Bitcoin Forum
April 25, 2024, 08:33:57 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 »
  Print  
Author Topic: Криптовалюты и налоговая.  (Read 11062 times)
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
August 27, 2019, 04:28:20 PM
Merited by Vadi2323 (1)
 #501

Поддерживаю полностью. Но кроме этого стоит следить и за операциями по картам и банковским счетам, исключить пополнения при помощи крипты. Держаться подальше от таких контор как Киви и Яндекс Мани (Сбер). Межведомственное взаимодействие между государственными банками и государственными органами уже отлажено и уже работает. Поэтому никто не застрахован от "письма счастья" за пополнения карт. Со всеми вытекающими последствиями, указанными в вашем сообщении.

Если не понимаете зачем вам фиатные деньги - не выходите в фиат. А то будете как тот полковник полиции, который натаскал в 3 квартиры 9 миллиардов, а что с ними делать дальше - не знал Smiley

Ага, это еще хорошо если просто не будешь знать что делать, или же если просто придет письмо чтобы оплатить налог в 20 %, или что-то в таком духе. А в СНГ, если сумма крупная (даже 1 бтц) могут прийти маски шоу, вот как ты недавно статью бросал, когда у безработного зарбрали 130 миллионов рублей силовики. Просто пришли, сказали "следственные действия, бабло на бочку" и все. А потом на Кавказ убежали  Cheesy

Сейчас лимиты у банкоматов вообще смешные. Максималка баксов 300 вроде. И то еще побегать такие банкоматы нужно поискать


В Украине - 600 баксов, но это смотря какой банкомат. Есть такие, где лимит - 120 баксов.

Но совет по Украине: налоговая заинтересуется вами, если годовой доход (сколько упало на все ваши карты из украинской юрисдикции) будет больше 12 тысяч вечно зеленых. Поэтому, если работаете на суммы выше - нужно регать ФОП и гонять через него. Будете конечно платить ставку + 9 %, зато относительно спокойно. С огромным засильнем программистов и прочих, если будет в районе 2к зеленых в месяц, то никто даже не пошевелится. Главное ни в коем случае не вздумайте указать в способах получения дохода - "другие занятия" или не дай бог "криптовалюты".

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
1714034037
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714034037

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714034037
Reply with quote  #2

1714034037
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
andreikuleev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 283
Merit: 1


View Profile
September 15, 2019, 12:39:48 PM
 #502

Главное заработать , а вывести уже легче чем заработать
GarryTonw56
Member
**
Offline Offline

Activity: 272
Merit: 10


View Profile
September 15, 2019, 04:46:00 PM
 #503

Главное заработать , а вывести уже легче чем заработать
Да уж в последнее время так и стало, вроде раньше было сложнее вывести чем заработать, атеперь вон оно как))).

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
GREENPEACE34
Member
**
Offline Offline

Activity: 642
Merit: 12

RiveMont


View Profile
September 15, 2019, 09:22:41 PM
 #504

Представим если я накопив на боунти и на трейдинге пару выстрелов , выведу на банк 20к$ , заинтересуеться ли налоговая и надо ли платить налоги?
Лучше выводить частями и сразу обналичивать , если я не ошибаюсь лимит в день 100 т.р. / так по крайней мере можно узнать что представляют с себя банки , если начнут гайки крутить , лучше за границей это сделать , такая мелочь даже не будет заметна там .

Раньше говорили что лимит 600к, думаю лимит зависит от вашего общего легального заработка, если вы допустим грузчик и будете выводить миллионы, то вами точно заинтересуются, а вот если вы и без крипты много зарабатываете, то лимиты будут явно выше.

  ●   RiveMont   ●
 ❰❰❰❰❰❰  RVMT  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  DeFi token  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 16, 2019, 01:50:48 PM
 #505

~
Раньше говорили что лимит 600к, думаю лимит зависит от вашего общего легального заработка, если вы допустим грузчик и будете выводить миллионы, то вами точно заинтересуются, а вот если вы и без крипты много зарабатываете, то лимиты будут явно выше.

600к это цифра для одной государственной структуры, это совсем не значит, что соблюдая эту цифру человек останется не замеченным. Есть банки, у них своя политика и свои правила, плюс к этому взаимодействие с государственными структурами.

А если заработки выше, так это не будет являться очень важным, так как в любой момент и несмотря на любые суммы денежных средств - может поступить вопрос о происхождении. И доказывать придется с нуля, несмотря на любой достаток.
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1435



View Profile
September 16, 2019, 02:35:05 PM
 #506

Главное заработать , а вывести уже легче чем заработать

Есть возможность заработать, но у нас банкоматы/банки чудные. В месяц я могу внести на счет не больше 10к евро наличными  Undecided
Люде в магазине налом платят, месячный лимит набегает быстрее чем "внос нала 10к/мес", но закупки надо делать из-за бугра.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
September 16, 2019, 02:42:09 PM
 #507

~
Раньше говорили что лимит 600к, думаю лимит зависит от вашего общего легального заработка, если вы допустим грузчик и будете выводить миллионы, то вами точно заинтересуются, а вот если вы и без крипты много зарабатываете, то лимиты будут явно выше.

600к это цифра для одной государственной структуры, это совсем не значит, что соблюдая эту цифру человек останется не замеченным. Есть банки, у них своя политика и свои правила, плюс к этому взаимодействие с государственными структурами.

А если заработки выше, так это не будет являться очень важным, так как в любой момент и несмотря на любые суммы денежных средств - может поступить вопрос о происхождении. И доказывать придется с нуля, несмотря на любой достаток.
Любой российский банк, включая коммерческий, обязан сообщить куда следует, если движение на счёте превышает 600000 рублей в месяц. А на практике для привлечения внимания службы безопасности банка бывает достаточно показать движение на счёте от 150-200 тысяч рублей в месяц.

gulza
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 1

$$$


View Profile
September 16, 2019, 06:47:08 PM
 #508

Главное заработать , а вывести уже легче чем заработать
Да уж в последнее время так и стало, вроде раньше было сложнее вывести чем заработать, атеперь вон оно как))).
теперь могут посмотреть историю поступлений и начать задавать вопросы - "откуда дровишки?"

in crypto we trust
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
September 17, 2019, 10:42:16 PM
 #509

Раньше говорили что лимит 600к, думаю лимит зависит от вашего общего легального заработка, если вы допустим грузчик и будете выводить миллионы, то вами точно заинтересуются, а вот если вы и без крипты много зарабатываете, то лимиты будут явно выше.

В банках не спрашивают профессию при регистрации карты. Не пиши глупостей, там будут работать по лимиту, а он меньше 600к на самом деле (выше писали что в районе 250к, где то оно и так на самом деле). Притом, есть и годовой лимит. Если выше некоей суммы (В Украине к примеру - 12к у.е.), то есть не маленькая вероятность заинтересуется налоговая.

Для перегона крупных сумм нужно регистрировать ИП и платить налог, как не крути.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
fumblingperch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
September 17, 2019, 10:58:16 PM
 #510

Раньше говорили что лимит 600к, думаю лимит зависит от вашего общего легального заработка, если вы допустим грузчик и будете выводить миллионы, то вами точно заинтересуются, а вот если вы и без крипты много зарабатываете, то лимиты будут явно выше.

В банках не спрашивают профессию при регистрации карты. Не пиши глупостей, там будут работать по лимиту, а он меньше 600к на самом деле (выше писали что в районе 250к, где то оно и так на самом деле). Притом, есть и годовой лимит. Если выше некоей суммы (В Украине к примеру - 12к у.е.), то есть не маленькая вероятность заинтересуется налоговая.

Для перегона крупных сумм нужно регистрировать ИП и платить налог, как не крути.
И еще вроде бы имеет значение частота переводов. Если вы переводите маленькие суммы, но часто, то это тоже может вызвать интерес. Еще если на вашу карту долго не было никаких отчислений и тут вдруг поступила какая то сумма, то и это вызовет подозрения.

johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
September 18, 2019, 06:15:59 PM
 #511

И еще вроде бы имеет значение частота переводов. Если вы переводите маленькие суммы, но часто, то это тоже может вызвать интерес. Еще если на вашу карту долго не было никаких отчислений и тут вдруг поступила какая то сумма, то и это вызовет подозрения.

Я об этом писал выше, если за финансовый год (не всегда равен календарному году) сумма поступившая на карточку выше некой указанной, то могут заинтересоваться в банке и передать куда надо.

Насчет того, что не было долго начислений и упало - фигня. Если конечно упадет сразу 200+ тысяч, тогда да. А так это скорее пугалка.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
kellist123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
September 20, 2019, 05:10:21 PM
 #512

Подскажите новичку... хочу прикупить часть биткоина через бестчендж, курс киви/бтс и сбер/бтс почти одинаковый. Если со сбера куплю, проблем не будет? Карту потом не заблокируют, посчитав что я куда-то там "не туда" перевожу свои деньги? Или проблема только с обналичиванием?
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 22, 2019, 05:38:53 PM
 #513

Подскажите новичку... хочу прикупить часть биткоина через бестчендж, курс киви/бтс и сбер/бтс почти одинаковый. Если со сбера куплю, проблем не будет? Карту потом не заблокируют, посчитав что я куда-то там "не туда" перевожу свои деньги? Или проблема только с обналичиванием?

Гораздо чаще смотрят на поступления, чем на траты.

Но по поводу государственных и прочих банков гарантий даже они не смогут дать. Электронную валюту, типа Вебмани покупают, это не запрещено, к примеру.

Ну и конечно вопросы по суммам, в любом случае лучше это делать частями.
seParatrooper
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 3


View Profile
September 22, 2019, 06:27:42 PM
 #514

Подскажите новичку... хочу прикупить часть биткоина через бестчендж, курс киви/бтс и сбер/бтс почти одинаковый. Если со сбера куплю, проблем не будет? Карту потом не заблокируют, посчитав что я куда-то там "не туда" перевожу свои деньги? Или проблема только с обналичиванием?

Карту не заблокируют. Читал на некоторых сайтах, иногда могут заблокировать операцию, но по звонку в банк пропустят. Проблемы могут быть при снятии, и то от крупных сумм. Лучше перестраховывайтесь и обналичивайте деньги через карту тещи.
Stasonelison
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
September 25, 2019, 06:57:18 PM
 #515

Небольшими частями надо деньги переводить на банк,изначально лучше держать на Webmoney или по типу него кошельках
GarryTonw56
Member
**
Offline Offline

Activity: 272
Merit: 10


View Profile
September 25, 2019, 07:08:46 PM
 #516

Подскажите новичку... хочу прикупить часть биткоина через бестчендж, курс киви/бтс и сбер/бтс почти одинаковый. Если со сбера куплю, проблем не будет? Карту потом не заблокируют, посчитав что я куда-то там "не туда" перевожу свои деньги? Или проблема только с обналичиванием?

Карту не заблокируют. Читал на некоторых сайтах, иногда могут заблокировать операцию, но по звонку в банк пропустят. Проблемы могут быть при снятии, и то от крупных сумм. Лучше перестраховывайтесь и обналичивайте деньги через карту тещи.
А что теща не человек ведь к ней тоже вопросы у налоговой потом могут быть)). Лучше всего выводить через знакомых, как я.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
shvpes
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 1


View Profile
September 25, 2019, 07:09:36 PM
 #517

Подскажите новичку... хочу прикупить часть биткоина через бестчендж, курс киви/бтс и сбер/бтс почти одинаковый. Если со сбера куплю, проблем не будет? Карту потом не заблокируют, посчитав что я куда-то там "не туда" перевожу свои деньги? Или проблема только с обналичиванием?

Карту не заблокируют. Читал на некоторых сайтах, иногда могут заблокировать операцию, но по звонку в банк пропустят. Проблемы могут быть при снятии, и то от крупных сумм. Лучше перестраховывайтесь и обналичивайте деньги через карту тещи.
А что теща не человек ведь к ней тоже вопросы у налоговой потом могут быть)). Лучше всего выводить через знакомых, как я.

А если нет знакомых и ты единственный в окружение, кто как-либо заинтересован в крипте?
GarryTonw56
Member
**
Offline Offline

Activity: 272
Merit: 10


View Profile
September 26, 2019, 04:24:26 PM
 #518

Подскажите новичку... хочу прикупить часть биткоина через бестчендж, курс киви/бтс и сбер/бтс почти одинаковый. Если со сбера куплю, проблем не будет? Карту потом не заблокируют, посчитав что я куда-то там "не туда" перевожу свои деньги? Или проблема только с обналичиванием?

Карту не заблокируют. Читал на некоторых сайтах, иногда могут заблокировать операцию, но по звонку в банк пропустят. Проблемы могут быть при снятии, и то от крупных сумм. Лучше перестраховывайтесь и обналичивайте деньги через карту тещи.
А что теща не человек ведь к ней тоже вопросы у налоговой потом могут быть)). Лучше всего выводить через знакомых, как я.

А если нет знакомых и ты единственный в окружение, кто как-либо заинтересован в крипте?
Тогда нужно найти таких знакомых поскольку время сейчас глобализации и интернета я думаю это несложно сделать.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Cointrader43
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 5


View Profile
September 29, 2019, 07:26:28 AM
 #519

Главное заработать , а вывести уже легче чем заработать

Есть возможность заработать, но у нас банкоматы/банки чудные. В месяц я могу внести на счет не больше 10к евро наличными  Undecided
Люде в магазине налом платят, месячный лимит набегает быстрее чем "внос нала 10к/мес", но закупки надо делать из-за бугра.

Если зарабатываете больше 10к евро каждый месяц, то проблема не для вас. Свои 10к вывели на карту, остальное найдете
как проплачивать. Проще всего за бугром открыть счет в банке и получить его карту
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 29, 2019, 08:24:55 AM
 #520

~
Проще всего за бугром открыть счет в банке и получить его карту

Если речь идет про особую страну, то в ней есть неплохой закон о том, что все зарубежные счета надо декларировать, рассказывать об открытии.
https://www.nalog.ru/rn77/fl/interest/account_opening/

И конечно же не забывать рассказывать налоговой о движениях по счету.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!