос. На данный момент стоит на компе видеокарта Geforce GTX 1050 TI. Брал достаточно недавно, примерно месяца 3 назад. Так вот, посоветуйте, на какую сразу будет оптимально перепрыгнуть на долгосрок, так сказать) Естественно сверяя с ценой + качество. Пока мой выбор наткнулся на самый оптимальный вариант - Geforce GTX 1080 Ti, но я думаю и 1070 TI в принципе не такая уж и плохая, сверяя по ценам.
aad140386
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20

simply getting the job done


View Profile
September 25, 2018, 07:56:33 PM
 #97

Смотря на то, что вы хотите получить от этой видеокарты. Если просто побегать в игрушки то 1070 с головой хватит, а за новинками никогда не угнаться на долгосрок навряд ли что то останется флагманом хотя бы на год. Только вот радовались 1080 а теперь она вдруг устарела ))) Хотя для нужд большинства ее хватит еще на пару лет )))

Mycro Jobs
〈 SIMPLY GETTING THE JOB DONE ⟩
Krassus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 1


View Profile
September 25, 2018, 08:59:45 PM
 #98

Ребят, вот такой вопрос. На данный момент стоит на компе видеокарта Geforce GTX 1050 TI. Брал достаточно недавно, примерно месяца 3 назад. Так вот, посоветуйте, на какую сразу будет оптимально перепрыгнуть на долгосрок, так сказать) Естественно сверяя с ценой + качество. Пока мой выбор наткнулся на самый оптимальный вариант - Geforce GTX 1080 Ti, но я думаю и 1070 TI в принципе не такая уж и плохая, сверяя по ценам.
Для игорь в FHD? 1070+(по бюджету). Ещё пару-тройку лет(а может и 5) будет спокойно вытягивать всё, пока не спустится ниже уровня 30 ФПС. Но там скорее вся текущая платформа может уйти в аналы истории...
Если вопрос про 4к - однозначно 20я серия так как 10я серия показала себя в этом разрешении не с лучшей стороны.
ixlevel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
September 25, 2018, 11:10:15 PM
 #99

Смотря на то, что вы хотите получить от этой видеокарты. Если просто побегать в игрушки то 1070 с головой хватит, а за новинками никогда не угнаться на долгосрок навряд ли что то останется флагманом хотя бы на год. Только вот радовались 1080 а теперь она вдруг устарела ))) Хотя для нужд большинства ее хватит еще на пару лет )))

Если вспомнить когда вышла 1080, то не удивительно, что она устарела, сейчас топы живут примерно 3-4 года и тебе будет хватать производительности.

markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
September 27, 2018, 07:17:03 AM
Merited by chimk (4)
 #100

Народ, вы видимо чтото не улавливайте.
Есть ТОП прошлого поколения это 1080ти, есть новая современная видео карта 2080ти.
Естественно с выходом новой 1080ти перестала быть топом, потому что нет поддержки новой технологии трассировки лучей.
В нете уже куча срача насчет нужно это или нет, но новая технология уже поддерживается около 30ю играми  и уверен она будет развиваться
Список игр
https://shazoo.ru/2018/08/22/69266/spisok-igr-s-podderzhkoj-trassirovki-luchej-nvidia-i-tehnologii-dlss

Если кто не в курсе что такое новая технология, то на пальцах: она улучшает качество изображения в играх путем обработки отражений, преломлений света, делая картинку более  живой.
Но это уменьшает ФПС.

Теперь цены
1080ти  53-60 тыс с обычной СО и +10-15 тыс с гибридной СО или под водянку.
2080  65-75 тыс
2080ти 100-110 тыс

Если у вас есть 50-60 тыс на видеокарту, то это идиотизм брать топ старого поколения, можно немного добавить и взять пред топ последнего поколения 2080.

Заметьте, я не рассматриваю майнинг, потому что окупаемость от 2.5 лет до бесконечности это неразумное вложение. За 70 тыс можно бу ферму купить из 5  570х которой меньше года.

Так теперь вернемся к технологии. Если вы не такой задрот по качеству картинки и любите максимальный ФПС, то 1080 ти  вам еще вполне подойдет и надолго.
Плюс ее в том, что на авито их можно с доками и гарантией взять за 30 тыс и еще немного сбросить. Я находил предложения за полугодовалые тишки по 30 тыс.

Резюмируя, если брать для игр и новое, то вопрос выбора даже не стоит, он очевиден.
Если ктото хочет купить 2080 для игр и попутно майнить. вложить 1000уе, чтобы получать  полбакса в сутки и насиловать основной комп. Идиотская затея.
А кто хочет майнить, то лучше поискать у горемайнеров годовалые 570/580. Они недорого стоят и на вторичном рынке через годик два по 10 тыс плюс минус продадутся, а топовые БУ по 30-40 тыс валяются на барахолках месяцами а то и годами.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!