Bitcoin Forum
April 19, 2024, 01:03:27 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 »
  Print  
Author Topic: Криптовалюты и налоговая.  (Read 11061 times)
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
August 27, 2019, 04:28:20 PM
Merited by Vadi2323 (1)
 #501

Поддерживаю полностью. Но кроме этого стоит следить и за операциями по картам и банковским счетам, исключить пополнения при помощи крипты. Держаться подальше от таких контор как Киви и Яндекс Мани (Сбер). Межведомственное взаимодействие между государственными банками и государственными органами уже отлажено и уже работает. Поэтому никто не застрахован от "письма счастья" за пополнения карт. Со всеми вытекающими последствиями, указанными в вашем сообщении.

Если не понимаете зачем вам фиатные деньги - не выходите в фиат. А то будете как тот полковник полиции, который натаскал в 3 квартиры 9 миллиардов, а что с ними делать дальше - не знал Smiley

Ага, это еще хорошо если просто не будешь знать что делать, или же если просто придет письмо чтобы оплатить налог в 20 %, или что-то в таком духе. А в СНГ, если сумма крупная (даже 1 бтц) могут прийти маски шоу, вот как ты недавно статью бросал, когда у безработного зарбрали 130 миллионов рублей силовики. Просто пришли, сказали "следственные действия, бабло на бочку" и все. А потом на Кавказ убежали  Cheesy

Сейчас лимиты у банкоматов вообще смешные. Максималка баксов 300 вроде. И то еще побегать такие банкоматы нужно поискать


В Украине - 600 баксов, но это смотря какой банкомат. Есть такие, где лимит - 120 баксов.

Но совет по Украине: налоговая заинтересуется вами, если годовой доход (сколько упало на все ваши карты из украинской юрисдикции) будет больше 12 тысяч вечно зеленых. Поэтому, если работаете на суммы выше - нужно регать ФОП и гонять через него. Будете конечно платить ставку + 9 %, зато относительно спокойно. С огромным засильнем программистов и прочих, если будет в районе 2к зеленых в месяц, то никто даже не пошевелится. Главное ни в коем случае не вздумайте указать в способах получения дохода - "другие занятия" или не дай бог "криптовалюты".

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
1713531807
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713531807

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713531807
Reply with quote  #2

1713531807
Report to moderator
1713531807
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713531807

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713531807
Reply with quote  #2

1713531807
Report to moderator
1713531807
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713531807

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713531807
Reply with quote  #2

1713531807
Report to moderator
I HATE TABLES I HATE TABLES I HA(╯°□°)╯︵ ┻━┻ TABLES I HATE TABLES I HATE TABLES
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713531807
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713531807

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713531807
Reply with quote  #2

1713531807
Report to moderator
1713531807
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713531807

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713531807
Reply with quote  #2

1713531807
Report to moderator
andreikuleev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 283
Merit: 1


View Profile
September 15, 2019, 12:39:48 PM
 #502

Главное заработать , а вывести уже легче чем заработать
GarryTonw56
Member
**
Offline Offline

Activity: 272
Merit: 10


View Profile
September 15, 2019, 04:46:00 PM
 #503

Главное заработать , а вывести уже легче чем заработать
Да уж в последнее время так и стало, вроде раньше было сложнее вывести чем заработать, атеперь вон оно как))).

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
GREENPEACE34
Member
**
Offline Offline

Activity: 642
Merit: 12

RiveMont


View Profile
September 15, 2019, 09:22:41 PM
 #504

Представим если я накопив на боунти и на трейдинге пару выстрелов , выведу на банк 20к$ , заинтересуеться ли налоговая и надо ли платить налоги?
Лучше выводить частями и сразу обналичивать , если я не ошибаюсь лимит в день 100 т.р. / так по крайней мере можно узнать что представляют с себя банки , если начнут гайки крутить , лучше за границей это сделать , такая мелочь даже не будет заметна там .

Раньше говорили что лимит 600к, думаю лимит зависит от вашего общего легального заработка, если вы допустим грузчик и будете выводить миллионы, то вами точно заинтересуются, а вот если вы и без крипты много зарабатываете, то лимиты будут явно выше.

  ●   RiveMont   ●
 ❰❰❰❰❰❰  RVMT  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  DeFi token  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
September 16, 2019, 01:50:48 PM
 #505

~
Раньше говорили что лимит 600к, думаю лимит зависит от вашего общего легального заработка, если вы допустим грузчик и будете выводить миллионы, то вами точно заинтересуются, а вот если вы и без крипты много зарабатываете, то лимиты будут явно выше.

600к это цифра для одной государственной структуры, это совсем не значит, что соблюдая эту цифру человек останется не замеченным. Есть банки, у них своя политика и свои правила, плюс к этому взаимодействие с государственными структурами.

А если заработки выше, так это не будет являться очень важным, так как в любой момент и несмотря на любые суммы денежных средств - может поступить вопрос о происхождении. И доказывать придется с нуля, несмотря на любой достаток.
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1435



View Profile
September 16, 2019, 02:35:05 PM
 #506

Главное заработать , а вывести уже легче чем заработать

Есть возможность заработать, но у нас банкоматы/банки чудные. В месяц я могу внести на счет не больше 10к евро наличными  Undecided
Люде в магазине налом платят, месячный лимит набегает быстрее чем "внос нала 10к/мес", но закупки надо делать из-за бугра.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
September 16, 2019, 02:42:09 PM
 #507

~
Раньше говорили что лимит 600к, думаю лимит зависит от вашего общего легального заработка, если вы допустим грузчик и будете выводить миллионы, то вами точно заинтересуются, а вот если вы и без крипты много зарабатываете, то лимиты будут явно выше.

600к это цифра для одной государственной структуры, это совсем не значит, что соблюдая эту цифру человек останется не замеченным. Есть банки, у них своя политика и свои правила, плюс к этому взаимодействие с государственными структурами.

А если заработки выше, так это не будет являться очень важным, так как в любой момент и несмотря на любые суммы денежных средств - может поступить вопрос о происхождении. И доказывать придется с нуля, несмотря на любой достаток.
Любой российский банк, включая коммерческий, обязан сообщить куда следует, если движение на счёте превышает 600000 рублей в месяц. А на практике для привлечения внимания службы безопасности банка бывает достаточно показать движение на счёте от 150-200 тысяч рублей в месяц.

gulza
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 1

$$$


View Profile
September 16, 2019, 06:47:08 PM
 #508

Главное заработать , а вывести уже легче чем заработать
Да уж в последнее время так и стало, вроде раньше было сложнее вывести чем заработать, атеперь вон оно как))).
теперь могут посмотреть историю поступлений и начать задавать вопросы - "откуда дровишки?"

in crypto we trust
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
September 17, 2019, 10:42:16 PM
 #509

Раньше говорили что лимит 600к, думаю лимит зависит от вашего общего легального заработка, если вы допустим грузчик и будете выводить миллионы, то вами точно заинтересуются, а вот если вы и без крипты много зарабатываете, то лимиты будут явно выше.

В банках не спрашивают профессию при регистрации карты. Не пиши глупостей, там будут работать по лимиту, а он меньше 600к на самом деле (выше писали что в районе 250к, где то оно и так на самом деле). Притом, есть и годовой лимит. Если выше некоей суммы (В Украине к примеру - 12к у.е.), то есть не маленькая вероятность заинтересуется налоговая.

Для перегона крупных сумм нужно регистрировать ИП и платить налог, как не крути.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
fumblingperch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
September 17, 2019, 10:58:16 PM
 #510

Раньше говорили что лимит 600к, думаю лимит зависит от вашего общего легального заработка, если вы допустим грузчик и будете выводить миллионы, то вами точно заинтересуются, а вот если вы и без крипты много зарабатываете, то лимиты будут явно выше.

В банках не спрашивают профессию при регистрации карты. Не пиши глупостей, там будут работать по лимиту, а он меньше 600к на самом деле (выше писали что в районе 250к, где то оно и так на самом деле). Притом, есть и годовой лимит. Если выше некоей суммы (В Украине к примеру - 12к у.е.), то есть не маленькая вероятность заинтересуется налоговая.

Для перегона крупных сумм нужно регистрировать ИП и платить налог, как не крути.
И еще вроде бы имеет значение частота переводов. Если вы переводите маленькие суммы, но часто, то это тоже может вызвать интерес. Еще если на вашу карту долго не было никаких отчислений и тут вдруг поступила какая то сумма, то и это вызовет подозрения.

johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
September 18, 2019, 06:15:59 PM
 #511

И еще вроде бы имеет значение частота переводов. Если вы переводите маленькие суммы, но часто, то это тоже может вызвать интерес. Еще если на вашу карту долго не было никаких отчислений и тут вдруг поступила какая то сумма, то и это вызовет подозрения.

Я об этом писал выше, если за финансовый год (не всегда равен календарному году) сумма поступившая на карточку выше некой указанной, то могут заинтересоваться в банке и передать куда надо.

Насчет того, что не было долго начислений и упало - фигня. Если конечно упадет сразу 200+ тысяч, тогда да. А так это скорее пугалка.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
kellist123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
September 20, 2019, 05:10:21 PM
 #512

Подскажите новичку... хочу прикупить часть биткоина через бестчендж, курс киви/бтс и сбер/бтс почти одинаковый. Если со сбера куплю, проблем не будет? Карту потом не заблокируют, посчитав что я куда-то там "не туда" перевожу свои деньги? Или проблема только с обналичиванием?
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
September 22, 2019, 05:38:53 PM
 #513

Подскажите новичку... хочу прикупить часть биткоина через бестчендж, курс киви/бтс и сбер/бтс почти одинаковый. Если со сбера куплю, проблем не будет? Карту потом не заблокируют, посчитав что я куда-то там "не туда" перевожу свои деньги? Или проблема только с обналичиванием?

Гораздо чаще смотрят на поступления, чем на траты.

Но по поводу государственных и прочих банков гарантий даже они не смогут дать. Электронную валюту, типа Вебмани покупают, это не запрещено, к примеру.

Ну и конечно вопросы по суммам, в любом случае лучше это делать частями.
seParatrooper
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 3


View Profile
September 22, 2019, 06:27:42 PM
 #514

Подскажите новичку... хочу прикупить часть биткоина через бестчендж, курс киви/бтс и сбер/бтс почти одинаковый. Если со сбера куплю, проблем не будет? Карту потом не заблокируют, посчитав что я куда-то там "не туда" перевожу свои деньги? Или проблема только с обналичиванием?

Карту не заблокируют. Читал на некоторых сайтах, иногда могут заблокировать операцию, но по звонку в банк пропустят. Проблемы могут быть при снятии, и то от крупных сумм. Лучше перестраховывайтесь и обналичивайте деньги через карту тещи.
Stasonelison
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
September 25, 2019, 06:57:18 PM
 #515

Небольшими частями надо деньги переводить на банк,изначально лучше держать на Webmoney или по типу него кошельках
GarryTonw56
Member
**
Offline Offline

Activity: 272
Merit: 10


View Profile
September 25, 2019, 07:08:46 PM
 #516

Подскажите новичку... хочу прикупить часть биткоина через бестчендж, курс киви/бтс и сбер/бтс почти одинаковый. Если со сбера куплю, проблем не будет? Карту потом не заблокируют, посчитав что я куда-то там "не туда" перевожу свои деньги? Или проблема только с обналичиванием?

Карту не заблокируют. Читал на некоторых сайтах, иногда могут заблокировать операцию, но по звонку в банк пропустят. Проблемы могут быть при снятии, и то от крупных сумм. Лучше перестраховывайтесь и обналичивайте деньги через карту тещи.
А что теща не человек ведь к ней тоже вопросы у налоговой потом могут быть)). Лучше всего выводить через знакомых, как я.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
shvpes
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 1


View Profile
September 25, 2019, 07:09:36 PM
 #517

Подскажите новичку... хочу прикупить часть биткоина через бестчендж, курс киви/бтс и сбер/бтс почти одинаковый. Если со сбера куплю, проблем не будет? Карту потом не заблокируют, посчитав что я куда-то там "не туда" перевожу свои деньги? Или проблема только с обналичиванием?

Карту не заблокируют. Читал на некоторых сайтах, иногда могут заблокировать операцию, но по звонку в банк пропустят. Проблемы могут быть при снятии, и то от крупных сумм. Лучше перестраховывайтесь и обналичивайте деньги через карту тещи.
А что теща не человек ведь к ней тоже вопросы у налоговой потом могут быть)). Лучше всего выводить через знакомых, как я.

А если нет знакомых и ты единственный в окружение, кто как-либо заинтересован в крипте?
GarryTonw56
Member
**
Offline Offline

Activity: 272
Merit: 10


View Profile
September 26, 2019, 04:24:26 PM
 #518

Подскажите новичку... хочу прикупить часть биткоина через бестчендж, курс киви/бтс и сбер/бтс почти одинаковый. Если со сбера куплю, проблем не будет? Карту потом не заблокируют, посчитав что я куда-то там "не туда" перевожу свои деньги? Или проблема только с обналичиванием?

Карту не заблокируют. Читал на некоторых сайтах, иногда могут заблокировать операцию, но по звонку в банк пропустят. Проблемы могут быть при снятии, и то от крупных сумм. Лучше перестраховывайтесь и обналичивайте деньги через карту тещи.
А что теща не человек ведь к ней тоже вопросы у налоговой потом могут быть)). Лучше всего выводить через знакомых, как я.

А если нет знакомых и ты единственный в окружение, кто как-либо заинтересован в крипте?
Тогда нужно найти таких знакомых поскольку время сейчас глобализации и интернета я думаю это несложно сделать.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Cointrader43
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 5


View Profile
September 29, 2019, 07:26:28 AM
 #519

Главное заработать , а вывести уже легче чем заработать

Есть возможность заработать, но у нас банкоматы/банки чудные. В месяц я могу внести на счет не больше 10к евро наличными  Undecided
Люде в магазине налом платят, месячный лимит набегает быстрее чем "внос нала 10к/мес", но закупки надо делать из-за бугра.

Если зарабатываете больше 10к евро каждый месяц, то проблема не для вас. Свои 10к вывели на карту, остальное найдете
как проплачивать. Проще всего за бугром открыть счет в банке и получить его карту
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
September 29, 2019, 08:24:55 AM
 #520

~
Проще всего за бугром открыть счет в банке и получить его карту

Если речь идет про особую страну, то в ней есть неплохой закон о том, что все зарубежные счета надо декларировать, рассказывать об открытии.
https://www.nalog.ru/rn77/fl/interest/account_opening/

И конечно же не забывать рассказывать налоговой о движениях по счету.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!