Bitcoin Forum
March 19, 2024, 03:48:48 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 »
  Print  
Author Topic: Плоская земля!  (Read 63302 times)
Hunky
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 18


View Profile
May 30, 2018, 06:52:12 PM
 #1021

Моего  Grinдруга друг сказал, что его дядя четко видел, что земля квадратная!!!! А те кто говорит, что она плоская, просто сильно заблуждаются  Grin
Мать жены мужа моей жены сказала, что для того, чтобы поверить в плоскую Землю, надо сначала поверить в бога.
1710820128
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710820128

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710820128
Reply with quote  #2

1710820128
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1710820128
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710820128

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710820128
Reply with quote  #2

1710820128
Report to moderator
1710820128
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710820128

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710820128
Reply with quote  #2

1710820128
Report to moderator
1710820128
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710820128

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710820128
Reply with quote  #2

1710820128
Report to moderator
tor676
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 42


View Profile
May 30, 2018, 06:58:02 PM
 #1022

и эти люди называют меня словоблудом
Girtogoh3
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 0


View Profile
May 30, 2018, 07:01:31 PM
 #1023

Я допускаю мысль, что это возможно! Мне кажется это классной идеей Grin
tor676
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 42


View Profile
May 30, 2018, 08:39:34 PM
 #1024

люди удивляют
sval
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile WWW
May 30, 2018, 09:12:08 PM
 #1025

Да, видела как-то ветку с подобным обсуждением: плоская Земля или нет. Приверженцы плоской Земли только никак не могут объяснить: зачем такое огромное количество людей (космонавты например) скрывают от нас "правду".
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 349



View Profile
May 31, 2018, 12:19:12 AM
 #1026

Да, видела как-то ветку с подобным обсуждением: плоская Земля или нет. Приверженцы плоской Земли только никак не могут объяснить: зачем такое огромное количество людей (космонавты например) скрывают от нас "правду".

Странно что такие умные никогда не задумываются почему большая часть населения планеты обязана работать минимум по 40 часов в неделю  Shocked
а космонавт "слетал" пару раз и на пенсии с медалями и почестями....

slaz26
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
May 31, 2018, 04:56:03 AM
 #1027

Да, видела как-то ветку с подобным обсуждением: плоская Земля или нет. Приверженцы плоской Земли только никак не могут объяснить: зачем такое огромное количество людей (космонавты например) скрывают от нас "правду".
Объяснить то они могут, только вот доводы у них из мира фантастики, а на любые аргументы о круглой Земле у них всегда один ответ "нас обманывают" "нам врут"

Beltsymdd
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 4


View Profile
May 31, 2018, 05:37:45 AM
 #1028

Есть теория но она пока не доказана
CTygeHT
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 05:41:11 AM
 #1029

Да ну, вы подумайте сколько было великих умных людей, физиков философов мыслителей духовников и никто из них не утверждал ничего подобного, А они познали многое. А вы хотите что бы я поверил шайке людей которые не знают для чего они вообще на свет появились. Это абсурд. Хотя нет это цирк))))))
gpakoLLla_ToLLla
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 05:46:52 AM
Last edit: May 31, 2018, 06:26:32 AM by gpakoLLla_ToLLla
 #1030

Да, видела как-то ветку с подобным обсуждением: плоская Земля или нет. Приверженцы плоской Земли только никак не могут объяснить: зачем такое огромное количество людей (космонавты например) скрывают от нас "правду".

Странно что такие умные никогда не задумываются почему большая часть населения планеты обязана работать минимум по 40 часов в неделю  Shocked
а космонавт "слетал" пару раз и на пенсии с медалями и почестями....
ДА? А ты знаешь через что космонавт проходит прежде чем слетать и получить медальку? Как насчет просидеть пол годика в комнатке 4 на 4 с искусственной подачей кислорода? Космонавты жизнь отдают и здоровье за свои цели. Нужно уважать устремления других людей, не звери же тут находятся в конце концов.
vasilev456
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile
May 31, 2018, 07:18:56 AM
 #1031

Да уж позитивный такой вопрос... Вот мир будет в ужасе если будет верно и мир окажется плоским!
sb1982
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
May 31, 2018, 07:32:08 AM
 #1032

реально тут есть сторонники плоской земли?
Hunky
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 18


View Profile
May 31, 2018, 07:55:23 AM
 #1033

Странно что такие умные никогда не задумываются почему большая часть населения планеты обязана работать минимум по 40 часов в неделю  Shocked
а космонавт "слетал" пару раз и на пенсии с медалями и почестями....
Осмелюсь препарировать твою реплику, показавшуюся мне образцом высказывания типичного представителя типичной толпы.
Использован стандартный оборот "Странно, что..., ... а...", применяемый обычно в случаях выделения себя из массы. Причем, "Странно..." здесь звучит чисто риторически, так как на самом деле ты не столько удивлен, сколько желаешь высказать утверждение. Главным здесь выступает союз "а ...", служащий противопоставлением двух утверждений, о которых упомяну чуть позже.
Итак:
  • такие умные - ироническое обращение ко всем, кто не разделяет твоих взглядов;
  • никогда не задумываются почему - завуалированное унижение всех, кто не разделяет твоих взглядов.
Теперь об утверждениях.
Первое - большая часть населения планеты обязана работать минимум по 40 часов в неделю
Второе - космонавт "слетал" пару раз и на пенсии с медалями и почестями
Оба утверждения призваны выделить космонавтов из населения и противопоставить их друг другу.
Анализ первого утверждения.
  • большая часть населения планеты - слишком общее определение, так как непонятно, включает ли оно, например, олигархов, правителей и президентов со всем правительственным аппаратом, заключенных в специальных учреждениях узников, бомжей и безработных, аферистов и халявщиков, аборигенов островов Фиджи и Новой Зеландии, племен Африки и южной Америки, неработающих официально и прочих ведущих свободный образ жизни...
  • обязана работать - ни в одном государстве планеты нет конституционной обязанности на труд. Даже в СССР труд был не обязанностью, а правом граждан.
  • минимум по 40 часов в неделю - цифра, очевидно, взята из ст. 42 гл. IV КЗоТ РФ. Во Франции, например, длительность рабочей недели составляет 35 часов, в Голландии - 27.
Теперь о космонавтах.
  • Выполнение долга и необходимость работать - это не одно и то же. Так как первое - для всех, второе - лично для себя.
  • Все космонавты относятся к вооруженным силам, где стаж сверхсрочной службы, включая учебу и спецподготовку, несопоставим со стажем работы, например, менеджера в овощном магазине.
  • "слетал" пару раз - выполнение задания, связанного с риском для жизни, расценивается как подвиг, заслуживающий достойного вознаграждения. Шагнуть в неизвестность и выполнить необходимую миссию ради пенсии и медалей?
  • Ценность результата одного полета космонавта и всего рабочего стажа того же менеджера также несоизмеримы.
Резюме:
вся фраза основана на невежестве и содержит призыв к обесцениванию достижений нашей цивилизации.
Совет:
всегда думай, что говоришь, но не всегда говори, что думаешь.
tor676
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 42


View Profile
May 31, 2018, 01:18:56 PM
 #1034

Странно что такие умные никогда не задумываются почему большая часть населения планеты обязана работать минимум по 40 часов в неделю  Shocked
а космонавт "слетал" пару раз и на пенсии с медалями и почестями....
Осмелюсь препарировать твою реплику, показавшуюся мне образцом высказывания типичного представителя типичной толпы.
Использован стандартный оборот "Странно, что..., ... а...", применяемый обычно в случаях выделения себя из массы. Причем, "Странно..." здесь звучит чисто риторически, так как на самом деле ты не столько удивлен, сколько желаешь высказать утверждение. Главным здесь выступает союз "а ...", служащий противопоставлением двух утверждений, о которых упомяну чуть позже.
Итак:
  • такие умные - ироническое обращение ко всем, кто не разделяет твоих взглядов;
  • никогда не задумываются почему - завуалированное унижение всех, кто не разделяет твоих взглядов.
Теперь об утверждениях.
Первое - большая часть населения планеты обязана работать минимум по 40 часов в неделю
Второе - космонавт "слетал" пару раз и на пенсии с медалями и почестями
Оба утверждения призваны выделить космонавтов из населения и противопоставить их друг другу.
Анализ первого утверждения.
  • большая часть населения планеты - слишком общее определение, так как непонятно, включает ли оно, например, олигархов, правителей и президентов со всем правительственным аппаратом, заключенных в специальных учреждениях узников, бомжей и безработных, аферистов и халявщиков, аборигенов островов Фиджи и Новой Зеландии, племен Африки и южной Америки, неработающих официально и прочих ведущих свободный образ жизни...
  • обязана работать - ни в одном государстве планеты нет конституционной обязанности на труд. Даже в СССР труд был не обязанностью, а правом граждан.
  • минимум по 40 часов в неделю - цифра, очевидно, взята из ст. 42 гл. IV КЗоТ РФ. Во Франции, например, длительность рабочей недели составляет 35 часов, в Голландии - 27.
Теперь о космонавтах.
  • Выполнение долга и необходимость работать - это не одно и то же. Так как первое - для всех, второе - лично для себя.
  • Все космонавты относятся к вооруженным силам, где стаж сверхсрочной службы, включая учебу и спецподготовку, несопоставим со стажем работы, например, менеджера в овощном магазине.
  • "слетал" пару раз - выполнение задания, связанного с риском для жизни, расценивается как подвиг, заслуживающий достойного вознаграждения. Шагнуть в неизвестность и выполнить необходимую миссию ради пенсии и медалей?
  • Ценность результата одного полета космонавта и всего рабочего стажа того же менеджера также несоизмеримы.
Резюме:
вся фраза основана на невежестве и содержит призыв к обесцениванию достижений нашей цивилизации.
Совет:
всегда думай, что говоришь, но не всегда говори, что думаешь.
ой ой ой и не поленился же.  ты когда что то анализируешь не за забывай и себя иной раз просмотреть . зачем же так заострять внимание и выпячивать себя. хотя конечно подруга лишка дала когда обидела космонавта . да и в принципе есть за что тебя похвалить .ты старался .грамотно все написал поэтому хвалю  можешь сделать скрин потом распечатать и повесить в рамочке на стене . и мне приятно и тебе)
zlobniy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile WWW
May 31, 2018, 01:19:39 PM
 #1035

теория мне нравитьсяSmiley)) много не совпадений. а космос реально перестал развиваться
tor676
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 42


View Profile
May 31, 2018, 01:22:28 PM
 #1036

Странно что такие умные никогда не задумываются почему большая часть населения планеты обязана работать минимум по 40 часов в неделю  Shocked
а космонавт "слетал" пару раз и на пенсии с медалями и почестями....
Осмелюсь препарировать твою реплику, показавшуюся мне образцом высказывания типичного представителя типичной толпы....
.....

Скопированно отсюда https://www.youtube.com/watch?v=uf2CYTB7S_I
За последние полтора века человеческой истории энерговооружённость и эффективность производства выросли на порядки, а численность населения Земли всего в семь раз. Тогда почему в условиях резкого повышения эффективности производства не сокращается продолжительность рабочего дня, а для того, чтобы «сводить концы с концами» и сохранить потребительский статус, людям приходится работать всё больше и больше?

А теперь порассуждай когда ввели программу космос?

подруга вот от тебя я такого не ожидал прямо стыдно мне за тебя . краснею я . ибо всякую чушь читаешь и еще цитируешь . больше даже разговаривать с тобой не буду . неделю прям не буду. пойду Гречку заварю
Hunky
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 18


View Profile
May 31, 2018, 02:21:09 PM
 #1037

Скопированно отсюда https://www.youtube.com/watch?v=uf2CYTB7S_I
За последние полтора века человеческой истории энерговооружённость и эффективность производства выросли на порядки, а численность населения Земли всего в семь раз. Тогда почему в условиях резкого повышения эффективности производства не сокращается продолжительность рабочего дня, а для того, чтобы «сводить концы с концами» и сохранить потребительский статус, людям приходится работать всё больше и больше?

А теперь порассуждай когда ввели программу космос?
Подобные ролики предназначены для того, чтобы смотреть и слушать, но не думать. Подсказки, очевидные для скудоумных, уже сказаны. Но для думающих - вся информация из этого видео является односторонней и выводы, соответственно, лживы.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 349



View Profile
May 31, 2018, 06:02:13 PM
 #1038

Скопированно отсюда https://www.youtube.com/watch?v=uf2CYTB7S_I
За последние полтора века человеческой истории энерговооружённость и эффективность производства выросли на порядки, а численность населения Земли всего в семь раз. Тогда почему в условиях резкого повышения эффективности производства не сокращается продолжительность рабочего дня, а для того, чтобы «сводить концы с концами» и сохранить потребительский статус, людям приходится работать всё больше и больше?

А теперь порассуждай когда ввели программу космос?
Подобные ролики предназначены для того, чтобы смотреть и слушать, но не думать. Подсказки, очевидные для скудоумных, уже сказаны. Но для думающих - вся информация из этого видео является односторонней и выводы, соответственно, лживы.

Обоснуй развёрнуто а то как то предвзято относишься к тому что я пишу.
Энерговооружённость и эффективность производства выросли на порядки это по твоему лож?

Hunky
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 18


View Profile
June 01, 2018, 06:24:01 AM
Last edit: June 01, 2018, 06:58:51 AM by Hunky
 #1039

Обоснуй развёрнуто а то как то предвзято относишься к тому что я пишу.
Энерговооружённость и эффективность производства выросли на порядки это по твоему лож?
Логика - мать наук. Логика - математика мышления. Логика - основа работы компьютеров. Основные элементы логики - истина и ложь, они же - 1 и 0, они же - ДА и НЕТ, они же - присутствие/отсутствие сигнала, они же - ... Истина + истина = истина. Истина + ложь = ложь.
Утверждение 1. За последние полтора века человеческой истории энерговооружённость и эффективность производства выросли на порядки (истина)
Утверждение 2. численность населения Земли [выросло] всего в семь раз (истина)
Утверждение 3. людям приходится работать всё больше и больше (ложь)
Ошибка 1. Подмена вывода утверждением 3.
Ошибка 2. Отсутствие связи между утверждениями 1 и 2.
Вопросы:
- выросло производство чего? Еды и необходимых средств для жизнеобеспечения или конкурирующих товаров/услуг для агрессивной реализации с целью обогащения?
- какая связь между энерговооруженностью и потребностями выросшей численности населения?
- насколько изменились потребности населения за полтора века?
- что или кто влияет на потребности населения?
Когда есть ответы на эти вопросы и имеется четкая логическая цепочка между всеми истинными утверждениями, тогда такие провокационные видео просто пропускаешь мимо внимания, как мусор.

То же касается и самой идеи плоской Земли.

Кроме того, я отношусь предвзято (но это уже личное) ко всем, кто в достаточной степени не владеет родным языком, когда пишут с ошибками или не умеют выражать свои мысли. Считаю это либо безграмотностью, либо неуважением к тем, с кем общаешься.

reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 349



View Profile
June 01, 2018, 07:19:33 AM
 #1040

Обоснуй развёрнуто а то как то предвзято относишься к тому что я пишу.
Энерговооружённость и эффективность производства выросли на порядки это по твоему лож?
Логика - мать наук. Логика - математика мышления. Логика - основа работы компьютеров. Основные элементы логики - истина и ложь, они же - 1 и 0, они же - ДА и НЕТ, они же - присутствие/отсутствие сигнала, они же - ... Истина + истина = истина. Истина + ложь = ложь.
....

Сразу видно по твоему ответу какой ты чёткий математик и как любишь показать своё гуманитарное зазубривание правил  Grin вот тебе букварь Нечёткая логика иди учи.
И с чего ты решил что ру язык мой родной? Ты ошибся  Grin пока что я вижу что всё что связано с ру скатывается в жопу. Через 100 лет русский язык будет мёртвым.
И если считать по простой математике то допустим работали по 16 часов в сутки потом выросла производительность в 100 раз сколько должны работать?
16/100=0.16 часов!
Так что как не крути и на личность не выводи простым потреблядством занятость населения не обоснуешь.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!