Bitcoin Forum
April 16, 2024, 08:53:33 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 [77] 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 ... 383 »
  Print  
Author Topic: Merit - что это и как этим пользоваться  (Read 3802588 times)
chermen
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 1


View Profile
January 25, 2018, 11:42:09 PM
 #1521

Уверен что если писать полезную информацию, ответить кому на вопрос да и вообще написать что-то просто интересное то люди будут начислять мериты Вам. Так же само и сам если видишь что человек написал что-то полезное и достоин мерита не проблема нажать. Добро всегда возвращается)

Раньше писали всем 100 битков)) теперь можно писать всем 100 +Merit))

Только может получиться, что человек и хотел бы вам отправить мерит, а у него его нету, как быть тогда?

Запоминать людей, которым хотелось бы поставить + и когда у вас появиться мерит, то отправлять им его. Но так 99% людей делать никогда не будут.

Да с чего это Вы вдруг взяли? Если действительно полезная информация, всегда в закладки добавляю и на твиттер подписываюсь
и на телеграмм. И захожу периодически, так что не жалко будет отправить. Теперь мерит своего рода внутренняя валюта)

Только таких людей на этом форуме не так много. Даже если все люди будут делиться меритом, то всё равно получается очень мало.
1713300813
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713300813

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713300813
Reply with quote  #2

1713300813
Report to moderator
In order to get the maximum amount of activity points possible, you just need to post once per day on average. Skipping days is OK as long as you maintain the average.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713300813
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713300813

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713300813
Reply with quote  #2

1713300813
Report to moderator
1713300813
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713300813

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713300813
Reply with quote  #2

1713300813
Report to moderator
1713300813
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713300813

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713300813
Reply with quote  #2

1713300813
Report to moderator
evg1394
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 417
Merit: 128

Inspector


View Profile
January 25, 2018, 11:42:42 PM
 #1522

Я не понимаю как вообще обделили низкие ранги? я сейчас мембер, чтобы получить фул мне нужно аж 90 меритов набрать, даже если я много знаю о крипте и могу где то что то дельное сказать, хоть какая то легенда-хиро-сир меня лайкнет? ну конечно нет, я молчу уже о джуниорах, там вообще печаль. Суть меритов-борьба с выкачкой акков для подписи и спама тупых сообщений, но по факту, простой человек на форуме даже до джуника не апнеться, просто печаль
90? Мне 150 надо!!!
150 нету, 4 было - забирай.
Ё маё, во бизнес попёр! Grin Лови 2 смерда обратно как сдачу! Grin
А я подумал - хули их держать, раздам, кому надо. Вчера восемь отдал, сейчас смотрю - ещё четыре есть, вот отдал. Больше нет пока...  Grin
Casper L
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 121


View Profile
January 25, 2018, 11:44:59 PM
 #1523

Я получил 10 мерит (пример). Соответственно, помимо 10 моих меритов, у меня появилось 5 s-меритов (пропорционально 50% от полученных 10 меритов), которым я могу поощрить любого пользователя на своё усмотрение. Получатель моих 5 s-меритов увидит у себя уже 5 меритов и 50% от полученного(т.е. 2.5) s-мерита, которым он может поощрить уже кого-то по своему усмотрению.
Так что движение этих s-меритов по форуму будет очень интересным, учитывая, что все полученные каждый месяц s-мериты нужно будет раздавать полезным на Ваше усмотрение пользователям. Нам всем дана возможность и инструмент, что бы делать этот форум чище и информативнее!

ENG топик - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818350.0
FAQ-ENG - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2820030
12. sMerit который я получил в самом начале, будет восстанавливаться или нет?
Отв: Восстанавливаться не будет.

Так что со временем количество смиритов в системе стремится к нулю)

Каждый месяц выделяется н-количество s-миритов для их последующей раздачи в качестве награды полезным пользователям независимо от их ранга (за вклад времени и содержание информации их сообщений и созданных тем). Далее о теории стремления к нулю):
 Пример: Вы за свой уникальный и содержательный комментарий получили 10 меритов (несгораемых) и 5 s-меритов для дальнейшего их использования в качестве награды других пользователей. Ваши отпраленные 5 s-меритов рождают ещё 5 меритов для поощрённого пользователя и ещё 2.5 s-мерита, что бы он продолжал делать благое дело. Так что не в системе количество s-меритов стремится к нулю, а всего напросто присутствует контроль (это логично)


Если вы передали свои смериты, то новые смериты получит только тот, кому вы из передали! Передали 5 смеритов - всего 2,5 смерита родилось! И родилось не у вас, а у того, кому вы их передали!
S-мериты предназначены только для передачи. Вы смешиваете мериты и s-мериты в одну кучу.
Никуда я ничего не смешиваю! Переданные смериты превращаутся в мериты у того кому вы послали смериты - это первое! Переданные смериты рождают новы смериты у токо, кому вы их передали - это второе! Рождается на половину меньше смеритов - это третье!
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
January 25, 2018, 11:45:22 PM
 #1524

Вообще тут многое не понятно, вот например:
12. sMerit который я получил в самом начале, будет восстанавливаться или нет?
Отв: Восстанавливаться не будет.
      Откуда он тогда браться будет? Получается, что рано или поздно его весь пораздадут и ни у кого ни чего не останется? Тогда на повышении ранга можно поставить крест. "Печатные станки" (35 пользователей) не в счёт. Простому смертному получить что то - вероятность стремится к нулю.

18. Есть ли какие-либо "источником заслуг / merit sources" в локальной ветке?
Отв: Да(в нашей ветке это два человека, кто именно, не известно)
      Это имеется ввиду английский локал? Но он же очень большой и следующий по величине мне кажется русскоязычный. А всего локалов как я понял 22. И есть локалы в которых и 2 источника то много если на англ. всего 2. Чего то не вяжется с равномерным распределением у меня. Или я что то не так понял?

21. Можно ли потерять sMerit?
Отв: Обычно нельзя, но если sMerit будет скапливаться у вас на аккаунте и вы не будите его никому раздавать, то его количество могут уменьшить.
      Откуда он будет скапливаться то если он то ли обнуляется каждый месяц, то ли вовсе кончается и не восстанавливается. Есть конечно и ещё вопросы, но это главные, остальное уже частности. Не ожидал вообще от админов форума такой сырой системы. Они ведь все умнейшие люди и очень давно тут. Зачем так торопиться и делать такую сырую систему и такое относительно куцое описание. Я просто в шоке от таких нововведений. Да, количество спамеров и мультов перевалило за все мыслимые пределы и их надо ограничивать, я тут не просто пишу, но и много читаю и они засоряют не только форум, но и мозг своими постами если всё это читать по пол дня, но теперь досталось на орехи всем вплоть до Героев. Это как то много "орехов" выделили сразу всем. Как то очень жёстко получилось.
BravO_o
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 165



View Profile
January 25, 2018, 11:46:02 PM
 #1525

Будет ли наказываться просьбы дать тебе мерит? Нпример я напишу хороший пост для новичков. На самом деле полезный. И в конце текста напишу что то типа этого - Прошу вознагродить +Merit, кому не жалко. Это карается баном или трастом?
• Будет ли также наказываться взаимный мерит?
evg1394
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 417
Merit: 128

Inspector


View Profile
January 25, 2018, 11:46:33 PM
 #1526

......
Переданные смериты превращаутся в мериты у того кому вы послали смериты - это первое! Переданные смериты рождают новы смериты у токо, кому вы их передали - это второе! Рождается на половину меньше смеритов - это третье!
Подтверждаю, всё так, проверено уже.
Casper L
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 121


View Profile
January 25, 2018, 11:48:55 PM
 #1527

Я не понимаю как вообще обделили низкие ранги? я сейчас мембер, чтобы получить фул мне нужно аж 90 меритов набрать, даже если я много знаю о крипте и могу где то что то дельное сказать, хоть какая то легенда-хиро-сир меня лайкнет? ну конечно нет, я молчу уже о джуниорах, там вообще печаль. Суть меритов-борьба с выкачкой акков для подписи и спама тупых сообщений, но по факту, простой человек на форуме даже до джуника не апнеться, просто печаль
90? Мне 150 надо!!!
150 нету, 4 было - забирай.
Ё маё, во бизнес попёр! Grin Лови 2 смерда обратно как сдачу! Grin
А я подумал - хули их держать, раздам, кому надо. Вчера восемь отдал, сейчас смотрю - ещё четыре есть, вот отдал. Больше нет пока...  Grin
Да я тоже раздаю!
Один золотой смерит себе оставил! Мне хватит! Wink
ancientcoins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1003


🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
January 25, 2018, 11:49:38 PM
 #1528

Ничего не понял что там с этим Merit-ом, кто там что там собираеться покупать продавать, а я лично собираю Положительный Trust ибо Legendary замочили акк просто так, объяснял уже кредит не мой был на момент покупки акка уже был у американского чела у кого сообствено по первым сообщениям и видно что тока в Англ разделе писал он, а я только в русском и кредит брался в Англ разделе, за что по сей год всякие в траст лупят просто так, Короче кому не лень плюньти в Траст полодительным Спасибо Братья и Сёстры Славяни, не дадим Legendary Умереть! - Вам не сложно а мне Приятно)) - раз тут уж все клянчат Wink Smiley

  A revolutionary decentralized digital economy 
`Join us:██`Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  Github`
.ATHERO
.Internet 3.0 solution
byncoin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 1


View Profile WWW
January 25, 2018, 11:51:27 PM
 #1529

Вообще тут многое не понятно, вот например:
12. sMerit который я получил в самом начале, будет восстанавливаться или нет?
Отв: Восстанавливаться не будет.
      Откуда он тогда браться будет? Получается, что рано или поздно его весь пораздадут и ни у кого ни чего не останется? Тогда на повышении ранга можно поставить крест. "Печатные станки" (35 пользователей) не в счёт. Простому смертному получить что то - вероятность стремится к нулю.

18. Есть ли какие-либо "источником заслуг / merit sources" в локальной ветке?
Отв: Да(в нашей ветке это два человека, кто именно, не известно)
      Это имеется ввиду английский локал? Но он же очень большой и следующий по величине мне кажется русскоязычный. А всего локалов как я понял 22. И есть локалы в которых и 2 источника то много если на англ. всего 2. Чего то не вяжется с равномерным распределением у меня. Или я что то не так понял?

21. Можно ли потерять sMerit?
Отв: Обычно нельзя, но если sMerit будет скапливаться у вас на аккаунте и вы не будите его никому раздавать, то его количество могут уменьшить.
      Откуда он будет скапливаться то если он то ли обнуляется каждый месяц, то ли вовсе кончается и не восстанавливается. Есть конечно и ещё вопросы, но это главные, остальное уже частности. Не ожидал вообще от админов форума такой сырой системы. Они ведь все умнейшие люди и очень давно тут. Зачем так торопиться и делать такую сырую систему и такое относительно куцое описание. Я просто в шоке от таких нововведений. Да, количество спамеров и мультов перевалило за все мыслимые пределы и их надо ограничивать, я тут не просто пишу, но и много читаю и они засоряют не только форум, но и мозг своими постами если всё это читать по пол дня, но теперь досталось на орехи всем вплоть до Героев. Это как то много "орехов" выделили сразу всем. Как то очень жёстко получилось.
Система не сырая, просто не сразу приходит понимание всей картины, возможно Вы не прочли все 80 страниц данной темы!
evg1394
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 417
Merit: 128

Inspector


View Profile
January 25, 2018, 11:51:59 PM
 #1530

Будет ли наказываться просьбы дать тебе мерит? Нпример я напишу хороший пост для новичков. На самом деле полезный. И в конце текста напишу что то типа этого - Прошу вознагродить +Merit, кому не жалко. Это карается баном или трастом?
• Будет ли также наказываться взаимный мерит?
Ну, можно написать "Если помог, можете поблагодарить меня, подарив мне немножко Merit".
А как можно наказать за взаимный? Мне понравился пост ХХХ, а ХХХ понравился мой. Мерит-же не лично в руки передаётся, а через пост - как можно 100% доказать, что это по сговору? Да и пох, честно говоря, придумали херню, пусть юзеры делятся, как считают нужным. Я раздам, как сказал выше. Ну, уже раздал, вот ещё придёт - ещё раздам.  Cheesy Cheesy Cheesy
chermen
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 1


View Profile
January 25, 2018, 11:54:16 PM
 #1531

Будет ли наказываться просьбы дать тебе мерит? Нпример я напишу хороший пост для новичков. На самом деле полезный. И в конце текста напишу что то типа этого - Прошу вознагродить +Merit, кому не жалко. Это карается баном или трастом?
• Будет ли также наказываться взаимный мерит?
Ну, можно написать "Если помог, можете поблагодарить меня, подарив мне немножко Merit".
А как можно наказать за взаимный? Мне понравился пост ХХХ, а ХХХ понравился мой. Мерит-же не лично в руки передаётся, а через пост - как можно 100% доказать, что это по сговору? Да и пох, честно говоря, придумали херню, пусть юзеры делятся, как считают нужным. Я раздам, как сказал выше. Ну, уже раздал, вот ещё придёт - ещё раздам.  Cheesy Cheesy Cheesy

У тс в первом посте как раз написано, что если помог, то нажми на мерит и вроде всё нормально.
ancientcoins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1003


🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
January 25, 2018, 11:55:59 PM
 #1532

Ничего не понял что там с этим Merit-ом, кто там что там собираеться покупать продавать, а я лично собираю Положительный Trust ибо Legendary замочили акк просто так, объяснял уже кредит не мой был на момент покупки акка уже был у американского чела у кого сообствено по первым сообщениям и видно что тока в Англ разделе писал он, а я только в русском и кредит брался в Англ разделе, за что по сей год всякие в траст лупят просто так, Короче кому не лень плюньти в Траст полодительным Спасибо Братья и Сёстры Славяни, не дадим Legendary Умереть! - Вам не сложно а мне Приятно)) - раз тут уж все клянчат Wink Smiley
Вот ты весельчак! Я куею с тебя! Grin
Не ну а че...)
Тут все клянчут этот Merit а мне Trust нужен)
Произвожу обмен Trust-ом положительный на положительный Взаимный Grin

  A revolutionary decentralized digital economy 
`Join us:██`Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  Github`
.ATHERO
.Internet 3.0 solution
BravO_o
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 165



View Profile
January 25, 2018, 11:57:07 PM
Last edit: January 26, 2018, 12:12:32 AM by BravO_o
 #1533

Будет ли наказываться просьбы дать тебе мерит? Нпример я напишу хороший пост для новичков. На самом деле полезный. И в конце текста напишу что то типа этого - Прошу вознагродить +Merit, кому не жалко. Это карается баном или трастом?
• Будет ли также наказываться взаимный мерит?
Ну, можно написать "Если помог, можете поблагодарить меня, подарив мне немножко Merit".
А как можно наказать за взаимный? Мне понравился пост ХХХ, а ХХХ понравился мой. Мерит-же не лично в руки передаётся, а через пост - как можно 100% доказать, что это по сговору? Да и пох, честно говоря, придумали херню, пусть юзеры делятся, как считают нужным. Я раздам, как сказал выше. Ну, уже раздал, вот ещё придёт - ещё раздам.  Cheesy Cheesy Cheesy
Просто пока не до конца известно как что наказывается, кроме покупки/продажи мерита. Аккаунт не хотелось бы потерять из за незнаний новых правил
Casper L
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 121


View Profile
January 25, 2018, 11:59:28 PM
 #1534

Ничего не понял что там с этим Merit-ом, кто там что там собираеться покупать продавать, а я лично собираю Положительный Trust ибо Legendary замочили акк просто так, объяснял уже кредит не мой был на момент покупки акка уже был у американского чела у кого сообствено по первым сообщениям и видно что тока в Англ разделе писал он, а я только в русском и кредит брался в Англ разделе, за что по сей год всякие в траст лупят просто так, Короче кому не лень плюньти в Траст полодительным Спасибо Братья и Сёстры Славяни, не дадим Legendary Умереть! - Вам не сложно а мне Приятно)) - раз тут уж все клянчат Wink Smiley
Вот ты весельчак! Я куею с тебя! Grin
Не ну а че...)
Тут все клянчут этот Merit а мне Trust нужен)
Произвожу обмен Trust-ом положительный на положительный Взаимный Grin

А ты пойди новый акк себе купи!
Rex1t
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 100


View Profile
January 26, 2018, 12:01:06 AM
 #1535

Quote
8. Как стать "источником заслуг / merit sources" (если возможно)?
Отв: Соберите 10 качественных сообщений, которые не получили sMerit и опубликуйте их в соответствующей теме (возможно посты должны быть только на английском)

Быть может именно этот пункт будет влиять на количество качественных постов, многие будут стремиться их собрать, чтобы стать "Источником" а уже далее обмениваться с кем-то смеритами, например с такими же людьми как они, проблем найти друг друга не составит, даже без списка таких людей.
echogomodrill
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 133


View Profile
January 26, 2018, 12:04:48 AM
Last edit: January 26, 2018, 12:26:40 AM by echogomodrill
 #1536

пользователи , которые получили мериты за последние 6 часов в этой теме

name, uid, merit, new_merit
--------------------------------------------------------
johhnyUA(623643) merits: 531 +merits 27

 Ranyar(1023316) merits: 116 +merits 16

 (1202550) merits: 20 +merits 10

 Casper L(1102027) merits: 105 +merits 5

 Children of Gaia(1133236) merits: 109 +merits 5

 Benezim(1097990) merits: 105 +merits 4

 Ascredo(1278075) merits: 15 +merits 3

 WhiteManWhite(485285) merits: 1003 +merits 2

 (984782) merits: 5 +merits 2

 evg1394(935619) merits: 112 +merits 2

 Crypto_Boss(900857) merits: 251 +merits 1

 (1326731) merits: 11 +merits 1

 Daltonik(215813) merits: 253 +merits 1

 Bagorrr(1143153) merits: 102 +merits 1

 (1480264) merits: 4 +merits 1

 (1290154) merits: 19 +merits 1

 Mops(17376) merits: 101 +merits 1

 (1341692) merits: 11 +merits 1
Tylerizator
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 12


View Profile
January 26, 2018, 12:05:50 AM
 #1537

Quote from: ancientcoins
Не ну а че...)
Тогда держи )
Причем мне ничего не надо взамен )
З.Ы Будут лишние мериты - ты знаешь как меня найти  Grin
ancientcoins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1003


🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
January 26, 2018, 12:06:17 AM
 #1538

Ничего не понял что там с этим Merit-ом, кто там что там собираеться покупать продавать, а я лично собираю Положительный Trust ибо Legendary замочили акк просто так, объяснял уже кредит не мой был на момент покупки акка уже был у американского чела у кого сообствено по первым сообщениям и видно что тока в Англ разделе писал он, а я только в русском и кредит брался в Англ разделе, за что по сей год всякие в траст лупят просто так, Короче кому не лень плюньти в Траст полодительным Спасибо Братья и Сёстры Славяни, не дадим Legendary Умереть! - Вам не сложно а мне Приятно)) - раз тут уж все клянчат Wink Smiley
Вот ты весельчак! Я куею с тебя! Grin
Не ну а че...)
Тут все клянчут этот Merit а мне Trust нужен)
Произвожу обмен Trust-ом положительный на положительный Взаимный Grin

А ты пойди новый акк себе купи!
Это Legendary -жалко этот акк, я его когда покупал купил только ради Ники он еще херо было, я его прокачал до максималки, и в 2017-ом году под конец года херак прилетает чувака KWH, за сообщение 2016-04-14 -года  Undecided

Вообщем так и живем теперь с Красным.., система Репутации на btt  жесткая и замудреная до ужаса, лучше бы систему репутации изменили бы, может быть с приходом Merit отпадет система действующая репутации, по крайней мере надеюсь

  A revolutionary decentralized digital economy 
`Join us:██`Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  Github`
.ATHERO
.Internet 3.0 solution
tony__montana
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10

EFFECT.AI▲Decentralized network for A.I


View Profile
January 26, 2018, 12:13:10 AM
 #1539

Я не понимаю как вообще обделили низкие ранги? я сейчас мембер, чтобы получить фул мне нужно аж 90 меритов набрать, даже если я много знаю о крипте и могу где то что то дельное сказать, хоть какая то легенда-хиро-сир меня лайкнет? ну конечно нет, я молчу уже о джуниорах, там вообще печаль. Суть меритов-борьба с выкачкой акков для подписи и спама тупых сообщений, но по факту, простой человек на форуме даже до джуника не апнеться, просто печаль
Лайкнуть тебя может и ньюби, если его наградили, соответственно любой пользователь независимо от ранга может тебя продонатить.
Ранг ньюби-джуник подразумевает то, что это новичок на форуме, очевидно что полезных постов он может принести по минимуму, в следствие чего и "лайков" он не получит, это раз, что ему тогда делать? глупо говорить "ПИШИ ПОЛЕЗНЫЕ ПОСТЫ И ТЕБЯ ЛАЙКНУТ", да никто нифига не лайкнет, почти все лучше лайкнут акк друга, партнера и тд, чем рандомного чувака на форуме это два

Второй вопрос с возобновлением сМеритов, судя по 1 странице они не возобновляются каждый месяц, но сгорают, откуда они тогда берутся? ответы "тебя лайкают и у тебя появляются" не принимается, потому что за потраченный лайк ты даришь пол лайка другому человеку, то есть сейчас все раздадут и потом их ни у кого не останеться? или все таки каждый месяц появлется определенное количество сМеритов?

Shurik25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


View Profile
January 26, 2018, 12:14:19 AM
 #1540

Революция! Лежендарам и хероям мериты не давать! (Иначе они все у них скопятся) сениору максимум один)) и так чем меньше ранг, тем больше меритов отстегивать!))))

Это ж надо что то тааакое полезное придумывть, чтоб людям не лень было ставить этот мерит... год чтоб ранг сменился - бред, хаус, спекуляции меритом...
Pages: « 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 [77] 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 ... 383 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!