Bitcoin Forum
April 19, 2024, 07:43:25 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 [376] 377 378 379 380 381 382 383 »
  Print  
Author Topic: Merit - что это и как этим пользоваться  (Read 3817146 times)
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
July 03, 2019, 03:52:55 PM
 #7501

Если я вижу Hero с 500 Merit и активностью под 1000 - я с вероятностью в 99% даже читать не буду что он пишет. Отсутствие заработанного Merit в данном случае - это серьезный показатель качества его контента и наличия отсутствия умных и интересных постов.
Вы оцениваете, как опытный пользователь, а для нового участника это не заметно и не понятно, кто не интересуется баунти, тот и не особо смотрит на ранг постера
Я после регистрации достаточно быстро разобрался ху из ху на этом форуме и на ранги уже не смотрел, а смотрел на заработанные мериты именно. Поэтому я согласен с мнением выше про "Hero с 500 Merit".
Хотя зачастую и большое число меритов не означает, что человек хорошо разбирается в теме, некоторые просто умеют хорошо подать себя.
1713512605
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713512605

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713512605
Reply with quote  #2

1713512605
Report to moderator
1713512605
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713512605

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713512605
Reply with quote  #2

1713512605
Report to moderator
1713512605
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713512605

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713512605
Reply with quote  #2

1713512605
Report to moderator
"If you don't want people to know you're a scumbag then don't be a scumbag." -- margaritahuyan
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713512605
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713512605

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713512605
Reply with quote  #2

1713512605
Report to moderator
1713512605
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713512605

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713512605
Reply with quote  #2

1713512605
Report to moderator
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
July 03, 2019, 04:57:59 PM
Merited by reddish111 (1)
 #7502

На мериты неопытный пользователь не смотрит, потому что это своя внутренняя система, которая не особо понятна при взгляде со стороны, а система рангов с золотистыми кружочками под ником очень даже привлекает внимание, потому что аналогичные системы практикуются на разных форумах, и старожилов видно по активити и рангам, и слова ньюба с маленьким активити обычно весят для гостя меньше, чем слова участника, который выглядит более опытным. Ранги ведь не здесь придумали, они очень широко распространены.

Вы правы - ранги придумали еще на древних форумах, по сравнению с которыми даже bitcointalk новый. На каждом ресурсе подобного типа присутствует индивидуальная система ранжирования, на БТТ это мерит+активити. Но, прикол в том, что до определенного времени система ранжирования была в десятки раз проще (особенно для новичков).
Встречал некоторых фуллов (и выше), которые на полном серьезе спрашивали "как принять участие в подписной кампании?". Я сразу писал типа аккаунт купил? Smiley Но пользователь на полном серьезе просит ответить на пару вопросов в телеге...и я действительно узнаю, что человек заработал свои 250+ меритов просто за общение и совершенно не знаком с многими аспектами крипты.

К чему веду? Идеальной системы рангов нет. Но, как раз данная система ранжирования довольно неплохая, хотя изначально относился к ней скептически Smiley
Inspector Deck
Member
**
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 19


View Profile
July 04, 2019, 07:02:51 PM
 #7503

Я цифры люблю, поэтому для меня главный показатель - сборы. Конечно после того, как проект пройдет проверку на скам. И только сухие цифры, общая таблица из всех таблиц. Просто несколько колонок, сколько участников (по рангам), сколько постов в неделю, срок действия
кампании. И результат. А там по цифрам уже каждый сам решит, что к чему приведет.

Ок, ну а если один из проектов собрал хард-кап и прошёл проверку на скам, после просто растворился в небытие со всеми общими таблицами. Как вы это предугадаете? И никакие сухие цифры вам здесь не помогут и ни что и ни кто не к чему не приведет. Это уже происходило множество раз и до сих пор происходит. Лично я думаю, что здесь может помочь только жёсткое регулирование со стороны форума по этому поводу. 

которые на полном серьезе спрашивали "как принять участие в подписной кампании?".  и совершенно не знаком с многими аспектами крипты.

Извините меня пожалуйста, но участие в подписной компании это далеко не аспекты крипты. Cheesy
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
July 05, 2019, 07:25:39 PM
 #7504

Извините меня пожалуйста, но участие в подписной компании это далеко не аспекты крипты. Cheesy

Да чего же извинение просить? Вы верно подметили, ибо подписная кампания это не аспект крипты....это аспект форума...и если человек имеет столь высокий ранг, он поневоле должен должен знать что такое баунти кампании даже не принимая в них участие Grin Ну это мое мнение, поэтому навязывать его никому не собираюсь.

Ок, ну а если один из проектов собрал хард-кап и прошёл проверку на скам, после просто растворился в небытие со всеми общими таблицами. Как вы это предугадаете? И никакие сухие цифры вам здесь не помогут и ни что и ни кто не к чему не приведет. Это уже происходило множество раз и до сих пор происходит. Лично я думаю, что здесь может помочь только жёсткое регулирование со стороны форума по этому поводу. 

Если уже разговор о проектах пошел, то нельзя быть уверенным на все 100%, ведь даже собрав хард-кап, имея рабочий продукт...команда может "побить горшки" и...все. Анализировать конечно нужно дабы уменьшить вероятность попасть на скамный проект. Но, есть много НО Smiley



Блин...писал-писал, а потом посмотрел где пишу...тема то о мерите! А чего мы здесь вообще непонятно о чем говорим? Smiley
Ладно, мерит нужная штука, считаю он идеально подходит для этой системы рангов. Вот только жаль что "первопроходцы" имеют лучшие стартовые возможности, немного обидно. Ну ничего, "старания и труд все перетрут".
debext
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 778
Merit: 141


☆☆☆☆☆★


View Profile
July 19, 2019, 12:18:29 PM
 #7505

Встречал некоторых фуллов (и выше), которые на полном серьезе спрашивали "как принять участие в подписной кампании?". Я сразу писал типа аккаунт купил? Smiley Но пользователь на полном серьезе просит ответить на пару вопросов в телеге...и я действительно узнаю, что человек заработал свои 250+ меритов просто за общение и совершенно не знаком с многими аспектами крипты.

Проблема с участием в подписных есть даже у Hero.
Но в их защиту могу сказать, что это не означает, что аккаунт у них куплен. Есть категория людей, которые в подписных реально не участвовала.
А за общение можно и сейчас получать мериты. Есть у нас русском локале ветка, где часть раздачи меритов идет за флуд между узким кругом пользователей. Некоторые их этих пользователей реально много чего понимают в крипте, а вот некоторые попадаются откровенные флудеры.
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
July 19, 2019, 04:51:03 PM
 #7506


Проблема с участием в подписных есть даже у Hero.
Но в их защиту могу сказать, что это не означает, что аккаунт у них куплен. Есть категория людей, которые в подписных реально не участвовала.
А за общение можно и сейчас получать мериты. Есть у нас русском локале ветка, где часть раздачи меритов идет за флуд между узким кругом пользователей. Некоторые их этих пользователей реально много чего понимают в крипте, а вот некоторые попадаются откровенные флудеры.

Согласен, люди приходят на форум с разными целями...есть крутые трейдеры, которые зарабатывают кучу мерита за счет феноменальных знаний в сфере торговли криптовалютами. Есть классные кодеры, которые являются экспертами в технической части...ну и так далее. Но, я почему то был уверен, что абсолютно все крипто энтузиасты хоть на словах знают что такое баунти...видимо я ошибался. Ну это нормально, тоже ничего против не имею, ведь повторюсь еще раз - одни приходят за знаниями, а другие чисто заработать Smiley
SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
July 20, 2019, 10:19:35 AM
 #7507


Проблема с участием в подписных есть даже у Hero.
Но в их защиту могу сказать, что это не означает, что аккаунт у них куплен. Есть категория людей, которые в подписных реально не участвовала.
А за общение можно и сейчас получать мериты. Есть у нас русском локале ветка, где часть раздачи меритов идет за флуд между узким кругом пользователей. Некоторые их этих пользователей реально много чего понимают в крипте, а вот некоторые попадаются откровенные флудеры.

Согласен, люди приходят на форум с разными целями...есть крутые трейдеры, которые зарабатывают кучу мерита за счет феноменальных знаний в сфере торговли криптовалютами. Есть классные кодеры, которые являются экспертами в технической части...ну и так далее. Но, я почему то был уверен, что абсолютно все крипто энтузиасты хоть на словах знают что такое баунти...видимо я ошибался. Ну это нормально, тоже ничего против не имею, ведь повторюсь еще раз - одни приходят за знаниями, а другие чисто заработать Smiley
У системы мерита есть отличное свойство, если его поддерживать то без мерита не останешься. Называется... па-ба-па-па-па-пам... "не придавай этому значения". Все.
Valeriy1000000
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 2


View Profile
July 20, 2019, 01:21:26 PM
 #7508

Я вообще не думаю о меретах, если дадут то, дадут, так зашел сюда потому что давно не был на этой ветке. Уже год на форуме работаю и 0 меритов. Хотя у меня знания за год прибавились, а меритов нет. Кому надо поднять меритов, нужно просто немного постараться и создавать полезные темы. А там люди кому темы были полезны, подарят.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
July 20, 2019, 03:53:17 PM
 #7509

Я вообще не думаю о меретах, если дадут то, дадут, так зашел сюда потому что давно не был на этой ветке. Уже год на форуме работаю и 0 меритов. Хотя у меня знания за год прибавились, а меритов нет. Кому надо поднять меритов, нужно просто немного постараться и создавать полезные темы. А там люди кому темы были полезны, подарят.

Дядя Фёдор ты всё не правильно делаешь  Cheesy тем кто тут работает мерит не дарют, они его должны покупать на честно заработанное. Понимаешь те кто работают как правило думают иначе чем те кто создают полезные темы, так что или работай или получай подарки  Grin

OOPSSS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 506


View Profile
August 16, 2019, 11:58:24 AM
 #7510

Я вообще не думаю о меретах, если дадут то, дадут, так зашел сюда потому что давно не был на этой ветке. Уже год на форуме работаю и 0 меритов. Хотя у меня знания за год прибавились, а меритов нет. Кому надо поднять меритов, нужно просто немного постараться и создавать полезные темы. А там люди кому темы были полезны, подарят.

Дядя Фёдор ты всё не правильно делаешь  Cheesy тем кто тут работает мерит не дарют, они его должны покупать на честно заработанное. Понимаешь те кто работают как правило думают иначе чем те кто создают полезные темы, так что или работай или получай подарки  Grin
или же дают мерит в определенном кругу юзеров, обычно такие пользователи я заметил в топике "Аналитика, анализ, прогнозы." Друг другу иногда кидают и общаются, ну или тайком покупаешь.
humantraffic
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 42


View Profile
August 16, 2019, 10:14:09 PM
 #7511

Есть где статистика по наибольшему распределению мерита по разделам форума? А то смотря со стороны, 80 процентов крутится в мете где все друг друга ласкают за чистку форума.
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2332



View Profile WWW
August 17, 2019, 02:20:32 AM
Merited by xandry (1), humantraffic (1)
 #7512

Есть где статистика по наибольшему распределению мерита по разделам форума? А то смотря со стороны, 80 процентов крутится в мете где все друг друга ласкают за чистку форума.

Данные на 16 августа 2019 года.


................................................................


Источник, вкладка "Received Merit Subsection".

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
harlem29
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 1


View Profile
August 20, 2019, 08:20:12 AM
 #7513

Нововведение ... Мне немного не понятно. Мерит распределяется автоматом или это подвластно только исключительно какому - то человеку, он решает кому давать или нет?
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
August 20, 2019, 08:43:43 AM
 #7514

Нововведение ... Мне немного не понятно. Мерит распределяется автоматом или это подвластно только исключительно какому - то человеку, он решает кому давать или нет?

Прочитайте первый пост в этой теме и многое станет понятным. Можно еще страниц 10 из этой темы, выборочно.

Первоначально мерит выдавался единоразово, за активити в 2017 году. Затем и сейчас - все зависит от конкретного человека, которому понравился ваш пост или тема.
harlem29
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 1


View Profile
August 22, 2019, 06:56:43 AM
 #7515

Нововведение ... Мне немного не понятно. Мерит распределяется автоматом или это подвластно только исключительно какому - то человеку, он решает кому давать или нет?

Прочитайте первый пост в этой теме и многое станет понятным. Можно еще страниц 10 из этой темы, выборочно.

Первоначально мерит выдавался единоразово, за активити в 2017 году. Затем и сейчас - все зависит от конкретного человека, которому понравился ваш пост или тема.

Спасибо) да я в общем читала...все же подумала, что существует автомат, который выполняет эту функцию и решила уточнить. Возможно это было бы правильней, тк существует человеческий фактор, а он не всегда правилен, как показывает опыт...но надеюсь, что здесь все исключительно поступают по правилам(буду изучать)...все же передовые технологии и есть интерес.
На сколько я помню, в 17 году не было мерита. Исключительно для смены ранга принималось во внимание активность(посты простые) и с быстрым увеличением(участие в баунти) которых был введен мерит.
donkey killer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
August 22, 2019, 07:29:55 AM
 #7516

Нововведение ... Мне немного не понятно. Мерит распределяется автоматом или это подвластно только исключительно какому - то человеку, он решает кому давать или нет?

Прочитайте первый пост в этой теме и многое станет понятным. Можно еще страниц 10 из этой темы, выборочно.

Первоначально мерит выдавался единоразово, за активити в 2017 году. Затем и сейчас - все зависит от конкретного человека, которому понравился ваш пост или тема.

Спасибо) да я в общем читала...все же подумала, что существует автомат, который выполняет эту функцию и решила уточнить. Возможно это было бы правильней, тк существует человеческий фактор, а он не всегда правилен, как показывает опыт...но надеюсь, что здесь все исключительно поступают по правилам(буду изучать)...все же передовые технологии и есть интерес.
На сколько я помню, в 17 году не было мерита. Исключительно для смены ранга принималось во внимание активность(посты простые) и с быстрым увеличением(участие в баунти) которых был введен мерит.

зачем вам мерит? лично я не вижу смысла. заходил на форум только читать, мне этого достаточно, а вот решил пройти регистрацию типа вдруг спросить что надо.
баунти сейчас дополнительная функция, которая доступна знающим людям которые смогли заработать своей помощью награды от других пользователей.
если пришли только за баунти, то я бы не ожидал кучу мерита и ранга фулл мембер, лучше сразу почитайте и спросите.
в кампаниях вознаграждения можно принять участия и без форума, сейчас 2019 год как никак, куча каналов, баунти платформ и прочей ерунды, только жаль тратить свое время на всю эту чепуху, лучше вложить деньги и заниматься любимым делом.

а о мерите в стартовом посте вся необходимая информация есть.
harlem29
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 1


View Profile
August 22, 2019, 07:51:25 AM
 #7517

Нововведение ... Мне немного не понятно. Мерит распределяется автоматом или это подвластно только исключительно какому - то человеку, он решает кому давать или нет?

Прочитайте первый пост в этой теме и многое станет понятным. Можно еще страниц 10 из этой темы, выборочно.

Первоначально мерит выдавался единоразово, за активити в 2017 году. Затем и сейчас - все зависит от конкретного человека, которому понравился ваш пост или тема.

Спасибо) да я в общем читала...все же подумала, что существует автомат, который выполняет эту функцию и решила уточнить. Возможно это было бы правильней, тк существует человеческий фактор, а он не всегда правилен, как показывает опыт...но надеюсь, что здесь все исключительно поступают по правилам(буду изучать)...все же передовые технологии и есть интерес.
На сколько я помню, в 17 году не было мерита. Исключительно для смены ранга принималось во внимание активность(посты простые) и с быстрым увеличением(участие в баунти) которых был введен мерит.

зачем вам мерит? лично я не вижу смысла. заходил на форум только читать, мне этого достаточно, а вот решил пройти регистрацию типа вдруг спросить что надо.
баунти сейчас дополнительная функция, которая доступна знающим людям которые смогли заработать своей помощью награды от других пользователей.
если пришли только за баунти, то я бы не ожидал кучу мерита и ранга фулл мембер, лучше сразу почитайте и спросите.
в кампаниях вознаграждения можно принять участия и без форума, сейчас 2019 год как никак, куча каналов, баунти платформ и прочей ерунды, только жаль тратить свое время на всю эту чепуху, лучше вложить деньги и заниматься любимым делом.

а о мерите в стартовом посте вся необходимая информация есть.

Каждому свое. Странный вопрос Smiley с моей стороны - это попытка разобраться в том, что мне интересно и думаю, перспективно...плюс работа для мозга и возможно продлить молодость ума и избежать Alzheimer Wink
Может и не зачем, дальше посмотрим.
О баунти я в курсе, только сейчас нет интересных проектов, на мой взгляд...может я не права...
Поздравляю с регистрацией вас.
Viktory33
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
August 22, 2019, 12:51:08 PM
Last edit: August 22, 2019, 03:07:19 PM by Xal0lex
 #7518

Нововведение ... Мне немного не понятно. Мерит распределяется автоматом или это подвластно только исключительно какому - то человеку, он решает кому давать или нет?

Прочитайте первый пост в этой теме и многое станет понятным. Можно еще страниц 10 из этой темы, выборочно.

Первоначально мерит выдавался единоразово, за активити в 2017 году. Затем и сейчас - все зависит от конкретного человека, которому понравился ваш пост или тема.

Спасибо) да я в общем читала...все же подумала, что существует автомат, который выполняет эту функцию и решила уточнить. Возможно это было бы правильней, тк существует человеческий фактор, а он не всегда правилен, как показывает опыт...но надеюсь, что здесь все исключительно поступают по правилам(буду изучать)...все же передовые технологии и есть интерес.
На сколько я помню, в 17 году не было мерита. Исключительно для смены ранга принималось во внимание активность(посты простые) и с быстрым увеличением(участие в баунти) которых был введен мерит.

Я тоже помню,что в 17 мерита не было. А теперь нужно попотеть  Cheesy Но я считаю это и правильно,чтобы можно было отсеивать ненужную инфу с форума.

Отредактировано.
Модератор.
leninay
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 1


View Profile
August 23, 2019, 05:34:47 AM
 #7519

Нововведение ... Мне немного не понятно. Мерит распределяется автоматом или это подвластно только исключительно какому - то человеку, он решает кому давать или нет?

Прочитайте первый пост в этой теме и многое станет понятным. Можно еще страниц 10 из этой темы, выборочно.

Первоначально мерит выдавался единоразово, за активити в 2017 году. Затем и сейчас - все зависит от конкретного человека, которому понравился ваш пост или тема.

Спасибо) да я в общем читала...все же подумала, что существует автомат, который выполняет эту функцию и решила уточнить. Возможно это было бы правильней, тк существует человеческий фактор, а он не всегда правилен, как показывает опыт...но надеюсь, что здесь все исключительно поступают по правилам(буду изучать)...все же передовые технологии и есть интерес.
На сколько я помню, в 17 году не было мерита. Исключительно для смены ранга принималось во внимание активность(посты простые) и с быстрым увеличением(участие в баунти) которых был введен мерит.

Я тоже помню,что в 17 мерита не было. А теперь нужно попотеть  Cheesy Но я считаю это и правильно,чтобы можно было отсеивать ненужную инфу с форума.

Отредактировано.
Модератор.


какой по счету это ваш аккаунт ?вы с 17-го года и у вас 1 пост Huh , и то мне кажеца что вы этим постом рассчитываете получить мерит Grin
Klimenko
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 1


View Profile
August 23, 2019, 07:56:42 AM
Last edit: August 23, 2019, 03:25:50 PM by Xal0lex
 #7520

Обновление от 17.09.2018 Теперь для перехода с ранга Newbie на Jr Member необходимо иметь 1 Merit. Все кто в ранге Jr Member и не имеют 1 Merit, были понижены до ранга Newbie.

Так все таки что такое меритHuh Как его получить? А то написано много: покупать нельзя, продавать нельзя и т.д. а на вопрос: "что такое мерит..." так и не ответили(

Не нужно цитировать огромные "простыни".
Модератор.
Pages: « 1 ... 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 [376] 377 378 379 380 381 382 383 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!