Bitcoin Forum
April 25, 2024, 12:05:13 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 [297] 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 ... 383 »
  Print  
Author Topic: Merit - что это и как этим пользоваться  (Read 3855849 times)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 14, 2018, 09:33:04 PM
 #5921

Хорошая идея. Но есть недостатки у нее . вся власть переходит к старым аккаунтам и они могут тупо обмениваться , а новичку практически невозможно будет преодолеть барьер

Не получится обмен. Если вам отдали мерит - вы получаете мерит, только сможете отдать 1/2 от него (а это невозможно). И чтобы передать дальше один (целое число) - необходимо получить два.
В первые дни такое практиковалось, да и то немного, потому что был мерит, выданный за активность 2017 года.
Но он очень быстро закончился и сейчас, чтобы ваша схема заработала - необходимо, чтобы был приток мерита к старшим рангам.
А это невозможно, если мерит не получить - его не отдать.
1714046713
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714046713

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714046713
Reply with quote  #2

1714046713
Report to moderator
1714046713
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714046713

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714046713
Reply with quote  #2

1714046713
Report to moderator
1714046713
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714046713

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714046713
Reply with quote  #2

1714046713
Report to moderator
Make sure you back up your wallet regularly! Unlike a bank account, nobody can help you if you lose access to your BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
May 15, 2018, 12:40:32 AM
 #5922

...Вот много на самом деле людей получают его нечестно. Как с этим бороться? Слышала, что можно модераторам пожаловаться.
А как Вы определяете, что честно, а что не честно? Если Вы думаете, что что то "увидели", то скажу Вам, что есть такое понятие как презумпция невиновности. Надо доказать, что человек получил мерит от мульта,  за деньги или по обмену. Интересно как Вы собираетесь это делать? Тем более что многие пользователи тут достаточно давно и у них может быть взаимная симпатия на основе ранее прочитанных постов ещё до введения системы, по которой они отдают мерит определённым постам определённых людей. Я сейчас не имею ввиду, что кто то там кого то знает лично и помогает в прокачке, но на мой взгляд есть люди которые мерита ещё и недополучают в связи с его дефицитом. И если бы к примеру у меня было бы его побольше, то я наверняка отдал бы этот мерит десятку-другому одних и тех же людей, что было бы очень похоже на перелив. Но если уж Вы очень хотите куда то пожаловаться, то покопайтесь на форуме и почитайте темы, куда пожаловаться есть, но... ищите сами. Я считаю, что если человек не сорс, то он вправе распоряжаться СВОИМ меритом на своё усмотрение.
А ещё есть такая пословица - доносчику первый кнут. Если у Вас с кем то тут возникло что то личное, то и ругайтесь с ним в личке, а если Вы хотите следить за людьми, то зря. Каждый волен поступать как ему вздумается со своим "имуществом".
alexxzed
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 1


View Profile WWW
May 15, 2018, 01:29:29 AM
 #5923

...Вот много на самом деле людей получают его нечестно. Как с этим бороться? Слышала, что можно модераторам пожаловаться.
А как Вы определяете, что честно, а что не честно? Если Вы думаете, что что то "увидели", то скажу Вам, что есть такое понятие как презумпция невиновности. Надо доказать, что человек получил мерит от мульта,  за деньги или по обмену. Интересно как Вы собираетесь это делать? Тем более что многие пользователи тут достаточно давно и у них может быть взаимная симпатия на основе ранее прочитанных постов ещё до введения системы, по которой они отдают мерит определённым постам определённых людей. Я сейчас не имею ввиду, что кто то там кого то знает лично и помогает в прокачке, но на мой взгляд есть люди которые мерита ещё и недополучают в связи с его дефицитом. И если бы к примеру у меня было бы его побольше, то я наверняка отдал бы этот мерит десятку-другому одних и тех же людей, что было бы очень похоже на перелив. Но если уж Вы очень хотите куда то пожаловаться, то покопайтесь на форуме и почитайте темы, куда пожаловаться есть, но... ищите сами. Я считаю, что если человек не сорс, то он вправе распоряжаться СВОИМ меритом на своё усмотрение.
А ещё есть такая пословица - доносчику первый кнут. Если у Вас с кем то тут возникло что то личное, то и ругайтесь с ним в личке, а если Вы хотите следить за людьми, то зря. Каждый волен поступать как ему вздумается со своим "имуществом".

Я увидела посты из пары строк, за которые человек незаслуженно получает мерит. В правилах ясно указано, что мерит можно получить только за полезную для сообщества информацию, а не по дружбе или симпатии. Естественно, я все выясню, и доведу начатое до конца. Конечно, если участники уважают друг друга, этого делать никто не станет. Смысл рубить сук, на котором сидишь?
EvgenyEP
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 15, 2018, 02:57:37 AM
 #5924

Появился спрос- появилось предложение. Все крайне просто. Как бороться только будут?  Roll Eyes
glasky
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
May 15, 2018, 03:25:39 AM
 #5925

Появился спрос- появилось предложение. Все крайне просто. Как бороться только будут?  Roll Eyes
ТО, что торговля и обмен между пользователями будет я думаю изначально предполагалось, вероятно в этом есть какой-то смысл, но пока никаких действий фактически не предпринимается.
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
May 15, 2018, 03:51:57 AM
 #5926

Я увидела посты из пары строк, за которые человек незаслуженно получает мерит. В правилах ясно указано, что мерит можно получить только за полезную для сообщества информацию, а не по дружбе или симпатии. Естественно, я все выясню, и доведу начатое до конца. Конечно, если участники уважают друг друга, этого делать никто не станет. Смысл рубить сук, на котором сидишь?
Вот только не надо извращать мои слова. Я написал - "взаимная симпатия на основе ранее прочитанных постов ещё до введения системы". У Вас на подобных форумах от поста типа мур-мур что ли симпатия возникает? Для таких симпатий есть другие форумы, да и никаких мур-мур я тут не встречал. Тут имелась ввиду симпатия к уму человека и годному контенту, который он в клаву надолбил. Вы считаете, что пост должен быть на пол страницы что ли для получения мерита? Но впрочем я не желаю Вам ничего доказывать, тем более что пруфа поста я не видел и там, конечно, может быть действительно чушь. Однако и Вы забываете про презумпцию. Вы докажите, что человек налил, а не поставил в связи с тем что ему понравилось высказывание пусть даже на Ваш взгляд короткое и не достойное мерита.
В правилах может быть указано что угодно, однако там никак нельзя указать критерий полезности, который у каждого свой.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 15, 2018, 05:11:21 AM
 #5927

Вот много на самом деле людей получают его нечестно. Как с этим бороться? Слышала, что можно модераторам пожаловаться

Модераторам на это жаловаться не надо. Модераторы следят за соблюдением правил форума, в которых ни о каких меритах нет ни строчки. За меритами следит сообщество (которое траст "красит") - вот ему и стоит жаловаться, если вдруг возникает непреодолимое желание жаловаться.

Quote
В правилах ясно указано, что мерит можно получить только за полезную для сообщества информацию, а не по дружбе или симпатии

Ссылку на правила распределения меритов можно увидеть?
PeterI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1059
Merit: 121


View Profile
May 15, 2018, 08:30:33 AM
Last edit: May 22, 2018, 06:28:48 PM by PeterI
 #5928

Я задала вопрос. А вы вновь ставите себя выше других своим снобизмом. Вы же рвались приехать ко мне, или вы только на форуме такой бесстрашный? Карму еще никто не отменял, "уважаемый". Тема, кстати, про мерит. Вот много на самом деле людей получают его нечестно. Как с этим бороться? Слышала, что можно модераторам пожаловаться.
Хватит заниматься пустым спамом и прикрываться этой темой. И зачем Вы опять врёте, где я рвался приехать к Вам? Модераторы это прекрасно видят. Если по Вашему люди получают не честно мерит, то это не значит что это так, потому-что на это нет доказательств, да и быть у Вас их не может, потому-что Ваша цель на форуме это одно, баунти. Вот поэтому и правильно что ввели эту систему мерит.

Ссылку на правила распределения меритов можно увидеть?
Да какая ссылка Cheesy Этот человек сам не понимает о чём говорит и безосновательно ещё кого-то обвиняет в "неправильном" получении мерита. Ради интереса просмотрите посты этого пользователя, там кроме отчётов и дискуссий о заработке и баунти больше ничего нет, большинство одни отчёты. Моё мнение что у человека просто зависть что кто-то может получить мерит, а вот ему почему-то меритов на поставили. Если человек не может отличить что такое правила и что такое сообщество форума, для него это одно и тоже, то о чём здесь вообще можно говорить.
PeterI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1059
Merit: 121


View Profile
May 15, 2018, 12:16:36 PM
Last edit: May 22, 2018, 06:30:39 PM by PeterI
 #5929

Походу мне до мерита далеко ещё, пока въедешь пока, что то умное напишешь)
Это понятное, дело так как Вы ещё новичёк. Советую просмотреть темы за которые давали пользователям мерит, что бы примерно понимать суть ситуации. Это всё подробно описано на первой странице этой ветки.
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
May 15, 2018, 12:22:13 PM
Merited by PeterI (1)
 #5930

Человеку видимо обида на столько застилает глаза и разум, что он не может даже правильно прочитать что ему пишут и вместо ответа делает рерайт. Очень жаль, что встречаются такие люди на просторах этого форума, которые мало того, что сами фармят всё и вся, но ещё и с другими цепляются, угрожая "отхлестать плёткой как настоящая госпожа" других.
Девушка(если Вы конечно девушка, а не прыщавый школоло, которого "заело"), скажу Вам по секрету, что "настоящая госпожа" вести себя так не будет и не опустится до угроз и мести непонятно за что. Я потратил много времени, чтобы вникнуть в суть Вашего спора и скажу Вам, что Вы занимаетесь ерундой, но это конечно Ваше право. Тем не менее, Вы постите кучу отчётов, засоряя форум и при этом качаете права, что что то кто то сделал не так. Вы говорите, что есть какие то правила по раздачи мерита, я не стал писать, что их не видел, но теперь пишу. Да, я не видел их, но может быть Вы наконец то принесёте пользу людям и скинете ссылку на эти правила? Мне было бы интересно прочитать их, да и не только мне я думаю. Возможно, что глаза мои откроются и я пойму что в чём то ошибался. Конечно, я залез не в свой спор, но я лишь попытался Вам что то сказать, а Вы начали трактовать и рерайтить мои слова, тем самым вовлекая меня в эту дискуссию.
Вы киньте ссылку вообщем на правила использования мерита,  и на этом лично я устраняюсь из Вашего спора, нет желания разговаривать с подобными "госпожами". К слову, Вы назвали меня клеветником, на это тоже пруф пожалуйста иначе это пустое оскорбление. Я Вас не оскорблял, будьте любезны пояснить свои слова.
PeterI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1059
Merit: 121


View Profile
May 15, 2018, 12:48:28 PM
Last edit: May 22, 2018, 06:31:04 PM by PeterI
 #5931

Клевета и переворачивание слов, видимо, ваше любимое занятие.
Уважаемая госпожа, доказательства пожалуйста в студию по поводу клеветы пользователя Spotika4 иначе Вы будете выглядеть как полный неадекват который сам занимается клеветой.

В правилах ясно указано, что мерит можно получить только за полезную для сообщества информацию, а не по дружбе или симпатии.
А так же ссылку где в правилах указывается правильное распределения меритов.
05utopist
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
May 15, 2018, 05:07:57 PM
 #5932

...Вот много на самом деле людей получают его нечестно. Как с этим бороться? Слышала, что можно модераторам пожаловаться.
А как Вы определяете, что честно, а что не честно? Если Вы думаете, что что то "увидели", то скажу Вам, что есть такое понятие как презумпция невиновности. Надо доказать, что человек получил мерит от мульта,  за деньги или по обмену. Интересно как Вы собираетесь это делать? Тем более что многие пользователи тут достаточно давно и у них может быть взаимная симпатия на основе ранее прочитанных постов ещё до введения системы, по которой они отдают мерит определённым постам определённых людей. Я сейчас не имею ввиду, что кто то там кого то знает лично и помогает в прокачке, но на мой взгляд есть люди которые мерита ещё и недополучают в связи с его дефицитом. И если бы к примеру у меня было бы его побольше, то я наверняка отдал бы этот мерит десятку-другому одних и тех же людей, что было бы очень похоже на перелив. Но если уж Вы очень хотите куда то пожаловаться, то покопайтесь на форуме и почитайте темы, куда пожаловаться есть, но... ищите сами. Я считаю, что если человек не сорс, то он вправе распоряжаться СВОИМ меритом на своё усмотрение.
А ещё есть такая пословица - доносчику первый кнут. Если у Вас с кем то тут возникло что то личное, то и ругайтесь с ним в личке, а если Вы хотите следить за людьми, то зря. Каждый волен поступать как ему вздумается со своим "имуществом".

Я увидела посты из пары строк, за которые человек незаслуженно получает мерит. В правилах ясно указано, что мерит можно получить только за полезную для сообщества информацию, а не по дружбе или симпатии. Естественно, я все выясню, и доведу начатое до конца. Конечно, если участники уважают друг друга, этого делать никто не станет. Смысл рубить сук, на котором сидишь?

не забывай еще что его некоторые еще и покупают. только доказать тяжело
dues_ex_machina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
May 15, 2018, 07:20:39 PM
 #5933

От меритов сильно зависит кол-во наград баунти, подскажите пожалуйста
DUM13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 0


View Profile
May 15, 2018, 09:12:04 PM
 #5934

Похоже сейчас начнется продажа мерита с больших акков для прокачки мелких - ждем объявлений - продам мерит Grin

 ага, курс меритаGrin

 Cheesy CheesyВ начале 2019 года ждем 1 мерит=10BTC,на долгосрок Cheesy
alexxzed
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 1


View Profile WWW
May 15, 2018, 09:44:17 PM
 #5935

Клевета и переворачивание слов, видимо, ваше любимое занятие.
Уважаемая госпожа,доказательства пожалуйста в студию по поводу клеветы пользователя Spotika4 иначе Вы будете выглядеть как полный неадекват который сам занимается клеветой.

В правилах ясно указано, что мерит можно получить только за полезную для сообщества информацию, а не по дружбе или симпатии.
А так же ссылку где в правилах указывается правильное распределения меритов.

Вот по-поводу того, что вы меня госпожой называете - это правильно. По поводу ваших других просьб -  как  можно просить каких-то доказательств, если у самого "рыльце в пушку". Вы же постоянно лжете, ваше слово ничего не стоит. То врачом себя воображаете, то провидцем, то учителем. Вот кому-кому, а вам можно было бы проконсультироваться со специалистами. Интересно, кстати, почему у вас не видно, за что вы мерит получили? Я вижу только один мерит за копипастнутые пару строк, не несущие существенной пользы, хотя судить не мне. Просто мое мнение - что пост, за который вам дали мерит - не несет ценности. По поводу мерита есть только список в английской ветке того, как делать нельзя https://bitcointalk.org/index.php?topic=2823221.0 (там, кстати есть случай, похожий на ваш) и список правил форума https://bitcointalk.org/index.php?topic=703657.0#post_rules нарушая которые, мерит точно нельзя начислять. 33 пункт про копипасту.
PeterI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1059
Merit: 121


View Profile
May 15, 2018, 09:47:28 PM
Last edit: May 22, 2018, 06:34:40 PM by PeterI
 #5936

Клевета и переворачивание слов, видимо, ваше любимое занятие.
Уважаемая госпожа,доказательства пожалуйста в студию по поводу клеветы пользователя Spotika4 иначе Вы будете выглядеть как полный неадекват который сам занимается клеветой.

В правилах ясно указано, что мерит можно получить только за полезную для сообщества информацию, а не по дружбе или симпатии.
А так же ссылку где в правилах указывается правильное распределения меритов.

Вот по-поводу того, что вы меня госпожой называете - это правильно. По поводу ваших других просьб -  как  можно просить каких-то доказательств, если у самого "рыльце в пушку". Вы же постоянно лжете, ваше слово ничего не стоит. То врачом себя воображаете, то провидцем, то учителем. Вот кому-кому, а вам можно было бы проконсультироваться со специалистами. Интересно, кстати, почему у вас не видно, за что вы мерит получили? Я вижу только один мерит за копипастнутые пару строк, не несущие существенной пользы, хотя судить не мне. Просто мое мнение - что пост, за который вам дали мерит - не несет ценности. По поводу мерита есть только список в английской ветке того, как делать нельзя https://bitcointalk.org/index.php?topic=2823221.0 (там, кстати есть случай, похожий на ваш) и список правил форума https://bitcointalk.org/index.php?topic=703657.0#post_rules нарушая которые, мерит точно нельзя начислять. 33 пункт про копипасту.
Вы знаете что такое вообще копипаста недогоспожа? (кстати слово госпожа было зачёркнуто если Вы не заметили, так как Вы на неё ну никак не тянете) покажите источник где именно я что-то скопипастил. По поводу за что мне дали мерит, всё отчётливо видно, на счёт других ста меритов то они были начислены в соответствии с моим рангом на момент введения системы мерит. Вы даже такая тупая не сообразительная что даже этого не знали. Может ещё Вам объяснит по этому поводу человек который дал мне этот мерит, но я уверен что это будет зря, до Вас всё ровно не дойдёт Grin Вам уже на прошлой странице объясняли и не один человек. Так что Вы опять клевещете, в этот раз что я занимаюсь копипастой, как клеветали на пользователя Spotika 4 по поводу что клеветник он, хотя все видели что это было наоборот в отношении Вас.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 16, 2018, 05:47:40 AM
Last edit: May 16, 2018, 11:08:07 AM by esmanthra
Merited by Xal0lex (2), xandry (1), klarki (1)
 #5937

По поводу мерита есть только список в английской ветке того, как делать нельзя [...] и список правил форума [...] нарушая которые, мерит точно нельзя начислять

Как у Вас все в кучу-то смешалось.
Разъясняю один раз с единственной, по сути, целью: чтобы кто-либо, прочитав Ваш пост, не надумал чего-нибудь "левого".

1. На форуме существуют только одни правила - вот эти (англоязычный оригинал). За их соблюдением следят модераторы форума. Если что-то не прописано в этих правилах в качестве нарушения, оно не считается нарушением и не преследуется модераторами.

2. Список "того, как делать нельзя" (который, кстати, и в список-то не оформлен) - это некие весьма условные установки местной "полиции нравов", которые с правилами форума не имеют ничего общего. Местная "полиция нравов", чтоб Вы знали - это обычные пользователи, которые отличаются от нас с Вами только тем, что занесены в специальные списки доверия и таким образом могут влиять на представление рейтинга под названием trust. Если эти пользователи "выписывают" кому-то отрицательный рейтинг, они руководствуются не правилами форума, а своими личными понятиями о том, что есть хорошо и что плохо (как и любые пользователи, взаимодействующие с системой trust'а). Таким образом, "покраску" траста можно расценивать как наказание, но это будет общественное наказание, а не административное.

3. Мериты также не имеют к правилам форума никакого отношения:
 - в правилах форума нет запретов на передачу меритов;
 - в правилах форума нет инструкций о том, как передавать мерит;
 - в правилах форума вообще нет ни слова о меритах (можете проверить сами: откройте их, нажмите Ctrl+F, введите слово "мерит" и посмотрите, сколько совпадений Вам покажет браузер и где).
Соответственно:
 - за покупку и продажу меритов не предусмотрены санкции;
 - за "неправильную" (с чьей-то точки зрения) передачу меритов также не предусмотрены санкции;
 - и за нарушение правил форума мериты не дают и не отбирают - эти величины вообще никак не связаны.

Я в этом плане даже больше скажу. Главный администратор форума о распределении меритов написал следующее (даю перевод - оригинальный пост доступен по клику на заголовке цитаты):

Модерировать это мы не будем, но я поддерживаю тех, кто дает мериты за посты объективно высокого качества, а не просто за посты, с которыми он согласен.

4. Касательно "общественных" же правил по мериту - существуют некоторые вещи, которые на форуме безусловно порицаются (среди них - обман, покупка/продажа аккаунтов, покупка/продажа меритов и т.п.). Но это не есть какая-то истина, вырезанная на каменных скрижалях - т.е. это нельзя в полном смысле назвать именно правилами. В конце концов, если завтра "художнеги" из списка DT проснутся и решат, что стоит наоборот "красить" всех за то, что мериты НЕ покупают - это будет иметь ровно такую же ценность и такие же последствия.



п.33 - это копипаст без указания источника, иначе говоря - это публикование чужого материала, статьи, без указания ссылки на первоисточник

П.33 - это про плагиат, а не про копипасту. Плагиат есть не просто копирование материала без указание источника, а фактическое присвоение авторства - и вот за это светит хороший такой пермабан. А простые копипасты без указания источника у нас как правило приравниваются к нарушению первого пункта:

1. Не размещать пустые или имеющие низкое значение сообщения или темы.
Quote
"Набивание" количества сообщений сделанных по принципу копи-паста с другого ресурса недопустимо. Подобные сообщения подпадают под первый пункт правил

Хотя под плагиат тоже могут подпадать, конечно:

Quote
Плагиат запрещён, в том числе в виде копирования, либо перефразирования чужих сообщений или текстов из сети Интернет. Если выкладываете копипасту, то обязательно указывайте ссылку на источник.
Bitcoinsupervisor
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 2


View Profile
May 16, 2018, 01:34:55 PM
 #5938

Подскажите, а в русской ветке есть топики куда указываешь ссылки на качественные посты и тебе за это мериты дают?
DrStede
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
May 16, 2018, 02:38:29 PM
 #5939

Ладно с Merit была головная боль , теперь еще и с активностью . Прошел вторник ( день начисления активности ) и ни каких изменений в профиле. Хотя даю10-12 постов в день. Что бы это могло значить ?
PeterI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1059
Merit: 121


View Profile
May 16, 2018, 02:51:46 PM
Last edit: May 22, 2018, 06:39:07 PM by PeterI
 #5940

Ладно с Merit была головная боль , теперь еще и с активностью . Прошел вторник ( день начисления активности ) и ни каких изменений в профиле. Хотя даю10-12 постов в день. Что бы это могло значить ?
Так дело в том что активность начисляется один раз в 14 дней, последнее начисление было 08.05.2018 20:06 следующее начисление активности будет 22.05.2018 20:13 так что никаких изменений в прошлый вторник и не должно было быть. Вот таблица по каким дням начисляется активность https://docs.google.com/spreadsheets/d/1dDySMB2lsOIIkUXuax2rXL30gv656E4xTsFcC2zQHkg/pubhtml
Pages: « 1 ... 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 [297] 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 ... 383 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!