Bitcoin Forum
June 16, 2019, 05:57:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 0.18.0 [Torrent] (New!)

Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 [86] 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 ... 408 »
  Print  
Author Topic: Merit - что это и как этим пользоваться  (Read 111510 times)
InBe$ToP
Member
**

Activity: 322
Merit: 36

View Profile
January 26, 2018, 08:45:29 AM

Скорее всего обязательным условием для тех, кто будет проводить баунти, станет принятие во все виды активностей людей с рангом не меньше Member. А с активностью на форуме всё и так нормально. Потому что за последние месяцы уж слишком много здесь появилось домохозяек и школьников, после того, как о заработке на баунти стали рассказывать в пабликах Вконтакте и в роликах на Ютубе. Если раньше на форум приходили те, кого хоть чуть-чуть интересовала криптовалюта, то теперь он превратился явно не в то, чем должен быть.
Так что администрация форума решила бороться с причиной, а не следствием. И, как по мне, это очень эффективный, хоть и жестокий, способ. Те, кто хочет общаться по теме как и прежде имеют такую возможность. Те, кто пришёл срубить лёгких деньжат, к сожалению, в трудном положении. Ибо нефиг было кричать о баунти на каждом углу.
С этим соглашусь. Подобная инфа должна приходить с опытом и затраченными усилиями по её нахождению, но появляется кучка каких то обезьян, которые за пару сотен подписчиков перечеркивают месяцы\годы твоих усилий и стараний. Я бы им еще какое-нибудь наказание придумал Cool.

Все же считаю, что мерит должен незначительно расти вместе с активностью. Хотя бы +1 за 14 активности или как то так. Это было бы справедливее.
Вы знаете, в соответствии с активити, это не "лучшее решение", ведь собственно из-за этих активити появилось много лишнего мусора.
1560707855
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1560707855
Reply with quote  #2

1560707855
Report to moderator
1560707855
Hero Member
*

Ignore
1560707855
Reply with quote  #2

1560707855
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1560707855
Hero Member
*

Ignore
1560707855
Reply with quote  #2

1560707855
Report to moderator
1560707855
Hero Member
*

Ignore
1560707855
Reply with quote  #2

1560707855
Report to moderator
sakura yong
Member
**

Activity: 224
Merit: 10

View Profile
January 26, 2018, 08:47:24 AM

Все-таки ждем,что модераторы как-то усовершенствует то что предложили,потому что теперь переходить из одного ранга в другой,точно будем годами и в итоге люди потеряют интерес к форуму.
vladislav.bitcoin
Member
**

Activity: 181
Merit: 19

View Profile WWW
January 26, 2018, 08:47:28 AM
Merited by InBe$ToP (1)

Скорее всего обязательным условием для тех, кто будет проводить баунти, станет принятие во все виды активностей людей с рангом не меньше Member. А с активностью на форуме всё и так нормально. Потому что за последние месяцы уж слишком много здесь появилось домохозяек и школьников, после того, как о заработке на баунти стали рассказывать в пабликах Вконтакте и в роликах на Ютубе. Если раньше на форум приходили те, кого хоть чуть-чуть интересовала криптовалюта, то теперь он превратился явно не в то, чем должен быть.
Так что администрация форума решила бороться с причиной, а не следствием. И, как по мне, это очень эффективный, хоть и жестокий, способ. Те, кто хочет общаться по теме как и прежде имеют такую возможность. Те, кто пришёл срубить лёгких деньжат, к сожалению, в трудном положении. Ибо нефиг было кричать о баунти на каждом углу.
С этим соглашусь. Подобная инфа должна приходить с опытом и затраченными усилиями по её нахождению, но появляется кучка каких то обезьян, которые за пару сотен подписчиков перечеркивают месяцы\годы твоих усилий и стараний. Я бы им еще какое-нибудь наказание придумал Cool.

Все же считаю, что мерит должен незначительно расти вместе с активностью. Хотя бы +1 за 14 активности или как то так. Это было бы справедливее.
Вы знаете, в соответствии с активити, это не "лучшее решение", ведь собственно из-за этих активити появилось много лишнего мусора.
Соглашусь, что для активности многие пишут пустые никому не нужные сообщения, среди которых найти, что-то стоящее очень проблемно!!!

Invest in a working business    ✔︎     ǀ      Follow us & check out the   whitepaper   
● ⚫ GIFcoin ⚫ ●      ǀ     Gambling Investment Fund     ǀ     80% of net profits are shared    ✔︎     ǀ                                                                           
                                                                                                    Profit share token                  ✔︎     ǀ      Website  -  Announcement  -  Twitter  -  Telegram
Zedxxx
Member
**

Activity: 364
Merit: 21

View Profile
January 26, 2018, 08:48:05 AM

Очень неоднозначное введение. Причём качество постов от этого никак не поменяется. Только создали дополнительные проблемы. Мерит скорее всего просто так раздавать уже никто не будет, потому что уже куча желающих его купить. А если есть спрос, то будет и предложение. Зачем его раздавать, если можно продать. Видел предложения, народ готов покупать по 10$ за 1 мерит. Надеюсь админы ещё подумают надо этой системой и как-нибудь доработают её, потому что на данном этапе она очень сырая
Bill Hickok
Newbie
*

Activity: 35
Merit: 0

View Profile
January 26, 2018, 08:48:13 AM

Введением этого мерита хотят превратить форум в справочник? Так не выйдет, форум  - место для общения в первую очередь. Странная задумка и ужасная реализация.
ponochkaa
Newbie
*

Activity: 7

View Profile
January 26, 2018, 08:50:05 AM

Надеюсь пересмотрят эти новые правила, а то новичкам вообще безсмысленно пытаться подняться  Embarrassed
johhnyUA
Hero Member

Activity: 1218
Merit: 770

Crypto for the Crypto Throne!

View Profile
January 26, 2018, 08:50:51 AM
Merited by pro100j (1)

Ну не знаю. У меня есть пара друзей на форуме. И естественно я хочу отдавать мериты им, а не незнакомым людям. А они аналогично мне. Неужели за это словим бан?

Да, словите. Если будет очень заметно. Но не бан, а просто траст покрасят. Сами ноете что будут несправедливо распределять мерит, и при этом сами так и поступаете. Что впрочем очевидно, ведь человек судит других по себе.

Надеюсь пересмотрят эти новые правила, а то новичкам вообще безсмысленно пытаться подняться  Embarrassed

Форум создан для общения, а не твоего заработка. Если хочешь получать и копеечку, то изволь разобраться.

Введением этого мерита хотят превратить форум в справочник? Так не выйдет, форум  - место для общения в первую очередь. Странная задумка и ужасная реализация.

Вот именно что для общения. Ну и общайся себе, кто ж тебе мешает. С джуниор мембером можно вполне комфортно общаться. Я не понимаю, зачем то вы в высшие ранги лезете если для вас главное общение, а?  Grin

V1X
Jr. Member
*

Activity: 448
Merit: 8

The world is mine

View Profile
January 26, 2018, 08:52:19 AM

Конечно имеет. За качественную рекламу нужно деньги платить. А за баунти платят токенами которые сама компания и выпускает. В этом и есть смысл баунти - реклама на халяву.
[/quote]

А я вам о чем писал?) оплата теми же токенами, но за качественное продвижение продукта, не массовое) которое дает в разы больший результат, чем спам в соцсетях и здесь

THE WORLD IS MINE
Bitcoin_UA
Full Member

Activity: 238
Merit: 100

View Profile
January 26, 2018, 08:52:40 AM

Рост мерита только на активности был бы не значителен и модер мог бы, при присвоении активити просмотреть сообщения и вынести решение. Даже с +1 мерит за 14 активити, мне бы пришлось качать акк до Сеньйора очень и очень долго, что, на мой взгляд, аннулирует эффективность спама.
blader7
Sr. Member

Activity: 482
Merit: 258

View Profile
January 26, 2018, 09:00:31 AM
Merited by WhiteManWhite (1)

Заметил резкое снижение срача на форуме, особенно от Нубов и Джуниоров.

BitSend ◢◤Clients | Source
www.bitsend.info
█▄
█████▄
████████▄
███████████▄
██████████████
███████████▀
████████▀
█████▀
█▀

Segwit | Core 0.14 | Masternodes
XEVAN | DK3 | Electrum soon
Bitcore - BTX/BTC -Project

BSD -USDT | Bittrex | C.Gather | S.Exchange
Cryptopia | NovaExchange | Livecoin
Litebit.eu | Faucet | Bitsend Airdrop

████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████

████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████
sergeibond
Jr. Member
*

Activity: 67
Merit: 1

View Profile
January 26, 2018, 09:00:41 AM

Конечно имеет. За качественную рекламу нужно деньги платить. А за баунти платят токенами которые сама компания и выпускает. В этом и есть смысл баунти - реклама на халяву.

А я вам о чем писал?) оплата теми же токенами, но за качественное продвижение продукта, не массовое) которое дает в разы больший результат, чем спам в соцсетях и здесь
[/quote]
Ну так большинство баунти идут другим путём. Именно массовая реклама и для них качество постов не играет роли. Например когда выйдет токен Дурова ему вообще не нужно будет проводить баунти. Или EOS, ИКО идёт год а баунти нет.
Вообще моё личное мнение, что нужно убрать баунти с форума, тогда будет настоящее сообщество, а не спамосборник и скам у которого нет денег на рекламу тоже отсеется в этом случае.
DCNN
Newbie
*

Activity: 30

View Profile
January 26, 2018, 09:06:41 AM

Посоветуйте новичку, как набрать мерит?что лучше делать?

Мерит это подобие голоса. А лучше всех собирают голоса - политики, если тебя так захватили мериты, то прочитай что такое популизм и иди по веткам вещать то, что хотят слышать полные члены и получлены, легенды и герои, сеньоры и сеньориты  Grin Всех беспокоит, что будет дальше, и они хотят чтобы кто-то их успокоил и это будешь ты. Ходи и говори, что биткоин так надежен, что ты ничего надежнее в жизни не видел, что судьба блокчейна все светлее и краше день за днем и тебя будут осыпать этими меритами, это работает 2 тысячелетия со времен римских форумов...
johhnyUA
Hero Member

Activity: 1218
Merit: 770

Crypto for the Crypto Throne!

View Profile
January 26, 2018, 09:08:43 AM

Все верно, эти так называемые "новоиспеченные" , увидели что можно нажимая на кнопку "бабло", получать много денег. Те же баунти, раньше о них мало знали, теперь прям глотку готовы перегрызть за участие в баунти. Так же , очень много однотипных постов в той же ветке "новички", на которые по + 100 500 раз уже был ответ. Мне как пользователю столь уважаемого форума, приятнее отвечать , на "осмысленные" посты. Приятно оформленный, либо несущий потенциал. А то ,что сейчас на форуме происходит, только оставляет "печальку" в жизни форума. Мериты , это так называемы "вознаграждения", только нужно действительно переделать систему, и начислять в соответствии с активити + что бы каждый имел возможность перед рангом скажем получить 50 на мембер, и  остальные 50 уже добивался с помощью других участников. А так получается , что действительно генералы  возвысились до стратасферы, а обычные кретьяне остались у разбитого "корыта" Wink

Ага, вот тебя и вознаградили за бессмысленный комменатрий. - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2820482.msg28931153#msg28931153
И вознаградил тебя траст фармер. Я бы на твоем месте задумался над поведением, ведь так и до бана не далеко, если так явно будешь фармить. 

DCNN
Newbie
*

Activity: 30

View Profile
January 26, 2018, 09:09:52 AM

http://www.pokeroff.ru/_i/uploads/wysiwyg/comment-2904032-1-big.jpg?i=1461761876

Это у тебя эффект плацебо. Ты легковнушаемый  Grin Мнительный
profit59
Full Member

Activity: 686
Merit: 108

TERA smart money [Adviser 19]

View Profile
January 26, 2018, 09:10:49 AM

На производстве на заводе, есть такое понятие как КТУ- коэффициент трудового участия. Так вот размер зарплаты зависит от этого самого КТУ. Чему смеете удивляться?? Наш всеми уважаемый форум это большой завод где все мы трудимся на благо криптовалют.
Выполняйте свою работу честно и грамотно и будете вознаграждены Grin
Смэшно и грэшно))

DeepOnion    ▬▬  Anonymous and Untraceable  ▬▬    ENJOY YOUR PRIVACY  •  JOIN DEEPONION
▐▐▐▐▐▐▐▐   ANN  Whitepaper  Facebook  Twitter  Telegram  Discord    ▌▌▌▌▌▌▌▌
Get $ONION  (✔Cryptopia  ✔KuCoin)  |  VoteCentral  Register NOW!  |  Download DeepOnion
V1X
Jr. Member
*

Activity: 448
Merit: 8

The world is mine

View Profile
January 26, 2018, 09:13:21 AM

Ну так большинство баунти идут другим путём. Именно массовая реклама и для них качество постов не играет роли. Например когда выйдет токен Дурова ему вообще не нужно будет проводить баунти. Или EOS, ИКО идёт год а баунти нет.
Вообще моё личное мнение, что нужно убрать баунти с форума, тогда будет настоящее сообщество, а не спамосборник и скам у которого нет денег на рекламу тоже отсеется в этом случае.
[/quote]

не идет никто другим путем и не стоит рассматривать баунти, как некий ресурс, который хочет бесплатно что-то кому-то дать. Деньги платятся за качественную работу. Если делать упор на количество не заботясь о качестве, то показатель в более чем 60% скамовых исо за прошлый год вполне оправдан)
А мерит касается баунти только относительно. Основная идея - монетизация форума. Пока без блокчейн, но не за горами и это. Алгоритм DPoS полностью аналогичен блокчейновскому. Пока еще все сыро и недоработано, но в самые ближайшие времена допилят я считаю.
Ветка баунти и все с ней связанное просто наиболее пострадали. А сама идея ввода средства взаиморасчетов направлена на другое

THE WORLD IS MINE
sergienkoe
Member
**

Activity: 336
Merit: 11

Sell on XCH4NGE & Get 10 XRP Free!

View Profile
January 26, 2018, 09:14:28 AM

Ах да, все считают только свои ранги... и минусы новшества... а вот кто подумал о плюсах ?
К примеру очень хороший плюс для баунти менеджеров,
от дж или мембера участие в соц сетях, ухх сколько мультов уменьшиться еще в фб и твитере Smiley
Не ищите минусы ищите плюсы  Grin

Ничего хорошего мерит не принесет.
В ФБ и ТВ баунти компаниях можно участвовать и без статуса на форуме. Так что вряд ли это повлияет.
А вот активность на самом форуме теряет смысл.
У меня через 4 дня должен был поменяться статус на мембер.
Теперь мне придется 10 лет писать сообщения в надежде что кто-то передаст мне мерит.
Я уже не говорю о тех кому нужно 100 и больше мерита.

Не справедливо получается по отношению к людям которые присоединились относительно недавно.

Это нововведение, скорее всего, снизит активность пользователей форума.

Я не понимаю чем должен руководствоваться менеджер баунти-компании чтобы принимать во все виды активностей людей с рангом не меньше Member?
Им выгодно чтобы участвовало как можно больше людей. Бюджет на компанию от количества участников не увеличивается.

Давайте представим что такое все таки случалось.
В баунти ограниченное количество участников, соответственно большие выплаты.
Значит каждый приймит участие в 100500 компаниях.

Имеем следующее.
Твиттер и Фейсбук аккаунты в которых миллион репостов в день. Их конечно же читают настоящие подписчики, это ведь так интересно. Количество этих аккаунтов так же ограничено, а значит не продвинутся хэштеги, сео и для чего там еще это нужно.

Выходит что сам смысл проводить настолько зарегулированную баунти компанию не имеет смысла.
А если не разрешат проводить по тем же правилам как и сейчас, то, возможно, появится "Вбиткоинталк.ру" где это будут позволять, и все плавно переместятся туда

И если Вы разделяете мое мнение, то передайте плз 1 мирит, т.к. через 4 дня я буду грустненький

bit802346
Member
**

Activity: 364
Merit: 10

View Profile
January 26, 2018, 09:17:17 AM

в общем хотели как лучше, а получилось как всегда. Не думаю, что фуллы и выше будут читать посты новичков и лайкать их.
И будут новички покупать акк, соответственно цены задерут до стратосферы, ну а кто не в состоянии купить будет годами прокачивать акк
Vladi90
Member
**

Activity: 112
Merit: 19

View Profile
January 26, 2018, 09:18:30 AM

Это у тебя эффект плацебо. Ты легковнушаемый  Grin
Вообще не заметил никаких изменений. Обычное, прекрасное утро. Пусть люди общаются, как хотят, для наведения порядка тут есть модератор. А мерит это уже крайности. Хочу сказать, что почитав англоязычную ветку, рад, что у нас нет такого снобизма среди тех у кого высокий ранг. Как-то не выделяются из общей массы, в англоязычной же ветке некоторые выступают за ещё более жесткие меры и это с учётом, что сами прокачивали акк обыденным методом. Сам бы хотел поучаствовать в подписной, но судя по тому, что для низкого ранга подписная будет отменена, не судьба. Буду конечно стараться по теме отписываться, много своих идей публиковать (так как не было поджопника).

europe-asia-marathon
Member
**

Activity: 252
Merit: 11

View Profile
January 26, 2018, 09:19:14 AM

На производстве на заводе, есть такое понятие как КТУ- коэффициент трудового участия. Так вот размер зарплаты зависит от этого самого КТУ. Чему смеете удивляться?? Наш всеми уважаемый форум это большой завод где все мы трудимся на благо криптовалют.
Выполняйте свою работу честно и грамотно и будете вознаграждены Grin
Смэшно и грэшно))
А Вы часом не припоминаете, как эти КТУ распределяли бригадир, мастер и начальник участка? Или на вашем заводе по другому было? Пришел, схватил лопату накопал на КТУ 200% без ведома. Всегда все зависело от начальства, при любом строе. И сейчас от модеров и админов. А не от нас с напильником.
"Смэшно и грэшно))"
Pages: « 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 [86] 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 ... 408 »
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.